-5

Врачи или все таки нелюди. часть 1

Всем привет. Решил запилить свой второй пост.
Итак место действия Нижний Новгород роддом номер 4.
Жена у меня была в положении, рожать она решила именно в четвертом роддоме так как знакомые и отзывы в интернете говорили что это более менее адекватный роддом.
Первое что я заметил странное в этом роддоме это то что когда с женой приехали подписывать обменную карту, которую подписывал главврач. Когда она вышла из своего кабинета и увидела сколько рожениц приехало к ним подписывать то глаза у нее открылись настолько широко что мне даже страшно стало. А после этого она начала вещать: зачем вы все сюда приехали, у нас роддом не резиновый, все у кого прописка не городская езжайте в другой роддом, итд. Смысл был в том чтоб в любом случае ехали в другое место рожать
Второе. Когда у жены начинались схватки и она говорила медсестрам и врачам об этом они отмахивались и говорили ой да ладно, тебе ещё рано рожать. И шли в свою каморку пить чай,смотреть телик, жена сказала что им там было весело. С пятого раза когда жена уже чуть ли не матом начала кричать на весь этаж к ней наконец то подошли и в грубой форме сказали какого хрена она орет.
Третье. Когда я привозил жене передачки, например крем бепонтен, пеленки, подгузники, итд. Медсестры ещё возмущались типа зачем все такое дорогое покупать,можно и попроще. На что жена отвечала это же для своего ребенка а не для чужого, на что медсестра ехидно улыбнулась.
А потом жена узнала от другой девушки в палате что они сначала тратят один крем на всех новорожденных а потом следующий кто принесет крем и так со всеми вещами которые привозят отцы для своих детей. В итоге когда жену выписывали с ребенком должны были отдать лишнее что осталось от тех вещей которые я привозил. Но хоть я привозил с запасом на 2-3 недели, а жена лежала лишь 5 дней как все уже догадались ничего не осталось.
пишу не ради рейтинга а предупредить всех отцов и матерей кто собирается рожать в четвертом роддоме. Всем здоровья и добра для малышей.
P.s дальше запилю второй пост как будет время
за много букв и ошибки не пинать

Дубликаты не найдены

+10

Ого, какой громкий заголовок! По факту автору в попку не подули, вот оне и обиделись.

Встречай новенького яжпапку, Пикабу!

раскрыть ветку 1
-3
Ваши догадки и фантазии меня не интересуют как и всех остальных
+8

Мужик! Тебе бепантена жалко??? Или ты считаешь, что медсестра в детском отделении находится, чтоб следить, как бы при мазании опрелостей тюбики не перепутались??? Конечно, они открывают один и мажут всех и т.д. со всеми причиндалами - памперсы, палочки ушные, ватные диски... Да их выгонят нах...й, если они будут заниматься не прямыми обязанностями, а сортировкой барахла: «...это тюбик Комарова, это Петрова, а это Сидорова - дорогой! Папка по весу остатки принимать будет...»

раскрыть ветку 31
+6

Вот тоже не поняла этого момента, у автора ребёнок родился, а он количество мази в тюбике подсчитывает. И не поняла момент с тем, что жена матом на врачей и медсестер. орала. От боли орала? Или считала, что лучше врачей знает, когда ей рожать?

раскрыть ветку 27
+1

А почему она не может лучше врачей знать, когда ей рожать? Я вот тоже подумал, что жена несколько заблуждается, когда сказала мне принимать ребенка, ведь с момента первых схваток еще и полутора часов не прошло. Но она оказалась права. Медицина это вам не математика, к тому же надо учитывать человеческий фактор, всмысле врачи тоже люди и распиздяйство им не чуждо. Я не про всех, а вообще.

раскрыть ветку 9
-2
Смысл в том что все что покупаешь для своего ребенка, используют на всех остальных. А орала она потому что у нее потуги начинались а врачи сидели в своей каморке и весело хохотали
раскрыть ветку 16
+2

Согласна

-6
Мне не жалко! Просто то как они это делают это не нормально. Не настолько у них и тяжёлые обязанности. Тем более там не одна медсестра на 100 детей работает
раскрыть ветку 1
+5

Ты сейчас в сарказме упражняешься, да??? Если бы там были одни дети - это бы была работа мечты! Но там ещё толпы родивших мамаш, у которых крышу от новой социальной роли и гормонов рвёт, и накрученных ими папаш, которые, вместо того, чтоб жену успокоить и сказать: «Да хер с этим скарбом! У нас ребёнок родился!!!»- поддерживают истерики.

ещё комментарии
+7

Такие передачки используются на отказников и на детей неимущих, потому что государство не выделяет нихера.
По количеству рожениц - роддом реально не резиновый, как ты предлагаешь принять роды у толпы женщин, если родзалов и врачей не хватает? Санитарка в туалете принять должна?
И врачи не обязаны бегать к твоей бабе на каждый взвизг, потому что времени тогда на всех не хватит. У нее эти схватки и 6 и 8 часов могут быть.
Всегда поражает, что именно такие люди с двузначным айкью как автор плодят детей как ксероксы.
Пиши второй пост, с удовольствием заминусирую.

раскрыть ветку 7
+4

Вы выразили моё возмущение этим постом, прям как на духу.  Я на фразе "жена матом орала" уже поняла, что дело пахнет керосином и речь идёт об очередной "яжмать"-ячейке общества. А уж то, что автор зажадобил тюбик крема - вообще великолепно.

раскрыть ветку 4
+1

Яжматери две))

+1

Я этому содомиту все комменты заминусил. Мелочно конечно, но ничего больше сделать не могу, интернет все таки. Коллеги бывало из карты брали место работы такого кренделя и устраивали ему веселую жизнь с кучей жалоб. Несколько яжмамок уволили к херам. Хотя вру, это у нас терапевты так взрослых истеричек осаживали, с яжмамками редко такое было, мало кто из них работает в тот момент.

раскрыть ветку 2
+2
Классно написал, только не надо мужика так уж сразу в яжотцы записывать. Может первый ребенок, нервы. Исправится еще)
раскрыть ветку 1
0

Если его так на подступах рвет на части, то что будет когда (ТТТ конечно , не дай боги) колики начнутся, смены режима дня у ребенка (обычное дело) , а уж кризис 3х лет вообще проверка на прочность для всех родителей.

+5

1) Перед родами лучше заранее приехать, посмотреть на роддом, заведующую, если рожаете не по по прописке или по показаниям - все заранее согласовать и обсудить. У заведующей есть приемные часы.

2) Тот момент, когда рожаешь, и сами роды обычно не совпадают. Т.е. когда уже пипец больно - это еще не значит - что пора. Конечно бывают и исключения, быстрые роды и проч.., но не все однозначно. Чаще всего еще ходить и ходить до полного раскрытия.

3) Вообще не поняла о чем вы.

У нас все кремы, подгузники и прочее детское были каждому индивидуально. Всем было пофиг, хоть бипантен у вас, хоть ничего вы не передали - это проблемы вашего личного ребенка. У нас в палате каждого ребенка обрабатывали индивидуально, а когда уносили по каким-то причинам - там обрабатывали своим, ничего не просили.

+4

В который раз убеждаюсь, что мужчина -истеричка в разы колоритнее женщин. Если хотели чтобы вокруг вас ходили хороводы водили - любой каприз за ваши деньги, как говориться. Роды  - это долгий и утомительный процесс и ожидать, что все врачи-акушеры будут дневать и ночевать все 10 часов схваток рядом, весьма самонадеяно. Они работают сутки и время для перерыва попитьчай-сьестьтортик-перемытькосточкиначальству у них законодательно закреплено. Картинка с Иваном Грозным , которую уже кинули. очень к месту.

+6
Уважаемый, вас пост похож на "меня с женой в пятки не целовали, какие скоты". Согласен, у врачей присутствует профессиональный цинизм. В любом роддоме так. Ребенок здоров? Если да, то
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-4
Я нигде не сказал что мы цари и нам нужен царский уход! В любой ситуации должно быть адекватное поведение. Про здоровье ребенка будет в следующем посте. Там есть много чего рассказать
+1

@lexarus31, не одна, не переживай) ах да, я ж в игноре у тебя. Ну так вот, можно быть в курсе каких-то вещей, не родив! И да, преподавать детям могут бездетные люди, равно как и из бездетных педиатров могут быть отличные врачи. Потому что наличие ребенка на количество знаний не повлияет. А те, кто считают - не родила, значит не может судить - долбоёбы во плоти, уж извините. По вашей логике в ампутации сечёт только тот хирург, которому оттяпало конечность. Ну и так далее.

+1
В вашем городе в роддомах дети отдельно от матерей лежат?
А относительно второго пункта, это обычное дело, пока ни одной рожавшей (с коей обсуждалась такая тема) не встретила, чтобы было иначе
раскрыть ветку 12
+1

А че на них смотреть то? Лежит, орет часов 10. Как будет шейка 10-12 см раскрыта - тогда и полюбуется на красавицу.

-1
Только не думаю, что персонал чай пьет, раз такое количество рожениц приезжает, как в первом пункте сказано...
раскрыть ветку 6
+4

А почему бы и чай не попить, когда время чай пить? Это люди, они дежурят сутки, им силы нужны. Что толку смотреть на орущую первородящую, которая минимум 12 часов в схватках будет?

раскрыть ветку 5
-3
Там на выбор . Либо с ребенком либо раздельно
раскрыть ветку 3
+2
Можно было выбрать палату с ребёнком, тогда бы и расходников меньше потребовалось и ребенку больше любви и ласки досталось. А то переложить свои обязанности родителя на медперсонал, а потом ещё на него же и жаловаться, странно как-то...
раскрыть ветку 2
0
К нас в роддоме мамы сами обихаживали своих детей. Медперсонал, подсказывал, показывал при нас и все, дальше сами.
0

Так это государственный роддом, ожидать от него сервиса не стоит от слова совсем. Все, что они обязаны, так это оставить в живых роженицу и ребёнка. Все остальное исключительно за наличный рассчет. В последним годы стали очень популярны услуги доул, это такие специальные женщины которые помогают в родах именно с психологической точки зрения, правда пускают не во все роддома.

0

Хотели к себе супервнимательного отношения - надо было за месяц договариваться с врачами и акушерами, что именно они будут вести роды, естественно - это платная услуга и далеко не дешевая. Тогда и медсестра дежурила бы во время схваток.

раскрыть ветку 2
-4
Это лишь ваши догадки. Я хотел отношения как у всех не больше
раскрыть ветку 1
+1

Это не мои догадки, это опыт родов в моей семье (не моих) и в семьях моих подруг. И в принципе, об этом рассказывают в женской консультации будущей роженице, об этом весь интернет пестрил. А обычное стандартное отношение - никто цацкаться не будет - помощь вовремя окажут, проконтролируют, что всё ок, и через несколько дней - на выход.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: