5

Вредно ли частое употребление алкоголя в маленьких количествах?

Шведские ученые настаивают на том, что даже небольшое количество алкоголя отрицательно влияет на здоровье человека.

Дубликаты не найдены

0
Да жить вообще вредно =)
0
Кардиологи после операций по стентированию (http://www.heart.kiev.ua/ua/269.htm) настоятельно советуют употреблять в день до 40-50 грамм чистого алкоголя, т.е. примерно 80 грамм водки или коньяка.
0
Мне кажется тут сам конечно должен решить пить или не пить, много или мало и указывать никому тут не надо, все и так знают, что хорошо, что плохо. Одно могу сказать, трезвый образ жизни + спорт = ахуенно, это круто, это не скучно, как кажется на первый взгляд, это еще веселее.

Поверьте, знаю, что говорю т.к. год уже не пью и не курю, правда разжирел немного...спортом давно не занимаюсь, но уже вот вот начну, настраиваю себя, времени просто не хватает и сидячая работа, хотя и интересная. :)
раскрыть ветку 3
0
а я люблю пивко попить.после того как пинг понг поиграю.три раза в неделю.а работа тоже сидячая.
раскрыть ветку 2
0
Я тоже, лет 10 назад, любил идти красоваться после тренировки по ночному городу с здоровенной сумкой спортивной, в здоровенных белых кроссовках и еще купить бутылку пива и закурить, но повзрослел и стал вести себя скромнее.

Повторюсь, вот уже год, как я вообще не пью и не курю.

Почему?

Потому что, я понял, лично для меня, вот для моей жизни, это вред во всех смыслах физически и эмоционально, я сильнее телом и духом тогда, когда я виду именно трезвый образ жизни.

Пускай это мои рамки, но я сам их для себя создал. Опуститься (это для меня!), а в моем случае - это пойти и купить пива и пачку сигарет легко! Когда проблемы, когда на нерве, когда не получается, но у меня хватает выдержки и воли этого не делать, при этом не срываться на близких, а наоборот быть спокойным и добрым.
раскрыть ветку 1
0
Похоже на "принцип огурца". Звучит так: - Тот кто когда-нибудь в жизни ел огурец, обязательно умрет в течении 80-100 лет, после этого события!

Опять-же некорректно сравнение людей пьющих и не пьющих. Суть в том, - непьющие это изначально люди "повернутые" на здоровье. Т.е. большинство из них уже кроме собственно непития много, чем другим занимается, наример спортом. А пьющий по 50 гр. в день может ничем не занимается. И сравнить одних и других не представляется возможным. Т.к. при счете минимальных доз вступают в игру миллионы других факторов. Если пьющий 50 гр. красного вина считает что это ему приносит пользу, - о чем можно говорить, если даже эффект плацебо дает плюс-минус 50% ошибки?!!
Т.е. типичная статейка в стиле "А ученые установили, что ... ", после слова "что" может нестись любая околоноаучная хрень!
0
спиртное в малых дозах безвредно в любом количестве.
-1
курить я буду но пить не брошу.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: