Врачи или все таки нелюди. часть 1

Всем привет. Решил запилить свой второй пост.
Итак место действия Нижний Новгород роддом номер 4.
Жена у меня была в положении, рожать она решила именно в четвертом роддоме так как знакомые и отзывы в интернете говорили что это более менее адекватный роддом.
Первое что я заметил странное в этом роддоме это то что когда с женой приехали подписывать обменную карту, которую подписывал главврач. Когда она вышла из своего кабинета и увидела сколько рожениц приехало к ним подписывать то глаза у нее открылись настолько широко что мне даже страшно стало. А после этого она начала вещать: зачем вы все сюда приехали, у нас роддом не резиновый, все у кого прописка не городская езжайте в другой роддом, итд. Смысл был в том чтоб в любом случае ехали в другое место рожать
Второе. Когда у жены начинались схватки и она говорила медсестрам и врачам об этом они отмахивались и говорили ой да ладно, тебе ещё рано рожать. И шли в свою каморку пить чай,смотреть телик, жена сказала что им там было весело. С пятого раза когда жена уже чуть ли не матом начала кричать на весь этаж к ней наконец то подошли и в грубой форме сказали какого хрена она орет.
Третье. Когда я привозил жене передачки, например крем бепонтен, пеленки, подгузники, итд. Медсестры ещё возмущались типа зачем все такое дорогое покупать,можно и попроще. На что жена отвечала это же для своего ребенка а не для чужого, на что медсестра ехидно улыбнулась.
А потом жена узнала от другой девушки в палате что они сначала тратят один крем на всех новорожденных а потом следующий кто принесет крем и так со всеми вещами которые привозят отцы для своих детей. В итоге когда жену выписывали с ребенком должны были отдать лишнее что осталось от тех вещей которые я привозил. Но хоть я привозил с запасом на 2-3 недели, а жена лежала лишь 5 дней как все уже догадались ничего не осталось.
пишу не ради рейтинга а предупредить всех отцов и матерей кто собирается рожать в четвертом роддоме. Всем здоровья и добра для малышей.
P.s дальше запилю второй пост как будет время
за много букв и ошибки не пинать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик! Тебе бепантена жалко??? Или ты считаешь, что медсестра в детском отделении находится, чтоб следить, как бы при мазании опрелостей тюбики не перепутались??? Конечно, они открывают один и мажут всех и т.д. со всеми причиндалами - памперсы, палочки ушные, ватные диски... Да их выгонят нах...й, если они будут заниматься не прямыми обязанностями, а сортировкой барахла: «...это тюбик Комарова, это Петрова, а это Сидорова - дорогой! Папка по весу остатки принимать будет...»

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не поняла этого момента, у автора ребёнок родился, а он количество мази в тюбике подсчитывает. И не поняла момент с тем, что жена матом на врачей и медсестер. орала. От боли орала? Или считала, что лучше врачей знает, когда ей рожать?

раскрыть ветку (27)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему она не может лучше врачей знать, когда ей рожать? Я вот тоже подумал, что жена несколько заблуждается, когда сказала мне принимать ребенка, ведь с момента первых схваток еще и полутора часов не прошло. Но она оказалась права. Медицина это вам не математика, к тому же надо учитывать человеческий фактор, всмысле врачи тоже люди и распиздяйство им не чуждо. Я не про всех, а вообще.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А почему она не может лучше врачей знать, когда ей рожать?" хотя бы потому, что она не квалифицированный специалист, который не может отследить ни раскрытия, ни кучу других факторов. Если бы женщины успешно могли рожать сами, то не было бы роддомов. Когда рожала моя тётка, она раз три просила врачей, ходила хвостиком за ними, а оказалось, что если бы начала тужиться, то получила бы себе разрывы, и ребёнку бы устроила проблем.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сама сначала роди, а потом комменты пиши.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

От создателей "вы не можете преподавать, у вас своих детей нет" и другие шедевры долбоёбской логики.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен с долбоебской логикой, мне подруги рассказали, я лучше всех знаю и везде сую свой нос. Посты пиши, тебе же делать нечего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, катись в свою унылую нору)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно отсутствие воспитания. Поэтому и одна, хамло и эгоистка.
Автор поста оценил этот комментарий
И откуда такие умные яжматери берутся это я про LampaKota
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на себя с женой глянь яжматери оба эталонные - думаешь, что вам все должны. Ничего, жизнь ещё макнет)

Автор поста оценил этот комментарий
Врачиха 100 уровня
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том что все что покупаешь для своего ребенка, используют на всех остальных. А орала она потому что у нее потуги начинались а врачи сидели в своей каморке и весело хохотали
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"А орала она потому что у нее потуги начинались а врачи сидели в своей каморке и весело хохотали" - какие сволочи, рискнули чаю попить и весело хохотать. Надо было сутками дежурить у постели вашей жены с мрачным лицами, да?

"Смысл в том что все что покупаешь для своего ребенка, используют на всех остальных." - вашего обделили при этом? Нет? Так в чём проблема? Фу таким мелочным быть, из-за мази в пару сотен рублей такие возмущения.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я один только вижу в чем смысл? Суть не в том, моим кремом мажут чьих-то детей, а в том, что моего ребенка мажут хер пойми чем, а не именно тем, что я купил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не согласна.

Это мое личное дело, что я покупаю ребенку. И при этом я обеспечиваю моего, а не палату на 5 человек.

Можно попросить крем у соседки, к примеру, но в обязательном порядке никто никому не обязан.

Может я и мелочна, но чужого не беру, но и свое могу и не давать.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, 5 дней в роддоме, один тюбик крема, которого хватило и ребёнку автора и попользовали на других младенцев. В потоке младенцев там никто не будет выбирать, чей и где крем был. Думаете, медсёстрам есть до этого дело? Это напоминает анекдот про родителей-евреев, у которых тонущего сына спасли, а они обиделись, что шапочку не вернули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала в другом комментарии, что про крем в принципе не поняла. У нас ничего от родителей на обработку детей не брали. Дети почти сразу совместно с матерями, а в палатах каждый обрабатывает своего ребенка чем хочет.

А в те моменты, когда дети были у медсестер - чем их обрабатывали - даже не в курсе. Ничего не просили.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких вот родителей есть роды не по сертификату, а ПЛАТНЫЕ. Вот там у вас будет индивидуальная медсестра и индивидуальные принадлежности, любые, которые купите.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы рожали в платном роддоме то поздравляю, хватит его уже рекламировать. Отличий у них не особо много и врачи такие же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О! Там все тюбики с кремами включены в стоимость!))) Вы бы не ныли)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понял фишки: "используют на всех остальных". У меня жена как родила - так ей ребенка сразу выдали и все. Дальше - она уже сама. Да, медсестры устраивали мастер-класс, помогали, но никакой темы типа  "соберем всех детей и поменяем им памперсы" не было. ИМХО это дикость какая-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первого рожала? Первого всегда страшно, и все непонятно.

Если на второго решитесь - сходите на дородовую подготовку и научитесь дыханию при родах. Пробовала при 2х родах, была очень удивлена, но это действительно помогает и снижает уровень болевых ощущений.

Автор поста оценил этот комментарий
Так отвали 200к за роды по контракту, и будет все для своего, и отдельная палата, и персонал милые, бело пушистые))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку