Врачи бывают жесткими. Но как по-другому?

Сестра жены много лет работает гинекологом в центральной больнице нашего города. За время работы заработала репутацию знающего, но злобного врача. Почему злобного? Вот пример из жизни.

Ночь. В приемный покой привозят дамочку с кровотечением. Осмотр на кресле, УЗИ. Диагноз - внематочная. Ничего необычного для гинекологии, половина с таким диагнозом приезжает. Естественно, врач выписывает направление на госпитализацию. Дамочка в отказ. Завтра на работу, детей на мужа бросить не могу и тому подобные отмазки. Ну а что, обезболили же, полегче стало. Чего в больнице делать?

Врач молча печатает заявление об отказе и дает женщине на подпись. Та подписывает не читая. Встает и собирается домой.

Врач читает вслух: "Я, такая-то такая-то, от госпитализации отказалась. О том, что умру через 12 часов предупреждена. Дата, время, подпись"

"Что? Почему я умру? Вы что себе позволяете? Да я вас..."

"Я вас обязана предупредить, вы предупреждены. Если не останетесь в больнице - умрете. Уговаривать вас нет времени, меня пациенты ждут."

Дамочка забирает бумагу, рвет: "Где моя палата?"

Вылечили. Хоть и против воли.

Врачи циничны. Врачи порой грубы. Их поведение может казаться непонятным и неприятным. Но, помимо собственного кладбища, у врачей есть и множество спасенных жизней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

В бытность мою интерном довелось уговаривать пьяное тельце подписать согласие на операцию, к слову у последнего - проникающее колото-резаное ранение живота, эвентрация тонкого кишечника, внутреннее кровотечение. Мне этого сделать не удалось - "нет, хочу умереть". Помог его "братик" - такое же пьяное чмо, приведя железо-бетонный аргумент: "у меня денег нет на твои похороны, закопаю тебя как собаку - на заднем дворе и все". Помогло

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку