Вредные советы с реддит

Сохраняй визитки людей которые тебе противны. Если ты когда-либо поцарапаешь или ударишь другую машину на парковке — напиши на визитке «извиняюсь» и оставь её под стеклоочистителем лобового стекла;



Если ты уснул на работе, тебя словили и срочно нужна отмазка, просто скажи что: «Меня предупреждали в донорском центре крови, что такое может случиться»;

Каждый раз, когда ты ешь в ресторане, голосуйте за него «недружелюбно для детей» в Google отзывах, чтобы тебе не приходилось иметь дело с раздражающими маленькими детьми, если ты будешь есть там снова;



Только устроился на новую работу? Постарайся не работать на 100% в первый день. Всегда делай только на 75%. Таким образом, если ты снизишь свою эффективность до 50%, работодатель подумает, что у тебя просто плохой день, а если позже ты начнешь работать на все 100%, то у тебя будет больше шансов получить повышение или премию за улучшенную работу;

Если вам нужен хороший букет на какое-нибудь мероприятие, то просто зайдите на кладбище. Лучшие букеты на детских могилах.



Если вы собираетесь изменить своей жене, делай это с замужней женщиной. Одинокой девушке нечего терять, у нее есть все рычаги воздействия, и у нее гораздо больше шансов сойти с ума и испортить твою жизнь. В девяти случаях из десяти, замужняя женщина не желает расставаться со своим супругом и никогда не захочет, чтобы он узнал о тебе. А если у нее есть дети — так даже лучше;



Если ты школьник или студент: научись читать шрифт Брайля и сделай «шпаргалку» для экзамена и положи её в большой карман худи. Таким способом ты сможешь почувствовать ответы пальцами, не отрываясь глазами от экзамена;

Если ваш родственник или знакомый, не умеющий пользоваться компьютером, попросит тебя подремонтировать их медленный компьютер, увеличь скорость курсора на одну или две ступени. Они сразу заметят разницу и скажут тебе спасибо



Если вы решите усыновить детей, скажите им, что если кто-то будет высмеивать их за усыновление, они должны ответить: «По крайней мере, меня хотели и ждали. Ты скорее всего был ошибкой, и у твоих родителей не хватило смелости сказать тебе это»



Жертвуйте в приюты для бездомных в соседнем городе. Большинство бездомных, как правило, идут в более обеспеченные приюты и это уменьшит количество бездомных в твоём городе;


Просто ври о том, что у тебя есть высшее образование. Компании редко проверяют это, а если они это делают то единственное что может случиться — ты просто не получишь работу;


Надоели крики соседских детей играющих на улице? Расклейте по району объявление с предупреждением об орудующем в городе маньяке. Родители запрут детей дома, а вы какое-то время насладитесь тишиной;


Если вы работаете в магазине/розничной торговле, создайте фейковую электронную почту и напишите письмо своему боссу/ магазину, восхваляя себя


Если ты собираешься на свидание с кем-то в первый раз, сообщи им о своём плотном графике работы. Если свидание пройдет хорошо, ты можешь запланировать следующее, а они будут чувствовать себя особенными, ведь ты стараешься найти время для встречи. Если всё пройдёт плохо, то у тебя есть отмазка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мимо, я не таксист

раскрыть ветку (1)
113
Автор поста оценил этот комментарий
…я бизнесмен, а тут для души катаюсь
2
Автор поста оценил этот комментарий

И для милиции, но с малым ресурсом

93
Автор поста оценил этот комментарий

Лада элантра... Бесподобное название для Жигулей 7 модели.

раскрыть ветку (11)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Hyundai 2107 🤔
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

год выпуска

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не выпуска, а выхода...создателя этого г-вна на волю.
6
Автор поста оценил этот комментарий
05 же. У семки сидушки с цельной спинкой. Дерееевняяя!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, согласен, 5 модель Жигулей. А есть прям принципиальная разница?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Эх вы, серость!" ©
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же пятерка!!!!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, да. Но это как-то меняет смысл написанного?

И, если углубляться в историю - да в СССР и начале 90-х России между 2105 и 2107 была разница в интерьере, особенно в сидениях. Под конец выпуска 2105 - они отличались по сути только штампами капота и багажника.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В самые последние годы штамп багажника был общий у них,от 5ки. Унификация в угоду экономии
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Салон еще у пятерок и семерок различался

Автор поста оценил этот комментарий
Нононо, у них изначально была разная оптика, капот, сидухи и панель приборов.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лада элантра 5го поколения?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на бензин не переключаюсь.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

что плохого в элантре?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че нашел, то и выложил

28
Автор поста оценил этот комментарий

Там и гнуть ничего не надо, тросик газа на сильно бу девятке обычно провисший- разболтанный, выбрать слабину - и машина станет реагировать на педаль немного острее. + сцепу отрегулировать, что бы схватывала у самого полика, вот тебе и спорт-тюнинг без вложений.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надо.. Слабина это свободный ход, люфт. А есть рабочий ход.
Ход сектора газа и, соответственно педали газа . Если педаль рано упрется в пол , то и дроссель откроется не полностью.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых ход сектора, так уж рассчитано на заводе, точно соответствует ходу педали (если механизмы исправны, трос не растянут, карб не убит в хлам и т.д.), т.е. максимальное открытие заслонки должно обеспечиваться нормальным ходом педали, всё иное - неисправность.

Во вторых, у 83 двигателей, которые ставили на "зубила" максимальная динамика набора крутящего момента (ускорение) показывает от 3 до 4 тысяч оборотов, т.е. вообще нет никакой необходимости крутить его до максимума - никогда.

А в третьих, там по идее стоит отсечка - то ли на 5200 то ли на 6300об. мин.,  т.е. сколько ты бензина в него не лей, быстрее он крутится не будет, что в общем то и не нужно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я дважды убеждался в этой байке на новых автомобилях. У которых ,при нажатой в пол педали отставался свободный ход сектора газа .
Мотор можно крутить до красной зоны тахометра или даже отсечки, никто не запрещает. А вот надо крутить до тех пор пока есть отдача. Тысяч до 5 он нормально вертится .
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и больше, только соотношение затраченное топливо/ полученное ускорение на иных участках будут жопашные, самая тяга от 3 до 4х тысяч, потом набор мощности вялый. И смысл ей въёбывать 5 тыс, если прирост тяги никакой ? А от трёх до четырёх на второй почти до 60 кмч она впуливала только так.


И. Никто не застрахован от брака на ВАЗе. Никто. Я такого насмотрелся, пока работал в гарантийном сервисе УАЗ, что верю во что угодно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от перадаточных чисел. В зубилах переход с передачи на передачу не очень сбалансирован.
Для оптимального разгона необходимо что бы при переключениях обороты мотора не падали ниже области максимальной отдачи.
Для этого нужно крутить чуть выше мощностного диапазона. Что бы при переключениях не прерывать поток тяги.
У зубил максимальная тяга(момент) и мощность(л/с) находятся рядом на графике.
И докручивать есть смысл.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жду пост с браком российского автопрома
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На пост там явно не тянет, ибо было уже очень давно, лет 16 назад. Как пример - из запомнившегося - второй колодец карба, вместо обкаточной заглушки забитый на заводе обёрточной бумагой, или задняя дверь, не закрывающаяся вообще, не поддающаяся никаким регулировкам в принципе - просто перекошенная в хлам при установке на заводе, ну и это машины, приходящие прямиком из салона, на спидометре которых только десятки км. с различными дефектами, типа не горят фары, потому что там нет предохранителя. Сервис то гарантийный.. Меня хватило на месяц.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Эт старая тема. Есть даже байка о том что после обкатки педаль надо подгинать т.к. на заводе спецом так делают чтоб до конца не выжималась.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а тяги подрегулировать никак нельзя? Только педаль гнуть?

Те ещё мастера...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно,  на двенашках просто откручиваешь ограничитель за педалью

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и для современных автомобилей есть всякие корректоры педали газа.

230
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйня, пользователю станет непривычно с новой чувствительностью, труднее попадать в иконки. Только негативные эмоции принесет.

раскрыть ветку (16)
470
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, что слишком разогнал компуктер.  И ставь обратно ползунок

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай хуже и верни как было?
159
Автор поста оценил этот комментарий
Так не на максимум крутить, а чуть чуть. Он это почти не заметит, только ощущение чуть поменяется
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И еще есть такая команда в делфи как скорость мигания курсора, стандартно 560 вроде как, можно поставить 500 или 400, по ощущениям все быстрее будет. Как это сделать в виндовс я не знаю, зато написал программу которая это делает ).

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

и троян в комплекте?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу прислать исходный код..  SetCaretBlinkTime(100); Установка времени мерцания каретки, вот оно как по научному то ! Модуль windows, тестировал в лазарус и делфи на виндовс хр до виндовс 10.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

братик, есть же гитхаб

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ты о чем, я тебе на А4 код распечатаю и принесу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Майнер же. Или они уже не в тренде?

Автор поста оценил этот комментарий
Там же где и курсор регулируется
16
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди! Ты сейчас про что это? Про иконки на компе с повышенной чувствительностью курсора или про иконки на машине с подогнутой педалью газа? Посмотри комменты перед тобой, как всё в тему выстроилось.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, у меня для тебя секрет: та ветка чуть-чуть в другом месте -- а тут своя ветка и своя атмосфера =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю)) я же тебе говорю, я читал подряд и заметил, что выглядело бы очень весело такое объединение. подколоть водил с подогнутой педалью газа иконками, которые от дтп спасают ровно как и подорожник от пулевых ранений, когда лейкопластырь и зеленка уже не спасают)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да чё ты начинаешь, писимист какой то
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не мышь подкручивать, а время, за которое откликается интерфейс.

По умолчанию там 400мс стоит. Сделай ноль и ощущение будет, что комп летает.

ещё комментарий
190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ври о том, что у тебя есть высшее образование. Компании редко проверяют это, а если они это делают то единственное что может случиться — ты просто не получишь работу;


При трудоустройстве сканирую документ об образовании

раскрыть ветку (86)
299
Автор поста оценил этот комментарий
,,Ха, Я давно знала"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Профессионал!
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Проффессор! (с)
Иллюстрация к комментарию
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда. Сейчас работаю по профессии и от моих косяков компания может попасть на деньги (тыщ до 150). Вся проверка моего образования - "Диплом есть? А какого университета?" никто его не смотрел даже.
раскрыть ветку (39)
74
Автор поста оценил этот комментарий
150? У нас тут косяки могут стоить сотни миллионов. Причём с подобными цифрами сталкиваешься еженедельно, а то и чаще. Берут выпускников. Без опыта.
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в моей профессии высшее не нужно в принципе (аппаратчик, экструдерщик), но накосячить за смену можно на миллион уж точно

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в моей профессии высшее не нужно в принципе

Но всё равно требуют, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вообще никакое не требовали на самом деле.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальному работодателю в хер не впирались твои бумажные изделия, если соображалка работает, матчасть курил, опыт есть и работу работать качественно можешь. А некоторые и без опыта берут, если во время испытательного срока видят, что "мышей ловишь" быстро.

Всегда на собеседованиях так и говорил: "Вам корочки нужны или результат работы?" Заодно и говноконторы, прогнившие бюрократией, сразу отваливались.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь диплом своего кардиолога
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то, сколько воды в этом дипломе. А заодно и ВУЗ, в котором он учился.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати "брать выпускников без опыта" стратегия некоторых порой даже крупных организаций.

Газпром, например, очень любит собирать выпускников хороших вузов (по крайней мере, у нас, юристов, так) и ковать их под себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у нас так. Лепят под себя.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот любопытно стало, а кем ты работаешь?
раскрыть ветку (7)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Таксистом, у них вечно какой-то бизнес на тонны нефти, человечки только успевают кабанчиками подскакивать. Таксуют для души, очевидно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ценообразование в федеральной торговой сети.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в энергетике, запорол турбину на ГТУ, примерно 250 млн. стоит новая. Спалил ЗРУ, в районе 200 млн. Это все не считая счетов за простой предприятия.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно спалить зру? Заземляющие на шины включить? Предварительно отключив все защиты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В логике переключений накосячить и поймать встречку, накосячить с защитами, накосячить с подключением. Много возможностей.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты спалил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно ).
Автор поста оценил этот комментарий
Мож 150 тыщ долларов
Автор поста оценил этот комментарий

Где???! Явно не гуманитариев да???)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный ритеил. Типа ашана, магнита, пятёрочки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вот заставили восстанавливать диплом т.к. в нем печать не пропечаталась одним краем. Переатестация в полиции...
5
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей компании одного кренделя вычислили - мед.справка купленная, дальше стали рыть - диплом липовый. По статье выгнали
15
Автор поста оценил этот комментарий
Устроился как-то в мелкую компанию, оказывающую услуги радиосвязи (в лихих 90-х было). Очень просили мой диплом. Я тогда даже не догадывался, что мой диплом им понадобился для оформления лицензии для ООО. Других сотрудников с профильной вышкой там никого не было просто. Будучи лохом я ничего с директора не поимел.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы собирались поиметь? Вы сотрудник с дипломом, и что, вам платить за него что ли? Врачам же не платят за диплом медицинского, просто не устроится врачом, если его нет (вроде б так должно быть)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но в моем случае ООО работало до моего устройства уже несколько лет, получается по липовым докам. С таких жуликов грех было не поиметь.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Геммороя максимум...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой наивня-то ))))) Просто берется человек со стороны с нужным дипломом, оформляется в фирму ненадолго, получается лицензия, человек спокойно увольняется. Этой схеме сто лет в обед, она до сих пор работает (фирмы, занимающиеся подготовкой доков на лицензии, сами предлагают людей с дипломами в аренду).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Могло быть много причин, как раньше они работали без человека с дипломом. Иногда на ИП не нужна лицензия и проводят как агентский договор вполне легально. Иногда новые условия и раньше диплом был не нужен, а теперь в некий срок надо привести в соответствие. Иногда это новый вид деятельности, почти то же самое можно и без лицензии, но с лицензией лучше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласитесь, что когда спец с нужным редким дипломом - он ключевой для ООО, есть тема для переговоров и можно было ставить свои условия. Когда вы приводите в пример частную клинику - там как правило врачей наемных много, говорить уже действительно не о чем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанули бы опять липу и всё. Какие проблемы то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят же - новый вид деятельности, раньше прокатывало, сейчас нет
15
Автор поста оценил этот комментарий
>150 тыщ
>деньги

Тут в одной организации люди с ярко выраженным синдромом дауна принимают законы, по которым 140 млн человек будут жить и по которым триллиардная экономика будет работать и нанявшую их компанию это не сильно беспокоит. А ты из-за 150 тыщ беспокоишься.
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то если от твоих косяков компания может попасть на деньги 150 тыщ.руб., то для твоей должности диплом особо и не нужен получается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки да 150 это относительно маленькая сумма даже для моей шаражки, но учитывая что я один и меня никто по сути не контролирует - я могу пару десятков таких косяков наделать пока кто-то заметит.
P.S. Юрист в маленькой конторе, постоянные суды, договоры и соглашения. Из всего инструктажа - "Вот те ключ от кабинета, предыдущий юрист давно свалил, мы ничего не знаем, разбирайся сам"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз устраивался, спросили, сцуки
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 2008 устраивался на завод водителем. Права только через год спросили. Когда начал хохмить, что у меня их и не было никогда.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда провожу собеседования, работодателю часто поифигу на дипломы, а я так спрашиваю для проформы

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите HR с тупыми никому не нужными вопросами!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь этот работодатель ни минздрав
95
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе все канает, я устраивался руководителем филиала небольшого, одной компании. Прошел 2 телефонных собеседования и 3 личных. С рег директором, начальником СБ и ген диром, с вылетом в Мск за счет потенциальных работодателей. Вроде серьезная контора, федеральная компания. Ну и соврал что у меня есть вышка. У меня только 11 классов. Когда попросили принести диплом, скачал в инете чей-то скан диплома своего города, слегка подправил в фотошопе, распечатал на чб, мол копию снял уже. Отнес, проканало. 2 года там проработал )

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А есть шанс сесть за подделку документов? Или просто выгонят? Советы реально классные.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А хз. Вот только копию диплом, на всех трех местах работы на которые я устраивался за свою жизнь и где просили копию диплома. Копию просили принести когда уже приступил к обязанностям, для подшивки к делу в бухгалтерии. Вряд-ли бухгалтерия полезет делать запрос. Но даже если, по итогам сделают и ты как работник устраиваешь работодателя, - думаешь он психанет и уволит тебя? А если ты хреновый сотрудник, то извини способ и попроще можно найти, чем проверять все доки или просто попросить написать заявление по собственному, что ты сделаешь зная что у тебя доки не в порядке. Но допустим психанул и уволил тебя и сразу побежит на тебя в суд подавать, чтобы похуже тебе сделать и потратить свое личное время из принципа? А как он докажет что эту чб якобы копию ты принес, а не он сам нарисовал?  Ну всякое может быть конечно, но слишком много допущений и если. Другое дело, что есть конторы типа газпрома или гос структуры, которые с большей долей вероятности проверяют дипломы. И то не факт, эй, правда Хахалева?

Так что мое мнение неизменно на протяжении последних 10-11 лет, как я ушел из института со второго курса, что если есть голова на плечах и руки, где и как заработать на жизнь всегда найдешь. А если ты дебил, но никакой диплом не поможет. Другое дело если тебе нужна определенная специальность или специфические знания.  Но там где в указании требования к профессии вышка стоит для галочки, то и поддельный диплом для галочки тоже сойдет.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту, у тебя просто у всех руководителей была такая же "вышка", вот и не спалили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть множество работы/профессий где ВО требуют для галочки (или вообще необоснованно, типа на вакансию продавца в продуктовый магазин) В таких местах людям срать на твои корочки, имей ты хоть 3 красных диплома, но если на работе от тебя толку 0, то нахер не нужен такой сотрудник. И наоборот ты мог быть всю жизнь распиздяем, окончить кое-как школу и больше не учиться нигде, но при этом у тебя есть определенный талант, который ты можешь применить на данной работе, то работодатель будет просто рад такому сотруднику. Для этого и придуманы испытательные сроки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет шансов сесть, это была не подделка документов, а исправление скана. Скан документом не является
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шансы крайне малы, работал в Банке, там в суде когда предъявляли, что заёмщики поддельные справки с работы и о зарплате приносили судьи только руками разводили, типо банк сам должен был проверять документы.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, всем похер, имхо. Я устраивался на административную работу в Москве еще до окончания института, никому мой диплом так и не понадобился. Более того, когда в какой-то момент выяснилось, что для определенных задач типа формально нужно профильное образование (которого у меня нет), мне посоветовали спрятать диплом подальше )))


Когда переехал в Штаты, уже вообще диплом ни разу не доставал/не показывал/не переводил на английский. Так и лежит в шкафу, пылится.

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и, спрашивается, нафига он нужен?!
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает, некоторые используют в качестве подставки для кофе.


Ну плюс есть задачи, которые ты, например, по закону можешь делать, только имея соответствующую квалификацию. И похуй, что, допустим, ты занимался этой деятельностью много лет и прекрасно разбираешься в теме - если в тендере прописано, что должен быть дипломированный специалист, возьмут Маринку, полгода назад выпустившуюся из вуза, тупо потому, что она может подписать отчёт, а ты - нет...

3
Автор поста оценил этот комментарий

он нужен, если ты устроишься или попытаешься устроиться в крупную известную компанию на хорошую должность.(да и не обязательно хорошую просто устроиться)

отсуствие не только  диплома, а диплома с хорошими отметками непременно известного вуза , и ты даже этап скриннига не пройдешь и тебя на порог даже не пустят...


если работать водилой или строителем, как большинство эмигрантов из снг - конеш тебе никакой диплом не нужен

ну еще у айтишников он не так важен. это да.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел написать, что спокойно устраивался на неплохую работу в крупную FMCG- контору и в Касперский с троечным дипломом иркутского иняза, как дочитал до строки с айтишниками.

В касперском до недавнего времени даже наличие диплома ВО было необязательным.

Автор поста оценил этот комментарий

чистое имхо, в штатах самое сложное - это устроиться на первую работу по специальности. Можно долго и безуспешно искать и действительно "вылетать" еще на этапе скрининга резюме, если нет релевантного опыта.


2-3 года работы, пара успешных проектов для резюме и нужные знакомства - и на твой диплом всем будет в буквальном смысле по барабану (в IT так уж точно)


В принципе, и среди неайтишников в "несертифицируемых"/"нелицензируемых" видах деятельности я вижу аналогичный тренд - может, в меньшей степени


Допускаю, что всё по-другому там, где нужны профессиональные лицензии (типа работы преподавателем, врачом, ветеринаром итд.). Тут всё может быть совсем иначе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмем к примеру компанию Schlumberger,  там не то что диплом нужен,  а еще и хороший средний балл. Работаю в инженерных изысканиях и там без диплома ну никак.  Да, ты можешь устроиться туда работать без него,  как на практику,  но там и документ из ВУЗа нужен,  что студент направлен на практику.  При этом тебе дают самую низкую категорию,  а после того как принесешь диплом сразу категорию поднимают и зп соответственно. Еще история,  мой отчим работает зам начальником партии в одной из нефтегеофизик и ему сказали "пока диплом не принесешь начальником партии поставить не можем".  Так что не стоит так категорично говорить,  что диплом совсем не нужен,  он как раз не нужен юристам,  экономистам (не всем), продавцам и прочим. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин, инженеру нужен диплом, а то реальный мост упадёт / башня наебнётся / подлодка утонет ))

Плюс в том же Шлюмберже, я уверен, ответственности до жопы во многих проектах, поэтому они тупо не могут позволить себе брать на работу специалиста, квалификация которого не подтверждена документально (больше бумаги - чище жопа начальников).


В большинстве IT-сегментов на качество пока особо похер. "Хуяк, хуяк и в продакшн" - девиз разработки компаний размером от гаража до Амазона ))), ответственности, по сути, никакой. В крайнем случае, выпиздят двух индусов и отправят их домой (они через месяц обратно приедут).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто, я часто вижу комментарии типа "диплом не нужен"  "можно как подставку для чашки использовать"  и т.д. Молодежь подхватывает и в итоге над одним специалистом с дипломом торчат по три менеджера без диплома, да и он им особо не нужен. Поэтому я всегда вставляю свои три копейки под такие комментарии. Высшее образование какое никакое,  но образование и хоть что-то у человека в голове остается и с ним уже легче работать. В школе учат учиться,  а в универе учат думать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе все без специального образования, кроме меня. Да, все выполняют работу, но мне легче она дается и подходов в голове больше к проблемам. Видимо вбили в универе в голову инженерное мышление. Помогает в работе)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и работаешь в макдаке без диплома?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс, не пали контору, я уже перевелся в БургерКинг, тут платят на 25 центов больше и уже обещали через год перевести из младших в старшие переворачиватели бургеров!!!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, нахрен он в маке нужен
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

— Может не стоит так беспокоиться из-за меня, Вас могут лишить прав?

— Не беспокойтесь, месье, у меня нет прав!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня для AOS попросили перевод. Причём вместе со списком предметов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

AOS - в смысле adjustment of status? Если да, то хм... Я аос помогал родственнику делать, там 100% не спрашивали диплом. Но допускаю, что все зависит от конкретного сотрудника USCIS и/или от типа визы, с которой делается AOS...

Автор поста оценил этот комментарий

а кем вы там работаете, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в IT-отделе крупной не-айтишной компании


В принципе, я даже не знаю, кто что закончил из моих коллег (и закончил ли вообще). Знаю только, что начальник закончил какой-то мелкий колледж ("церковно-приходскую школу", как язвительно бы выразились в России) по какой-то совершенно не-айтишной специальности типа психологии, но настолько крутого и прошаренного спеца я не встречал даже с корками именитых учебных заведений...

Автор поста оценил этот комментарий

Порно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачное стечение обстоятельств. Особенно в Штатах.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть нюанс. Если в вакансии есть пункт об вышке и ты предоставил подложный, то уже статья:

При обнаружении подложных документов или заведомо ложных сведений, которые легли в основу трудовых правоотношений, работодатель вправе расторгнуть с недобросовестным работником трудовой договор (п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

А если в вакансии и внутреннем регламенте нет такого пункта, но попросили документ о вышке и ты предоставил подложный, то уволить за такое нельзя. Правда, там еще пара нюансов, подробнее можно почитать тут - https://journal.tinkoff.ru/news/fake-diplom или в самом письме МинТруда от 28.03.18 № 14-2/В-219(почитать можно например тут - http://www.v2b.ru/documents/pismo-mintruda-ot-28-03-2018-14-...)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, что вы, он же всего лишь терапевтом работал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"об вышке" 😊
Автор поста оценил этот комментарий
А за это могут посадить?(подделка документов)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
???
Ответ находится у тебя в вопросе. Конечно, могут, черт возьми, это же подделка! Правда вот проверить это трудно, и невозможно в том случае, если документ об образовании подделан с занесением тебя в реестр ВУЗа. Например, диплом стоит 30к, но это просто бумажка. Другое же дело диплом с регистрацией за 300к. Работодатель подаёт запрос ВУЗу, а ему приходит ответ, что да, действительно, такой-то обучался и успешно закончил обучение в "энном" году. К слову, всё это противозаконно, И ВСЁ ВЫШЕ ОПИСАННОЕ Я ОЧЕНЬ ОСУЖДАЮ, ТОВАРИЩ МАЙОР.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ВСЁ ВЫШЕ ОПИСАННОЕ Я ОЧЕНЬ ОСУЖДАЮ, ТОВАРИЩ МАЙОР.
но для себя я так сделал xD
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё могут проверить наличие диплома в  общей базе, в которой даже реально выданные могут не оказаться,не всегда их сами учреждения вносят

Особо энергичные могут и в вуз позвонить, уточнить, учился или нет кандидат,запросить справку об обучении за прошлые годы

Так что просто соврать может не прокатить

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"просто не получишь работу"

10
Автор поста оценил этот комментарий

О, ща расскажу внезапное про проверки )))) (хотя это при желании могло бы и на отдельный пост потянуть, но зачем ... меньше знаешь - крепче спишь )))


Дисклеймер (отмаза) - все нижеизложенное - плод моего воображения, выдумка, пиздёжь и котолампа, не имеющая ничего общего с реальностью. Вот.


1) Группа компаний, в которой я когда-то работал, проверяла всех нанимаемых работников через специального аутсорсингового оператора проверки. Т.е. оператору через HRa грузится анкета, оператор уже по своим каналам бьёт достоверность данных и высылает отчет в духе "Факт подтвержден" / "Невозможно подтвердить факт" / "Факт не соответствует действительности" (что-то типа того) + комменты от исполнителя.


2) Проверке подвергаются не только новые сотрудники, но и т.н. "повторный найм" (если кто-то работал в группе компаний раньше, но ушёл на срок более года, а теперь приходит опять - мало ли что в этот год произошло...)

Приходит в эту компанию XYZ оформляться через повторный найм тётя, которая работала в компании много лет, но потом ушла на несколько лет сидеть с детьми.


HR #1 (важно!) заводит на нее анкету, в качестве предыдущего места работы указывает XYZ, а в качестве контакта - HR #2 (нельзя было указывать одно и то же лицо и как инициатора проверки, и как контактное по предыдущим местам)


HR #1 точно не знает, когда будут обрабатывать анкету (могли обрабатывать до недели)

HR #2 на следующий день уходит на больничный. Перед уходом по регламенту переадресовывает все входящие звонки на офисную линию на HR #1.


HR #1 сидит и разговаривает с кандидатом / сотрудником. Раздается звонок. На экране - инфа о том, что звонок переадресован с линии HR #2. Номер определяется как "ОПЕРАТОР_ПРОВЕРКИ". HR#1 не подходит к телефону, потому что все равно занята, да и звонок всё равно для HR#2...

...

Через 10 минут на почту HR#1 падает письмо от ОПЕРАТОРА_ПРОВЕРКИ с отчётом по кандидату и положительным заключением.

Она заинтересованно долистывает до раздела про предыдущие места работы и видит коммент...

...

"переговорила с _имяHR#2_, работа кандидата подтверждена"

...


Занавес.

И за это компания платит очень нехуевые деньги.

З.Ы. И, нет, HR#2 даже не знала про звонок (т.е. не вариант "нашли ее номер мобильного, позвонили туда итд")


З.З.Ы. Я это не рассказывал. И HR#1 тоже. И вообще куда вы меня тащите, аааа...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть хоть обсканируются. Толку то? Выдать информацию о регистрации в реестре можно только с запроса мвд. Нет запроса от мвд, нет ответа от института. Максимум что может сделать работадатель в случае подозрений, это отправить запрос в мвд о проверке на подлинность. Только никто этим заниматься не будет.


А в крупных фирмах типа ржд, вообще эти копии дипломов в архивах лежат годами по несколько тысяч а то и больше, а потом через 5 лет эти архивы утилизируются.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете ли хороший принтер+ фотошоп, хрен отличишь диплом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потбазк могут проверить в службе безопасности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нулевых знакомые покупали дипломы за 500$ Проводили человека по всем ведомостям сессий, в архив вкладывали написанную дипломную работу и даже были отметки в вузовкой библиотеке, что книжки брал))
Любую проверку проходили такие дипломы)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот работал на должности где не требовалось высшее образование, потом поступил учиться и получил его. Когда перевелся на другую должность, меня спросили есть ли вышка, я сказал да. И вот уже год работаю, диплом никому не показывал. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Понятно что инструкцию писали не для русских. Например даже имея на руках красный диплом о вышке, ты никому не нужен без опыта.
Автор поста оценил этот комментарий
О чем говорить. Я устроился IT-шником в 2016 году. На первое собеседование не принес диплом, на словах поверили, попросили принести. В 2017 году пришел в отдел кадров, мол, нужен диплом? Да,да ,принеси. Надо ли говорить, что до сих пор диплом им не принес и всем ,мягко говоря, пофигу?))
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так если комп вправду был тормознутый, что толку, что курсор станет двигаться более широкими рывками?
раскрыть ветку (2)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А кто то говорит что это полезные советы ?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оч полезные, йа сохранил

78
Автор поста оценил этот комментарий

А как увеличить скорость курсора на компе?

раскрыть ветку (76)
130
Автор поста оценил этот комментарий
а вот и родственник/знакомый не умеющий пользоваться компьютером подтянулся
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

печально, что лет 15 назад это все юзвери знали

а теперь оказывается не все

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю вас, и пятнадцать лет назад это знали далеко не все!

313
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (55)
435
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот, хороший мастер, а то предыдущий только удалил все мои антивирусы и все браузеры, оставил почему-то только по одному, мне кучу сил стоило вернуть их всех обратно, и в итоге опять все стало медленно.

раскрыть ветку (47)
156
Автор поста оценил этот комментарий

оставил только амиго)

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Mailru сегодня объявил о выпуске нового браузера.... :(

раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Аминьго?
раскрыть ветку (12)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Это расшифровка "Пошли в церковь"?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, "церковь уже на твоём компе"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Существует даже религиозная операционная система христОС. Пока известно мало деталей, но на рабочем столе точно будут иконки.
(с разноцветными нимбами и крестами).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это мысль!
Автор поста оценил этот комментарий
В этом браузере начальная страница сайт церкви.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто Аминь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Атом

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё пообещал лям тому, кто найдёт в нём уязвимость
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и есть уязвимость
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый ход. Ведь уязвимости в уязвимости быть не может.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось найти сам браузер...
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году же еще ?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

и спутник майл ру с яндекс браузером и прости господи яндекс баром. дада, яндекс баром в яндекс браузере. а еще овер9000 китайских браузеров, ускорялок и антивирусов

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится Яндекс. Браузер
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И бог тебе судья
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош!
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится :  "Один антивирус хорошо, а все вместе - лучше!"

раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, когда DrWeb стал проверять mcafee на предмет вирусов, avast объявил его еретиком и призывал сжечь, до сих пор помню этот случай)
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается цитата с баша, где чувак наблюдал за противостоянием дрвеба и касперского
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь знаешь правило, да?
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Типа :
<Marla> 
прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!)))) 
<Marla>
так прикольно - вчера каспЕр убил нода,
а седня остаточные файлы ндоа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)))
<Marla>
ес каспЕр проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет))
но се равно за нод сёня болею - живучий падла)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо таки война миров

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто победил?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Касперский. Он умел самоподкачивпттся после каждого удаления. А второму всегда нужно было разрешение юзера.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

360 антивирь умеет почти с нуля восстанавливатся. Когда он был на китайском, это доставляло хлопот.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня каспер раз положил все дрова) Без вирусов, без ничего. Просто решил планомерно уничтожать все дрова, в т.ч. новые, которые я качал с офф сайтов) Вконце концов, пришлось сносить ось)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать, кто проиграл.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Аж приступ злобы ощутил.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх бля, сосед купил как-то новый телефон, производительный, условно брендовый, не третий эшелон Китая, заплатил 700р в магазине "за настройку", ну да ладно, а потом у него че-то не задалось и попросил помочь.
Много, оочень много разной фигни, и фигни от яндекса, он поудалял нужное(как только смог?) и понаставил левого. Ладно, почистил, привёл в порядок, дозарегал аккаунт и настоял чтоб он сам записал себе в блокнот. Всё работает все ок.
Месяца через два говорит "опять чо-то смартфон плохо работает", я заглянул а там опять та же фигня, что говорил ему что не говорил - вообще никак не запомнил, вот на сейчас есть и ладно. Ну говорю не знаю, свои в ремонт - "так там же дорого" . А, ну ясно
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Кент сидит и материт телефон за полтос, тормозит жёстко, все потому что он не может выбрать какой из 12 ланчеров ему использовать. Удалять не хочет, вообще телефон под завязку забит кучей разный приложух разной степени бесполезности
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже телефон забит, но чувствет себя нормально.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удалено всё что только можно, система сброшена в ноль, а всё равно тормозит, зараза ((
А новым всё было хорошо
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
LG?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.  (Плакающий смайлик)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая фигня! Было три, у всех такие же симптомы. Помогает только прошивка на старую версию (которая была при покупке) и блокировка всех обновлений наглухо. Но лучше сменить бренд!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, Хуавей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз так удалил  амигоподобные браузеры, как привык, папку из аппадаты с корнями. Оказалось  там в каждом браузере были закладки и сохраненные логины для онлайн форексов-опционов или чего то подобного. С тех пор папки не удаляю, экзешники только вырезаю и записи в тасках/автозапусках.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я каждый раз после включения нажимал две кнопки на самой мышке...

Автор поста оценил этот комментарий

а где в 10-ке такое окно вызвать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Параметры > Устройства > Мышь > Дополнительные параметры мыши

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

огромное спасибо, а я то все через диспетчер устройств искал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че вы у айтишников хлеб отнимаете
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут не частота мигания каретки имеется в виду?

18
Автор поста оценил этот комментарий

А как поднять бабла?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Азино 3 топора
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо мне пора

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А-а-а-а-азино

3
Автор поста оценил этот комментарий

Восемь-восемьсот-пять-пять-пять-три-пять-три-пять...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ОДИН ИКС БЕТ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХУЕВЫЙ, СУКА ОМЛЕТ.

10
Автор поста оценил этот комментарий
На мышке есть регулятор, раскрути его пока не почувствуешь разницу
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где же найти такую родню, золотую, чтоб фермерами заправляла. Давеча лет несколько назад не мог найти прошивку для зюкселя в режиме повторителя( репитера, частный дом), и так пробовал и этак, ну никак по п/к, и вот значит звоню спецам, так и так т.з такое, надо сделать хорошо. Они конечно знающие ребята, но сошлись на том, что, ну вот, ну не судьба. А по воздуху все раньше сделал. Было очень грустно, что потерял время и очень обидно за город, когда в нем такие специалисты продают свои услуги. ЗАМКАД ЛИПЕЦК
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и очень обидно за город, когда в нем такие специалисты продают свои услуги. ЗАМКАД ЛИПЕЦК

Привет, липчанин! Не трать нервы на это: в Липецке реальных спецов с реальным опытом - по пальцам; специфика нашего болота. У меня тут товарищ с громаднейшим опытом работы (проектировщик/монтажник/электронщик/сисадмин/etc), перфекционист по складу ума, год(!) не мог найти работу, потому что нужны студенты и гастеры за еду, квалификация не играет роли, ибо рынку важна цена, а не качество. Точнее, на собеседованиях за квалификацию выносят мозг, а потом ты за 3 копейки тычишь отвёрткой в разъёмы, потому что обжимку купить им денег жалко.

Автор поста оценил этот комментарий
Бред
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку