1623

Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги...

Сам работаю в сфере натяжных потолков уже более семи лет и хочу вам рассказать как фирмы вытягивают ваши денежки обманывая вас и наваливая вам более качественный товар.
Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги... Строительство, Ремонт, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Если вы заказываете натяжной потолок в квартиру или дом, не важно в большой фирме или маленькой компании вам начинают предлагать различного производителя полотен, причем цена значительно отличается. Не важно вы пришли сами в офис и думаете что это серьезная фирма, или к вам приехал замерщик на дом. Процесс абсолютно идентичен.

Итак вам огласили цену монтажа под ключ, вы согласны и вас устраивает цена. Тут вам начинают рассказывать о производителе полотен что это конечно хорошее полотно премиум китай, но мол у нас есть еще и бельгия, германия, франция... По своему опыту знаю что чаще всего предлагают Бельгийские полотна, потом идет Германия.

Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги... Строительство, Ремонт, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Тут вам говорят что ничего страшного в китайском полотне нет, на вопрос в чем отличии вам отвечают ну бельгия меньше пахнет, да и вообще покачественней это же европейское качество. Вы конечно же соглашаетесь, хотите потолок покачественней и выбираете за большие деньги бельгию или германию.

А на самом деле происходит вот что, изначально вам бы продали китай эконом, а когда вы выбрали производителя по дороже то натянут тот же китай только премиум. Различие между экономом и премиум при использовании готового потолка практически не различимы, как и цена их отличается не существенно около 5-10 рублей с квадратного метра. Разница только ощущается при монтаже - просто премиум более эластичен и с ним приятней работать.

На сегодняшний день Китай занимает лидирующие позиции по количеству предприятий, занимающихся производством натяжных потолков. Так как китайские производители устанавливают на готовую продукцию самые низкие цены в отличие от производителей из Европы, с ними с удовольствием работают 95 процентов всех отечественных производителей потолочных конструкций.

©пёрто: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/vran...

Дубликаты не найдены

Отредактировал k1llaton 34 дня назад
+346
Ебать....это что, пост ЭКОНОМ-класса?
Такая затравка была многообещающая и концепция: щас будет срыв покровов и обстоятельный разъеб по фактам.

А в итоге несколько абзацев и и о чём и пост закончился.
Заебись)
раскрыть ветку 37
+131

Знакомься с Zen.yandex.ru ру. Типичные посты на нём выглядят вот так:

"А сегодня поговорим о воде.  Вода очень важна для жизни человека (фото из анатомического атласа). Вода на ощупь мокрая мокрая.

О том как выглядит вода - читайте в следующем выпуске"

Просто пиздец. Яндекс явно катится в сторону mail.ru.

@Sdr81, про твой пост:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+21
Бле, а можно на все посты со ссылками на какой-либо ресурс ставить соответствующий тэг автоматом?
Ну типа по домену zen.yandex.ru сразу добавлять посту тег "Яндекс.Дзен" или типа того?
@moderator, подскажи плиз
раскрыть ветку 3
+9
Там платят за просмотры, поэтому и такое вот происходит
раскрыть ветку 1
+10

Я тут на бутылке с водой прочитал,

"Хранить при температуре от +5 до +25 и при относительной влажности не более 85%"

Тоесть в +30 или при влажности 90% она испортится?

раскрыть ветку 4
+2

Просто пиздец. Яндекс явно катится в сторону mail.ru.

все там будут
+2

а яндекс когда был хоть чем то лучше майл сру? Та же шляпа, те же тонны рекламы, те же тонны всплывающих "установи наше очередное говно", та же кривая работа.

+1

Из разряда еженедельной новости про Мстителей 4.

"Шок! Раскрыта подробность про новую часть!".

Читаешь и аказывается что какой-то чел толкнул ничем не подтвержденную теорию в 1-2 предложения основанную на каком-то одном скрине с трейлера или с комикса, а типа-новостной сайт раздул её на 3-5 абзацев. Эх, а какой ззаголовок!

раскрыть ветку 1
+21

Я даже за чаем сходил, уселся поудобнее, ну думаю, давай, рви душу, вываливай горькую. (ведь у меня потолок уже натянут) :)

За весь пластик не скажу, но про поликарбонат ликбез могу провести, если кому интересно:)

раскрыть ветку 3
+3
Подписался, жги за карбонат)
раскрыть ветку 1
+1
Подписался
+6

Если попросите, могу запилить пост про потолки, то что сверху - это Рен-ТВ))

раскрыть ветку 3
+1

Пили, зачем спрашиваешь лишний раз. Может, если бы не твоя лень, и не появился бы это говнопост ни о чём.

0

Давай, пили.

0
Прошу. Ремонт скоро делать буду.
+7
Я наверное не правильно делаю , но всех клиентов убеждаю что нет у нас в Сибири кроме китайских полотен ничего. Даже у крупного производителя когда то давно заказывали Европу и по сути ничем доказать что это полотно именно из европейского рулона не возможно. А сейчас когда у нас свой станок и мы заказываем рулоны уже сами , можно сто процентов сказать что кроме Китая в прайсе нет ничего. Было российского производства говорят сатин, но это была такая шляпа что его никто из производителей не брал. А про эконом класс это да , есть плёнка немного дешевле типа лангвей это писец. При натяжке слёзы льются из глаз из за вони.
раскрыть ветку 11
+3
А после натяжки долго вонять будет?
раскрыть ветку 2
+2
У европейских полотен на обратной стороне стоят знаки, напечатаны на пленке, это я про понгс говорю, т.ч. отличить можно и достать его хоть где можно, вопрос цены и времени. В Москве много поставщиков оригинальных европейских брендов.
А по поводу премиум и эконом, разница лишь в толщине полотна, запах если есть, то это бракованная партия, которую все равно отправляют нам. И лонгвей от мсд по сути ничем не отличается, возьми оба премиума, перетасуй и ни за что не отличишь их. У мсд с маркетингом в РФ все хорошо, поэтому он и ходовой в основном
раскрыть ветку 1
0

А не подскажете как дырку заделать в полотне?  Дырка длиной см 3 и шириной мм 5. И сколько примерно стоить будет, есди вызывать мастера?

раскрыть ветку 4
0

Соглашусь с тобой, сам занимаюсь уже 10 лет.  Но есть и Бельгия по сертификации, взять этот же Lackfolie, не все будут заказывать его, даже при наличии у поставщика. Причина - ценник.

0
Кнопки ctrl+c сломались
+58

Это конечно всё замечательно, нас наё...ают везде и мы все это понимаем. Автор, лучше дай совет как этого избежать. Куда смотреть, чтоб не подсунули Китай-эконом? Или слова заветные есть, дабы поставить в неловкое положение нерадивого продавца?

раскрыть ветку 54
+62
Что вы хотите от автора копипасты?
Ты его другие посты посмотри:
- как жена завела кота, не смотря на аллергию мужа
- наглость перекупов автомобилей
- как украинские таможенники отобрали у студента последние день
- способы борьбы с хулиганами

Лента новостей от Рамблера :)
раскрыть ветку 2
+8
- как украинские таможенники отобрали у студента последние день

день... что? ДеньКИ? Газмановы чель? )

0
.
+7

Есть такой завод msd он делает качественную плёнку, в ленейке у него разные плёнки, самые нормальные. Премиум и эволюшен, этот завод делает для гарманского бренда pongs. Так же они проходят доброврльную сертификацию. Так как сейчас даже дешёвый Китай не воняет. Но выделения есть. Вобще выход один, смотреть маркеровку с края полотна msd,  (msd   classic. Говно хоть и без запаха, но производитель пишет, что для не жилых помещений, но у нас его выдают за Германию, особенно приложив с другой плёнкой, классик чуть белее, так и разводят). В общем маркеровка должна быть такая как на фото. Сейчас почти вся плёнка Китая не воняет. Последний раз Германию видел лет 7 назад. И кстати мсд единственный завод, кто маркерует свою плёнку , ну и немецкого бренда pongs. Так как делаются у них же))

раскрыть ветку 9
0

Вредные выделения?

раскрыть ветку 4
0

Учите русский.

раскрыть ветку 3
+3

Там же разница мизерная, а "заставят" все равно китай-премиум делать (с переплатой в +500... р за квадрат))

Как раз потому, что натягивать его удобнее, без лишнего гемора))

раскрыть ветку 1
+1

никто вас заставить не может если вы этого не хотите, сьездите на производство, я занимаюсь только монтажем но я постоянный диллер на производстве в своем городе я могу по желанию заказчика провести экскурс по производству -для меня делают поблажу и пускают с клиентами в цех, такое было уже не раз, и ничего зазорного в этом я не вижу

+5

Никак не избежать, все фирмы работают с Китаем.

Правда есть один вариант - купить в Германии, а тут платить только за установку.

раскрыть ветку 16
+1

Чтоб не натянуть Китай тяните тканевые потолки CLIPSO это реально Франция

раскрыть ветку 7
+1
Вариант слабоват для наших реалий:
1) Можно договориться о натяжке потолка с какими-нибудь неофициально работающими типами. Которые в чёрную шабашат на себя. Но рукожопов много и полотно хорошего качества полным ноунеймам доверять ссыкотно. В случае чего, хуй им по закону чё предъявишь.
2) Более-менее приличные официально работающие фирмы со своими монтажниками, как правило не беруться работать с материалом клиента.
Типа покупайте материал у нас, мы установим (ну и типа гарантия будет на товар и работу, в случае если фирма не однодневка, реально их выебать по закону за косяки).
Чужое полотно натянуть могут, но никаких гарантий не дадут.
раскрыть ветку 1
-5

какой нахуй материал клиента, если выкройка делается на заводе по размерам от замерщика? Куда ты с этим материалом из Германии пойдёшь? Все мелкие фирмы так и заказывают - обмерили, выслали заказ на завод, приехало готовое полотно под натяжку, натянули.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1

Сертификат проси от производителя. У Европейских есть - спецбумага с гарантией подлинности и с кусочком самого полотна, чтобы сличить с потолком можно было.

раскрыть ветку 1
0
Сертификат можно в Гугле найти и при помощи пэйнта свою контору нарисовать
+1
Раскатал губу, бро)))
Это ж рейтинга для!
+1
Китай не плохой. Точнее фабричный китай официальный - не плохой.
+1
Я от Сан Саныча говори)
0

Смотрите цену, сертификаты, образцы полотен. Но к сожалению, даже имея это на руках, чтоб потрогать, вы нефига не определите. При монтаже может точно так же оказпться голимый китай. Всё зависит от добропорядочности исполнителя(частника), либо конторы продавца.

0
На глаз эконом от премиума не отличишь, там разница измеряется в микронах по толщине полотна, если хочешь более-менее честную контору, то немного подкуйся в вопросе пленки и иди в фирму которая продаёт пленку роликами и сами же устанавливают. Можно ещё прикинуться потолочником (монтажником) и в роли потенциального клиента задать нужные вопросы по полотну. У каждого вида пленки премиум, стандарт или эконом есть каталоги и номера каждой пленки, просто найди нужный в интернете
раскрыть ветку 4
0

это правильно про номера пленки и каталоги

0

Прикинутся потолочником? Как-то глупо не думаешь? Сам потолочник но решил заказать на фирме. Бред...

раскрыть ветку 2
0

Хорошо, напишу

раскрыть ветку 8
+12

С гандонами, кстати-то же самое! Разница 5-10 рублей на метр не ощутима, но китайский премиум натягивать приятнее.

раскрыть ветку 3
+3

ой как вовремя, как раз вопрос по потолкам возник, подпишусь

+1
Ты с Рамблера свои посты пишешь?
0
Че ты там напишешь, копипастер? Иди уроки учи.
0
Напиши, пожалуйста
-1

А эконом сейчас от нормальной почти не отличается. Так что проблема надумана.

раскрыть ветку 1
0

отличие не значительное просто цену предлагают за эконом и за прем в довольно больших пределах

+12

Вот это пост, братан, вот это ты разъебал всю банду потолочников, изобличил, так сказать, всю сферу натягивальщиков по фактам

+6

Себестоимость материалов копеечная.

Считайте - Полотно руб 130 за квадрат. (белый мат.) сейчас уже не вспомню, в след месяце будем ставить родственникам.
Багет пластиковый - 15-20 руб за метр, нужно по всему перемитру отбить.
саморезы по дереву с пластиковыми дюбелями красного цвета.  вот тут их много надо, но цена не самая дорогая. расчет - каждые 10-15 см по дырке. если у вас гипсокартон, то просто саморезы нужны, желательно в раму.
карниз дешевый пластиковый - 100 руб метр.
под карниз и шкафы купе - закладная из бруска 30-40 деревянная. можно пошире. Крепится на жесткие железные углы.
под каждый софит  - подвес, как для гипсокартона. одного хватит на одну дырку. 8 руб. закладная пластиковая - рублей 30.
под каждую люстру - пару подвесов и квадратная мощная закладная.
+ по периметру плинтус для натяжки.
на каждый дополнительный угол комнаты  добавляете по 50 руб к полотну.

А вот теперь самое интересное - приносите замеры в контору по производству натяжного потолка,  (там не сложно, нужно посчитать расстояние между всеми углами), и вам на компьютере выставляют  всю необходимую смету.

Если интересно, то я могу вытащить прайс конторы.

раскрыть ветку 10
+11

И? Дальше зарплата рабочим, кладовщику, менеджеру, реклама, амортизация оборудования, амортизация автотранспорта, бензин, аренда офиса, аренда производства. Материалы это малая доля в себестоимости потолка.

раскрыть ветку 1
0

Разумеется, я говорил только про материалы.

Теперь объем работ. Большинство монтажников - фрилансеры. Можете на авито увидеть. Не думаю что они платят за многое что перечислено вами. Опять же, я не считаю деньги, тут я перечисляю объем работ. 
Большинство заказов - одноуровневый поток без скрытых карнизов.

1 этап - замеры. Думаю общий объем работ - 2 часа двумя людьми. Необходимо -
Рулетка, карандаши, мел, отбивная лента, уровень лазерный, нить (чтобы как циркуль использовать)
вычисляем расстояние углов.  Приложил картинку, чтобы лучше понимать. не забываем про обводы труб большие.
вычисляем расположение шкафа купе, карнизов и тд. Считаем длину под закладную.

считаем софиты. я софиты себе в квартиру купил по 200 руб штука 4 ватт, и лампы туда по 7 ватт. в комнатах очееень светло.   Но по мне самое сложное - расположить эти софиты.

2 этап - установка багета и закладных. думаю бригадой  2 человека часа полтора на комнату 30 квадратов.
на что обратить внимание - не попасть в проводку, и научиться огибать внешние и внутренние углы. тоже ничего сложно. Но нужно уметь работать с перфоратором. И иметь легкий перфоратор (до 2.8 - 3 кг с хорошим ударом.)
так же придется повозиться с закладными для шкафов.

2б этап -
проброс электрики. по сути намотать необходимый кабель вокруг закладных.

3 этап -  натяжка
тут просто. берем клещи, чтобы расправлять полотно, греем и шпателем втыкаем в багет. Мне квартиру 45 квадратов сделали вдвоем менее чем за час. 

4 этап - установка и подключение света, финальные работы. 

С дорогим оборудованием конечно можно еще быстрее все сделать.

+1

Мне делали 190 руб квадрат, белый мат. Не особо то и дороже чем самому ебстись с этими потолками.

раскрыть ветку 4
0

Это чисто за плотно?

раскрыть ветку 3
+1
Да, было очень интересно и сейчас интересно в какую цену обошлась пленка потолка в 20 квадратов монтажникам, которые косячно замонтажили у меня в первый раз. Разрыв был на углу крепления лед света.
+1
Тащи
0

я как диллер полотно беру за 85-90 руб кв м багет 14 а дальше магазин)

+6

А "бельгия" реально бельгия, или тот же китай только под брендом бельгийской фирмы?

раскрыть ветку 21
+4
Китай
-11
Сейчас, во всяком случае на московском рынке, некитая не осталось - крымнаш. Покажут сертификаты и прочие документы, но на кромке полотна будет "маде ин чина". Кромка большого полотна, из которого кроят, а не того, которое заказчику показывают.

И еещё: качественный материал качественнее не только в работе, но и в эксплуатации. Но если кто-то не видит разницу то и нет смысла переплачивать, хоть это и не означает, что разницы нет.
раскрыть ветку 19
+6

А какая эксплуатация потолка? Натянули и натянули.. если не обвисает и не воняет - то и норм.. Какая разница - какого оно качества там.

раскрыть ветку 17
+4

Я тебе скажу что в Германии найти не Китай стало очень сложно.  Пишут что Бельгия ещё держится, но не факт.

ещё комментарии
+11

"Приходи ко мне братан, я х*ню тебе продам" :)

+5

У меня было так. Первый раз заказывал потолки в одной очень даже известной и крупной конторе. Условия были сделать самые дешёвые матовые белые потолки. Меня уговаривали взять подороже, аргументируя тем что у дешевых будут спаечные швы и их будет видно, я даже на секунду задумался а не доплатить ли, но чёт забил и взял самое дешёвое полотно со швами. Но после установки я швов на потолке не обнаружил, а установщик сказали что это вполне нормальное и никак не самое дешёвое полотно и швов нет на нем. Через некоторое время мне понадобилось ещё потолков) и снова возьмите подороже, эти будут со швами и вообще стремные.... Приезжают установщики и натягивать нормальное полотно. Установщики сказали что в этой фирме вообще ниразу не ставили дешёвые потолки со швами. И я вот как то призадумался, а может это такой способ продать один и тот же товар за разные деньги? Типа если у говорится за подороже то продадим, нет так и за эти деньги сделаем.

раскрыть ветку 5
0
На фабрике платят за погонный метр фигурных швов, за прямые не платят. Поэтому потолок со швом не дешевле потолка без швов. А швы делают, если потолок шире полотна.
раскрыть ветку 4
0

Ну мне объясняли что дешёвое китайское полотно узкое, поэтому будут швы.

0

дешевле, если ширина больше 3.20

раскрыть ветку 2
+4

Заказывал потолки по акции.

Спросил хорошие ли потолки, или лучше брать не Китай.
Менеджер сказала, что если вам кто-то скажет, что эта, эта. эта марка, не Китай, то плюйте им в лицо. Это всё Китай. Просто у НеКитай1 и НеКитай2 - главный офис находится в НеКитай1 и НеКитай2, а заводы в Китае.

Натянули. Потолки неплохие. Правад обычный потолок не скрипит от сильного перепада температур, когда об люстру елозит (плоский лед светильник).
Правда монтажники потолка долбоёбы: электромонтажники под люстры свесили примерно полметра запас с потолка. Монтажники потолком срезали до 10 см.

раскрыть ветку 2
+10
Вы в 2 захода комментарий писали? До полбутылки коньяка и после?
0
Но, простите, если у вас потолок кривой, то натягивать придется низко, чтобы не цеплял, если он неравномерно кривой и не выглядело ужасно, если он просто перекошен
+3
У нас в Таганроге единственный вопрос при монтаже и замере был именно где вешать потолки и все ,а выбора премиум,Бельгия или ещё чо нет в принципе ,только цвет и фактуру материала ,все
раскрыть ветку 2
+1

Вот та же фигня. Позвонил, сказал "потолки хочу, аж кушать не могу". Приехали, спросили - тебе какие? Глянцевые или матовые? Измерили, уехали. Через несколько дней я был с новыми потолками. И ниче не воняло. Может это только в Москве разные потолки бывают?

раскрыть ветку 1
0
Походу в регионах разнообразие не приветствуется)
+3

А можно отремонтировать дырку в натяжном потолке не переделывая весь потолок?

раскрыть ветку 26
+7

Если дырка находится не дальше 20-25 сантиметров от стены то можно, если дальше то придется менять все полотно

раскрыть ветку 20
+6

А если вклеить кольцо и вставить туда декоративный светильник, заглушку, решетку вентиляции?

раскрыть ветку 1
+2
А если не дальше, то как? А то нам говорят заново надо перетягивать
раскрыть ветку 15
0
Если дыра не большая - можно наклеить что-то и жить дальше. Даже в магазин за наклейкой можно не спешить, ибо не расползется
0

Понял, спасибо!

0

А большая дырка?

А заплатка видимая устроит?

раскрыть ветку 3
0

Да нет, дырка то не большая см7, да и заплатка бы устроила

раскрыть ветку 2
0
Да, конечно, просто наклей наклейку на него из фикспрайса
+2
Пару месяцев назад решил заказать потолок, начитавшись про Китай, Бельгию и Германию, задал вопрос представителю (замерщику), на что он честно ответил, чтоб я не забивал себе голову и ставил китай, потому что все китай, разницу я не почувствую и не увижу, переплачивать смысла нет и про потолок можно забыть лет на 20 или как минимум до следующего ремонта.установка обошлась в 7 тыщ за 12 квадратов.
раскрыть ветку 2
0

Какой хороший замерщик

раскрыть ветку 1
0
А это выгодно. Сарафанное радио называется
+1
Самый большой обман, это что ещё установят хорошо...
+1
Пост-наёб про наёб :-|
+1

Моим родичам лет 8-10 назад тянули потолки, и это действие растянулось на 3 дня, потому что монтажники сначала сделали направляющие, закладные под карнизы и светильники и т.п. -  а когда стали тянуть полотно, оказалось, что его не хватает в ширину и натянуть не получается. Так что они оставили полотно и поехали за новым, вернулись на следующий день, и тут оказалось, что новое не натягивается уже в длину.

На 3ий день все было уже ок, а первые 2 полотна потом много лет родственники на даче использовали для укрывания грядок и изготовления клеенок на стол.

Однако, спустя 8 лет потолок как новый. Даже кот не смог продрать, хотя делал попытки.

раскрыть ветку 2
0

ну это косяк закройщика

0
Ничего себе. Мы делали за день несколько потолков. А полотно раскраивает фабрика (мало кто сам кроит, невыгодно). Его сразу изготавливают по размеру, остается только воткнуть
+1
Добавлю еще кое-что - "Акция. Третий (пятый, двадцатый и т.п.) потолок в подарок!"
на самом деле этот подарочный потолок уже давно включен в стоимость платных.
так же в стоимость обычно включается 4 угла, установка 1 люстры с платформой под неё и обвод 1 трубы. Это во всяком случае у меня в городе.
и кстати, если мне не измегяет память - бельгийских полотен нет в природе. Есть компания, которая зарегена в бельгии, но производство Китай.
В оправдании Китая скажу - сейчас он хороший. Простой потребитель разницы не заметит 99,9999999%
А те же франция, германия - сами полотна у нас в каталогах узкие. Т.е. бесшовные потолки в больших помещениях не получатся.
раскрыть ветку 4
0

Есть Китайская пленка по 40 рублей квадрат. Сам с ней не работал, но говорят говнище.

раскрыть ветку 2
0

я работал, кроме того что она потом неделю воняет, ничем не отличается

0
Ну китай китаю рознь. Но нормальный, фабричный китай - вполне себе. Я говорю именно про него
0

Китай разный, и в разных сферах разнится и масло масленое маслится:).

+1

На первой фотке монтаж люстры просто огонь

+1

Автор, это не ты ко мне приходил потолки замерять? Слово в слово, практически, мне так и говорили, выбрал тогда Китай типа "премиум" ))

раскрыть ветку 1
-1
Нет никакого премиума (в Тамбовской области). Есть градация по матовый/глянцевый, есть по цвету. Есть потолки с красивостями, это отдельная история. А полотно - белый мат. И никакого другого белого мата на фабрике нет
+1
во что это полотно упаковано? на упаковке что написано? эту упаковку может увидеть покупатель? у меня подозрение что автор статьи судит исключительно по своему городу или нескольким знакомым ему фирмам.
раскрыть ветку 9
+7
Он сам вообще понятия не имеет что это такое. Копипаста обычная для "+"
+7

-Почему здесь написано маде ин чина?

-Ну сейчас всё в Китае делают, но это Бельгийский Китай

раскрыть ветку 1
+3
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Покажите флакон... И потом посмотрите. Вы читали это?
+1

Полотно на фирме делается под каждый потолок, пакуется в пакет с наклейкой о размере полотна, чтоб монтажник понимал куда какой потолок

0
На упаковке написан адрес, геометрия, пара других параметров и все. Потом эту бумажку выкидывают. Про производителя полотна там ничего нет
0

Полотно в рулонах. На раскрое пупырка. На пупырке бумажка. На бумажке нужная надпись. А если сомневаетесь то попробуйте загуглить европейских производителей пленки. Не найдете. Не 95% пленки Китай а все 100%.

раскрыть ветку 3
0
На бумажке ничего нет про производителя
раскрыть ветку 2
+1

Сделал гипрочный потолок. Не пойму, что за мода на натяжные.

раскрыть ветку 4
+2

по цене дешевле заказать натяжку чем гибс + шпаклевка

раскрыть ветку 2
0

Дешевле не значит лучше. У меня потолок без гипсокартона, просто штукатурка + покраска. Вышло около 500 рублей за квадрат вместе с качественной работой.

раскрыть ветку 1
0
Знакомый занимается гипсовыми потолками. Себе взял натяжной, ибо дешевле в разы и меньше ебли
0

Подскажите плиз, у меня балкон застеклен,но не утеплен. Можно ли туда натяжной потолок и если да то какой?

0

стены и потолок д.б. паропроницаемы для правильного микроклимата квартиры. ПВХ материалы содержат вредные для организма  летучие соединения. Натяжной потолок зло

0
ТС, ты редиска!
После первых слов поста: "Сам работаю в сфере натяжных потолков..." хотел задать тебе вопрос, волнующий меня, но фраза "©пёрто" обрушила все мои надежды.
Рискну задать вопрос тут, планета Пикабу ольшая, вдруг найдется спец по натяжным потолкам.
Имеется длинный коридор с натянутым потолком, хочу коридор сделать покороче, в оставшейся части сделать гардеробную. Можно ли уже натянутое полотно потолка разрезать в районе строительства планируемой перегородки и снова натенуть его на уже построенную перегородку?
Поиск по яндексу ничего не дал.
раскрыть ветку 4
0
Можно и не сложно. Переклеить гарпун по месту
раскрыть ветку 3
0
На время возведения стены натяжной потолок весь снимается или как-то укрепляется в месте разреза?
раскрыть ветку 2
0

Лично мне пофигу где сделана вещь, автомобиль это или полотно для потолка, главное как и из чего.К примеру хваленые немцы в плане техники давно уже гонят откровенную халтуру, но многие почему-то считают что если сделано в Германии, то это будет эталон качества. А Китай...ну Китай и что ? Они давно умеют и делают качественные вещи, просто ценник на такие вещи вам может не понравиться и будет не сильно ниже европейских цен.

0
Точно такая ситуация была, мать конечно же выбрала Бельгию)
0
Спасибо за честность. Приятно читать такие откровения.
0

Не наваливают, а навяливают)

0

Я сам ими занимаюсь, да все Китай, но у меня минимум 2 сорта ходовые, то что по ярче дороже на 1 бакс, и хоть визуально разницы не видно, ее четко видно в документах на полотно, у них разные нормы экологичности, а еще заметна разница на белом лаке, он скажем так по разному белый.
И натягивать клиенту за цену дорогого дешевое никто не будет, за 500 грн с монтажа такой фигней никто страдать не будет.

0
А у меня вопрос к первому фото. Разве люстра не должна быть утоплена в потолок?
раскрыть ветку 1
+2

нет, щелки на ободке люстры это вентиляция трансформаторов которые греются

0
Согласен с копипастером, работал как то в потолочной конторе города нск, раза 2 в месяц приезжали контейнеры с китая доверху забитые тубусами с этими полотнами.На тубусах название и лого компании. Китайцы на заказ вам напишут что угодно на упаковке. Клиентам продавалось все под видом европейского качества.
0
0
0

Речь кстати о пленке.  С тканью проще.  Есть говноДескор и есть Клипсо и Черутти.  Вот с последними двумя можно смело иметь дело...

раскрыть ветку 6
0

Почему Дескор говно? Чем он отличается от Клипсо? По факту Клипсо заметно "слабее" и проблемнее. Черутти норм, но цена... Да и делают его в Москве, а не в Италии... Опять обман.

раскрыть ветку 5
0

Меня очень напрягает структура дескора и что с ним делается если на него что то попадает...

Клипсо вроде как с пропиской было,  если не путаю.  От потолков лет так 7-8 как почти отошел.  Оставил только Черутти...

раскрыть ветку 4
0

Недавно делал ремонт на кухне и нужно было натянуть потолок 2,7*1,5 метра 4 угла без светильников: разброс цен с 2х до 5ти тысяч, причем сразу говорил что самый простой потолок. И то те кто за 2 тысячи приехали на замер заявили на месте 3, на чтобы были посланы и в итоге сделали за 2 как говорил менеджер по телефону. Причем судя по отзывам у нас в городе так работают все потолочники. Город Калуга если что.

раскрыть ветку 3
+1

А смысл ехать за 2 тысячи? Себе в убыток? Фактически менеджер накосячил.

раскрыть ветку 1
0
Ну они были не единственные кто озвучил цену 2000
0

ну вообще то есть "минималка", у меня она 4к, даже если надо 10х10см потолочек натянуть. Потому что сначала надо съездить померять, потом съездить заказать, потом съездить забрать, потом спустить оборудование, отвезти, выгрузить-поднять, натянуть, спустить загрузить (это хорошо если лифт есть), увезти

0
Вот спасибо!!
0
Мне наоборот менеджер говорил что нафиг эту Европу, Китай не хуже и дешевле, уговаривал на него, ничего не воняло, год почти стоит)
раскрыть ветку 1
0
Скажу по секрету, Европы нет. Только тканевые, но это отдельная история. Тканевые потолки очень редкие, а пвх все из китая
0

у меня кусок тряпки остался и на нем с изнанки тоже что-то написано (марка, название, произведено). тоже не верить?

раскрыть ветку 2
0

У вас наверно тканевый потолок Descor. Он скорее всего Немецкий. Во всяком случае на упаковке рулона все по немецки написано.

0

Штамп поставили официально в Германии.

-1

Знакомый установщик "по секрету" сказал, что все потолки делают в китае, ни у кого нет настоящих немецких. Матовый и глянцевый это одно и то же, только вверх ногами. А еще люди не знают, что потолки можно натягивать цветные и это круто)

раскрыть ветку 9
0

если их перевернуть - сатин получается

0
Неа, мат и глянец - не одно и то же. Они отличаются с обоих сторон. Тянул, знаю, мне стоит верить.
раскрыть ветку 7
0

Надо мной сейчас натянут "глянец" и он матовый)

раскрыть ветку 6
-1

И что хотите сказать что между тканевым клипсо и ноу нейм Китаем нет разницы существенной?

раскрыть ветку 5
+3

Да пост с нулевой полезностью. Китай не китай, как определить, где заказать, есть ли разница.

раскрыть ветку 1
0
Все пвх - китай. Определить никак, ибо нет выбора. Заказать там, где нравится, полотна везде одинаковые (всякие москвы я не трогаю).
0

может, вы знаете, в чём профит тканевых потолков по сравнению с пвх(?) винилом(?) или как там его китайским/некитайским, а то знакомая продавец пыталась мне доказать, что они лучше дышат (чтоблять?)

раскрыть ветку 1
+1

К сожалению не знаю. Сам пытаюсь разобраться.

Профит для меня

- есть многослойные потолки для шумоизоляции(от топающих соседей не помогут но для комнаты с домашним кинотеатром самое то. Правда эффективность конечно все равно ограниченная.)

-Ткань меньше пахнет первое время после установки.

-Дышат - это и плюс и минус. С одной стороны за ним точно не образуется полости с плесенью, потому что воздухообмен свободный почти, а с другой пленка от потопов от соседей защищает, а ткань нет.

-Они по другому выглядят и скорее это их самое главное отличие)

-Они устанавливаются без применения тепловых пушек.

0
Ткань и пвх - совершенно разные потолки. Пвх - весь Китай. Весь. Ткань не тянул, не знаю, а пвх - рулон белого мата и никакой градации на "бельгия", "германия", "премиум" и прочее - нет. Все премиумы и непремиумы - один рулон.
-2

А у нас гипсокартон, тадададата, Заштукатурил и всё норм, тададададата,

Даже пробка от шампанскогоооо,

Нас не сделает несчастнымиииии!!!

раскрыть ветку 2
0
Можешь из пейнтбольного ружья стрелять в натяжной потолок ему ничего не будет, а про гипсу это да, она гораздо лучше и практичней, хоть и подороже
раскрыть ветку 1
0
-3

Тяните ткань CLIPSO это точно Европа качество просто бомба а целофан(плёнка все кроме Barrisol) гавно

раскрыть ветку 1
0

а может, и вы знаете, в чём профит тканевых потолков по сравнению с пвх(?) винилом(?) или как там его китайским/некитайским, а то знакомая продавец пыталась мне доказать, что они лучше дышат (чтоблять?)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: