9529

Вредные советы с реддит

Сохраняй визитки людей которые тебе противны. Если ты когда-либо поцарапаешь или ударишь другую машину на парковке — напиши на визитке «извиняюсь» и оставь её под стеклоочистителем лобового стекла;

Если ты уснул на работе, тебя словили и срочно нужна отмазка, просто скажи что: «Меня предупреждали в донорском центре крови, что такое может случиться»;

Каждый раз, когда ты ешь в ресторане, голосуйте за него «недружелюбно для детей» в Google отзывах, чтобы тебе не приходилось иметь дело с раздражающими маленькими детьми, если ты будешь есть там снова;

Только устроился на новую работу? Постарайся не работать на 100% в первый день. Всегда делай только на 75%. Таким образом, если ты снизишь свою эффективность до 50%, работодатель подумает, что у тебя просто плохой день, а если позже ты начнешь работать на все 100%, то у тебя будет больше шансов получить повышение или премию за улучшенную работу;

Если вам нужен хороший букет на какое-нибудь мероприятие, то просто зайдите на кладбище. Лучшие букеты на детских могилах.

Если вы собираетесь изменить своей жене, делай это с замужней женщиной. Одинокой девушке нечего терять, у нее есть все рычаги воздействия, и у нее гораздо больше шансов сойти с ума и испортить твою жизнь. В девяти случаях из десяти, замужняя женщина не желает расставаться со своим супругом и никогда не захочет, чтобы он узнал о тебе. А если у нее есть дети — так даже лучше;

Если ты школьник или студент: научись читать шрифт Брайля и сделай «шпаргалку» для экзамена и положи её в большой карман худи. Таким способом ты сможешь почувствовать ответы пальцами, не отрываясь глазами от экзамена;

Если ваш родственник или знакомый, не умеющий пользоваться компьютером, попросит тебя подремонтировать их медленный компьютер, увеличь скорость курсора на одну или две ступени. Они сразу заметят разницу и скажут тебе спасибо

Если вы решите усыновить детей, скажите им, что если кто-то будет высмеивать их за усыновление, они должны ответить: «По крайней мере, меня хотели и ждали. Ты скорее всего был ошибкой, и у твоих родителей не хватило смелости сказать тебе это»

Жертвуйте в приюты для бездомных в соседнем городе. Большинство бездомных, как правило, идут в более обеспеченные приюты и это уменьшит количество бездомных в твоём городе;

Просто ври о том, что у тебя есть высшее образование. Компании редко проверяют это, а если они это делают то единственное что может случиться — ты просто не получишь работу;

Надоели крики соседских детей играющих на улице? Расклейте по району объявление с предупреждением об орудующем в городе маньяке. Родители запрут детей дома, а вы какое-то время насладитесь тишиной;

Если вы работаете в магазине/розничной торговле, создайте фейковую электронную почту и напишите письмо своему боссу/ магазину, восхваляя себя

Если ты собираешься на свидание с кем-то в первый раз, сообщи им о своём плотном графике работы. Если свидание пройдет хорошо, ты можешь запланировать следующее, а они будут чувствовать себя особенными, ведь ты стараешься найти время для встречи. Если всё пройдёт плохо, то у тебя есть отмазка.

Дубликаты не найдены

Отредактировано ostalop 16 дней назад

893 комментария

по актуальности
+2752
Если ваш родственник или знакомый, не умеющий пользоваться компьютером, попросит тебя подремонтировать их медленный компьютер, увеличь скорость курсора на одну или две ступени. Они сразу заметят разницу и скажут тебе спасибо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 248
+1380

Мне так однажды на девятке движок "тюнингнули". Загнули наверх педаль газа, потом она с полнажима с буксом стартовала. Весело было.

раскрыть ветку 61
+758
раскрыть ветку 42
+27

Там и гнуть ничего не надо, тросик газа на сильно бу девятке обычно провисший- разболтанный, выбрать слабину - и машина станет реагировать на педаль немного острее. + сцепу отрегулировать, что бы схватывала у самого полика, вот тебе и спорт-тюнинг без вложений.

раскрыть ветку 7
+10
Эт старая тема. Есть даже байка о том что после обкатки педаль надо подгинать т.к. на заводе спецом так делают чтоб до конца не выжималась.
раскрыть ветку 8
+2

Ну так и для современных автомобилей есть всякие корректоры педали газа.

+213

Да хуйня, пользователю станет непривычно с новой чувствительностью, труднее попадать в иконки. Только негативные эмоции принесет.

раскрыть ветку 16
+461

Скажи, что слишком разогнал компуктер.  И ставь обратно ползунок

раскрыть ветку 1
+153
Так не на максимум крутить, а чуть чуть. Он это почти не заметит, только ощущение чуть поменяется
раскрыть ветку 7
+13

Погоди! Ты сейчас про что это? Про иконки на компе с повышенной чувствительностью курсора или про иконки на машине с подогнутой педалью газа? Посмотри комменты перед тобой, как всё в тему выстроилось.

раскрыть ветку 2
+7
Ой да чё ты начинаешь, писимист какой то
0

Можно не мышь подкручивать, а время, за которое откликается интерфейс.

По умолчанию там 400мс стоит. Сделай ноль и ощущение будет, что комп летает.

-6
Win 7 on a pc with 512 MB of ram вот где тоска, сам видел. Говорят хорошо робит, ну а я, ну чё я, раз робит.
ещё комментарий
+176

Просто ври о том, что у тебя есть высшее образование. Компании редко проверяют это, а если они это делают то единственное что может случиться — ты просто не получишь работу;

При трудоустройстве сканирую документ об образовании

раскрыть ветку 84
+291
,,Ха, Я давно знала"
раскрыть ветку 2
+103
Далеко не всегда. Сейчас работаю по профессии и от моих косяков компания может попасть на деньги (тыщ до 150). Вся проверка моего образования - "Диплом есть? А какого университета?" никто его не смотрел даже.
раскрыть ветку 37
+86

Хе-хе все канает, я устраивался руководителем филиала небольшого, одной компании. Прошел 2 телефонных собеседования и 3 личных. С рег директором, начальником СБ и ген диром, с вылетом в Мск за счет потенциальных работодателей. Вроде серьезная контора, федеральная компания. Ну и соврал что у меня есть вышка. У меня только 11 классов. Когда попросили принести диплом, скачал в инете чей-то скан диплома своего города, слегка подправил в фотошопе, распечатал на чб, мол копию снял уже. Отнес, проканало. 2 года там проработал )

раскрыть ветку 6
+39

Хз, всем похер, имхо. Я устраивался на административную работу в Москве еще до окончания института, никому мой диплом так и не понадобился. Более того, когда в какой-то момент выяснилось, что для определенных задач типа формально нужно профильное образование (которого у меня нет), мне посоветовали спрятать диплом подальше )))

Когда переехал в Штаты, уже вообще диплом ни разу не доставал/не показывал/не переводил на английский. Так и лежит в шкафу, пылится.

раскрыть ветку 19
+30

Тут есть нюанс. Если в вакансии есть пункт об вышке и ты предоставил подложный, то уже статья:

При обнаружении подложных документов или заведомо ложных сведений, которые легли в основу трудовых правоотношений, работодатель вправе расторгнуть с недобросовестным работником трудовой договор (п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

А если в вакансии и внутреннем регламенте нет такого пункта, но попросили документ о вышке и ты предоставил подложный, то уволить за такое нельзя. Правда, там еще пара нюансов, подробнее можно почитать тут - https://journal.tinkoff.ru/news/fake-diplom или в самом письме МинТруда от 28.03.18 № 14-2/В-219(почитать можно например тут - http://www.v2b.ru/documents/pismo-mintruda-ot-28-03-2018-14-...)

раскрыть ветку 5
+7

Ещё могут проверить наличие диплома в  общей базе, в которой даже реально выданные могут не оказаться,не всегда их сами учреждения вносят

Особо энергичные могут и в вуз позвонить, уточнить, учился или нет кандидат,запросить справку об обучении за прошлые годы

Так что просто соврать может не прокатить

раскрыть ветку 2
+1

Да пусть хоть обсканируются. Толку то? Выдать информацию о регистрации в реестре можно только с запроса мвд. Нет запроса от мвд, нет ответа от института. Максимум что может сделать работадатель в случае подозрений, это отправить запрос в мвд о проверке на подлинность. Только никто этим заниматься не будет.

А в крупных фирмах типа ржд, вообще эти копии дипломов в архивах лежат годами по несколько тысяч а то и больше, а потом через 5 лет эти архивы утилизируются.

0
О чем говорить. Я устроился IT-шником в 2016 году. На первое собеседование не принес диплом, на словах поверили, попросили принести. В 2017 году пришел в отдел кадров, мол, нужен диплом? Да,да ,принеси. Надо ли говорить, что до сих пор диплом им не принес и всем ,мягко говоря, пофигу?))
0
Понятно что инструкцию писали не для русских. Например даже имея на руках красный диплом о вышке, ты никому не нужен без опыта.
0

Ну я вот работал на должности где не требовалось высшее образование, потом поступил учиться и получил его. Когда перевелся на другую должность, меня спросили есть ли вышка, я сказал да. И вот уже год работаю, диплом никому не показывал. :)

0

Знаете ли хороший принтер+ фотошоп, хрен отличишь диплом.

раскрыть ветку 2
+25
+15
Так если комп вправду был тормознутый, что толку, что курсор станет двигаться более широкими рывками?
раскрыть ветку 2
+75

А кто то говорит что это полезные советы ?

раскрыть ветку 1
+40

А как увеличить скорость курсора на компе?

раскрыть ветку 76
+129
а вот и родственник/знакомый не умеющий пользоваться компьютером подтянулся
раскрыть ветку 2
+306
раскрыть ветку 55
+16

А как поднять бабла?

раскрыть ветку 6
+8
На мышке есть регулятор, раскрути его пока не почувствуешь разницу
-8
Позови того кто шарит. Тыж читать не умеешь
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+1
Где же найти такую родню, золотую, чтоб фермерами заправляла. Давеча лет несколько назад не мог найти прошивку для зюкселя в режиме повторителя( репитера, частный дом), и так пробовал и этак, ну никак по п/к, и вот значит звоню спецам, так и так т.з такое, надо сделать хорошо. Они конечно знающие ребята, но сошлись на том, что, ну вот, ну не судьба. А по воздуху все раньше сделал. Было очень грустно, что потерял время и очень обидно за город, когда в нем такие специалисты продают свои услуги. ЗАМКАД ЛИПЕЦК
раскрыть ветку 1
+4
и очень обидно за город, когда в нем такие специалисты продают свои услуги. ЗАМКАД ЛИПЕЦК

Привет, липчанин! Не трать нервы на это: в Липецке реальных спецов с реальным опытом - по пальцам; специфика нашего болота. У меня тут товарищ с громаднейшим опытом работы (проектировщик/монтажник/электронщик/сисадмин/etc), перфекционист по складу ума, год(!) не мог найти работу, потому что нужны студенты и гастеры за еду, квалификация не играет роли, ибо рынку важна цена, а не качество. Точнее, на собеседованиях за квалификацию выносят мозг, а потом ты за 3 копейки тычишь отвёрткой в разъёмы, потому что обжимку купить им денег жалко.

0
Бред
+446

Меня предупреждали в донорском центре спермы, что такое может случиться...

раскрыть ветку 16
+131

ну так то да, можно еще сказать типа "всегда хочется спать после секса"

раскрыть ветку 9
+34

Почему куришь на рабочем месте? Ох, меня предупреждали в донорском цетре..

+64

А тебе: прекрати уже дрочить в туалете!

раскрыть ветку 7
-23
А вот шутки про доноров крови и работу я не понял сразу.
Пока не прочитал про приюты для бездомных. Тогда дошло, что это все спижжено из буржуйских ресурсов.
Если бы у нас человек сказал, что его нельзя задержать на работе потому, что он донор крови, на него как на дурака посмотрели бы.
А про доноров спермы смешно.
раскрыть ветку 5
+30

Тащемта за донорство дают оплачиваемый выходной по ТК РФ,и еще денег пару тыщ

раскрыть ветку 4
ещё комментарии