Вредно быть умным

Разговорились как-то с друзьями на тему "а помнишь раньше было?", ну и зашел разговор о борьбе с прогрессом. Вспоминали, как боролись в школах с шариковыми ручками, мол, они портят почерк, толи дело пёрышко и чернила... потом боролись с калькуляторами. И тут один из собеседников выдает:


- Помню, училка на полном серьезе объясняла, что ученые живут меньше, потому что от умственного напряжения у них мозги быстрее стираются. Но советские ученые все равно идут на это самопожертвование ради торжества коммунизма. Я очень на эту тему переживал, боялся сиротой остаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

с телефоном можно списать не готовясь, запросить друга прислать готовое решение.
Без телефона тебе придется рисовать гармошки, разрисовывать руки хоть что-то, но в голове отложится в процессе заготовок. Списывать с тетрадки, лекций - вынуждает писать нормально, перепроверять записи.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился не было такого. Максимум это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У деда видите-ли... такой и у меня был... я на нем программирование изучал, игры играл «посадка на луну» и тд 105 ячеек команд, обратная польская запись операндов...

Автор поста оценил этот комментарий

он тогда наверно стоил на вес золота

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой за 95 рублей достался, ЗП была у родителей по 130 р.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не откладывается. Проверял много раз

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую, у меня откладывалось. Причем, с каждым разом процент запоминания рос. В итоге к 3 курсу я забил на шпаргалки, просто вдумчиво перечитывал материал, для "зачтено" вполне хватало.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто открыть другое приложение на телефоне можно быстрее, проще и незаметнее, чем достать шпору или телефон из кармана. Т. е. при использовании калькулятора на  телефоне списывать легче, а преподам сложнее следить за этим.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку