Враньё в красивой обёртке для изобличения другого вранья.

Именно так я бы охарактеризовал ролик, который мне прислали. Мне показалось было бы интересно и полезно разобрать на Пикабу пошагово, что же не так с этой фальсификацией. Ролик на тему "шокирующая правда о пищевой промышленности".

Так как я ненавижу формат видео, ниже я буду разбирать по сценам, приводя скриншот кадра, о котором идет речь и кратко описывать что делает автор в кадре. В рунете мне попался только один ютубный разбор малопопулярного "блогера". В остальном интернете есть разбор от итальянца Dario Bressanini, его можно посмотреть с субтитрами, там он пытается воспроизвести показанное в видео.

Сцена первая. Яблоки покрыты воском.

Автор ролика смывает горячей водой с яблока слой воска, который на ней есть.

Враньё в красивой обёртке для изобличения другого вранья. Пищевые добавки, Фейк, Дезинформация, Видео, Длиннопост

Это абсолютно естественно - многие фрукты имеют на поверхности слой воска, который защищает их от высыхания и от грибковой инфекции.

Торговые сети в принципе могут использовать дополнительное покрытие плодов воском (например пищевая добавка Е901 - пчелиный воск) для уменьшения порчи при транспортировке, естественный слой воска довольно тонкий. Покрытие из воска используется  например во всяких хрустящих шариках в йогуртах, иначе бы они давно отмокли и перестали хрустеть.

В воске нет ничего плохого - мы не усваиваем воск совсем, поэтому вреда от него нет, впрочем как и пользы.

Сцена вторая - адсорбция.
Автор наливает фанту в чашку, бултыхает в ней тряпочку - и тряпочка окрашивается, а раствор обесцвечивается, из чего автор ролика делает вывод о том что "краситель химический".

Враньё в красивой обёртке для изобличения другого вранья. Пищевые добавки, Фейк, Дезинформация, Видео, Длиннопост

Итальянцу воспроизвести эффект не удалось, и мне кажется здесь есть немного магии видеообработки и цветокоррекции. То, что сорбент (которым выступают волокна тряпочки) может на своей поверхности задерживать растворенные в воде вещества - известно давно, это явление адсорбции. В школе даже опыт делают с бумажной хроматографией разделяя хлорофиллы. Но явление адсорбции никак не связано с природой вещества! тот же фокус можно провести с чаем, кофе, морсом и с тем же результатом!

Сцена третья. Клейковина.
Автор при помощи сетчатого дуршлага моет маффин вымывая все, что растворяется, остается сгусток, который автор назвал синтетическими волокнами.

Враньё в красивой обёртке для изобличения другого вранья. Пищевые добавки, Фейк, Дезинформация, Видео, Длиннопост

У меня есть подозрения, что тут автор немного обманул нас и подложил вату, уж больно хорошо тянется. Но тем не менее опыт известен - именно так и выделяют клейковину (она же глютен) из муки - промывая под струей воды муку пока йодная проба не будет показывать отсутствие крахмала. Клейковина - это белки, которые есть в муке и которые собственно удерживают водорастворимые крахмальные зерна. Содержание клейковины в муке - важный показатель ее хлебопекарных качеств. О вредности и опасности это не говорит вообще ничего, опять реальный факт выдается за угодный автору в погоне показать "ааааа нас обманывают, кормят химией !!!1111"

Сцена четвертая. Майонез.
Автор выдавливает два майонеза, капает йодом, один окрашивается, так как содержит крахмал, второй нет. Из чего автор делает вывод что тот, который с крахмалом вреден.

Враньё в красивой обёртке для изобличения другого вранья. Пищевые добавки, Фейк, Дезинформация, Видео, Длиннопост

Крахмал - загуститель, и часто применяется в пищевой промышленности. И почему-то крахмал в киселе это полезно, а крахмал в майонезе это опасно. Если производитель явно указал в составе, что в качестве загустителя используется крахмал - то нет совершенно никакой проблемы, а уж тем более вреда.

Сцена пятая. Мёд.
Автор наливает в блюдце мед, заливает сверху холодной водой, покачивает на манер старателя, и по образовавшейся форме поверхности раздела фаз гадает на гуще делает выводы, что там где можно угадать соты - там генетическая память настоящего меда.

Враньё в красивой обёртке для изобличения другого вранья. Пищевые добавки, Фейк, Дезинформация, Видео, Длиннопост

На самом деле опыт вообще не говорит ниочем, а уж тем более никакой генетической памяти у меда нет. Все что говорит форма поверхности раздела фаз, это то как покачивали чашу и какая вязкость у меда. Мед (как и другие продукты) фальсифицируют гораздо остроумнее, что лабораторные анализы не всегда могут сходу выявить обман, а тут какой то наколенный способ.

Сцена шестая. растворение маргарина.
Автор бросает в горячую воду кубик сливочного масла и кубик "маргарина", и показывает, что масло растворяется а маргарин "делается из пальмового масла которое не плавится". Тут есть небольшая подтасовка, в качестве маргарина используется не маргарин а пальмовое масло.

Враньё в красивой обёртке для изобличения другого вранья. Пищевые добавки, Фейк, Дезинформация, Видео, Длиннопост

Маргарин - вполне нормальный пищевой продукт, изобретенный правда из необходимости найти  заменитель сливочному маслу. Путем химической обработки растительных масел, изменяется структура молекул растительных масле, из-за чего продукт способен затвердевать и всячески походить на сливочное масло. За более чем столетнюю историю он исследован вдоль и поперек, поэтому маргарин - не вредный продукт. Что касается пальмового масла - это самое массовое растительное масло, оно имеет температуру плавления выше комнатной, но это вообще ничего не говорит о его вредности. Единственная реальная опасность от пальмового масла, это когда производитель выдает техническое пальмовое масло за пищевое, в желании сэкономить.

Сцена седьмая. Пропускаем газировку через фильтр.

Враньё в красивой обёртке для изобличения другого вранья. Пищевые добавки, Фейк, Дезинформация, Видео, Длиннопост

Автор пропускает окрашенную газировку через фильтр-кувшин для воды, и затем вопрошает, поставив для сравнения два стакана с окрашенной газировкой и обесцвеченной фильтром - вы все еще хотите содовой?

В этой сцене прекрасно все. Например то, что фильтр изначально и спроектирован удалить из воды все, кроме воды. И для фильтра нет никакой разницы удалять окраску воды из речки рыжей от торфа, или удалять краситель из газировки, это не говорит вообще ни о чем.

Более того, если через фильтр пропустить квас, чай, морс - мы все так же получим прозрачную воду на выходе.

Сцена восьмая. Воздух в банке с лапшой.
Автор разрезает банку с лапшой быстрого приготовления и показывает, что под шайбой из лапши еще куча свободного пространства, намекая что производитель нас дурит, создавая иллюзию что лапши в банке больше чем есть, если смотреть  сверху.

Враньё в красивой обёртке для изобличения другого вранья. Пищевые добавки, Фейк, Дезинформация, Видео, Длиннопост

Проблема этой манипуляции в том, что пространство под шайбой из лапши нужно для того, что бы было куда расширяться при набухании. В текущей конфигурации удобно - заливаете воды ровно чтобы закрыть водой лапшу. Если же производитель положит эту шайбу на дно, то придется на глаз наливать воду, угадывая толщину слоя воды так, что бы и лапша набухла и воды хватило ее закрыть, иначе будет торчать над водой и сохнуть.

Сцена девятая, финальная. Крахмал в твороге.
Автор добавляет йод в творог и делает вывод, что там, где есть крахмал и йод окрасился - там вредный творог.

Враньё в красивой обёртке для изобличения другого вранья. Пищевые добавки, Фейк, Дезинформация, Видео, Длиннопост

Если производитель добавил крахмал  в творог тайком - это нарушение, но творог такой вредным не станет, крахмал - пищевой продукт, просто более дешевый.

Что я хочу сказать. В интернете много фейков. А еще больше явлений, которые авторами, в силу их ограниченных знаний интерпретируются не верно, и выдаются за другое. Как например сворачивание молока кока-колой. Все эти паблики "научные факты" "7 фактов о %подставьте название%" очень часто публикуют полнейшую ерунду. Я нисколько не оправдываю производителей - они часто нас надуривают, но делают это изящнее и тоньше. И к сожалению (а может к счастью?) способы такие, что в домашних условиях это не установить. Мой любимый пример - меламин в китайском молоке - пока не начались проблемы со здоровьем детей никто не обнаруживал обмана, так как обманывались даже лабораторные тесты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сок борщевика повышает чувствительность кожи к солнечному свету, поэтому если пасмурно, то ожога не будет.

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не, даже в пасмурную погоду ожог скорее всего будет. Единственный вариант это полностью завернуть светонепроницаемым материалом место, куда попал сок
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, надо пересмотреть ))) для незнающих кадры из "Блэйд"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дракула так нажрался, что пошел встречать рассвет с друзьями...

©

1
Автор поста оценил этот комментарий
Казнь борщевиком?
17
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, гипотетически, можно безопасно подтереть жопу борщевиком если быстро надеть труселя?
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, но желательно потом промыть водой и пару дней попец на солнце не выставлять.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Причём мыть в темноте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или под красной лампой. А потом в фиксаж макать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя труселя очень плотные и ты несколько дней не будешь светить ими, то - да
7
Автор поста оценил этот комментарий

У него не самые мягкие листья, это не лопух. Если ты любитель подтираться мелкой наждачкой то вперед.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники такие затейники…

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю даже, что и сказать. В универе на практике в первый день мы стреляли из борщевиковых трубочек горохом. Было пасмурно и губы остались целыми. А на следующий день (солнечный) мы играли в джедаев борщевиковыми мечами. Шрамы остались как от настоящих мечей. Странно, что нас никто не предупредил. Так-то мы с Кузей ребята нормальные, но когда собирались вместе - сразу круглосуточные идиоты!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но вкусная, в супе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда бы не подумал, что он может быть вкусным после того, что он со мной сделал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодая зелень в весенний суп
86
Автор поста оценил этот комментарий

Сорняк, растёт в доль дорог. Выше человеческого роста. Летом в доль дорожного полотна электричек полно.

раскрыть ветку (35)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Вдоль*. Доль - коммуна во Франции; округ и город в Бургундии; ну и праздник в Южной Корее.
раскрыть ветку (26)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Южная Корея - Государство в Восточной Азии, расположенное на Корейском полуострове. Столица - Сеул.
раскрыть ветку (25)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

раскрыть ветку (24)
55
Автор поста оценил этот комментарий
ПРИНУЖДЕНИЕ
Насилие над волей индивида или соц. группы путем применения санкций.
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Это ветка "дойти до Гитлера переходя по ссылкам в Вики"?
48
Автор поста оценил этот комментарий
Санкции-это то, что развязало бы нам руки для защиты своих национальных интересов такими средствами, которые мы считаем наиболее эффективным для нас, а так же это вещь, которая вредит их исполнителям
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Исполнитель (автор исполнения) – физическое лицо, творческим трудом которого создано исполнение: артист-исполнитель (актер, певец, музыкант, танцор или другое лицо, которое играет роль, читает, декламирует, поет, играет на музыкальном инструменте или иным образом участвует в исполнении произведения литературы, искусства или народного творчества, в том числе эстрадного, циркового или кукольного номера), а также режиссёр-постановщик спектакля (лицо, осуществившее постановку театрального, циркового, кукольного, эстрадного или иного театрально-зрелищного представления) и дирижер.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дирижёр -- лицо, управляющее оркестром, хором или танцами на балу.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Гоните его, насмехайтесь над ним.jpg
10
Автор поста оценил этот комментарий
Г, г (название: гэ) — четвёртая буква всех славянских и большинства прочих кириллических алфавитов. В старославянской азбуке носит название «глаголь»...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно, надо говорить г'э (ближе к хэ). Пример:
Г'аааля, чек отмени!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот такая Г' с апострофом, очень похожа на украинскую Ґ, которая как раз-таки звучит звонко, а вот просто Г там звучит именно ближе к хэ.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Украина - это... А, кстати, что там у хохлов?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче не знаю, я с Кубани :)
Автор поста оценил этот комментарий
Подчинение- сериал такой, с БДСМ
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в московской области это уже настоящий бич. Он просто повсюду. От него хрен избавишься
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
День триффидов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё похожие на гигантский цветущий укроп
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно видел его, но вреда его на себе не довелось как то испытать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо , а то в интернете много фотографий где счастливчики позируют с зонтиками борщевика в руках
Автор поста оценил этот комментарий
Из него хороший курай получается, а молодые листья на умач(затируха по русски) прозто отпад
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно что-то видеть, чтобы знать об этом. Речь ведь шла скорее всего про то, что там где живёт человек их не достать.
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде, я пока жила в Новосибирске не слышала о нем, его там попросту нет.  Узнала только переехав в Москву об этой пакости. Зато тут никто не знает про инцефалидных клещей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, в картофеле крахмал, он же опасный ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне теща не поверила, что такое растение существует, когда я ей рассказал про него. Я ей взял и принес листочек
ещё комментарии
486
Автор поста оценил этот комментарий

И никаких антисептиков, онли подорожник.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется добавить, что оригинальное видео по другой ссылке.
https://www.youtube.com/watch?v=lMXcx4k-swI
Дизлайки все туда)

165
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем посте есть неточность. Маргарин-вредный продукт. Та самая обработка, делающая жидкие растительные масла твёрдыми-это гидрогенизация. В результате получаются трансжиры. Современная доказательная медицина имеет достаточно данных, чтобы утверждать- трансжиры негативно влияют на сердечно-сосудистую систему.

раскрыть ветку (98)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а натуральное сливочное масло на сердечно-сосудистую систему никак не влияет?

раскрыть ветку (63)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Как там говорится "все яд и все лекарство". Яйца это тоже животный жир и холестерин, но холестерин нужен для функционирования гормональной системы:)
макдак, казалось бы, -вредность и транжиры, а в сети есть люди, которые с помощью макдака худеют, просто используя принцип учёта калорий. При этом, их анализы "до" и "после" говорят в пользу макдака.
мне кажется, тот человек, который парится над едой делает себе ещё хуже, ведь вредность различных стрессов немаленькая)
раскрыть ветку (33)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я худел на маке.) Филе о Фиш + маленькая картошка на завтрак, на остальной день литр кефира. В выходные дома мясо с овощным салатом на обед и кефир на завтрак и ужин. За 3 месяца -15 кило.
раскрыть ветку (28)
95
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кореш на маке худел в 90-е. Чек возьмет с утра, ангидриду, калории не считал. Похудел очень быстро, пока в город герыч не завезли. Тут его организм понял, что худеть дальше чревато и решил прекратить существование. В общем, он остался на задворках моей памяти но участвует в биоценозе на низком уровне.

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Чё-то потемнело вокруг...
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые с Пикабу худели в маке - один за 3мес на 15кг, другой в 90е от наркоты кони двинул. Теперь вот и думаю - жрать пальмовое масло или же сразу начать восстанавливать генетическую память мёда.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только генетическую память мочи не восстанавливайте, и всё будет хорошо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите пост - чувствуется пережитая интрига и разочарование!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы предупреждать, что не стоит прыгать с балкона - не обязательно с него прыгать перед этим самому)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что калории считать таки надо было.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так нигде же не пишут, сколько в герыче калорий. Люди-то не знают.

Автор поста оценил этот комментарий
Так, что мы поняли из этой истории? Не надо курить крэк.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Точно? А я думал дело в макдональдсе.

Держи лодку тогда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная термодинамика тут совсем не подходит. Организм слишком сложная, чтоб учитывать только калории. Если бы все было так просто, то почему у людей с примерно одинаковым весом и соотношением мышц к жирам разная скорость базового метаболизма? Сильнее всего это заметно, когда человек начинает худеть. В это время его организм мобилизируется и начинает тратить меньше калорий, чем человек таких же параметров, но при этом не худеет. Если вам более интересна эта тема, то в сети можно найти исследования на эту тему
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не отдавай лодку, ты что! Все дело ИМЕННО в макдаке!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну камоон, не все же так однозначно.


Худеть вообще можно как угодно, но при одном случае можно стать жирным дрыщем с синяками под глазами, тусклой кожей, залысинами и апатией ко всему , а при другом быть в хорошей форме. Очень важно, что есть. Еда не только калории, еда все наше здоровье. )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О как

Пойду закупаться кефиром

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просроченный кефир будет ещё эффективнее :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я давеча тоже решил скинуть. Ел все как обычно. Только исключил полностью сладкое и мучное. За месяц скинул 10 кг
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверенный рецепт, бухаешь неделю, не ешь, только минералка, кефир, молоко. Минус 7-10 кг. Правда лицо полнеет, и ходить сложно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы потом не набрать вдвойне, надо обмен веществ в норму приводить, а описанное вами скорее его добьёт... Я понимаю, что это не было руководством к действию (кроме бухания неделю), но всё же...

3
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы увидеть соли плутония в качестве лекарства) в оригинале говорится только что всё есть яд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если разговор о фразе Парацельса, то она звучит так: "Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза Парацельса звучит как раз так: "Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным". Что, в принципе, логично, некоторые вещества лекарством не могут быть в принципе, вне зависимости от дозы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уточнение!

Подзабыла как-то)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как оно менее вредно, чем маргарин. По крайней мере, ВОЗ даёт рекомендации по искусственно полученным транжирным кислотам.

https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-05-2018-who-plan-...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Влияет, конечно. Но вы почитайте про промышленные трансжиры.
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще пиздец, особенно если на нём жарить

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно влияет на организм более предсказуемо, чем трасжиры. Вероятно потому, что длительный опыт его употребления человечеством подружил с ним наши организмы.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в нем есть транжиры которые увеличивают вероятность инфаркта. Как и красное мясо. На счет безопасной дозы не помню точно, можете погуглить если интересно.

Так вот любое растительное масло (в том числе пальмовое) безопасней, потому что в нем в принципе их быть не может, этих трансжиров.

На счет полезности - отдельный вопрос. В целом, имхо, польза сливочного и всех растительных масел примерно одинакова. Возможно чем-то полезней рыбий жир.


Что такое техническое пальмовое масло я тоже понять не могу. Может быть техническое подсолнечное масло? Или оливковое? Даже если в нем куски плодов маслиничной пальмы - чем оно опасно-то?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вики пишет, что в молочном жире есть и хорошие годные трансжиры, а так же, что ВОЗ рекомендует не употреблять в пищу именно промышленные трансжиры, а по натуральным, состав которых отличается, вопрос ещё открыт, т.к. мало клинических данных. Думаю что довод о том, что употребление маргарина хуже для здоровья, чем употребление сливочного масла вполне обоснован.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде в маргарине неполезных - не больше, чем в молочном жире. Я давно читала, уже подробностей не помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВОЗ прямо не рекомендует употреблять трансжиры из маргарина, но не уверена насчёт природных.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве в спредах/маргарине нет трансжиров? По поводу технического пальмового масла я с Вами солидарен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в спред кладут пальмовое масло - то трансжиры там только из масла.

В маргарине трансжиры нормируются, их должно быть не больше. чем в масле.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
В маргаринах транс жиров до 2% чаще меньше. В жире коровьего молоко от 2-5% в среднем. Что вреднее? Я по работе занимаюсь определением жирнокислотного состава.
38
Автор поста оценил этот комментарий

количество транс- жиров регламентируется в маргарине.  можно провести гидрогенизацию и избавиться от трансжиров, просто продукт становится дороже.

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-05-2018-who-plan-...

Это к тому, что их вред настолько изучен, что планируется полный отказ от производства

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, на сегодня в технически производимых продуктах трансжиров не больше, чем в молочных продуктах и красном мясе, а они предлагают их убрать совсем (я так понимаю лучшим способом является пальмовое масло, в котором, как в любом растительном трансжиров не может быть в принципе, и при обработке не появляется, поскольку оно и так твердое и не нуждается в гидрогенизации).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы под обработкой имеете ввиду готовку, то как раз появляются. Воздействие температуры плюс водород из воздуха приводят к превращению  растительных жиров в трансжиры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю технологии разные.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно не ориентируетесь в вопросе. Количество трансжиров в маргарине начали регламентировать совсем недавно (и традиционный маргарин это полностью исключает с рынка), гидрогенизация (частичная) - это именно то, в результате чего образуются трансжиры, а если её провести до конца, преобразовав трансжиры, то маргарин получится несъедобный, слишком твёрдый.

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А судя по этой таблице в маргарине может быть меньше транс-жиров, чем в сливочном масле.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансжиры#%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Маргарин - это сейчас название широкого класса продуктов, а проблема с трансжирами относится только к одной определённой технологии - получения из жидкого масла путём частичной гидрогенизации. Однако эта технология раньше была основной, отсюда и проблема.

Сейчас в качестве маргарина могут (это разрешается) продавать пальмовый жир - возможно, в смеси с маслом - в нём трансжиров практически нет. Кроме того, есть технология получения путём трансэтерификации (ЕМНИП), в результате чего получается очень качественный продукт, однако я ХЗ, что там с ценой - подозреваю, это может быть дороже сливочного масла и уж точно гораздо дороже пальмового жира.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Однако если провести переэтерификацию смеси жидкого масла с гидрированным до конца маслом, получится продукт с промежуточной температурой плавления, но без транс-изомеров. Так что гидрогенизация всё-таки имеет значение.

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что современные технологии получения маргарина контролируют количество вредных трансжиров. И их в маргарине неопасное количество.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем контролировать уровень загазованности в мегаполисе, когда в деревне без контроля никаконо воздух лучше чвно.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только это обнаружили 50 лет назад и изменили технологию. В современном маргарине количество трансжиров нормируется и не превышает безопасных значений.

Автор поста оценил этот комментарий
Трансжиры так называются из-за транс-конфигурации двойной связи в скелете молекулы. Действительно, большинство природных ненасыщенных жиров (то есть тех, где есть двойные связи) имеют цис-конфигурацию (антипод транс-) и являются жидкостями. Но животные жиры преимущественно твердые и состоят из фрагментов насыщенных жирных кислот, где нет двойных связей (и соответственно, цис/транс-изомерии). Обычно маргарин получают исчерпывающим гидрированием растительных жиров, если этот процесс вести правильно, то содержание транс-жиров в нем будет ничтожно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это цитата или проф. знания?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональное
2
Автор поста оценил этот комментарий

эта медицина имеет достаточно данных для доказательства вредности любого продукта. И время от времени устраивает крестовые походы.
Потом правда, скромно прячут язык в задницу. и наезды прекращаются.
За свою жизнь про что только не слышал (начиная с соли и сахара),  "Ах, это вредно"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ВОЗ приводит пример Дании, где запрет трансжиров коррелирует с уменьшением сердечно-сосудистых катастроф. То есть, нам говорят: вполне вероятно, что связь есть. А принимать это к сведению или нет, решать вам

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Борщевик - искусственно выведен. Является ли он натуральным?
Сарказм.
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Его селекционеровали - слегка подкрутили ачивки, а до этого он существовал в миру, просто был менее прокачен.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скиллы, наверное?

Автор поста оценил этот комментарий

А можете объяснить смысл выражения "подкрутить учивки" в вашей фразе?

18
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП борщевик особенно и не выводили, просто спустили оттуда, где он рос туда, куда он попасть не мог в силу естественных ограничений. Как кролики которых завезли в Австралию и где они расплодились.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все же в основном наиболее опасен борщевик Сосновского, который как раз выведен для промышленного использования, но потом что-то пошло не так и он начал повсеместно активно распространяться
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его вывели как раз без веществ, вызывающих дерматит с последующим ожогом. Потом этот выведенный развезли по всей стране на выращивание. Потом он распространился по дикой природе и постепенно вернул себе первоначальный вид, вызывая дерматит с ожогами, как и в дикой природе.

То есть вывели как раз безвредный, но проблема в том, что развезли его по всему СССР и не подумали, что будет при его "одичании".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут дерматит? И сам, в темной комнате, он ожогов тоже не вызывает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он вызывает фотодерматит, который, если на этот участок попадает ультрафиолет, перерастает в ожог.

Автор поста оценил этот комментарий
Апокалипсис с заражением, бета-версия
Автор поста оценил этот комментарий
Борщевик это общее название нескольких видов. На Камчатке он съедобен, молодой пока
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в Кировской области, борщевик ядовит всегда.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пока борщевик добирается до Камчатки, в нем уже никаких соков не остается - выжат, как лимон.
Автор поста оценил этот комментарий
Съедобен борщевик сибирский. Вот если бы распространять начали бы его, то проблемы с борщевиком не было бы.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Крахмал не то что ненатуральный, или очень вредный, но назвать его исключительно полезным прямым текстом - сложно.
Крахмал разный. Но те что применяются как добавки, произведенные из картофеля и кукурузы, легко приводят к ожирению.
В твороге его быть не должно (особенно для тех кто хочет сбросить вес, по низкоуглеводной диете). Как и в хорошем майонезе. Если добавили крахмал, значит более ценных компонентов не хватило для создания структуры. И крахмал - как маркер низкого качества. Есть-то можно, но где-то там еще сэкономили (И могли еще что-то заменить).
Так что уж не лукавьте как автор видео.

И про Мёд. Вопрос определения конечно сложный. (Самое точное - микроскоп - наличия зёрен пыльцы и хим. анализ - глюкозы меньше, чем фруктозы).
Но его состав из эмульсионной смеси растворов углеводов предполагает особые свойства. Конечно это не генетическая память, но неньютоновские свойства дисахарида - мальтозы, и главное трисахарида - мелицитозы (2R,3R,4S,5S,6R)-2-[[(2S,3S,4R,5R)-4-гидрокси-2,5-бис(гидроксиметил)-3-[[(2R,3R,4S,5S,6R)-3,4,5-тригидрокси-6-(гидроксиметил)-2-тетрагидропиранил]окси]-2-тетрагидрофуранил]окси]-6-(гидроксиметил)тетрагидропиран-3,4,5-триол) - которые работают как пространственные структуры (загустители) определяют тягучесть меда и от этого же зависит неравномерное его растворение в подвижной воде с такими ячеистыми образованиям в 2d. Первая фото нагляднее.

Искусственный же мёд или сильно разбавленный сиропом - это гораздо более простые смеси - моносахариды - глюкозы/фруктозы в основном (с преобладанием глюкозы) или патока - это продукты разложения крахмала (глюкоза в основном, так и обнаруживают медовую подделку), там и сами молекулы механически проще, растворяются быстрее, и менее связно так что эти структуры не могут образоваться. Раз структуры нет - то искуственный мед не тянется, а течет, а все поведение в воде там строго линейное, и зависит от направления волнений. Как на фото песка с пляжа. Если же его загустить чем-то еще, то после растворения раствор будет мутный. Так что метод в общем рабочий. http://24medok.ru/apokalipsis-kachestva-myoda/

Со всем остальным согласен.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка часто всем рассказывает одну историю:
Она была директором швейной фабрики. День был солнечный и жаркий. К ним за одеждой поехал мужик из Москвы и по дороге у этого мужика надавило на клапан. Ну он остановился у дороги, сделал своё дело и подтёрся лапухом. Только оказалось, что лапух и не лапух вовсе, а борщевик. Мужика конечно жалко, но спутать борщевик с лапухом - это надо постараться...
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе если он после этого очко к солнцу не подставлял, ничего критичного не должно было быть.
22
Автор поста оценил этот комментарий

А назвать "лопух" - "лапухом" это надо постараться...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Профессор, конечно, лапух...
6
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу дела, бабушка понтуется своей должностью )))
Иначе историю можно рассказывать без указания цели поездки мужика и бабушкиного места работы )
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что, специально что-ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

и зерна клещевины вместо семечек )

Автор поста оценил этот комментарий
А я грибовницу из бледных поганок )
Автор поста оценил этот комментарий
про мед вообще враньё
Автор поста оценил этот комментарий
Месье знает толк в извращениях
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Куда именно?
Автор поста оценил этот комментарий
И солнечные ванны
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так как я ненавижу формат видео

что с тобой не так?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

видео - медленно. то, что можно прочитать за минуту растягивают на 20 минут. По видео нет текстового поиска, видео не просмотреть "по диагонали" как это можно сделать с текстом. Налицо регресс, текст+фото гораздо более практичны. Исключения, когда видео информативнее можно по пальцам одной руки пересчитать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если анимация?где нужно показать какое то движение?а если кусочек видео нужно?а если

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео не везде посмотришь.

ещё комментарий
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я недавно читала "секреты молодости" от тётушки-модели(60 где-то лет): она ела только органическую пищу. Блин, офигеть, а остальной мир не в курсе, гвоздями и стеклом питается!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не скажет же она "мой внешний вид - результат работы хороших косметологов и пластических хирургов"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы явно не уловили иронии. Даже джанкифуд, даже чипсы - они сделаны из органики, значит органические. Водка тоже органика, если что)
на вскидку, на моей кухне из неорганической еды только соль да сода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под органической пищей обычно подразумеваются продукты, произведенные в соответствии с особыми "эко" стандартами (хотя международных вроде как до сих пор нет), те самые, с листиком на упаковке. Предполагается, что производители таких продуктов используют меньшее кол-во синтетических удобрений, не используют ГМО и т.д. Маркетинг, в общем.
А не те продукты, которые состоят из органических соединений.
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега на работе топит за отказ от сахара, так как он ВРЕДНЫЙ, химический! А в фруктах и мёде всё натуральное и другое! Лимонада и глоток сделать отказывается (хотя там кукурузный сироп) а вот мёд и апельсиновый фреш килограммами употребляет и всем рассказывает как он себя чудесно чувствует после отказа от сахара.
раскрыть ветку (36)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Только что было. Знакомый завтра едет на оптовую базу закупаться. Попросил его привезти 10 кг. мешочек сахара. Лениво мне таскать с магазина. И экономия опять же. Выслушал целую лекцию по поводу, что сахар это отрава, там две молекулы, которые не усваиваются, сахароза не совместима с обменом веществ, какой-то дядька на ютубе сказал вот это, а какой-то профессор (забыл он фамилию), вон то. Короче, я 100% умру, если не прекращу есть сахар, и вообще.

Сахар пообещал захватить, но будет плохо спать и чувствовать себя убийцей (серийным, потому что у меня семья).

раскрыть ветку (35)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба с сахаром- последний писк ЗОЖной моды. А то что это всего лишь глюкоза+фруктоза в пропорциях 50/50, в это вдаваться не обязательно. И то что в фруктозе каллорий больше чем в сахаре- неважно! Она ведь для диабетиков а значит на ней можно худеть!
Я как-то даже поспорил что в апельсиновом соке столько же сахара, сколько в кока коле. Мне конечно не поверили, а после того как я попросил самих проверить БЖУ этих продуктов где угодно (углеводов и там и там приблизительно одинаково) был обозван глупцом, ничего не понимающим и тёмным человеком) Даже то что у меня есть лишний вес припомнили:)
раскрыть ветку (34)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, какой там писк это у ЗОЖ, но неужели простая формула "поменьше сладкого" (без фанатизма) неверна?
раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше сладкого - да. Отказ от сахара за счет перехода на мед - те же яйсы вид сбоку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Народ иногда не видит разницу между диетическими и диабетическими продуктами
Автор поста оценил этот комментарий

Фруктозу уже исключили из списка рекомендованных для диабетиков, кстати.

Автор поста оценил этот комментарий

ну.. сахар так то вреден - от него жопа отрастает быстро =)
и зубкам бо-бо.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар- не вреден. Вредно его большое количество.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В гомеопатических дозах?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас нет чувства меры и вы всегда бросаетесь в крайности- то в любых. Лучше вообще не ешьте. А то это может быть вредно для ваших зубов и жопы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, смотрел передачу какую то. Там показывали как люди вручную ртуть намывают.
Буквально руками её вычерпывают. И никаких болезней и ранних смертей у них не наблюдается.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе в 80-90-х горел завод, и вся ртуть что там была тоже, все это попало в атмосферу, с тех пор в нашем городе никаких болезней и ранних смертей не наблюдается.
А то что в городе понаоткрывали онкобольниц, которые не страдают отсутствием пациентов, с этим никак не связано
Автор поста оценил этот комментарий

Сама ртуть не опасна, опасны её пары

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку