Вредна ли стекловата для организма?

Добрый день! Так случилось, что общежитие, в котором я проживаю, начали обшивать сайдингом, но не закончили, т.к. компания которая выполняла работы не успела выполнить контракт в установленный срок и его «разорвали». Закончилось тем, что стены на данный момент просто обшиты стекловатой. Заключение следующего контракта и продолжение работ не планируется ближайшие месяцев 5. Так вот, вредно ли жить в таком здании? На сколько я понимаю ведь летом это всё будет греться, раздуваться ветром и поступать в жилые помещения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стекловату уже лет двадцать как не производят. И фасад, до окончания зимы, обязательно зашьют сайдингом. Так что не беспокойтесь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Стекловату уже лет двадцать как не производят.
Я тебя огорчу наверное, но ..производят до сих пор. Стеклоштапельные материалы ( современная стекловата) - , Изовер, Урса и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за утеплитель тогда?) И нет, не обошьют точно))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Минвата?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже почитал в интернете что это минвата, но состав как я понял у неё бывает разный. Но также в ней используется фенольная смола. В общем вопрос на счет вредности у меня похоже остается открытым)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты питаешься экологически чистыми продуктами?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто и так экологическая обстановка оставляет желать лучшего, а тут еще и это)) Лучше перебдеть:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перебдеть:)
Тогда тебе  " в Саратов, к тетке, вглушь, в деревню"  как  завещал  Великий Пушкин.)

а в городе  тебе монопенисуально- каким утеплителем стены закрыты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку