Дубликаты не найдены

+5

,,вчера все было нормально , ты сидел смотрел порнушку, может даже часов 5 подряд...,,  блин, да у чувака реально проблемы...

+6

можно тезисы вкратце? меня уже на иксвидеос заждались

раскрыть ветку 2
+5
Дичь. Погнали на хвидео уже а...
0

Все хорошо в меру. Лучше меньше.

+1

Какой бред...

Личный субъективный опыт против научной статистики.

Ложные аналогии, не передающие смысла.

Какие-то мракобесные выводы типа "Я 10 часов в день занимаюсь <подставить нужное - опыление фикусов, вырезание снежинок, наклеивание марок...>, и у меня нет работы и девушки!! Представляете?!!"

Кто виноват? Я? Мои не решенные проблемы. которые вызывают у меня определенные симптомы? Нет! Виноваты симптомы! А врачи всем врут, да-да.

Похожие посты
39

Рекламный плакат в царской России. Часть 5.

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

Часть 3 - чай, кофе, сладости.

Часть 4 - табачные изделия.

В этой части продолжим тему вредных привычек. Хочется показать еще ряд плакатов с точки зрения шрифтовых композиций и общего оформления.

Кроме этого, спрашивали про "Гильзы Катыка" - смотрите внутри :-)

АЛЯРМ! АТТЕНШОН! ВНИМАНИЕ!

В посте демонстрируются табачные изделия и процесс потребления табака.

Пост носит исключительно познавательный характер и не пропагандирует курение.

Курить - это плохо! Мкей?

1. Рекомендуются высокого качества папиросы "Варяг". Товарищество Саатчи и Мангуби.

Рекламный плакат в царской России. Часть 5. Плакат, Россия, История, Реклама, Дизайн, Искусство, Вредные привычки, Курение, Длиннопост

2. Папиросы "Амурские" фабрики Колобова и Боброва.

Рекламный плакат в царской России. Часть 5. Плакат, Россия, История, Реклама, Дизайн, Искусство, Вредные привычки, Курение, Длиннопост

3. Гильзы "Победа" фабрики торгового дома А. Катык и К°.

4. Папиросы "Дюшес". Табачная фабрика Колобова и Боброва.

5. Папиросы "Зефир". Табачная фабрика А. Н. Богданов.

6. Папиросы "Мазур". Товарищество "Лаферм".

7. Папиросы "Медок"табачной фабрики "Колобов и Бобров".

8. Папиросы "Мильда". Товарищество "Лаферм".

9. Папиросы "Пахарь". Товарищество М. И. Бостанжогло

Показать полностью 8
53

Рекламный плакат в царской России. Часть 4.

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

Часть 3 - чай, кофе, сладости.

Следующая часть посвящена рекламным плакатам нездоровых привычек :-)

АЛЯРМ! АТТЕНШОН! ВНИМАНИЕ!

В посте демонстрируются табачные изделия и процесс потребления табака.

Пост носит исключительно познавательный характер и не пропагандирует курение.

Курить - это плохо! Мкей?

1. Папиросы "Гадалка". Фабрика торгового дома Бр. Кальфа в Харькове.

Рекламный плакат в царской России. Часть 4. Плакат, Реклама, Графика, История, Россия, Вредные привычки, Дизайн, Длиннопост

2. Народные папиросы "Ермак" табачной фабрики Колобова и Боброва.

Рекламный плакат в царской России. Часть 4. Плакат, Реклама, Графика, История, Россия, Вредные привычки, Дизайн, Длиннопост

3. Папиросы "Варшавские" табачной фабрики Колобова и Боброва.

4. Папиросы "Мечта" табачной фабрики А.Н. Богданов и К°.

5. Папиросы "Реформа" Товарищества "Лаферм".

6. Папиросы "Солдат" табачной фабрики Колобова и Боброва.

7. Табак и папиросы Товарищества А.Н. Богданов и К°.

8. Табачная Фабрика Товарищества "Оттоман", С.-Петербург.

Показать полностью 8
386

Как я отучил себя покупать и жрать чипсы с помощью японской системы «Pointing and calling»

Как я отучил себя покупать и жрать чипсы с помощью японской системы «Pointing and calling» Нлп, Психология, Саморазвитие, Вредные привычки, Длиннопост

У меня было пристрастие к чипсам еще со школы. В рюкзаке частенько пряталась пачечка Лейс с беконом или Русская картошка. Был период, когда я на них забил не ел.

Но уже года два я систематически их покупаю. Происходит это на полном автомате. Вечер субботы, иду в магазин, оп, на выходе в пакете пачечка Лейс или Принглс.

Корень проблемы был в автоматизме при покупке. Да, у меня был выбор не есть их дома, но я вроде как их уже купил, да и пару чипсов не повреди. В итоге пачка улетала на раз-два.

Недавно я читал про японскую систему «Pointing and calling», которую используют в метро. Японский машинист и кондуктор обязаны сопровождать свои действие физическим указанием и произнесением вслух.

Набрав нужную скорость, машинист указывает пальцем на спидометр и называет вслух цифры.

При отправлении поезда кондуктор указывает вдоль поезда и произносит «всё чисто», после этого двери закрываются.

За счёт задействования разных органов чувств уменьшается количество ошибок, которые часто случаются из-за невнимательности, забывчивости и т.д. Указание пальцем и произнесение вслух выдёргивает из автоматического режима и фокусирует внимание.

Я не ору в магазине около стенда с чипсами, но если там останавливаюсь, то вслух произношу «Я остановился возле чипсов». Момент когда я вслух проговариваю это вытаскивает меня из покупательского гипноза.

Стоит сказать, что перед тем как избавляться от этой привычки, я определил зачем это буду делать.

Во-первых, после того как я их ел, у меня болел живот. Но в магазине я об этом не вспоминал.

Во-вторых, от них пользы здоровью явно не прибавляется, а здоровье - штука для меня важная.

В-третьих, ел чипсы только во время просмотра чего-нибудь, мне нравилось хрустеть. Поэтому я подобрал эквивалент-замену в виде морковки, которую я тоже люблю. :)

Сейчас мне не обязательно есть даже морковку, когда я что-то смотрю. Полная свобода! :)

«Покажи и скажи», — помогает выдернуть себя из автоматического режима и решить, что делать дальше. Это очень облегчает процесс избавления от нежелательных привычек.

————

Канал в телеграме: http://t-do.ru/psypraktika

Показать полностью
282

Вредные привычки.

Взрыв, один впереди другой сзади.

-Вилка,сука.-Володька бежал пригибаясь  к земле и с тоской ждал очередного разрыва.Всё произошло быстро ,земля рядом  вздыбилась ,Вовка почувствовал удар в бедро,лютую боль ,успел подумать:-Господи  как больно то .-И  сознание рухнуло в темноту.

Таким для моего будущего  тестя Владимира Владиславовича выдался день 9 апреля 1945 года возле озера Балатон.В этот день для него ,19 летнего пацана война закончилась.И началась долгая борьба .Сначала за жизнь,а потом за возможность ходить.

Осколок немецкой мины вошёл в правое бедро,разворотил мышцы , раздробил бедренную кость и застрял в ноге,каким то чудом не затронув артерию.

Когда Владиславыч пришёл в сознание был уже вечер,тело на холодной земле заледенело,во рту было солоно от крови сочащейся из разбитых губ и прокушенной щеки. А правая нога хоть и ныла нестерпимо,но ниже раны вообще не чувствовалась.Отчаянно хотелось курить.

Рука по привычке полезла в карман прежде чем он понял,что курить во первых нельзя(снайперы у немцев уж больно хороши),а во вторых нечего.

Грёбаный осколок перед тем как войти в тело разрубил набитый под завязку кисет с крепким,венгерским табачком, а кровь хлынувшая из раны превратила содержимое в липкую массу.Табак от крови разбух и затампонировал рану в ноге.Поэтому то он  кровью и не истёк.

-Жаль кисет,-подумал Володька и сам удивился нелепости этой мысли.Он сейчас находится на "ничейной" земле,нога почти оторвана,сам  балансирует на уровне потери сознания ,шансов на спасение почти нет,а он какой то кисет жалеет.

Но повезло не только с кисетом ставшим самотампонирующим перевязочным средством.После взрыва Вовка свалился не в чистом поле,а  упал в воронку ,причём упал на раненую ногу, придавив кисет весом собственного тела к ране.

А ещё на боку у него осталась фляжка в которой плескалось грамм 700 сборного пойла.Буквально за день до этого в разбитой усадьбе ребята из его взвода нашли несколько бочонков чего то очень спиртного и очень крепкого .

Набирали в той усадьбе пацаны привыкшие к фронтовым 100 граммам во все имеющиеся фляжки и ёмкости, поочерёдно из всех бочек,добиваясь самого лучшего вкусового сочетания.

Вовка открутил пробку и приложился к горлышку.Жидкость хлынула в горло,в желудке потеплело и боль стала уже не такой нестерпимой.Вот так ,время от времени прикладываясь к фляжке чтобы выдержать пульсирующую боль , дождался Владиславыч санитаров.

-Так вот ,Саня спасли меня тогда две вредные привычки, -говорил мне тесть,-если бы не кисет я бы кровью истёк,а если бы не фляга,мог от болевого шока загнуться.Да просто бы сознание потерял и санитары мимо бы проползли.Так что не всегда вредные привычки жизнь укорачивают,бывает и наоборот.

А ногу врачи Владиславичу спасли,инфекции не дал распространиться тот же табак,послуживший ещё и дезинфицирующим средством.Вот только нога после операций стала на восемь сантиметров короче.Но и с такой ногой он умудрялся участвовать в соревнованиях наравне со здоровыми.Тогда паралимпийцев ещё не было,а то бы  Владиславыч ещё и чемпионом мог стать. Курить он всё таки бросил,а вот выпивать нет.

366

Коротко о советском образовании

Рассказал мой преподаватель по истории русской социологии. Когда он заканчивал философский факультет, по традиции всем выпускникам МГУ выдавали памятные значки для лацкана пиджака. После торжественной церемонии декан - заслуженный профессор и выдающийся человек - сказал им везде носить значки в течении пяти лет после выпуска.

- А потом? - спросили ребята.

- А потом найдите другой способ показать людям, что вы получили университетское образование.

Все вокруг говорят о том, как вернуть России былое величие и "мыслят глобально", а между тем, нам никто не мешает снять "значки" и показать, на что мы способны здесь и сейчас. В науке, бизнесе, спорте, промышленности - каждый на своем месте. Активно реформируйте свою жизнь, небольшая локальная перемена к лучшему отражается на реальности в целом.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: