Врачи рассказали о случаях, когда им пришлось объяснять пациентам очевидные вещи

Наверняка у каждого доктора найдется байка-другая о пациенте, который не знает, как вставлять свечки или пользоваться клизмой. Часто такие случаи кажутся вымыслом и сильно отдают анекдотом. Однако в этот раз все серьезно: врачи и медсестры настоящие, их пациенты — тоже.


1. Постоянно приходится объяснять людям, что при МРТ на них не должно быть никакого металла. Нигде. «Я делаю МРТ стопы. Зачем мне снимать сережки?» Да потому что магнит воздействует на всю комнату, а не на одну стопу, и вырвет ваши сережки из ваших ушей. А еще есть пациенты с кардиостимуляторами (им вообще нельзя делать МРТ), которые злятся, когда им отказывают в томографии. А мы просто не хотим убивать вас. © Sapphires13


2. Да, если вы курите в доме, это может усугубить астму вашего ребенка. © BruteSquad610


3. Знакомый педиатр уговаривал пациентку не давать дочке имя Хламидия. Женщина, как выяснилось, не знала, что это название болезнетворной бактерии, и думала, что слово звучит красиво. © mermaidbeer


4. Я слышал в коридоре больницы разговор медсестры и женщины, которой нужно было делать колоноскопию в тот день. Медсестра: «Вы что-нибудь ели?» Пациентка: «Нет, только овсянку». Медсестра: «Но вам нельзя было завтракать». Пациентка: «Я знаю, но я всегда завтракаю овсянкой». Медсестра: «Я понимаю, но доктор должен посмотреть вашу пищеварительную систему. Поэтому перед колоноскопией есть нельзя». Пациентка: «Но ведь овсянка полезна для пищеварения. Я всегда так завтракаю». © PerilousAll


5. Нет, я не могу определить расу вашего ребенка по УЗИ. Когда родится, тогда и будете искать предполагаемого отца. © sutherbb36


6. Регулярно принимать душ важно! Правда важно! Я работаю физиотерапевтом. © muffaluffugus83


7. От секса бывают дети. Вы будете шокированы, если узнаете, сколько пациенток с простой болью в животе оказываются на самом деле беременными. А если их спросить, есть ли вероятность беременности, они твердо ответят: «Нет». © Cycro


8. Не стоит облизывать контактные линзы, чтобы почистить их. Я серьезно. © chipgal


9. Три разных пациента и три истории: 1. Не стоит заниматься сексом через 6 часов после рождения ребенка. 2. Сливки для кофе и смесь — разные вещи, поэтому кормить новорожденного сливками не надо. 3. Пробиотики и антибиотики — это не одно и то же, к тому же от сифилиса пробиотики не помогают. © Kaclassen


10. Девять лет работаю в аптеке. Каждому человеку, который приходит с рецептом, необходимо объяснять, что и каким образом использовать. Фармацевты останавливают людей от засовывания антибиотиков в уши или глаза, поедания сухого порошка и введения оральных контрацептивов прямо во влагалище. © IDreamofLoki


11.  Каждый день я объясняю пациентам, что перед операцией есть нельзя. А они всегда говорят что-то вроде: «А если бы я поел, а потом попал в аварию, вы разве не прооперировали бы меня?» В таких случаях доктора идут на риск и проводят операцию, но зачем рисковать там, где можно этого не делать? © thenotsogeekplayer


12. Парень пришел ко мне в аптеку с рецептом на клизму. Спрашивает: «Значит, я выпиваю это все, а потом меня прорвет?» Я говорю, что нет, ведь это клизма и она используется ректально. Парень в замешательстве уточняет: «Так мне не нужно это пить?» Я объясняю, что нужно лечь на бок и вставить клизму в прямую кишку, а потом выдавить ее содержимое внутрь. Пациент возмущается: «Я должен засунуть это туда?! Да пошел ты!», и уходит. © IbuBROfen


13. Нет, если во время беременности вы будете пить газировку, то «пузырики» не дойдут до вашего ребенка. Но это все равно плохая идея, потому что в газировке есть кофеин. И кстати, горячую ванну беременным не рекомендуют принимать не потому, что ребенок может утонуть, а из-за высокой температуры. © JonSnoWight


14. Много лет работаю медсестрой в роддоме. Однажды мне попалась женщина лет 20, у которой уже начались схватки. Мы ждали доктора, и я велела ей тужиться. Она и ее муж переглянулись, а потом спросили меня: «Зачем вы просите нас это делать? Зачем вам это нужно?» Я в шоке. Объяснила, что тужиться надо, чтобы родить ребенка. Они спросили: «Ты что, прикалываешься?» Потом пришел доктор, и я была очень рада избавиться от этой странной парочки. © jdinpjs


15. Если вы внезапно нашли у себя пупок, то это не повод вызывать скорую и просить помощи у врачей! © stayathmdad


16. Человек приходит с жалобами на плохое зрение. У него астигматизм увеличился на 3 диоптрии, что очень серьезно. Перепроверяем — результат тот же. Попросили вернуться через неделю, чтобы провести тест, — уже 4 диоптрии. Все нервничают. Парень вдруг руками обхватывает голову, а большими пальцами со всей силы давит на глаза. Выяснилось, что он это делает всякий раз, когда испытывает стресс. И делает это так сильно, что повредил переднюю часть глазного яблока. Запретили ему так делать. © up766570


17. Примерно раз в неделю происходит такой диалог. Я: «Вы пропустили прием такого-то лекарства?» Пациент: «Нет, я не пропускал». Я: «Сколько раз за последнюю неделю вы не принимали такое-то лекарство?» Пациент: «3 раза, а еще сегодня тоже забыл». © RepublicansRInbreds


18. Если вы весите 100 кг и прыгнете с 1-го этажа на большой пляжный зонт, то ни за что не подпрыгнете вверх, как на батуте: вы грохнетесь на землю и переломаете конечности. И это не особо вдохновит вашу даму сердца. © OkeyDoke47


19. Чтобы вставить свечку, сначала нужно снять с нее упаковку. © Underwritingking


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
393
Автор поста оценил этот комментарий
Секс через 6 часов после родов? Серьезно?)
раскрыть ветку (116)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Первая мысль после родов :"Я никогда не буду больше трахаться! И пусть только попробует ко мне подойти. "

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня выписывали с первым ребенком из роддома спросили "ну что, встретимся через год?". На что я ответила, что больше никогда в жизни рожать не буду. А разница между моими детьми год и четыре)) Правда вторую я рожала в другом роддоме, поэтому меня не стебали))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это во время схваток
124
Автор поста оценил этот комментарий

это пиздец. бедная женщина. :(

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете это не её идея?

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Как мать одномесячного младенчика я уверена, что это не может быть ее идеей.

раскрыть ветку (8)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю... Первые два месяца садится и ходить больно было. О сексе мысль была одна: "убью нахрен если подойдёт"...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что у цыган есть такой прикол — трахаться сразу после родов. Они даже своих баб воруют из роддома.


p.s.: Звучит странно и я не помню откуда это знаю... но не мог же я такую херню сам выдумать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь, на Пикабу и читал. Пару месяцев назад обсуждалось. У меня тоже с тех пор, как я стала пикабушницей, куча фактов очень нужных в голове, а вот откуда я это знаю - вопрос.)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О! Нам полтора. Да. Секса не хочется. Пожрать бы. От пуза.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жрите! ;) Диета кормящей мамы в 99% случаев устаревшая блажь. Естественно без алкоголя-никотина, но в остальном в пределах разумного можно все, на что нет аллергии.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ни на что нет аллергии. Главное что бы сын не высыпал. Надеюсь что все будет хорошо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих случаях высыпания не связаны с диетой мамы. :) И еще есть рекомендации приучать ребенка к аллергенам с младенчества понемногу, что бы во взрослом возрасте он не страдал от аллергии на все подряд.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот все по немногу пробую. Вроде пока без аллергии. В америке вот никто не морочится а потом дети в дверь не пролазят.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Явно не по инициативе женщины. Не забывайте, что есть бредовые традиции и религиозные фанаты. В некоторых странах нашего мира женщин за полноценного человека вообще не считают.
58
Автор поста оценил этот комментарий

У цыган такие обычаи, типа для счастья ритуал

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Для счастья отца

472
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивился, по закону же нужно еще 16 лет ждать

раскрыть ветку (11)
271
Автор поста оценил этот комментарий
Боже
Мерзость
Я это сохраню...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри "сербский фильм"
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На кончике этой ветки чёт резко не охота стало, но из любопытства можно вкратце пересказ, донести только суть, так сказать?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да был там один момент где показывали секс с человеком не достигшим 18 лет, причем ему ровно 18 и не хватало до 18.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лютый пипец! Это же кто то снимает и придумывает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да там не видно было. там дофига насилия со взрослыми, а с детьми там там есть но не на прямую а типо силуэтом. хотя это довольно трешовый фильм.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После бивня я как то завязала с трешатиной.
19
Автор поста оценил этот комментарий

от твоего комментария у меня аж обои отклеились))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Стены почернели, кажется даже Солнце немного потускнело. Есть ещё?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не известно чему больше удивилась Мария, когда вернулась домой - тому, что муж трахает их дочь или что ему вообще отдали выкидыш.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фу бля. Пиши есчо
312
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Засунуть ладошки и похлопать

раскрыть ветку (68)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходить нормально только через 1.5 недели смогла да и ела стоя. А тут секс.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нельзя было сидеть 1,5 месяца после родов. Я только стояла/ходила и лежала. Кормила грудью лёжа. А когда разрешили сидеть, я не смогла сидя кормить, ибо уже привыкла лёжа. Так и кормила лёжа потом до конца гв... Не, ну я конечно понимаю, у всех роды разные, кто-то всё это легко видимо проходит, а не как я - порвалась по самое не хочу... Но чтобы через 6 часов, это конечно жесткач...
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня роды нормально прошли, без разрывов, но первые дни казалось, что там тупо мясо. И кровь хлестала кружками, за все 9 месяцев отсутствия менструаций. Как в таком положении заниматься сексом... я хз что там в голове должно быть.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я после родов зашла в Тырнет что бы почитать через какое время пары начинают заниматься сексом. Просто тогда прошёл месяц и врач такая: «потихоньку можете жить половой жизнью», я помню тогда поржала, что не до того вообще, и ощущение вывернутости органов наружу не прошло ещё))
Ну и читаю, зашла на форум какой-то, где делятся женщины этой информацией. Мне было интересно как у кого психологически это проходило) ОХЕРЕЛА просто!

Одна написала что через неделю, типа ей страшно захотелось, и они «тихонечко» это сделали, чтобы ШВЫ не тревожить!!!
Одна, что муж пристал через пару недель, типа не откажешь!
Одна!!!! Что блять в палате роддома! Это я не знаю, вообще хз, как???? Типа она была инициатором! И что нормально что больновато немного сначала и приятно. Ебаааать я тогда захлопнула крышку ноута и сидела охуевала ещё с час, думая о том, какие же они ебобо. Это же рана! Господи, рана! а они ее тарабанят.


Пысы: но были и нормальные комменты про то что и год после родов были фантомные боли и про ебанутость написавших про ранний секс.


Попробую найти эти комментарии
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла комменты но не прикрепляется к комментарию ((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам год кормлю лежа все это время, еееее дай 5!))
ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не только в этом, после родов лохии, не очень приятно

раскрыть ветку (37)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Лохии - кровянистые выделения из влагалища родившей женщины. Длятся в среднем 30-40 дней, по интенсивности первые дни гораздо сильнее обильных месячных, много сгустков. Лохии нужны, чтобы очистилась полость матки.

раскрыть ветку (23)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ллгс

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ллгс- Лига лени говорит спасибо ?

раскрыть ветку (8)
66
Автор поста оценил этот комментарий

т угдл

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Збй
5
Автор поста оценил этот комментарий

+

5
Автор поста оценил этот комментарий

т=ты? д?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Д.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ н ствт тчк

Автор поста оценил этот комментарий

нвчк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложна, так что передаю эстафету кому нибудь другому )

48
Автор поста оценил этот комментарий

30-40 дней не у всех конечно, но уж первые две недели точно!  да и болит всё...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

опять тут, вы так много строчите...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня комментарии, у Вас посты, половина из которых уже написанные комментарии, так шо...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так я не с укором, просто любопытное приметил, или вы много комментируете, или просто часто попадаются ваши комменты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо много...прижилась я тут)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел наверное сказать д......?
Автор поста оценил этот комментарий

Эмма, папа Карла?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

самого маркса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее Буратины

ещё комментарий
ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Тюю, если бы только эти лохии...После родов я чувствовала себя так, будто танк проехал. Болел разрыв и было больно ходить в туалет. Невозможно сидеть, а лёжа кормить ребёнка не давали заглядывающие в комнату медсестры. Ещё понос и газы добавляли атмосферности. Чесалась набухающая грудь. Озноб длился недели три как минимум. Ну ещё и недосып из-за криков ребёнка, плюс боль сосков во время прикладывания к груди. Эххх, прекрасное время...

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были множественные разрывы: мне было больно дышать и ходить. Секс был под запретом на 2 месяца (врачебная рекомендация). Не знаю, кто вообще может это осилить через 6 часов стандартным путём.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пизды этим медсестрам надо дать, как раз таки они обязаны показать как кормить лежа, эта поза очень даже разрешена и желательна
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас одни крайности, блин! Кому-то не дают ребенка, а мне принесли на утро после родов и отчалили. А мне тоже садиться нельзя было, и я не особо понимала, как лечь с ребенком на руках (которого ещё в принципе боишься держать), пропустив стадию присаживания на кровать. Ходила к пеленальному столику.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я тоже могла кормить только опершись на пеленальный столик, стоять было невыносимо, сидеть нельзя. Потом уже психанула и положила рядышком, погуглила как правильно. Медсестры видели, поахали, повозмущались, потом пришла дежурная сестра ночью и помогла лежа правильно уложить, но я совсем была больная, бледная с температурой, может сжалились.
91
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в плане инфицирования секс после родов противопоказан-рана после плаценты минимум с 2 ладони. Вагинальный. В другие места потыкать можно.
как говорила наш препод по дерматовенерологии:ищите первичный сифилис везде-человеческая фантазия не знает границ
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
человеческая фантазия не знает границ
-Давай я тебя трахну в ухо

-да ты что,я же оглохну.

-да ладно,вчера же не ослепла

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал "вчера не онемела же".

10
Автор поста оценил этот комментарий
Уверяю Вас:другое место тоже болит
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика-других мест много
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме жопы?Только рот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда не заморачивайтесь))счастье в неведении.
84
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в лохиях даже дело. Там большая раневая поверхность, за 6 часов рана всё ещё открыта, то есть, открыты сосуды - огромный риск возникновения воздушной эмболии. Так или иначе, воздух во время секса попадает во влагалище. После родов всё достаточно широкое, и влагалище, и шейка матки. Воздух накачивается в матку и попадает через раневую поверхность в открытые сосуды. Пузырёк воздуха путешествует по сосудом, и бах, пожалуйста, инсульт, инфаркт, например.

Пруфов не найду, но нам на гинекологии рассказывали о такой девушке - родила буквально вот-вот, только выписалась, муж-моряк вернулся с плавания, естественно, “голодный”, поимел её - и через некоторое время она умерла.
391
Автор поста оценил этот комментарий

- Милый, а засунь мне туда руку.

- Ну, засунул.

- Чувствуешь что-нибудь?

- Да не очень...

- А вторую тогда засунь.

- Ну засунул, ощущения те же.

- А в ладоши можешь похлопать?

- Не, не получается.

- Узенькая она у меня, да?

раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь бы коленом (с)
раскрыть ветку (2)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, блин, издеваетесь.


Встречаются два друга. Один говорит:

- Я с девушкой познакомился. Но, говорят, она вся такая опытная, а я нет. Как быть?

- Очень просто. Ты в неё того, коленом.

- Как это так, коленом?

- Вот так. Я знаю и тебя, и её. Точно говорю, засунь колено. Она это любит.

Пприводит девушку домой, выключает свет, раздевает и суёт колено.

- Ах, - вздыхает она. - Хорошо... А теперь бы ещё и коленом...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, у цыган это традиция. После родов цыганка сбегает к своему мужу, чтобы потыкаться в кровавый сервелат, ибо если она этого не сделает, то существует примета, что "пойдет по мужикам". Врачи не пускают, но ведь под окном муж стоит и уже психует, потому что ему надо скорее присунуть. И вот, натрахавшись вдоволь, новоиспеченная мамаша, наконец, приходит и выписывает ребенка через пару дней.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже это больше асего повергло в ужас:) Какие 6 часов? Там месяцы ждешь, пока всё утихнет и прилет в норму! Жесть, короче...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Про газировку, это они зря. Колой ведь всё не ограничивается. Есть много вариантов "вода и газ". Есть минерала, в конце концов.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорят "газировка", чаще имеют ввиду сладкие газированные напитки. Минералку называют водой или минералкой, а не газировкой

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, в России запрещают во время беременности кучу всего есть и пить, а на западе вообще нет диет для беременных, хоть кола хоть наркрола)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вот на всём западе не запрещают?) Подруга живёт в Швейцарии, недавно рожала, рекомендательная диета похлеще российской.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только про сша и голландию слышала, про весь запад соврамши :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял, это переводной юмор. Ктож его знает , что там было в оригинале ?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки надеюсь, что про оральный идёт речь.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего. После родов это же один из первых рефлексов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка хорошая,но стрелочку ставить не буду.
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Целых 6 часов без секса?! Я бы развелся с ней!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

У цыган такой обычай

2
Автор поста оценил этот комментарий

9 месяцев ждали, имей снисхождение!

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ждать 9 месяцев. При нормальной беременности никто не мешает заниматься сексом хоть каждый день.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да там под номером 9 вообще все прекрасно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку