Вредно быть умным

Разговорились как-то с друзьями на тему "а помнишь раньше было?", ну и зашел разговор о борьбе с прогрессом. Вспоминали, как боролись в школах с шариковыми ручками, мол, они портят почерк, толи дело пёрышко и чернила... потом боролись с калькуляторами. И тут один из собеседников выдает:


- Помню, училка на полном серьезе объясняла, что ученые живут меньше, потому что от умственного напряжения у них мозги быстрее стираются. Но советские ученые все равно идут на это самопожертвование ради торжества коммунизма. Я очень на эту тему переживал, боялся сиротой остаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Нам биологичка рассказывала что каждый партнер оставляет свой ген в женщине, и если будет много половых связей - родится непонятно что

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Учение о телегонии преподает... Вы ей хоть ссылки на википедию дайте. Ну, нельзя же такую ересь толкать.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Этот случай был 10 лет назад, боюсь она сильно удивится, если я вернусь в школу и начну ей что-то доказывать)
В целом она очень умная женщина была, которая умела донести суть. А эту ересь скорее всего говорила, чтоб "Старшеклассники не развращались".

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да эти телогонийщики заебали, даже на пикабу есть адепты данной долбоебо-теории, когда-то давно видел спор в комментариях.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут недавно история на эту тему пробегала - «ну и отлично, тогда я буду трахаться со всякими спортсменами, красавцами, профессорами, а потом от мужа рожу умного, красивого и спортивного!» 

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это она с собакой себя перепутала...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та ещё сука
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это телегония называетмы.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я слышал. Псевдонаука, как гомеопатия.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут по Екб еду-стою пробке, смотрю по сторонам, а там вывеска "гомеопатическая аптека". Куда мир катится...

Автор поста оценил этот комментарий

гомеопатия всего лишь метод лечения в медицине, приравненный официально Минздравом к хирургическому, педиатрическому, например.

Автор поста оценил этот комментарий

хах , нам наша "биологичка" втирала про информационную сферу земли , что можно от туда инфу любую черпать - главное подключиться , а ну еще про память воды "докфильмы"врубала , так и все ж верили ...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про память воды вообще жесть. Это же ещё и по телеку крутили, причём даже не на каких-то РенТВ, а на то ли Росиии, то ли на Первом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку