Вредные советы

Подборка советов от людей, которые узнали, что у тебя панкреатит

1) Забей на диету, не надо себя мучать. Врачей не слушай, они нихрена не понимают. Ешь, что хочется, организм умный, сам разберется.  Объяснять, что при такой диете я стану королем унитаза и буду просто бросаться на всех вокруг и ненавидеть всё, каждый раз не хочется.

2) Позитивное мышление спасет мир. Чувак, нужно просто позитивно мыслить. И все пройдет.Ты просто слишком зациклен, нужно отвлечься и радоваться жизни. Это реально помогает, я читал. Почитай профессора Неумывнорбекосаву, у него классно об этом написано.


3) Зря алкоголь не пьешь. Ну там всякую бормотуху пить не надо, а вот чистая водка или спирт будет в тему. Она ж согревает,  очищает и вытягивает все вредное.  Вон, моему другу врач при гастрите медицинский спирт советовал и помогло.

Такие советы дают крайне редко, большинство людей реагируют очень адекватно, за что им огромное спасибо. Всё жду встречи с убежденным вегетырианцем (или веганом или сыроедом), который начнет мне доказывать, что такая диета мне поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у жены 4 года назад на крестинах случился приступ панкреатита. Съели на следующий день не поставленные в холодильник летом продукты. Думали не откачаем. Сейчас придерживается диеты, но один раз приступ повторился. И всё как ты говоришь - есть друг который все твои советы давал. Сам бухает, не парится по поводу здоровья и направо-налево раздаёт такие советы. Ну прям один в один как ты описал.

P.S. Люди не знающие, что это такое не понимают, что при открытии панкреатита у тебя бывают два приступа - первый и летальный. Особенно если человек отойдя от первого, через некоторое время делает какой-то из вышеперечисленных советов.

P.P.S. Для людей кто слабо себе представляет что такое панкреатит (в двух словах) - это когда организм благодаря одной бактерии (хеликобактер) начинает поедать сам свои клетки поджелудочной. И никакие обезбаливающие и лекарства при этом не помогают потому, что он не различает свои клетки и разъедает их как чужеродные. Многие путают язву с панкреатитом (по симптомам), так вот язва со временем зарубцовывается как рана, а панкреатит нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самое главное - неважно сколько запрещенки ты съел - пизданет все равно. Когда я это понял, то стало сильно проще. Ну и, как ни странно, даже польза случилась - даже вне диеты я стал питаться гораздо лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку