Вращающиеся рычаги: как устроена трансмиссия (1936)

Трансмиссия в современном автомобиле - механизм, благодаря которому мы имеем три передние скорости и одну заднюю - это серия рычагов. Рычагов, которые вращаются.


Продюсер: Handy (Jam) Organization

Спонсор: Chevrolet Division, General Motors Corporation

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Про дифференциал тут

Предпросмотр
YouTube9:31
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и подвеску в коллекцию:

Предпросмотр
YouTube9:20
8
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, с этого видео и появилась идея сего поста. Я хотел его сюда притащить, но баянометр показал аж две уже существующие публикации. Ладно, думаю, значит, будет про трансмиссию.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да умели раньше делать очень наглядные и понятные видосы. Сейчас при всей технологии нет ни одного нормального видео, а те что есть говнище. Словно все разом отупели.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В it очень хорошо видно - зачастую для шабашек хватает умения мышетыкания, а знание деталей не приносит денег (зачастую). Ну и тут также.

К примеру: "шоб нормально було " не всегда достаточно механической замены тормозных колодок - для полноты требуется сброс индикатора износа колодок (механик из 1936 не ответит как это сделать).


В результате имеем две противоположности:

нет понимания принципов и

нет понимания как сделать полностью.


Т.е. ныне "по-нормальному" механик (точнее сервисмэн) должен быть и немного it-шником.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, дело не в том, что все отупели. Технологии сейчас и 70 лет назад разительно отличаются и сложность разнообразных штуковин выросла в разы, что уже сложно наглядно показать в 10 минутном ролике.
Автор поста оценил этот комментарий

Чой-та. Для автомата например есть видео подобное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну незнаю сколько смотрел все нормальные. Может дело в том что вы в технике не разбираетесь?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где логика? при чём тут маленькое количество годных видео и то разбираюсь ли я в технике?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При том что вбивая устройство КПП, Диференциала и прочего достаточно понятные видосы. Их в принципе не должно быть прям дофига ибо толку от этого нету.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты верно говоришь, зачем детям школа например, и разностороннее развитие всякое, что бы иметь более широкое понимание мира.

Купить им просто сразу профильную литературу по будущей профессии, пусть долбятся сами =).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про другое. То что они будут на каждом шагу какой от них будет толк? Да может чуть больше будут знать, но толку то? Машину что ли сами делать будут? Сейчас все меньше и меньше люди делают сами. А устройство кпп я знал еще в детстве 10-12лет ибо мне это было интересно. Конечно не прям в подробностях, но общие принципы работы знал. Интернета тогда небыло. У меня было желание и мне отец объяснил. Сейчас братишке 13 и его пинками заставили посмотреть видео и толку? Он через несколько месяцев и забыл. Ну так и смысл если не проявляет интерес. Я могу без особых проблем перебрать и двигатель и кпп ибо меня тянет к технике. Конечно не так профессианально и быстро как люди с многолетним стажем, но достаточно хорошо. Вот и получается кто захочет тот будет смотреть и изучать, а кто не хочет толку от этого мало.

А те видосы что имеются достаточно информативны. Но да раньше прям с основ для необразованных объясняли.

Автор поста оценил этот комментарий

А для переднего привода, с планетарной коробкой есть такое видео?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку