Вранье от Артемия Лебедева про дроны США

Вышло новое видео от сего блогера, парень харизматичный - спору нет. Вот только на проверку половина текста оказывается враньем.


Сейчас смотрю https://youtu.be/YHGV3tSqGU4?t=446 и там он говорит, что для полетов по США нужно подавать заявление на полет.


Вот только я живу в этой самой Америке уже 2 года и у меня тут уже второй дрон, я летал в куче разных штатов и городов. Никаких заявлений на полет тут не существует за исключением полетов прямо в аэропорту.


То есть везде (кроме национальных парков) просто берешь и летаешь, а если ты так охренел что хочешь летать прямо вокруг аэропорта то надо позвонить с Control Tower этого самого аэропорта и уведомить их чтоб они были в курсе и учитывали это при построении захода самолетов. Или может сказали что щас сорян ваще никак, 215 боингов в небе. Про Канаду на видео тоже чушь.


В общем не знал куда написать так что напишу сюда. У нас новый Киселев, который постоянно заливает всякую чушь про западный мир, что там всех расстреливают, есть нечего и вообще загнивает и в этот раз промывка мозгов не через телевизор, а через интернет.