Врачи бывают жесткими. Но как по-другому?

Сестра жены много лет работает гинекологом в центральной больнице нашего города. За время работы заработала репутацию знающего, но злобного врача. Почему злобного? Вот пример из жизни.

Ночь. В приемный покой привозят дамочку с кровотечением. Осмотр на кресле, УЗИ. Диагноз - внематочная. Ничего необычного для гинекологии, половина с таким диагнозом приезжает. Естественно, врач выписывает направление на госпитализацию. Дамочка в отказ. Завтра на работу, детей на мужа бросить не могу и тому подобные отмазки. Ну а что, обезболили же, полегче стало. Чего в больнице делать?

Врач молча печатает заявление об отказе и дает женщине на подпись. Та подписывает не читая. Встает и собирается домой.

Врач читает вслух: "Я, такая-то такая-то, от госпитализации отказалась. О том, что умру через 12 часов предупреждена. Дата, время, подпись"

"Что? Почему я умру? Вы что себе позволяете? Да я вас..."

"Я вас обязана предупредить, вы предупреждены. Если не останетесь в больнице - умрете. Уговаривать вас нет времени, меня пациенты ждут."

Дамочка забирает бумагу, рвет: "Где моя палата?"

Вылечили. Хоть и против воли.

Врачи циничны. Врачи порой грубы. Их поведение может казаться непонятным и неприятным. Но, помимо собственного кладбища, у врачей есть и множество спасенных жизней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Помню случай свой:

Беременность, долгожданная, долго в ней шли. Маленький срок, начались плохие признаки.

Сразу к врачу, сопли на кулак наматываю, слезы сами льются.

Она посмотрела на меня: " пошли"

Пошли в смотровую, потом узи сделала.

"Все хорошо, никаких плохих признаков нет, иди домой, полежи, валерьянки попей, начнётся ухудшение - звони"

Те врач профессионально выполнил свою работу, она не утешала, по головке не погладила, просто сделала свою работу. Очень ей благодарна за это.


А врач из поста сделала правильно. Жёстко, но правильно.

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо всё кончилось?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 12 кг счастья носятся по дому)

35
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня подруге УЗИ сделали после госпитализации с кровотечением. И сказали - "УЗИ повторное утром. Если плод не будет дышать, то сразу на чистку!" Вот веселая ночь у нее была(((

раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А что должны были сделать? Сесть на единорога и запустить радугу? Сказали как есть
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти дышащие плоды...

Подруге Вашей сказали: если не будет сердцебиения, пойдём на чистку. Инфа 100. Но кто-то из вас дура и не может даже воспроизвести услышанное правильно, но на врачей обидеться при этом и обвинить в какой-то не такой ночке, вы не забываете, разумеется.

Зы: Лечить описанный случай пока в мире особо и не умеют. Либо беременность развивается, либо нет. Неясно что сказали не так с Вашей точки зрения?

Пугать не надо было? Так пугают бабки на лавке, а подруге Вашей донесли возможные варианты развития.

33
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, жестоко, с другой стороны, она была готова к этому утром. А если бы утром ей сказали - сейчас на чистку, что было бы?

9
Автор поста оценил этот комментарий
плод не дышит внутриутробно.. сердце бьется, да, дыхания нет

и не "чистка" (вот глаза прям режет) - выскабливание

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ВЫСКАБЛИВАНИЕ по отношению к внутренностям живого человека прям бальзам на душу :) шутка

Я понимаю, что это термин, но звучит откровенно жутко.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь сердце биться? Как он в матке дышать должен?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дышать????

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да... врагу не пожелаешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку