Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врачи и каскадеры объяснили чудесное спасение новосибирского школьника

Новосибирский школьник упал с 23-го этажа и выжил. Что с ним случилось на самом деле, и как это удивительное спасение объясняют врачи и каскадеры?


Упав с 23-го этажа, подросток приземлился на стоящую у подъезда машину. Ушиб легкого, перелом плеча, разрыв печени. Тяжелые травмы, но совместимые с жизнью. Врачи добавляют: парень родился в рубашке.



Ирина Большакова, главный врач станции скорой медицинской помощи: «Падение с 23-го этажа молодого человека, которое не закончилось летально, это, конечно, случай очень редкий. Как правило, люди, выпадающие с высоких этажей, обречены».



Юноша, чтобы произвести впечатление на девушку, невольно выполнил трюк, на который не решился бы и каскадер.



Варвара Никитина, каскадер: «Это чистой воды везение. Единственное, что спасло этого человека, что он „пришел“ на крышу машины. И площадь прихода его тела была распределена и плюс крыша, конечно, самортизировала».



Спасительной машины под окнами могло и не быть: Дмитрий, который на ней таксует, домой заскочил ненадолго — в обеденный перерыв. Ему тоже повезло: автомобиль принадлежит таксопарку и был застрахован, так что восстанавливать его за свои кровные водителю не придется.


http://www.ntv.ru/novosti/1665877/