Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги...

Сам работаю в сфере натяжных потолков уже более семи лет и хочу вам рассказать как фирмы вытягивают ваши денежки обманывая вас и наваливая вам более качественный товар.
Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги... Строительство, Ремонт, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Если вы заказываете натяжной потолок в квартиру или дом, не важно в большой фирме или маленькой компании вам начинают предлагать различного производителя полотен, причем цена значительно отличается. Не важно вы пришли сами в офис и думаете что это серьезная фирма, или к вам приехал замерщик на дом. Процесс абсолютно идентичен.


Итак вам огласили цену монтажа под ключ, вы согласны и вас устраивает цена. Тут вам начинают рассказывать о производителе полотен что это конечно хорошее полотно премиум китай, но мол у нас есть еще и бельгия, германия, франция... По своему опыту знаю что чаще всего предлагают Бельгийские полотна, потом идет Германия.

Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги... Строительство, Ремонт, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Тут вам говорят что ничего страшного в китайском полотне нет, на вопрос в чем отличии вам отвечают ну бельгия меньше пахнет, да и вообще покачественней это же европейское качество. Вы конечно же соглашаетесь, хотите потолок покачественней и выбираете за большие деньги бельгию или германию.


А на самом деле происходит вот что, изначально вам бы продали китай эконом, а когда вы выбрали производителя по дороже то натянут тот же китай только премиум. Различие между экономом и премиум при использовании готового потолка практически не различимы, как и цена их отличается не существенно около 5-10 рублей с квадратного метра. Разница только ощущается при монтаже - просто премиум более эластичен и с ним приятней работать.


На сегодняшний день Китай занимает лидирующие позиции по количеству предприятий, занимающихся производством натяжных потолков. Так как китайские производители устанавливают на готовую продукцию самые низкие цены в отличие от производителей из Европы, с ними с удовольствием работают 95 процентов всех отечественных производителей потолочных конструкций.


©пёрто: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/vran...

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно всё замечательно, нас наё...ают везде и мы все это понимаем. Автор, лучше дай совет как этого избежать. Куда смотреть, чтоб не подсунули Китай-эконом? Или слова заветные есть, дабы поставить в неловкое положение нерадивого продавца?

раскрыть ветку (54)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы хотите от автора копипасты?
Ты его другие посты посмотри:
- как жена завела кота, не смотря на аллергию мужа
- наглость перекупов автомобилей
- как украинские таможенники отобрали у студента последние день
- способы борьбы с хулиганами

Лента новостей от Рамблера :)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
- как украинские таможенники отобрали у студента последние день

день... что? ДеньКИ? Газмановы чель? )

1
Автор поста оценил этот комментарий
.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой завод msd он делает качественную плёнку, в ленейке у него разные плёнки, самые нормальные. Премиум и эволюшен, этот завод делает для гарманского бренда pongs. Так же они проходят доброврльную сертификацию. Так как сейчас даже дешёвый Китай не воняет. Но выделения есть. Вобще выход один, смотреть маркеровку с края полотна msd,  (msd   classic. Говно хоть и без запаха, но производитель пишет, что для не жилых помещений, но у нас его выдают за Германию, особенно приложив с другой плёнкой, классик чуть белее, так и разводят). В общем маркеровка должна быть такая как на фото. Сейчас почти вся плёнка Китая не воняет. Последний раз Германию видел лет 7 назад. И кстати мсд единственный завод, кто маркерует свою плёнку , ну и немецкого бренда pongs. Так как делаются у них же))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Учите русский.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, я просто очень быстро писал. Работы много.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Учите этикет :D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похер, я грамотное быдло.

Автор поста оценил этот комментарий

Вредные выделения?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, а вы не знали, что у пластиковых бутылок тоже есть вредные выделения, по этому у них есть маркеровка с цифрой.  Есть пищевые пластики и не пищевые. А у нас. В погоне за дешёвыми потолками стали делать говно, не вонючие, но все так же опасное. Сертификацию давно отменили, а когда она была её покупали или подделывали, так появились знаменитые бельгийские плёнки))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И какие тогда брать?

Мастер сам всё покупает и устанавливает же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите что б показали  маркеровка. Должно быть написано как на фото.  Мсд классик говно,но не воняет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Мсд не выделяет вредные вещества?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не избежать, все фирмы работают с Китаем.


Правда есть один вариант - купить в Германии, а тут платить только за установку.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант слабоват для наших реалий:
1) Можно договориться о натяжке потолка с какими-нибудь неофициально работающими типами. Которые в чёрную шабашат на себя. Но рукожопов много и полотно хорошего качества полным ноунеймам доверять ссыкотно. В случае чего, хуй им по закону чё предъявишь.
2) Более-менее приличные официально работающие фирмы со своими монтажниками, как правило не беруться работать с материалом клиента.
Типа покупайте материал у нас, мы установим (ну и типа гарантия будет на товар и работу, в случае если фирма не однодневка, реально их выебать по закону за косяки).
Чужое полотно натянуть могут, но никаких гарантий не дадут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб не натянуть Китай тяните тканевые потолки CLIPSO это реально Франция

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем так плох Китай что его ни-ни?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем не плох. Нормальное полотно не пахнет при монтаже. Пушка выжигает воздух - это неприятнее. А запаха потолка я ни разу не чуял
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем не плох, только запах при монтаже и не более. Просто линейка шире и есть эконом настолько тонкий, что просвечивает и можно разглядеть фурнитуру под светильниками
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так не я же его монтирую. Нехай установщики нюхают, если работа у них такая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тянул потолки, он не пахнет.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и дескор китайский и черутти итальянский
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там же разница мизерная, а "заставят" все равно китай-премиум делать (с переплатой в +500... р за квадрат))

Как раз потому, что натягивать его удобнее, без лишнего гемора))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никто вас заставить не может если вы этого не хотите, сьездите на производство, я занимаюсь только монтажем но я постоянный диллер на производстве в своем городе я могу по желанию заказчика провести экскурс по производству -для меня делают поблажу и пускают с клиентами в цех, такое было уже не раз, и ничего зазорного в этом я не вижу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сертификат проси от производителя. У Европейских есть - спецбумага с гарантией подлинности и с кусочком самого полотна, чтобы сличить с потолком можно было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сертификат можно в Гугле найти и при помощи пэйнта свою контору нарисовать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раскатал губу, бро)))
Это ж рейтинга для!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китай не плохой. Точнее фабричный китай официальный - не плохой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я от Сан Саныча говори)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, напишу

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С гандонами, кстати-то же самое! Разница 5-10 рублей на метр не ощутима, но китайский премиум натягивать приятнее.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куплю 5кв м гандонов

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на али смотри

2
Автор поста оценил этот комментарий

Натягивать вообще без гандона нужно.Но только"качественного производителя",лучше отечественного :)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

ой как вовремя, как раз вопрос по потолкам возник, подпишусь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с Рамблера свои посты пишешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Че ты там напишешь, копипастер? Иди уроки учи.
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши, пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите цену, сертификаты, образцы полотен. Но к сожалению, даже имея это на руках, чтоб потрогать, вы нефига не определите. При монтаже может точно так же оказпться голимый китай. Всё зависит от добропорядочности исполнителя(частника), либо конторы продавца.

Автор поста оценил этот комментарий
На глаз эконом от премиума не отличишь, там разница измеряется в микронах по толщине полотна, если хочешь более-менее честную контору, то немного подкуйся в вопросе пленки и иди в фирму которая продаёт пленку роликами и сами же устанавливают. Можно ещё прикинуться потолочником (монтажником) и в роли потенциального клиента задать нужные вопросы по полотну. У каждого вида пленки премиум, стандарт или эконом есть каталоги и номера каждой пленки, просто найди нужный в интернете
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинутся потолочником? Как-то глупо не думаешь? Сам потолочник но решил заказать на фирме. Бред...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не совсем ясно выразился. Монтажники - одиночки, которые работают по сарафану обращаются в конторы, которые эти полотна покупают роликами, кроят их и продают таким монтажникам или сами же устанавливают. Прикинуться - значит лишь дать замер, и приобрести все необходимое для монтажа, предоставив исчерпывающую информацию о кол-ве (стеновой профиль, платформы для светильников, светильники, протекторная кольца, заглушка в профиль и т.д.)
Автор поста оценил этот комментарий

вас за это ругать никто не станет, вы можете быть новорожденным потолочником ищущим фирму где стать диллером это нормальное явление новым распространителям продукции всегда рады

Автор поста оценил этот комментарий

это правильно про номера пленки и каталоги

1
Автор поста оценил этот комментарий

А эконом сейчас от нормальной почти не отличается. Так что проблема надумана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отличие не значительное просто цену предлагают за эконом и за прем в довольно больших пределах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку