-5

Врачи или все таки нелюди. часть 1

Всем привет. Решил запилить свой второй пост.
Итак место действия Нижний Новгород роддом номер 4.
Жена у меня была в положении, рожать она решила именно в четвертом роддоме так как знакомые и отзывы в интернете говорили что это более менее адекватный роддом.
Первое что я заметил странное в этом роддоме это то что когда с женой приехали подписывать обменную карту, которую подписывал главврач. Когда она вышла из своего кабинета и увидела сколько рожениц приехало к ним подписывать то глаза у нее открылись настолько широко что мне даже страшно стало. А после этого она начала вещать: зачем вы все сюда приехали, у нас роддом не резиновый, все у кого прописка не городская езжайте в другой роддом, итд. Смысл был в том чтоб в любом случае ехали в другое место рожать
Второе. Когда у жены начинались схватки и она говорила медсестрам и врачам об этом они отмахивались и говорили ой да ладно, тебе ещё рано рожать. И шли в свою каморку пить чай,смотреть телик, жена сказала что им там было весело. С пятого раза когда жена уже чуть ли не матом начала кричать на весь этаж к ней наконец то подошли и в грубой форме сказали какого хрена она орет.
Третье. Когда я привозил жене передачки, например крем бепонтен, пеленки, подгузники, итд. Медсестры ещё возмущались типа зачем все такое дорогое покупать,можно и попроще. На что жена отвечала это же для своего ребенка а не для чужого, на что медсестра ехидно улыбнулась.
А потом жена узнала от другой девушки в палате что они сначала тратят один крем на всех новорожденных а потом следующий кто принесет крем и так со всеми вещами которые привозят отцы для своих детей. В итоге когда жену выписывали с ребенком должны были отдать лишнее что осталось от тех вещей которые я привозил. Но хоть я привозил с запасом на 2-3 недели, а жена лежала лишь 5 дней как все уже догадались ничего не осталось.
пишу не ради рейтинга а предупредить всех отцов и матерей кто собирается рожать в четвертом роддоме. Всем здоровья и добра для малышей.
P.s дальше запилю второй пост как будет время
за много букв и ошибки не пинать

Дубликаты не найдены

+10

Ого, какой громкий заголовок! По факту автору в попку не подули, вот оне и обиделись.

Встречай новенького яжпапку, Пикабу!

раскрыть ветку 1
-3
Ваши догадки и фантазии меня не интересуют как и всех остальных
+7

Такие передачки используются на отказников и на детей неимущих, потому что государство не выделяет нихера.
По количеству рожениц - роддом реально не резиновый, как ты предлагаешь принять роды у толпы женщин, если родзалов и врачей не хватает? Санитарка в туалете принять должна?
И врачи не обязаны бегать к твоей бабе на каждый взвизг, потому что времени тогда на всех не хватит. У нее эти схватки и 6 и 8 часов могут быть.
Всегда поражает, что именно такие люди с двузначным айкью как автор плодят детей как ксероксы.
Пиши второй пост, с удовольствием заминусирую.

раскрыть ветку 7
+4

Вы выразили моё возмущение этим постом, прям как на духу.  Я на фразе "жена матом орала" уже поняла, что дело пахнет керосином и речь идёт об очередной "яжмать"-ячейке общества. А уж то, что автор зажадобил тюбик крема - вообще великолепно.

раскрыть ветку 4
+1

Яжматери две))

+1

Я этому содомиту все комменты заминусил. Мелочно конечно, но ничего больше сделать не могу, интернет все таки. Коллеги бывало из карты брали место работы такого кренделя и устраивали ему веселую жизнь с кучей жалоб. Несколько яжмамок уволили к херам. Хотя вру, это у нас терапевты так взрослых истеричек осаживали, с яжмамками редко такое было, мало кто из них работает в тот момент.

раскрыть ветку 2
+2
Классно написал, только не надо мужика так уж сразу в яжотцы записывать. Может первый ребенок, нервы. Исправится еще)
раскрыть ветку 1
0

Если его так на подступах рвет на части, то что будет когда (ТТТ конечно , не дай боги) колики начнутся, смены режима дня у ребенка (обычное дело) , а уж кризис 3х лет вообще проверка на прочность для всех родителей.

+8

Мужик! Тебе бепантена жалко??? Или ты считаешь, что медсестра в детском отделении находится, чтоб следить, как бы при мазании опрелостей тюбики не перепутались??? Конечно, они открывают один и мажут всех и т.д. со всеми причиндалами - памперсы, палочки ушные, ватные диски... Да их выгонят нах...й, если они будут заниматься не прямыми обязанностями, а сортировкой барахла: «...это тюбик Комарова, это Петрова, а это Сидорова - дорогой! Папка по весу остатки принимать будет...»

раскрыть ветку 31
+6

Вот тоже не поняла этого момента, у автора ребёнок родился, а он количество мази в тюбике подсчитывает. И не поняла момент с тем, что жена матом на врачей и медсестер. орала. От боли орала? Или считала, что лучше врачей знает, когда ей рожать?

раскрыть ветку 27
+1

А почему она не может лучше врачей знать, когда ей рожать? Я вот тоже подумал, что жена несколько заблуждается, когда сказала мне принимать ребенка, ведь с момента первых схваток еще и полутора часов не прошло. Но она оказалась права. Медицина это вам не математика, к тому же надо учитывать человеческий фактор, всмысле врачи тоже люди и распиздяйство им не чуждо. Я не про всех, а вообще.

раскрыть ветку 9
-2
Смысл в том что все что покупаешь для своего ребенка, используют на всех остальных. А орала она потому что у нее потуги начинались а врачи сидели в своей каморке и весело хохотали
раскрыть ветку 16
+2

Согласна

-6
Мне не жалко! Просто то как они это делают это не нормально. Не настолько у них и тяжёлые обязанности. Тем более там не одна медсестра на 100 детей работает
раскрыть ветку 1
+5

Ты сейчас в сарказме упражняешься, да??? Если бы там были одни дети - это бы была работа мечты! Но там ещё толпы родивших мамаш, у которых крышу от новой социальной роли и гормонов рвёт, и накрученных ими папаш, которые, вместо того, чтоб жену успокоить и сказать: «Да хер с этим скарбом! У нас ребёнок родился!!!»- поддерживают истерики.

ещё комментарии
+5

1) Перед родами лучше заранее приехать, посмотреть на роддом, заведующую, если рожаете не по по прописке или по показаниям - все заранее согласовать и обсудить. У заведующей есть приемные часы.

2) Тот момент, когда рожаешь, и сами роды обычно не совпадают. Т.е. когда уже пипец больно - это еще не значит - что пора. Конечно бывают и исключения, быстрые роды и проч.., но не все однозначно. Чаще всего еще ходить и ходить до полного раскрытия.

3) Вообще не поняла о чем вы.

У нас все кремы, подгузники и прочее детское были каждому индивидуально. Всем было пофиг, хоть бипантен у вас, хоть ничего вы не передали - это проблемы вашего личного ребенка. У нас в палате каждого ребенка обрабатывали индивидуально, а когда уносили по каким-то причинам - там обрабатывали своим, ничего не просили.

+4

В который раз убеждаюсь, что мужчина -истеричка в разы колоритнее женщин. Если хотели чтобы вокруг вас ходили хороводы водили - любой каприз за ваши деньги, как говориться. Роды  - это долгий и утомительный процесс и ожидать, что все врачи-акушеры будут дневать и ночевать все 10 часов схваток рядом, весьма самонадеяно. Они работают сутки и время для перерыва попитьчай-сьестьтортик-перемытькосточкиначальству у них законодательно закреплено. Картинка с Иваном Грозным , которую уже кинули. очень к месту.

+6
Уважаемый, вас пост похож на "меня с женой в пятки не целовали, какие скоты". Согласен, у врачей присутствует профессиональный цинизм. В любом роддоме так. Ребенок здоров? Если да, то
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-4
Я нигде не сказал что мы цари и нам нужен царский уход! В любой ситуации должно быть адекватное поведение. Про здоровье ребенка будет в следующем посте. Там есть много чего рассказать
+1

@lexarus31, не одна, не переживай) ах да, я ж в игноре у тебя. Ну так вот, можно быть в курсе каких-то вещей, не родив! И да, преподавать детям могут бездетные люди, равно как и из бездетных педиатров могут быть отличные врачи. Потому что наличие ребенка на количество знаний не повлияет. А те, кто считают - не родила, значит не может судить - долбоёбы во плоти, уж извините. По вашей логике в ампутации сечёт только тот хирург, которому оттяпало конечность. Ну и так далее.

+1
В вашем городе в роддомах дети отдельно от матерей лежат?
А относительно второго пункта, это обычное дело, пока ни одной рожавшей (с коей обсуждалась такая тема) не встретила, чтобы было иначе
раскрыть ветку 12
+1

А че на них смотреть то? Лежит, орет часов 10. Как будет шейка 10-12 см раскрыта - тогда и полюбуется на красавицу.

-3
Там на выбор . Либо с ребенком либо раздельно
раскрыть ветку 3
+2
Можно было выбрать палату с ребёнком, тогда бы и расходников меньше потребовалось и ребенку больше любви и ласки досталось. А то переложить свои обязанности родителя на медперсонал, а потом ещё на него же и жаловаться, странно как-то...
раскрыть ветку 2
-1
Только не думаю, что персонал чай пьет, раз такое количество рожениц приезжает, как в первом пункте сказано...
раскрыть ветку 6
+4

А почему бы и чай не попить, когда время чай пить? Это люди, они дежурят сутки, им силы нужны. Что толку смотреть на орущую первородящую, которая минимум 12 часов в схватках будет?

раскрыть ветку 5
0
К нас в роддоме мамы сами обихаживали своих детей. Медперсонал, подсказывал, показывал при нас и все, дальше сами.
0

Хотели к себе супервнимательного отношения - надо было за месяц договариваться с врачами и акушерами, что именно они будут вести роды, естественно - это платная услуга и далеко не дешевая. Тогда и медсестра дежурила бы во время схваток.

раскрыть ветку 2
-4
Это лишь ваши догадки. Я хотел отношения как у всех не больше
раскрыть ветку 1
+1

Это не мои догадки, это опыт родов в моей семье (не моих) и в семьях моих подруг. И в принципе, об этом рассказывают в женской консультации будущей роженице, об этом весь интернет пестрил. А обычное стандартное отношение - никто цацкаться не будет - помощь вовремя окажут, проконтролируют, что всё ок, и через несколько дней - на выход.

0

Так это государственный роддом, ожидать от него сервиса не стоит от слова совсем. Все, что они обязаны, так это оставить в живых роженицу и ребёнка. Все остальное исключительно за наличный рассчет. В последним годы стали очень популярны услуги доул, это такие специальные женщины которые помогают в родах именно с психологической точки зрения, правда пускают не во все роддома.

Похожие посты
6110

Формат благодарности

У подруги родилась внучка. Рассказывает,  что дочь попросила купить на выписку что-нибудь поблагодарить врача и акушерку. Принято, что на выписке они присутствуют, по возможности. Купила цветы, хороший чай и несколько пицц. Спрашиваю, почему такой выбор? Отвечает. Ты же знаешь мою работу? Это сейчас появилась у нас в городе возможность заказать еду с доставкой в офис. А раньше,  лет пять назад, при ежеквартальном аврале, не было времени даже на обед сходить.  Клиенты в благодарность приносили бесконечные торты и конфеты. И вот сидишь над отчётом ближе к ночи, смотришь на весь этот хеппибесдей и думаешь, ну хоть бы кто-то догадался принести хлеб и колбасу.  Я и подумала, а ведь врачи постоянно в цейтноте. А в роддом доставку еды, я думаю, нельзя заказывать. Вот и купила, надеюсь им понравилось.

444

Фото на память

В родильном отделении госпиталя особо опасных инфекций N3 г. Прохладный, у женщины с подтверждённым COVID-19 родилась девочка весом 3200 кг, 51 см

Мама и ребёнок чувствуют себя удовлетворительно. ⠀

На фото заведующая родильным отделением Ханиева Арина Мироновна и врач-неонатолог Широков Сергей Владимирович.

Фото на память Коронавирус, Рождение, Роддом, Врачи

Оригинал

89

Неадекватные врачи

Вспомнилось как жена была на 9 месяце и утром резко заболело в районе эпигастрия. Ну мы, наученные, сумку собранную в руки и бегом в роддом, где-то на Планерной, 1-й вроде. Приехали, а нас даже смотреть отказываются, мол не рожаете, это у вас язва, это не к нам, уезжайте. Спрашиваю, как это? Куда? Вызывайте скорую и пусть везёт в другую больницу, отвечают. Вызвали скорую, приехали вменяемые ребята, попросили их дать комнату для приема на предмет осмотра пациента. Так эти недомедики ответили, мол идите к себе в машину и там осматривайте. Фельдшер осмотрел, говорит, рожаете и уже на скорой поехали в другой роддом (где-то в Медведково), где через полчаса родился сын. Конечно, после такого события, как рождение сына, я не стал педалировать эту ситуацию, хотя, наверное, стоило бы. Как считаете?

3176

"Чудеса бывают...но не всегда" Записки молодого акушер-гинеколога ч.3

Я знаю,что обещал написать про интересных партнёров в родах,но после тяжёлого дежурства вспомнилась немного другая, давняя история.

Несколько лет назад, будучи скажем так, ещё не очень опытным, я часто просился на роды вместе со старшими врачами, заведующими и начмедами, они всегда были готовы учить и особенно спихнуть документацию и наблюдение ;) в общем взаимовыгодное сотрудничество.

Ночью поступила женщина, в родах, я посмотрел,все было нормально , хорошая родовая деятельность, перспективная короче. Единственное,что обменной карты у нее не было,мол дома забыла и муж подвезет позже. Приняли в родзал, записали монитор,который немного странный,но за рамки нормы вроде и не выходит. Пришло время рожать, муж так и не доехал с обменкой. Мы идём работать. Родился ребенок..с множественными пороками развития, огромное расщепление позвоночника,пороки развития лица, синдром Арнольда-Киари, пороки сердца практически не совместимые с жизнью.Он даже не плакал,просто урчал как котенок и хрипел. Его конечно же сразу забрали в реанимацию.С женщиной вообще все нормально,ни трещинки. Сказать что все были "немного" обескуражены,это ничего не сказать. Мы сразу поняли,почему "забыли" обменную карту. А предисторию узнали уже после - оказалось, что на ранних сроках на узи, женщине сразу сказали о пороках и направили на прерывание беременности по мед.показаниям. Но женщина была "очень" религиозна, была женой какого-то там пастора сектантской церкви, отцы и ее и мужа, так же были из той же секты пасторами.Все они дружно были против прерывания, потому что это грех, раз Бог дал жизнь этому ребенку,он должен родиться,а врачи они все специально врут.

Happy end'a не было, через 4 дня этот нещасный ребенок,отмучавшись умер. За это время к нему в реанимацию они зашли лишь однажды..и написали отказ от него. Что бы никакое финансовое бремя их не коснулось. Хоронить его забрала соцслужба. Более жестокой смерти,я, наверное и представить не могу (точнее не хочу). Заведующая этой женщине задала лишь один вопрос - не думала ли она что Бог направил её ,дуру конченную, к врачам,что бы этот ребенок не испытал всю ту боль,к которой они его обрекли. Ответа мы, увы, конечно не услышали..Морали нету никакой,ну а я просто перестал верить людям и всегда ищу подвох.

Помните, что не стоит взваливать свое самодурство на Бога, если не будете нести ответственность. А то он ведь не фраер - может и вернуть,да так,что мало не покажется.

P.S. я не призываю к разжиганию,дело каждого во что верить или нет,но будьте благоразумны и всегда думайте о последствиях.

Берегите себя,ваш doc.

430

Благодарность врачам или О том, как хорошее отношение спасает жизни

Сначала немного предыстории. Так вышло, что мои две лучшие подруги с самого детства хотели быть врачами, они были из семей врачей и как-то с первого класса знали, кем они хотят быть. Я постоянно общалась с ними и их  родителями, слушала медицинские байки и впитала уважение к людям этой профессии и интерес к медицине. Мои обе подруги таки поступили в медуниверситет, а я поступила на юрфак. Так как наш городок находился всего лишь в часе езды на электричке от города, где находились наши университеты, то общагу нам не дали, и мы на четверых девочек снимали двухкомнатную квартиру. То есть я видела как учатся медики, знала подноготную кухню, меня тайком проводили в антатомичку и анатомический музей и на лекции (ну очень мне было интересно). В моей зачетке было три "десятки" и одна из них была по ОМЗ (основы медицинских знаний). Потом у меня появилось много друзей-врачей, в том числе и очень крутых. А мой отец-военный после пенсии пошел работать на военную кафедру медуниверситета юристом. То есть хотя я и не медработник, но как совсем чужого медики меня не воспринимают. Но это присказка.

И вот я вышла замуж, забеременела и наступила пора рожать. Денег на платные роды у нас не было, как и на "договориться". Рожала "по прописке", благо отзывы о роддоме были самые положительные. С первым ребенком я умудрилась в течении месяца пролежать в больнице (выстрелили проблемы с почками, потом не смогла отличить тренировочное схватки от реальных (гугл не помог), а в третий раз уже плановое). А на этаже, где располагалось отделение патологии беременности находилось аудитория, где шестикурсникам читали лекции по неонатологии. Я приносила стул, ставила его в уголочке возле стены аудитории и слушала. Потом ко мне в палату положили жену племянника доцента  по акушерству и гинекологии и, когда он пришел проведать родственницу, разговорилась с ним и просилась пустить меня послушать занятие. Но был получен отказ: "Вы беременны, а у нас будет тема кровотечения при беременности, а это тема тяжелая - не в Вашем положении получать такую информацию". Когда отошли воды в медкарте было УЗИ за три дня, где было написано, что ребенок 3 500, и написано, что по измерениям животам 3 600. Рожала я в субботу в обсервационном отделении, так как мазок был плохой. В отделение я была единственной роженицей, и врач, и акушерка уделяли постоянное внимание, даже предложили обезболивающее, от которого я отказалась. И вот я на родовом столе, рожаю - и тут начались проблемы. Тужусь, а результат минимальный. Прошел час врач попыталась помочь поддавив - не вышло. Она куда-то ушла, через минуту возвратилась с дежурным врачом-мужчиной: "Андрей Иванович, там ребенок не 3 500. У меня сил не хватило". Он тоже попытался помочь, дело пошло лучше, но вдруг у ребенка начало падать сердце. Меня дали шанс на последнюю потугу, предупредив, что иначе надо будет применять вакуум-экстракцию. К тому моменту силы у меня уже закончились -  у меня не получилось. Обезболивание, разрез, вакуум - все очень быстро меньше, чем за пять минут. Мой сын родился. Его взвесили. 4150 гр, 56 см. Врачи меня успокаивают и хвалят, говоря, что ребенка с таким весом родить для такой миниатюрной женщины - это сродни подвигу. Потом все исследования показали, что серьезный повреждений ребенка нет, и без вакуум-экстракции дети рождаются даже с более серьезными родовыми травмами. А меня задержали в больнице на неделю: потому что выглядела краше в гроб кладут, гемоглобин 60, уколы железосодержащих препаратов, а те врачи, которые принимали у меня роды, несколько раз навещали, чтобы узнать мое состояние.

С дочкой я пошла рожать в тот же роддом. Состояние при второй беременности было уже лучше, но мне снились очень тревожные сны, плохое предчувствие не отпускало. Благо заведующий заметил, что я тревожна и предложил услуги психотерапевта. Я согласилась. На приеме я плакала, говорила, что боюсь, что знаю, что в родах, что-то пойдет не так, рассказывала свои сны. Я не знаю, что и как я рассказала, но этот психотерапевт не отмахнулся от моих предчувствий навесив ярлык "очередная истеричка", а что-то шепнул заведующему отделением. И с тех пор к моим снам и предчувствиям врачи относились серьезно. После я почувствовала на себе, что значит хорошее отношение врачей. Не купленное, не выбитое жалобами, а реально хорошее. Может быть дело в том, что я успокаивала беременных в состоянии близком к истрике, не требовала к себе особого внимания и пресекала все разговоры "врачи-убийцы-коновалы". Но мне организовали супер роды: в хорошую смену, днем, по секрету шепнув, что гель для стимуляции, который использовался был дорогим, а не эконом-вариантом, с бесплатной спинальной анальгезией, с последующей консультацией психотерапевта. Но могу сказать, что именно это спасло мою дочь, потому что проблема в родах действительно вылезла - укороченная пуповина (40 см). Как шепнул мне профессор-неонатолог, чьи лекции я слушала, что то, что моя дочь родилась живой и всего лишь с умеренной асфиксией - это очень хороший результат, лучший из возможных, при такой патологии. А врачи отделения патологии поздравляли и говорили, что вылезшая проблема с пуповиной была для них шоком - ведь они очень старались предусмотреть все...

Вот так врачи спасли моих обоих детей. Инвалидности ни у кого из них нет. А я до сих пор помню всех и буду благодарна им до конца жизни. Даже показывала им своих деток, когда они подросли.

А всем рассказываю эту историю, чтобы объяснить, что жалобами, угрозами и даже деньгами хорошее отношение врачей не купить и не выбить.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: