Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги...

Сам работаю в сфере натяжных потолков уже более семи лет и хочу вам рассказать как фирмы вытягивают ваши денежки обманывая вас и наваливая вам более качественный товар.
Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги... Строительство, Ремонт, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Если вы заказываете натяжной потолок в квартиру или дом, не важно в большой фирме или маленькой компании вам начинают предлагать различного производителя полотен, причем цена значительно отличается. Не важно вы пришли сами в офис и думаете что это серьезная фирма, или к вам приехал замерщик на дом. Процесс абсолютно идентичен.


Итак вам огласили цену монтажа под ключ, вы согласны и вас устраивает цена. Тут вам начинают рассказывать о производителе полотен что это конечно хорошее полотно премиум китай, но мол у нас есть еще и бельгия, германия, франция... По своему опыту знаю что чаще всего предлагают Бельгийские полотна, потом идет Германия.

Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги... Строительство, Ремонт, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Тут вам говорят что ничего страшного в китайском полотне нет, на вопрос в чем отличии вам отвечают ну бельгия меньше пахнет, да и вообще покачественней это же европейское качество. Вы конечно же соглашаетесь, хотите потолок покачественней и выбираете за большие деньги бельгию или германию.


А на самом деле происходит вот что, изначально вам бы продали китай эконом, а когда вы выбрали производителя по дороже то натянут тот же китай только премиум. Различие между экономом и премиум при использовании готового потолка практически не различимы, как и цена их отличается не существенно около 5-10 рублей с квадратного метра. Разница только ощущается при монтаже - просто премиум более эластичен и с ним приятней работать.


На сегодняшний день Китай занимает лидирующие позиции по количеству предприятий, занимающихся производством натяжных потолков. Так как китайские производители устанавливают на готовую продукцию самые низкие цены в отличие от производителей из Европы, с ними с удовольствием работают 95 процентов всех отечественных производителей потолочных конструкций.


©пёрто: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/vran...

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
во что это полотно упаковано? на упаковке что написано? эту упаковку может увидеть покупатель? у меня подозрение что автор статьи судит исключительно по своему городу или нескольким знакомым ему фирмам.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам вообще понятия не имеет что это такое. Копипаста обычная для "+"
7
Автор поста оценил этот комментарий

-Почему здесь написано маде ин чина?

-Ну сейчас всё в Китае делают, но это Бельгийский Китай

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Покажите флакон... И потом посмотрите. Вы читали это?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полотно на фирме делается под каждый потолок, пакуется в пакет с наклейкой о размере полотна, чтоб монтажник понимал куда какой потолок

Автор поста оценил этот комментарий
На упаковке написан адрес, геометрия, пара других параметров и все. Потом эту бумажку выкидывают. Про производителя полотна там ничего нет
Автор поста оценил этот комментарий

Полотно в рулонах. На раскрое пупырка. На пупырке бумажка. На бумажке нужная надпись. А если сомневаетесь то попробуйте загуглить европейских производителей пленки. Не найдете. Не 95% пленки Китай а все 100%.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На бумажке ничего нет про производителя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет. Максимум надпись "бельгия".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то эта бумажка для монтажника, а он не нуждается в сей надписи. (Нам фабрика клала только необходимую информацию)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку