107

Враг производства.

Дыр дыр дыр дыр. Машина времени завелась на малых оборотах, и перенесла меня в две тысячи пятый год. Я снова студент-первокурсник на летней практике в небольшом частном предприятии с токарными станками и сварочными установками. Мой начальник - человек широкой души слесарь по имени Коля поручил мне собирать кнопочные узлы для кран балок. Поступил заказ аж на тысячу штук. Дело не хитрое, в узле всего три кнопки вверх, вниз и стоп. Я воодушевленный беспрецедентным доверием со стороны моего наставника принялся за работу. Слесарь Коля тем временем занялся поисками глубинных смыслов бытия за стаканом горькой водки. Время день за днём срывало листы с календаря. Я усердно паял кнопки пока моя практика не подошла к концу. Я был горд проделанной работой, за две недели мне удалось собрать больше сотни кнопочных узлов, и не терпелось обрадовать своего руководителя. Услышав о моем титаническом труде слесарь вместо похвалы отвесил мне по затылку, и собрав в охапку весь результат моей работы спрятал в железный шкаф, бурча себе под нос, что я идиот. Было очень обидно. Выйдя из цеха в недоумении, я спросил коллегу слесаря Коли почему он так разозлился на мои старания. В ответ меня опешили тем, что у него план сто штук в месяц, а я собрал за две недели, если начальник узнает то повысит норму, придется больше работать за те же деньги...

Авторские истории

22.8K постов22.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
16473

Ответ на пост «Произошла многонациональность»

ПАНСИОНАТ ГДЕ ПИЗДЯТ ПАЛКАМИ ТУРИСТОВ ТОЛПОЙ. КРЫСЫ ЕБАНЫЕ.
10861

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
7742

7146

Ответ на пост «Только так»

6560

Ответ на пост «Сообразительность»

Ответ на пост «Сообразительность» Дети, Покупка, Магазин, Пластиковые карты, Ответ на пост
5757

Апокалиптика. Страшная сказка для взрослых. 03.07.2022

Показать полностью
5312

Леонид Каневский в Skyrim. Автору браво))

Показать полностью
5255

5221

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
5138

Мова

4923

Счастья вам, деток е***их (с)

Счастья вам, деток е***их (с) Скриншот, Юмор, Отношения, Девушки, Алкоголь
4733

Ложечки нашлись, а осадочек остался...

4376

Кстати, да

Кстати, да
4238

Туса до кровавой пены

Туса до кровавой пены
3933

Чисто сработано

3797

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи Негатив, Видео ВК, Сочи, Краснодарский край
Показать полностью 1
3730

Кому-нибудь сегодня хочется сока по умолчанию?

Кому-нибудь сегодня хочется сока по умолчанию? Юмор, IT, Сок, Ошибка
Показать полностью 1
3729

Раньше

Раньше Мемы, Компьютерные игры, Раньше
Показать полностью 1
3688

Ответ Ravniybogu в «Но инглиш! Србский!... и русский!»

3686

Незнание - сила

Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: