Врачи не скучают

Прочитал на днях клинический отчёт врачей из Индии. Перевод:


27-летняя женщина страдала от постоянного кашля, отхождения мокроты и лихорадки в течение 6 месяцев. Несмотря на лечение антибиотиками и противотуберкулезным препаратами в течение 4 месяцев, симптомы не улучшились. Последующая рентгенография грудной клетки показала неоднородное уплотнение в правой верхней доле. Видеобронхоскопия показала перевернутую мешкообразную структуру в бронхе, а удаление биопсийными щипцами подтвердило наличие презерватива. Подробный опрос пациента также подтвердил случайное вдыхание презерватива во время фелляции.

Несколько месяцев ходила с презервативом, пока симптомы не появились. Как такое можно забыть. Похоже я многого не знают о людях.


Ссылка: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14870871

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий случай был у моего ребёнка. В то время жто были украинские врачи.

...Весенний день, ребёнок возрастом около 3х лет сидит и качается в картонной коробке на диване, а родители в это время дают ему орехи. Ребёнок падает с дивана и начинает кашлять. Мама и бабушка не верят, что у ребёнка в дыхательных путях застрял орех.

На следющий день пошли в детскую больницу (г.Донецк, перекрёсток ул.Челюскинцев и ул. Молодых шахтёров). Врачи тоже отказываются поверить, что ребёнок подавился. "он бы у вас сразу задохнулся, ги-ги-ги, вы что такое говорите!"...

Попытки донести ло врачей, мамы и бабушки причины кашля с помощью.скандалов оказались безрезультатными.

Только когда через месяц ребёнок начал умирать, то бабушка поверила, и позвонила в скорую помощь. Те врачи поверили, и более того знали что в этом случае делать. Отвезли ребёнка в специализированую больницу, и под наркозом извлекли орех. Ребёнок выздоровел.

раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"случайное вдыхание презерватива во время фелляции"

начинаю читать коммент

"Похожий случай был у моего ребёнка"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага смешно! Я тоже так подумал. Но пока моя проблема не решена: некуда платить алименты, я буду предпринимать даже такие глупые варианты заинтересовать общественность (милицию, полицию, ФСБ, СБУ, ЦРУ, Мосад, телевидение, КГБ, Правый Сектор, Суть Времени, Японского Императра или Английскую королеву) - похеру кого, потому что у меня безвыходная ситуация!!! Права ребёнка на получение алиментов нарушены по вине дедушки и бабушки, а обвинять в итоге будут меня!

97
Автор поста оценил этот комментарий

Вы месяц ждали пока ваш ребенок не начал умирать, чтобы доказать что-то бабушкам, дедушкам, а заодно и левым каким-то врачам? Однако ж.

раскрыть ветку (16)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что я мог сделать? Отпиздить врачей молотком? Я же не первый год живу не свете пытался обращаться к врачам и со своими проблемами - каждый раз такой же точно результат как и с ребёнком! Исключение - травмпункт - там по чесному и гипс наложат и ренген сделают, и швы зашьют. В остальных местах шлют нахуй, даже если готов платить деньги тратить время на все рекомендации и т.п.

раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в травмпункт и нужно было ехать и делать рентген , подозрение на инородное тело в легких, или же просто платно сделали бы если уж там отказали. Это хорошо что обошлось, могло и не обойтись.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там много чего не видно на рентгене. Всякие косточки разбухшие от слизи или пластмассовые детальки вообще не видны. Органика - она и есть органика.

Монетки вот хорошо видно - да.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хорошо, сейчас я нашёл этот сайт - пусть тут всё и устроено достаточно цинично, но зато изредка полезые и добрые советы услышать можно... Если бы тогда так же легко можно было бы посоветоваться хоть с кем-то! А раньше я знал только нормальные сайты с компютерной тематикой. Любые попытки попросить помощи, совета, или даже поделится своими знаниями на сайтах с другой тематикой (ремонт бытовой техники, юридические форумы, медицинские форумы) заканчивались в лучшем случаем пожизненным баном, а в других ситуациях попытками высмеять меня без всяких оснований!

...Вобще-то я зарегистрировался здесь только для того, чтоб разместить вопрос о поиске ребёнка, но понаблюдав за происходящим тут, понял что смысла нет...

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за вопрос о поиске ребенка? Если ребенок пропал здесь вроде бы тоже нельзя такое размещать насколько я помню правила.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этой же ветке обсуждения - я писал чуть выше или чуть ниже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как же, размещают) в правилах такой пункт есть, но за его упоминание минусят. Модератор сказал, что это "информационный пост", так как новость скопирована с другого портала. Так что выкладываете информацию о потерявшемся куда-нибудь сначала, потом сюда, и все.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чел ты тролль)? Типа тебе не хватило мозгов за 350р сделать платный рентген ребёнку, но пишешь ты грамотно и мысли излагаешь стройно. Ну-ну.
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как устроены и работают больницы! Я не ем лекарства и не хожу к врачам. Поэтому любой поход в больницу для меня равносилен битьём головой об стену!

Вот например в прошлом году от меня потребовали очередную флюрографию. Как обычно пошёл я в ближайшую больницу "на Маяке", где делают флюрографию. Мне там отказались делать без направления какого-то "терапефта по месту жительства". Вот где это чудо мне искать? Я знаю минимум две больницы которые теоретически могут считаться по месту жительству, да и эта, куда я пришёл тоже как бы не совсем чужая. Решил для эксперимента пойти поискать терапефта в этой больнице. Что-то там не получилось, поругался. Пошёл искать начальника больницы, чтоб поругаться. Поругаться не получилось, она культурно объяснила, что некоторые люди лысеют и дохнут от ренгена, а потом судятся с больницами, поэтому без направления они не делают.

...Пошёл на работу в медпункт, чтоб они выписали какую-нибудь бумажку. Они выписали, но без печати. У нас после национализации предприятия два года работали вообще без печатей, даже на бухгалтерских документах...

Эту бумажку ни в одной больнице не приняли!!!

Пошёл в больницу "Шлаколечебница" там тоже отказались делать флюрографию. Поругался с ними.

Потом пошёл в больницу на площади Дзержинского. Там тоже отказались делать флюрографию и тоже поругался.

Потом позвонил поругался в Министерство здравоохранения ДНР. Никакого толку с этого естественно не вышло.

Пошёл в больницу профосмотров, и только там сделали эту проклятую флюрографию за 150 рублей!!!


Вы думаете, если бы я пошёл с ребёнком, особенно против воли мамы и бабушки то было бы лучше? ...Мы б уже в тот момент развелись бы.


p.s. Была бы проблема с компьютером, или хотя бы с бытовой техникой, то какие-нибудь варианты решения проблемы я бы предумал, может даже не выходя из дома. А вот медицина - за пределами моих интересов (потому что можно поседеть раньше времени от всякой неспроведливости и некомпетентности врачей, как в принципе я уже и поседел от чтения проклятой политики).

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то нахождение проблем на ровном месте.

Если мне надо сделать флюорографию, то я иду по месту прописки и делаю её за 5 минут. Никаких вопросов и направлений. Пробили просто по компьютеру дату последней засветки и сделали.

Если мне нужен анал-карнавал с конями и карликами, то я могу пойти по месту жительства и получить всё то что вы там описали. Только зачем?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"По месту прописки" есть две типа больницы в которых нет никакой флюрографии и уж точно никаких компьютеров с датами чего-то там.


В одну из них (старый двухэтажный дом с такими же старыми врачами) я ходил пару раз:

1. Шишка на спине - мужик посмотрел и сказал "можем вырезать а можемми не вырезать". Я говорю а исследования? Хотя бы УЗИ или типа того? ...Вобщем послали меня нахуй... Так и хожу с ней.

2. Какая-то непонятная выписка о каких-то непонятных прививках. В учебных заведениях делали. Что ещё надо? Вобщем за $1.5 сделали мне ту выписку (без компьютеров естественно), спасибо чувакам!


В другую ходил всего раз:

1. Сильно кашлял 2 недели, послали меня домашние в эту больницу. Она кстати по размеру и расположению похожа на ЖЕК - в каком-то полуподвальном одноэтажном помещении, но с лесницами. Просидел там 2 часа. Захожу и говорю: "Чёто кашляю две недели посмотрите, послушайте и скажите что это?", а она "я нихуя слушать не умею, сходите сделайте ренген на Маяке"... Прихожу на Маяк тётеньки вщяли с меня $3.5 "за плёнку", сфоткали и сказали "подождите за дверью" и сели пить чай. ...Через час я заглядываю: "ну что там с результатами?", а они мне "у вас всё хорошо идите отсюда, не мешайте работать". Ругался с ними, чтоб какую-нибудь бумажку написали или снимок отдали - бесполезно! Рослали меня нахуй и всё на этом! Именно после этого случая, я перестал верить врачам, и случись такое сейчас - перевернул бы больницу верх дном, пока мне не вернули бы $3.5, если никакого ответа НЕТ!!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сразу идите в больницу Калинина. Если не ошибаюсь, то без направления приём стоит 250 рублей.

Рентгеновская плёнка где-то так и стоит, +/-. А вот то, что снимок не отдали это дичь какая-то, даже в наших ебенях такого нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пробовал обращаться в больницу Калинина. Действительно, там врач беседовал со мной на ту тему, которая была интересна мне. Произвёл осмотр беспокоящего меня органа, и даже озвучил возможные варианты лечения... Но на этом всё закончилось, потому что как вы и сказали, платить надо за КАЖДЫЙ ПРИЁМ. Тогда я заплатил 55 грн/8 = $6.9, а сейчас вы говорите 250руб/67=$3.73 даже дешевле стало, круто!


p.s.

- обращался в больницу "5й участок" с шишкой на спине в 2003 г

- Ребёнок подавился орехом "детская больница еа плантераии" ~2006 г

- обращался с горлом в "больницу Калинина" за 55 грн ~ 2010г

- Ренген без результатов "на Маяке" ~2012 г

Автор поста оценил этот комментарий
В принципе пишите хорошо, читать приятно, хоть и понятно, что троллинг.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чём троллинг-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания. Тролль пишет, что Вы тролль, чтобы позлить. Слишком толсто. Просто забейте. Пусть пойдёт погуляет лучше со своими псами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам! Хорошо, что всё обошлось. Здоровья вашему ребенку)

раскрыть ветку (10)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С того времени порошло более 10 лет. С женой развелись, кроме того выяснилось, что она дура со справкой (но причина развода не в справке). Дедушка и бабушка ребёнка - мошенники с опытом - судились чттб получить квартиру в Москве около 15 лет. Поэтому сразу после развода принялись судится по той же схеме и со мной. Я тогда не знал, что суды нихрена не защищают невиновных, поэтому на ровном месте они высудили в сумме около моей зарплаты за год, не считая услуг юристов-бездельников... Ну а дальше началась война. С 1 марта 2017 г у меня пропала возможность платить алименты. Найти ребёнка, которого с вероятностью 99.9% вывезли в РФ для получения халявных денежек, ни одна полиция-милиция не хочет. Даже от президента РФ пришла отписка. А из ДНР самая высокая отписка у меня от заместитителя министера Юстиции...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каких денежек?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри: мама дурочка со справкой, ребёнок "сиротка", а дедушка и бабушка два дятла - любому мозг выклюют скандалами, письменными жалобами и исками в суд. Так что для дедушки и бабушки дочка и внук - это не только два живых человека, но и неиссякаемый источник дохода!

Как оно там называется? Ну откуда я знаю! Я же не юрист. Возможно примерно такие названия:

- матери пенсия по психической инвалидности (на Украине она такую получала)

- ребёнку пенсия по потере кормильца

- возможно какие-то доплаты до прожиточного минимума и т.п.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где доказательства потери кормильца?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня был доступ к поиску судебных решений РФ "с фамилиями", то будьте уверены я бы вам нашёл там если не "потерю кормильца", то "какую-нибудь другую ужасную хуйню", за которую положены или льготы или деньги  (правда, не факт, что все эти иски выиграны). А так наш разговор "сферический конь в ваккуме".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное моё доказательство, что всё происходит по описаному выше сценарию - у меня косвенное: после 1 марта 2017г они не обращались с жалобами и исками против меня ни в один орган ЛНР или ДНР. Это не в их стиле! Даже если бы они меня не трогали со злым умыслом (а он у них может быть только один - отжать квартиру), то они бы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ дрючили бы все другие органы ЛНР по поводу собственных льгот. И там бы их фамилию знали бы наизусть все тётеньки и дяденьки из госорганов. Но этого тоже не наблюдается.


Это может означать только то, что они ебут мозг всевозможным органам в другом месте, а это может быть только РФ, ну или другой вариант - если они умерли (дай-то Бог).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо не поняла, на Пикабу кучи историй, как человек погибает за несколько минут от кусочка яблока в лёгком - отек, кровоизлияние. А тут вон чо.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что я не врач, поэтому обьясняю как могу: у человека дыхательное горло раздваивается на два лёгких, а потом каждая из этих трубок, ну вот не знаю, никогда не видел, вроде бы разделяктся на ещё более мелкие трубки или что-то типа того, и вот в этом месте предметы могут застревать надолго, пока зона контакта с мясом не загноится, и не начнёт распухать и перекрывать дыхание. Как-то примерно так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в бронхи, то ладно, если в легкие, то пипец?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно эти штучки называются бронхи! Насчёт лёгких не знаю, но скорее всего в них тоже будет воспаление и гниение. Не знаю как работает фишка, когда внутри мяса пуля покрывается кальцием. Но мне кажется, что в лёгких это не сработает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные случаи описаны в книге Фёдора Углова "Сердце хирурга". Запомнился случай про мальчика, что вдохнул колосок и из-за этого пришлось удалять часть легкого. Очень интересная книга.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нужно было обратиться к эндоскописту.
По моей вине сын глотает инородное тело в возрасте около 8 месяцев. Через 3 минуты мы в больнице. Отправили домой с наказом наблюдать, т.к выйдет естественным путем. На следующий день слышу во время вдоха странный звук, сип. Звоню врачу, говорит гнать в областную и срочно. Уже там ради нас вернулся из дома эндоскопист, выслушал меня, восстановил по секундам всю ситуацию и решили доставать. 2 часа ждали, когда можно будет проводить манипуляция, т.к сын до этого поел. Потом пару минут и вытащили. Аккуратно, и как оказалось, вовремя.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Завидую вам белой завистью! Сразу видно, что вы хотя бы разбираетесь к каким врачам и КАК обрашаться, чтобы они не слали нахуй. А я пробовал и через спасибо-пожалуйств, и молча соглашался на вские бессмысленные анализы мочи или электропроцедуры для дёсен... Но по существу меня врачи ни разу не лечили (от скрытых от взгляда болезней)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, я Вас не осуждаю, т.к Вы не сталкивались с этим ранее.
Г..но персонал в той вашей больнице, если честно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку