Врачи, соблюдающие расписание

прочитав пост про врачей, которые по доброте душевной принимают больных во время обеда, при выходе из поликлиники, перед началом смены...вот решил написАть свой второй пост здесь.

к сожалению, печатаю одной рукой:)

23 юля сего 19 года, решил приготовить ужин:) особо не из чего, залез в морозилку, там котлеты. О! ! щас я их пожарю на радость жёнушке и маме, а на гарнир макарошки!

поставил кастрюльку на плиту, с водой, для макарошек, поставил сковородку, налил масла. но засада...2 котлеты смёрзлись. говно вопрос:) беру ножик разделочный и в общем пытаюсь их разделить. получилось!!

одна проблема. этот ножичек проткнул мне руку. прям по середине. кровища по всей кухне. ширина примерно 4 см. жена в ванной, ждёт ужина. ору, """", выходи срочно. выходит, злая, быстро, кстати. перикись, говорю, срочно неси и вату и бинт. ну немного тупит. зачем тебе, типа?на стены посмотри и на пол. и на мою руку, поднял вверх, рану зажимаю, кровь течёт. сообразила. принесла быстро. сделал тампон из бинта, завязал. спрашивает, что, типа скорую вызывать? не, отвечаю. скорая что? поехали в травмпункт. ужин накрылся, сорь. приезжаем. я в футболке, рука завязана бинтом, там вата с перекисью, держу вверх, по локтю кровь стекает. ок. приехали.

где здесь травмпункт, у медсестры спрашиваю за стойкой. вон там регистратура, вам надо завести карту, если вы в первый раз, заполнить бумагу о согласии с той помощью, которую вам окажут и т.п.

ладно. в регистратуру паспорт и вот эту карточку, которая от страховой компании "убийственные врата". даю.

кровь из под повязки жена стирает. на пол немного капает. хорошо разделил котлетки, старался:)

время 23 примерно.

в регистратуре. прямо шерлок холмс сидит. вы, типа, сами завязали? нет, бля, доктор шнайдер!

пишет что то. в комп вводит.

вам в кабинет №""""

идём. а там очередь человек 15. а доктора нет. плановое кварцевание кабинета.

кровь капает заметно.

доктор приходит в мин 15 и начинает принимать по живой очереди. выходит медсеста и даёт мне салфеток. и с пола сотрите пожалуйста, к нам уборщица только в 7 приходит.

с растяжениями, потом на рентген, с поговорить(это отдельная тема, бабку врач не мог попросить выйти из кабинета мин 20)

в общем прождали около 2 часов. кровь постепенно перестала идти(не сдох, нет:) видимо остановилась)

и смысла ждать больше нечего. решили просто уйти. как же рады были те, кто с растяжениями и ушибами за мной были:)))и кому на рентген))

кому интересно, травмпункт ул. каховка 12а

вот и такие бывают врачи-больные-медсёстры-посетители-бабки.

и вопрос времени..заживёт...но в нашу медицинскую помощь лучше не попадать. не дай Джа!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу. ТС порезал руку, а виноваты врачи? Нормально, ага.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не. не врачи. очередь

Автор поста оценил этот комментарий

пост немного не об этом.

пока тебя примут, ты должен заполнить тьму анкет, простояв в очереди в регистратуру, затем подойти к кабинету и увидеть, что врача нет. а когда врач принимает чела с растяжением, первого по очереди, видит, что из тебя льёт, присылает медсестру с салфетками, типа, убери за собой и стой, сука, в порядке очереди. вот это бесит. на мне то заживёт. а если кому вообще ппц?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не артериальное кровотечение не повод для экстренного приема. Болевой синдром не выраженный, больной явно не в шоке. Чувакам с растяжениями тоже блять больно. Это травмпункт.

Автор поста оценил этот комментарий
Доктор без согласия пациента осмотреть и оказать помощь не может, за исключением случаев, когда состояние угрожает жизни и пациент находится без сознания - это категория граждан "кому вообще ппц", если ты не ппц, и у тебя заживет, то получается ты сам себе противоречишь.
ps: доктора работают в тяжелых условиях и да они идут туда осознанно, хотят помогать людям/им интересна сама профессия, учатся для этого от 6 до бесконечности лет, и поверь, а тяжело в большей степени из-за того, что каждый второй знает свои права, но не знает никаких правил морали, и по любому поводу хамит, пишет жалобы, пишет заявления в полицию с целью наживы. А очереди в травмпунктах создают не врачи, существуют органы управления такие как " Правительство РФ/минздрав", прямая обязанность которых решать эти проблемы, т.к. зп они получают из ваших налогов и ,судя по тому, как они живут, довольно не маленькую.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

смотри, а как понять кому ппц, а кому нет? по количеству вылитой в землю крови? ну, когда у меня вылилось как то около 2.5 литров, скорая приехала примерно через 40 мин, благодарю их. и отмечаю 2-й д/р 13 октября

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если касательно кровотечений, то существуют шкалы, по которым определяют состояние пациента, так называемый шоковый индекс, а про 2,5 литра ты оч лукавишь. Тяжелых пациентов скорая везет в стационар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про 2.5 литра есть немного другая история...это когда у меня была перерезана ярёмная вена и сонная артерия. да, стационар, реанимация. не хочется вспоминать даже. так что по ощущениям примерно представляю потерю крови. также вырубаешься

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку