Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги...

Сам работаю в сфере натяжных потолков уже более семи лет и хочу вам рассказать как фирмы вытягивают ваши денежки обманывая вас и наваливая вам более качественный товар.
Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги... Строительство, Ремонт, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Если вы заказываете натяжной потолок в квартиру или дом, не важно в большой фирме или маленькой компании вам начинают предлагать различного производителя полотен, причем цена значительно отличается. Не важно вы пришли сами в офис и думаете что это серьезная фирма, или к вам приехал замерщик на дом. Процесс абсолютно идентичен.


Итак вам огласили цену монтажа под ключ, вы согласны и вас устраивает цена. Тут вам начинают рассказывать о производителе полотен что это конечно хорошее полотно премиум китай, но мол у нас есть еще и бельгия, германия, франция... По своему опыту знаю что чаще всего предлагают Бельгийские полотна, потом идет Германия.

Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги... Строительство, Ремонт, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Тут вам говорят что ничего страшного в китайском полотне нет, на вопрос в чем отличии вам отвечают ну бельгия меньше пахнет, да и вообще покачественней это же европейское качество. Вы конечно же соглашаетесь, хотите потолок покачественней и выбираете за большие деньги бельгию или германию.


А на самом деле происходит вот что, изначально вам бы продали китай эконом, а когда вы выбрали производителя по дороже то натянут тот же китай только премиум. Различие между экономом и премиум при использовании готового потолка практически не различимы, как и цена их отличается не существенно около 5-10 рублей с квадратного метра. Разница только ощущается при монтаже - просто премиум более эластичен и с ним приятней работать.


На сегодняшний день Китай занимает лидирующие позиции по количеству предприятий, занимающихся производством натяжных потолков. Так как китайские производители устанавливают на готовую продукцию самые низкие цены в отличие от производителей из Европы, с ними с удовольствием работают 95 процентов всех отечественных производителей потолочных конструкций.


©пёрто: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/vran...

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
360
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать....это что, пост ЭКОНОМ-класса?
Такая затравка была многообещающая и концепция: щас будет срыв покровов и обстоятельный разъеб по фактам.

А в итоге несколько абзацев и и о чём и пост закончился.
Заебись)
раскрыть ветку (37)
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомься с Zen.yandex.ru ру. Типичные посты на нём выглядят вот так:


"А сегодня поговорим о воде.  Вода очень важна для жизни человека (фото из анатомического атласа). Вода на ощупь мокрая мокрая.

О том как выглядит вода - читайте в следующем выпуске"


Просто пиздец. Яндекс явно катится в сторону mail.ru.


@Sdr81, про твой пост:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бле, а можно на все посты со ссылками на какой-либо ресурс ставить соответствующий тэг автоматом?
Ну типа по домену zen.yandex.ru сразу добавлять посту тег "Яндекс.Дзен" или типа того?
@moderator, подскажи плиз
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль интересная, подумаем о целесообразности такого нововведения)

Спасибо)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу в лигу Я.Дзен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лига несостоявшихся капитанов)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там платят за просмотры, поэтому и такое вот происходит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Данный пост так же набрал просмотры 😏
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на бутылке с водой прочитал,

"Хранить при температуре от +5 до +25 и при относительной влажности не более 85%"


Тоесть в +30 или при влажности 90% она испортится?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы это больше от бутылки зависит. Она может выделять в воду хим. вещества при нарушении условий хранения пластика

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тепло будет-"зацветёт",холодно-кристализация и нарушение упаковки.Насчет влажности хз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пиздец. Яндекс явно катится в сторону mail.ru.

все там будут
5
Автор поста оценил этот комментарий

а яндекс когда был хоть чем то лучше майл сру? Та же шляпа, те же тонны рекламы, те же тонны всплывающих "установи наше очередное говно", та же кривая работа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из разряда еженедельной новости про Мстителей 4.

"Шок! Раскрыта подробность про новую часть!".

Читаешь и аказывается что какой-то чел толкнул ничем не подтвержденную теорию в 1-2 предложения основанную на каком-то одном скрине с трейлера или с комикса, а типа-новостной сайт раздул её на 3-5 абзацев. Эх, а какой ззаголовок!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше бесит когда новость в заголовке повторяется в статье трижды, только с перестановкой слов. И из этого троекратного повторения и состоит вся статья.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже за чаем сходил, уселся поудобнее, ну думаю, давай, рви душу, вываливай горькую. (ведь у меня потолок уже натянут) :)

За весь пластик не скажу, но про поликарбонат ликбез могу провести, если кому интересно:)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жги за карбонат)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поли карбонат

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если попросите, могу запилить пост про потолки, то что сверху - это Рен-ТВ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили, зачем спрашиваешь лишний раз. Может, если бы не твоя лень, и не появился бы это говнопост ни о чём.

Автор поста оценил этот комментарий

Давай, пили.

Автор поста оценил этот комментарий
Прошу. Ремонт скоро делать буду.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное не правильно делаю , но всех клиентов убеждаю что нет у нас в Сибири кроме китайских полотен ничего. Даже у крупного производителя когда то давно заказывали Европу и по сути ничем доказать что это полотно именно из европейского рулона не возможно. А сейчас когда у нас свой станок и мы заказываем рулоны уже сами , можно сто процентов сказать что кроме Китая в прайсе нет ничего. Было российского производства говорят сатин, но это была такая шляпа что его никто из производителей не брал. А про эконом класс это да , есть плёнка немного дешевле типа лангвей это писец. При натяжке слёзы льются из глаз из за вони.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А после натяжки долго вонять будет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней

2
Автор поста оценил этот комментарий
нужно просто проветрить комнату, в основном пахнет газом сгоревшим.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У европейских полотен на обратной стороне стоят знаки, напечатаны на пленке, это я про понгс говорю, т.ч. отличить можно и достать его хоть где можно, вопрос цены и времени. В Москве много поставщиков оригинальных европейских брендов.
А по поводу премиум и эконом, разница лишь в толщине полотна, запах если есть, то это бракованная партия, которую все равно отправляют нам. И лонгвей от мсд по сути ничем не отличается, возьми оба премиума, перетасуй и ни за что не отличишь их. У мсд с маркетингом в РФ все хорошо, поэтому он и ходовой в основном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На последних рулонах мсд по краю мелким шрифтом написано : мсд и кол- во оставшихся метров.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете как дырку заделать в полотне?  Дырка длиной см 3 и шириной мм 5. И сколько примерно стоить будет, есди вызывать мастера?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дырка далеко от стены?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в 25-30 сантиметрах

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае лучше всего наклеить вам самим на место прокола " диффузор для натяжного потолка" это такое колечко с решоточкой диаметром 5 см , оно белое и аккуратное, купить его можно в офисах натяжных потолков, стоит примерно 15 - 25 рублей, там же купите клей "космофен" стоит примерно 100 рублей его надо буквально три капли но он вам в хозяйстве пригодится(бутылёк большой).
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за совет :)

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с тобой, сам занимаюсь уже 10 лет.  Но есть и Бельгия по сертификации, взять этот же Lackfolie, не все будут заказывать его, даже при наличии у поставщика. Причина - ценник.

Автор поста оценил этот комментарий
Кнопки ctrl+c сломались
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку