Врагу не сдаётся наш гордый варяг

В учебке нам рассказывали, что так как мы знаем до хуя ценностного.  А наши враги фашисты.

То мы не должны им нечего рассказывать, а когда нас начнут окружать то пока наши товарищи снаружи отстреливаются до последнего, мы должны сразу же  подорваться.

Что бы врагу не достались ни мы с информацией, ни наша секретная аппаратура. Которую проклятые американцы уже спиздили почему то в Египте. Наш командир был в том самом Египте, и говорит лично видел на пирамиде надпись ДМБ и говорит что аналог вражеской такой же самой аппаратуры,  помещается в легковой джипик, и работает через воздушный шарик на проволоке. Но мы должны всё равно уничтожит свой 11тонный  ЗИЛ131 со своими тайнами.

- Что бы подорваться нужно просто нажать кнопку, но так вы все дыбилы где эта кнопка, мы вам не скажем. Нужно ли говорить  что всё свободное время в автопарке мы искали эту кнопку, но так и не нашли. Выкручивали блоки аппаратуры, вытаскивали их из стойки, заглядывали в ручки, сделали там десяток своих нычек с патронами, сигаретами,красками и прочим нехитрым скарбом. Которому не место в боевой машине.


Но у этой истории было продолжение. Как то прапорщик оставил мне ключи и попросил убраться у него в подвальной каптёрке. Со мной в его кладовку, под видом братской помощи, набилось до хуя человек. И мы начали приводить там всё в порядок. Вешать на вешалки сваленную в угол ничейную форму, раскладывать по ящикам спизженные противогазы, керосиновые лампы. И всякое разное неучтённое имущество.  Ну а остальные просто без совестно лазили по его сундукам в поисках чего нибудь интересного. И один самый любопытный нашёл ящик с противотанковыми минами, сваленными в кучу. Он был человеком знающим а мы этих мин в глаза не видели и в руках раньше их не держали.Потому что наша часть с минами  ну ни как не связана.


Знаток сказал что мина скорее всего учебная, показал куда сбоку вкручивается на резьбе дополнительный взрыватель.  Потом несколько умелых действий штык ножом. И он ловко разколупал её, снял зелёную крышку. Там внутри оказалася чёрная плёнка.Отодрали плёнку и там твёрдая паста, цвета жёлтого мыла. Концом штык ножа он выкусил её часть и поджог спичкой. Она горела и коптила чёрным дымом. И тот знаток сказал - Ребята, она ни хуй не учебная. Наверно если бы в подвале нашей казармы, взорвался сундук противотанковых мин.

В новостях сказали бы что это взрыв бытового газа.


Машины когда приходили в часть, были новенькими. Такие же самые стояли под открытым небом в полях за колючей проволокой на  деревянных колодках. И я участвовал как-то в их пере консервации.  Их расклеивали, проверяли сохранность по описи. И клеили обратно. Таким образом все разжились классными фонариками из этих машин.


Скорее всего те  противотанковые мины в подвале  и были средством самоликвидации нашей машины. Но при получении в часть новых машин их тут же демонтировали. Может быть их надо было куда-то сдавать. А может быть они являлись имуществом и должны были числиться за машинами.  Мы этого не узнали, потому что прапорщику конечно же не признались, что лазили по сундукам и видели его мины. Хотя может быть он их просто где-то спиздил и собирался ними глушить рыбу.


Картинка с инета для иллюстрации. У нас была такой же формы и цвета. Тольку сбоку ещё хрень размеров с авто свечу вкручивалась. 

Врагу не сдаётся наш гордый варяг Армия, Служба, Служба в армии, Реальная история из жизни, Длиннопост