Времена, когда LSD не считался наркотиком

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

LSD  не наркотик,  механизма зависимости не  возникает.   Но  состояние измененного сознания неожиданно может возвращаться через десятки лет даже после однократного приема,  мозг как-бы запоминает и при наличии каких-то раздражителей выдает ответную неадекватную  кратковременную реакцию.  Если это случится например при вождении автомобиля последствия могут оказаться тяжелыми.

раскрыть ветку (52)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и польза. Мне в свое время убрал панические атаки (и еще кой-чего) раз и навсегда, без мам, пап и прозака. Конечно, все индивидуально и не повод для экспериментов, у меня это была неожиданная побочка. Кому-то может усугубит. Но если бы не придурки, которые жрали его как не в себя, пока он еще не был запрещен- был бы очень неплохой продукт для медицины. Что мне и подтвердил врач в неформальной беседе)

раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пробовал,  но  про положительные стороны  знаю.  Но перевешивают ли они отрицательные-  вопрос открытый,  наверно   это индивидуально.

раскрыть ветку (23)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну его нахуй, еле вышел из этого леса, сидя на диване

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но под ЛСД тебя не отрывает от реальности. Тип ты знаешь что сейчас сидишь на диване, и знаешь что тебя плющит. А вот под тореном, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но под ЛСД тебя не отрывает от реальности.

Ага, конечно. Стоит почитать про первый трип Хофманна:

Однако в течение нескольких часов Хофманн находился в состоянии бреда: ему казалось, что он стал одержим демонами, что его соседка — ведьма, что мебель в его доме угрожает ему.

Может произойти все что угодно нахуй. Это не игрушка. Зависит конечно от дозировки, но даже тут у каждого человека своя реакция на дозу. Кого-то и от 100 мкг унесет на Юпитер.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может произойти все что угодно если конкретно передознутся и то максимум буш слюни пускать и белый шум смотреть. В остальном же, галюны максимально стандартные, это движущиеся картинки, стены немного меняющие геометрию, более яркие и насыщенные цвета. В основном все галюны связанны именно с восприятием света, ибо опять же, стандартное взаимодействие мозга между его разделами разрушается.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
то максимум буш слюни пускать и белый шум смотреть

Ты без проблем можешь погрузиться в дичайший делирий. Ничто не гарантирует, что доза будет такой какая указана. Плюс опять же, у каждого человека своя реакция на различную дозировку. И еще раз повторюсь, HPPD никто не отменял и никто не защищен от него.

В основном все галюны связанны именно с восприятием света, ибо опять же, стандартное взаимодействие мозга между его разделами разрушается.

Да как бы не особо они и связанны со светом. Просто мозг начинает активно дорисовывать в картину элементы, которые возникают от рандомных электрических импульсов в нейронах. Закрыв глаза прекрасно это видно. В нормальном состоянии мозг тоже постоянно додумывает изображение, но более адекватно. Плюс связь локальных отделов усиливается друг с другом.

У тебя хоть раз возникала какая-нибудь синестезия? Может быть музыка становилась трехмерным объектом с запахом? Прикосновения со вкусом? Может быть смерть эго была хоть раз? Или у тебя преимущественно визуалы?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А духовный опыт по типу Самадхи (Типа: Я -Брахман) и всякая астральщина редкая штука? Просто я читал что Гроф себя всей вселенной ощутил. Или для этого чего другое жрут?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А духовный опыт по типу Самадхи (Типа: Я -Брахман) и всякая астральщина редкая штука?

От дозы зависит, у меня было один раз от 250мкг. После этого бросил это дело нафиг, здоровая голова для меня дороже.

Просто я читал что Гроф себя всей вселенной ощутил.

Это и есть смерть эго. Ощущаешь себя вечной бессмертной душой, одновременно всем и ничем, ощущение сознания выходящего за пределы материального мира. Стоит конечно понимать, что все это не более чем просто галлюцинации. Каким бы привлекательным не был такой опыт, я бы не советовал пробовать ЛСД. Это действительно может испортить всю жизнь, а вернуться назад будет невозможно. Я говорю не про сам мистический опыт, а про сломанное восприятие мира и себя. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые ломают это восприятие специально. Духовные практики на то и направлены. И я до конца не уверен, что это поломка, а не некое духовное состояние. Я агностик. Состояния эти испытывал без психоделиков через медитации и осознанные сны и медитации в осознанных снах. Связь с эго восстановил усилием воли. И если бы не куча синхроничностей и всяких странных событий, может считал бы что меня просто глючнуло. Но остаётся сомнение. В плане всего этого я выбрал позицию агностика, считающего что все эти состояния могут быть чем-то большим, чем больным сознанием.

Автор поста оценил этот комментарий

Выходил за пределы мира и чувствовал себя безграничной душой в медитации на засыпании. Потом долго сохранялось ощущение себя аватаром Брахмана без внутреннего диалога. ЛСД или ДМТ не потреблял. Медитация на дыхании на засыпании и в осознанном сне

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, вот ни разу не было такого что я не понимала где я. Восприятие мира меняется, физические ощущения. Даже с большими дозами 250 мкг +

Но я думаю психически неустойчивым и склонным к паническим атакам стоит быть осторожным
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Батарея превратилась в деревья?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, ещё и обтриводномился

Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает. Ты видишь изменённую реальность, а не жесткие галюны. Например, дверь как из сливочного масла по фактуре. Свет от фонаря божественно все освещает, оттенки меняются. Звезды видишь как очень яркие и четкие. Заметила, что в темноте намного лучше видишь, как настройки  выкрутили. Ну и прочие эффекты, со звуками и тд. Но не выдуманные звуки, а реальные становятся более объемными. Единственное, напрягал «озноб». Как дрожь все время по телу проходит, не очень приятно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше напрягало, что ты чувствуешь, что вроде бы уже отпустило и херак опять по кругу

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если грамотно - отрицательных нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же HPPD? Ничто не гарантирует что у тебя он не возникнет. И до сих пор не знают как лечить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я ещё не всё повидала, конечно. О чем речь? Что это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще говоря ты трипуешь, но уже без веществ. Плюс к этому депрессия, дереализация и панические атаки.  Самое печальное, что это может остаться на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там старый знакомый остался. Вот только трипы у него не очень

2
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос по психо-активным веществам в принципе в мировом сообществе не закрыт, сторонников легализации некоторых из них в научном сообществе хватает, потому что с медицинской точки зрения это вполне может быть безопаснее табака. а вот политики очкуют. и я б на их месте тоже, потому что хз что будет.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да известное дело, что будет: "make love not war", Вудсток и прочие прелести жизни хиппарей-бездкльников, которые не хотят ни потреблядствовать, ни воевать. Зачем такие люди экономике?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь просто словить синдром длительного расстройства восприятия, что изменит твою жизнь навсегда. Зайди на http://hppdonline.com/ и почитай как люди плачут и жалеют о том что попробовали ЛСД. Думаю, это слишком большая цена, никаких гарантий нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полюбопытствую.

21
Автор поста оценил этот комментарий

+ ЛСД в том что во время прихода, у тебя разрушаются большинство нейронных связей в мозге, и если рядом есть хороший специалист он их сможет выстроить как надо. Не зря же его практиковали в лечении психзаболеваний. Но есть противопоказания, так людям со склонностью к шизе, его лучше не принимать ибо, ЛСД может стать катализатором нервных расстройств, да и дуракам тоже не стоит. Лично у меня после ЛСД депресняк отпустило, я там в своем сознании так преисполнился ;I

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не разрушается, как раз наоборот, связь идет между частями, которые были не связанны, поэтому и видно музыку и слышно картины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала гитару из дальней-дальней комнаты как будто она громко и в 3д, вокруг меня😳 очень странное ощущение. Как во сне.

12
Автор поста оценил этот комментарий
разрушаются большинство нейронных связей в мозге, и если рядом есть хороший специалист он их сможет выстроить как надо

То есть большая часть из где-то 100 миллиардов связей разрушается, а хороший специалист рядом быстренько хватается за инструмент и выстраивает их «как надо».

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший специалист рядом быстренько хватается за инструмент и выстраивает их «как надо».

Не ппросто хороший, а шарящий в данной процедуре.

2
Автор поста оценил этот комментарий

  Крепкого  вам здоровья  во всех смыслах.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой феерический бред )))

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не надо есть бесконтрольно и без адекватных дозировок, я читала много инфы, прежде чем тестить. И конечно, в знакомом окружении, в спокойной обстановке) Это не было спонтанным опытом. Мне хватило три раза с перерывами больше года, дальше я эту тему для себя закрыла. Все, что надо, я получила. Как можно жрать его исключительно ради развлечения и часто- я не понимаю. Это огромное эмоциональное потрясение и мощные переживания. И да, медик тоже сказал, что если бы были серьезные косяки- все могло плохо кончиться. Либо пан, либо пропал🤷🏻♂️

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я только 1 раз пробовал, съел половинку, сначала меня на дикий ржач проперло т.е. буквально любая (даже самая не смешная шутка в голове) вызывала неконтролируемый ржач и чувство счастья, самое забавное что я понял что меня штырит только тогда, когда кирпичики на стенке начали так невзначай двигаться, я сначала вообще подумал что стена кривая. А ещё более интересно было наблюдать за людьми на улице, у каждого в лице читался такой груз, все угрюмые, подавленные ни одного радостного лица. А мне смешно и весело. Потом музыку слушали, потом я наблюдал как Полная луна всасывает в себя окружающую темноту, как у неё появились радужные кольца. Ну и т.д.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я решила посмотреть лёд и пламень, мультик 85года. Ржала всю дорогу как ненормальная. Тебя потряхивает, при этом постоянно ржешь, странные ощущения...Ещё я часто пила воду, потому что все разы во рту был жуткий сушняк. А в первый раз вообще лежала и угарала без всего. Да, ощущение как будто ты супер-счастлив. Как младенец лежишь, смеешься😁 Друг сказал, что это норм, ты вселенская личинка. На улице не рискнула бы оказаться в таком состоянии. Максимум- загородом на своём участке в небо и деревья залипала. Хотя друг спокойно и в метро ездил и ходил везде...Но у него опыт был большой. Я-то эпизодически, для общего развития😁 а так даже траву не курю, не нравится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На улице не рискнула бы оказаться в таком состоянии.

Ну это забавный опыт, мы шли к знакомым в канальную, чел который был со мной не принимал ничего, так как в то время ещё за рулем был, и он такой говорит - Ну ты давай там серьезней сейчас будь - и какое-то время у меня получалось, а меня в то время уже конкретно штырило, я увидел на двери наклейку 18+, подумал про себя что-то типа - ахаха, нас же туда не пустят потому что нам нет 18 - (было вообще-то) Мне на тот момент показалось это Таким топовым юмором, что я начал заливаться ржакой соответственно "серьезно" больше не получилось. На улице все стало таким интересным, вывески, огни, хотелось все рассмотреть, но если что-то пропадает из поля зрения оно теряло для меня интерес чере 0.1 сек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, такая же тема) Чувствуешь себя маленьким ребёнком, все такое красивое, все восхищает, прямо распирает от восторга.  Самый обычный пейзаж преображается во что-то волшебное. Но частить не стала бы, хотя в своё время был свободный доступ практически в любом количестве. Через незнакомых даже брать не стала бы, параноик в плане всякого психоактивного. Вообще не жалею об этом опыте. Но я подходила к этой теме осторожно, осознавая риски и максимально серьезно. С такими вещами нельзя легкомысленно, кмк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я подходила к этой теме осторожно, осознавая риски и максимально серьезно. С такими вещами нельзя легкомысленно, кмк.

Та же дич.

Автор поста оценил этот комментарий
Хмм надо психологу друга посоветовать, может на сеансе как раз. Другое дело найти эту фигню. Никогда не покупал. Сам найдёт если что. А то панические атаки как раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну покупая хрен знает что, хрен знает у кого очень легко нарваться не на ЛСД. А там уж, что бог пошлет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Имея панические атаки еще и ЛСД жрать? Мдя...
4
Автор поста оценил этот комментарий

норкотег вообще понятие скорее юридическое!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это миф.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ЛСД является наркотиком во всех определениях, зависимость, к слову психическую он вызывать может, не является обязательным фактором.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

  Согласно закона- да.  Пусть так и  будет. Черезвычайной жизненной необходимости в ЛСД  нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и большинство использует термин согласно общепринятому определению. Вы же по сути пытаетесь подменить его на "наркотик - это то, что вызывает физическую зависимость и ничего более".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголь, никотин, кофеин тоже наркотики

Автор поста оценил этот комментарий

  Почитал сейчас статью в Википедии.   Определений  для  термина   наркотик- миллион.   К сожалению.   Выбирай себе на вкус так сказать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирай на вкус? А к кому обратиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

    В прокуратуру  надежнее всего.   По классификации ВОЗ  LSD не наркотик,  но с прокуратурой сложно спорить.   Официальные определения, имеющие юридическую силу :  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня к чипсам психологическая зависимость, лейс с крабом в наркотики запишем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, щас бы вернуть острую эстеллу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку