Врачи или все таки нелюди. часть 1

Всем привет. Решил запилить свой второй пост.
Итак место действия Нижний Новгород роддом номер 4.
Жена у меня была в положении, рожать она решила именно в четвертом роддоме так как знакомые и отзывы в интернете говорили что это более менее адекватный роддом.
Первое что я заметил странное в этом роддоме это то что когда с женой приехали подписывать обменную карту, которую подписывал главврач. Когда она вышла из своего кабинета и увидела сколько рожениц приехало к ним подписывать то глаза у нее открылись настолько широко что мне даже страшно стало. А после этого она начала вещать: зачем вы все сюда приехали, у нас роддом не резиновый, все у кого прописка не городская езжайте в другой роддом, итд. Смысл был в том чтоб в любом случае ехали в другое место рожать
Второе. Когда у жены начинались схватки и она говорила медсестрам и врачам об этом они отмахивались и говорили ой да ладно, тебе ещё рано рожать. И шли в свою каморку пить чай,смотреть телик, жена сказала что им там было весело. С пятого раза когда жена уже чуть ли не матом начала кричать на весь этаж к ней наконец то подошли и в грубой форме сказали какого хрена она орет.
Третье. Когда я привозил жене передачки, например крем бепонтен, пеленки, подгузники, итд. Медсестры ещё возмущались типа зачем все такое дорогое покупать,можно и попроще. На что жена отвечала это же для своего ребенка а не для чужого, на что медсестра ехидно улыбнулась.
А потом жена узнала от другой девушки в палате что они сначала тратят один крем на всех новорожденных а потом следующий кто принесет крем и так со всеми вещами которые привозят отцы для своих детей. В итоге когда жену выписывали с ребенком должны были отдать лишнее что осталось от тех вещей которые я привозил. Но хоть я привозил с запасом на 2-3 недели, а жена лежала лишь 5 дней как все уже догадались ничего не осталось.
пишу не ради рейтинга а предупредить всех отцов и матерей кто собирается рожать в четвертом роддоме. Всем здоровья и добра для малышей.
P.s дальше запилю второй пост как будет время
за много букв и ошибки не пинать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем городе в роддомах дети отдельно от матерей лежат?
А относительно второго пункта, это обычное дело, пока ни одной рожавшей (с коей обсуждалась такая тема) не встретила, чтобы было иначе
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че на них смотреть то? Лежит, орет часов 10. Как будет шейка 10-12 см раскрыта - тогда и полюбуется на красавицу.

Автор поста оценил этот комментарий
Там на выбор . Либо с ребенком либо раздельно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было выбрать палату с ребёнком, тогда бы и расходников меньше потребовалось и ребенку больше любви и ласки досталось. А то переложить свои обязанности родителя на медперсонал, а потом ещё на него же и жаловаться, странно как-то...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мамаши которые активно жалуются на совместное пребывание) типа я устала, а он орет и никто не не забирает)))
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было, если бы места были. Не зная ситуации обвинять в чем то легко
Автор поста оценил этот комментарий
Только не думаю, что персонал чай пьет, раз такое количество рожениц приезжает, как в первом пункте сказано...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и чай не попить, когда время чай пить? Это люди, они дежурят сутки, им силы нужны. Что толку смотреть на орущую первородящую, которая минимум 12 часов в схватках будет?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких минимумов. У моей жены первые роды были 8 часов, вторые меньше 2 часов. От начала первых схваток до рождения плаценты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ваша жена не интересует)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут жена?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и здорово, я как-то и не рассчитывал. Просто указал на неверную информацию

которая минимум 12 часов в схватках будет?
и в качестве примера личный опыт привел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько показывает практика подруг-врачей, к сожалению, времени на чай им часто банально не остаётся из-за объема работы.
Благо, повезло мне и многим знакомым, меньше 12 часов длилась "радость" первых родов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку