Враг номер 1

Было это после армии. Попал в отдел метрологии, там помимо мужиков работали три девушки. Две Лены и одна Лида. Все симпатичные, смешливые, юморные и косметикой не пользовались, максимум видел, что одна Лена ресницы раз подвела. Взялись за мое воспитание, я после армии не матерился, я матом разговаривал. Выбили мат, учили простейшим правилам этикета, руку подать, когда из автобуса выходит, открыть дверь, пропустить девушку вперед. Как то шел с одной из них, попалась деваха красивая навстречу, повернул вслед ей голову и тут же получил подзатыльник, с комментарием, "Когда идёшь с одной девушкой, не смей смотреть другим вслед". Благодарен я им на всю оставшуюся жизнь. Даже сейчас, в дверях магазина, когда пропустишь выходящую женщину или девушку смотрят с изумлением или спасибо говорят, особенно если дверь придержишь. Это так, к слову. Возвращаясь к истории. Мне на тот момент было 21. Им 25, 26, 27. Они как то особняком держались от остального бабского коллектива завода. И был великий гадюшник, который возглавляла секретарь директора, туда помимо её, входили бухгалтерия и библиотека. Вот, как то раз пошел я в библиотеку, за справочником. Зашёл, они там чай пьют, лясы точат. Я внимания не обращаю, по полке глазами бегаю ищу, да и думу какую то думаю, для чего собственно мне справочник и нужен был. А тут голос из женского угла "А скажи нам Rec17, чего это ваши девушки косметикой не пользуются?" Не тем, у меня голова была забита, ох не тем, потому что ответил я автоматом "Наши девушки в искусственных красителях не нуждаются". Хоть голова и забита была, но то что стало подозрительно тихо я уловил быстро. Выглядело это примерно так:

Враг номер 1 Юмор, Воспитание, Женщины

Только их было несколько. Пришлось срочно решать, что справочник мне как и не нужен даже и катапультироваться из библиотеки. Аукнулось мне это, конечно. Справки, бумаги какие то я получал в последнюю очередь, благо не так часто они нужны были. Но поржали мы всем отделом знатно. История моя, 100%.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку