3635

Врачей в регионах должен удерживать патриотизм

[UPD. Добавлен полный вариант интервью (внизу поста)]

Заместитель губернатора Кузбасса по здравоохранению Елена Малышева сообщила, что удержать врачей на местах (в регионах) должен патриотизм

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 4 месяца назад
+705
А ведь по идее, именно депутаты и министры должны держаться на патриотизме. У них есть служебные квартиры, машины, льготы. Осталось только на МРОТ посадить и вот они - настоящие патриоты, работающие за идею.
раскрыть ветку 118
+195

Патриотизм вообще штука мощная. Он моих детей кормит, за квартиру платит, помогает работать и одевать всю семью, прекрасно лечимся им в больницах, учителя патриотизмом учат детей, а еще он может плевать в рожу охуевшим чиновникам, помянувшим его в суе.

раскрыть ветку 24
+91

Слышала, что если приложить патриотизм к разбитой коленке, он поможет гораздо быстрее, чем подорожник.

раскрыть ветку 17
+22

А еще давно сказано было, что когда у государства начинаются проблемы, то оно обьявляет себя Родиной и начинает взывать к патриотизму населения. Которое до этого нещадно нагибало.

+34

особенно в условиях не понятно какого капитализма.... чем то напоминает старое "за царя!!" вроде и монархии уже нет, но в случае чего предлагают костьми лечь за чужие средства производства.

раскрыть ветку 2
+8
Вас даже читать страшно. Как появятся ироды проклятые за оскорбление всевышних. Как наложат штрафы да сроки великие. Да как будем сыру землю матушку потчивать. Да как выпишут порку всенародную. Да как посодють в сыру темницу на 15 суток. Чур меня чур. Почитаю ещё. А так то да, прихуели !
+1

немножко упустили, щас же у нас еще и Вера играет огромную роль в жизни. так что живите патриотизмом и Верьте!=)

+297
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+141

Чайка совсем уже охуел, скоро взорвется, остается надежда, что он после взрыва станет белым карликом

раскрыть ветку 10
+30
Напомнило одну из карикатур Бидструпа :)
+50
Дополним образ.
раскрыть ветку 6
+6

@SupportTech, у вас тут картиночки ломаются в мобильной версии сайта.

Galaxy s6, android 7.0, последний хром из маркета без плагинов.

раскрыть ветку 3
+81
Я в ахуе! Да что не так с этими чиновниками? Что не день, то новые перлы!
Ну сели вы там по местам и жрете и жируете.

Но завалите вы ебала уж свои! Вы ж тупые, всякому понятно.
Зачем палиться?
Ведь ляпнут дичь и сами же не в курсе. Молчите, ради бога. Не давайте интервью.
Скажите, я не знаю, я не в курсе. Без комментариев ведь можно обойтись, обязанности нет такой, все комментировать. Молчите.
Но нет блядь, вылезет такая и давай молоть хуйню и подставляться.
Пиздец, короче.

Прощения прошу за куртуазность выражений.
раскрыть ветку 16
+39

Правящий класс пытается успокоить нищающий эксплуатируемый класс патриотизмом и любовью к Родине?)

"Сдается мне, до боли в заднице, мне профиль Ваш знаком" или истории свойственна цикличность)

раскрыть ветку 3
+7

Меня больше интересует вот какая штука:
Как в своем большинстве процентов так на 99 будучи реально тупыми пидорасами - эти организмы становятся чиновниками?

раскрыть ветку 7
+5

Они как бэ и раньше это говорили. Просто сейчас когда смартфоны у каждого - это стало чаще попадать в сеть.

+1

Надо мне, наверное, ставить определенные теги в игнор, я уже просто в бессильной злобе искреннее желаю им всем, а также из ближайшим родственникам нет, пля не смерти, а мучительных болезней, которые пока не могут победить ни власть, ни деньги) Очень искренне желаю, ничего с собой не могу поделать, хотя я человек верующий)

+1

Но почему же сразу тупые, быть хитрым или обрости полезными знакомствами всяко не само собой разумеющиеся качества. А то что она на тёплом месте а мы нет, это скорее признак того, что она поумнее нас будет. Совесть нынче не в чести, другие качества важны...

0

К ним можно подобрать кучу нелицеприятных эпитетов и все они будут правдивы. Кроме тупости. Люди, делающие бабло в тех масштабах, в которых они делают - какие угодно, но не тупые. Не умение складно пиздеть на камеру ≠ тупость.

+56

Как у них язык поворачивается говорить слово "патриотизм"? Залез человек в наводнение на гору земли, которую сложили туда другие люди. Хорошо ему там, солнышко печет. Только вот снизу все задалбывают, постоянно кричат, что тонут, что хреново им, что того и гляди задохнуться и что не могут больше работать - все намокло, сгнило и испортилось. А он, сидя на сухом и теплом месте, сверху им говорит - "Ребят, а как же патриотизм? Если не будете копать, то вообще провалимся" и при этом загребает себе очередную порцию земли, которую принесли людишки снизу, такого размера, что на этом куске могло бы 10-20 человек разместиться (а то и 50-1000).

А половину земли вообще выкидывает за бугор... страшные патриоты..

раскрыть ветку 2
+27
Как у них язык поворачивается говорить слово "патриотизм"?

Ну а почему нет? Нам уже пять лет насаждают этот патриотизм, который начался и пошел на волне "крымнаш", "дедываевали", "жидобандеровцы распяли снегиря".

Просто она решила, что пропаганда проникла уже достаточно глубоко и народ должен по велению партии и сердца отдать себя в жертву стране и строю.

раскрыть ветку 1
+26
Чё она курит? Пусть сама за МРОТ работает, а потом говорит.
раскрыть ветку 3
+17

Она просто на всю голову "Малышева". вторая уже

раскрыть ветку 2
+28

"Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли."

САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН М. Е.

+12
На кол сажать уже пора...
+59
Осталось только на МРОТ посадить и вот они - настоящие патриоты, работающие за идею.

Оскорбление власти?! Мммм, забавно. =)) За тобой уже выехали!

раскрыть ветку 6
+7

Любопытно, что согласно п.1 ст.3 Конституции РФ,

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Кто-нибудь слышал, чтоб хотя-бы одного из этих пидоров осудили по новому закону об оскорблении власти?

раскрыть ветку 3
0

патриоты подъехали?))

раскрыть ветку 1
+10

Нет ну серьезно. Я не понимаю чем оправдана большая зарплата депутатов. У каждого свой бизнес, который они активно лоббируют и продвигают через депутатское кресло. За что им еще и зарплату по пол миллиона? Разве это останавливает их от воровства? Конечно нет, наоборт подстегивает еще больше грести, поднимать цены на взятки...

+7

Исходя из логики этой чиновницы, высокопоставленным слугам народа, их родственникам и детям следует запретить выезд, проживание/обучение/лечение за границей и покупку там имущества, а то что-то их патриотизм и любовь к родине в России совсем не держат. Вот и пусть лечатся у врачей-патриотов в РФ!

+6
Не, ну они же работники умственного труда, им положено, не то что врачам каким-то.
раскрыть ветку 4
+5
Надеюсь это сарказм. Какой умственный труд например у Валуева? Кнопки нажимать?
раскрыть ветку 3
+4

Эта серая плесень, похоже, подзабыла, что у нас уже 27 лет как капитализм, а предложение кушать патриотизм или энтузазизм заместо еды пусть применит к себе.

+4

надеюсь эта пизда попадет в ад и будет там от ожогов лечиться окцилококцинумом и арбидолом

+2
Чиновников на местах должен удерживать звук затвора и цена на один патрон.
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Че бля? У этих жиробасов ещё и квартиры служебные? Вы расстроили меня на максимум.
раскрыть ветку 1
0

Служебные квартиры, служебные автомобили бизнес-сегмента, денежные квоты на одного-двух-трёх помощников (где-то в интернете читал, что средний состав личных помощников депутата ГД такой: молодой пацан, который кабанчиком подскакивает на всякие мелкие заседания и за кладами с коксом боссу ездит, молодая девка без мозгов для постельных утех и мёртвая душа, оклад которой он себе в карман кладёт).

0

Пора вводить норму, в конституцию , чиновник это высшая форма олигофренов

0
Фамилия заразная, вот и все....
0

А если спросить их: Вы, что? Хотите как на Украине?

раскрыть ветку 13
+3
Хотим, как в 1917, власть трудящихся организовать.
раскрыть ветку 12
0

На брют их посадить осталось.

-42

@moderator Тэк политика поставь, что за фигня в горячем вы после того как люди ушли совсем забили хер на посетителей сайта,одна политота в горячем без тега

раскрыть ветку 5
+24

Вот, дружище, ты даешь конечно. У тебя у самого пост в профиле последний о высказывании мэра, и при этом без тега политика.

Я бы понял если б ты был политбот и хотел накинуть политоту для пришествия своих. Но тут просто какой-то странный акт лицемерия.

ещё комментарии
-5
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
ещё комментарий
ещё комментарии
+88

Деньги платить они все-таки не собираются.

раскрыть ветку 19
+23

Конечно... нет

раскрыть ветку 2
+12

Лучше потратить распилить миллионы на программу по развитию патриотизма.

раскрыть ветку 1
+7

Вот мне, как жителю Кузбасса, это интересно. Ведь с медициной у нас все плохо. Поэтому я нашел в ютубе полную версию интервью. Оказалось, что выложено оно 8 октября 2018г. Оказалось, что все не так плохо. Очевидно, что автор специально такую вырезку сделал. Так что не волнуйтесь, платить собираются. А еще выявлять талантливых врачей и продвигать их, чтобы была перспектива, помогать решать проблемы, связанные с переездом - жилье и т.д., создать возможности профессионального роста, работы на современном оборудовании и заниматься наукой.
Кстати - положение дел в медицине Кузбасса она охарактеризовала как катастрофическое. И вообще интервью брали в связи с тем, что она недавно вступила в должность и какие планы.Так что результатов пока еще ждать рано.
Ну и напоследок, вот интересно, как такие давние новости вдруг снова становятся новостями? Их специальные роботы ищут, чтобы можно было что-то такое надергать и намонтировать? Автору этого поста должно быть стыдно за такие вбросы.

https://youtu.be/QObcNSTpW-M

раскрыть ветку 11
+16

Ну и как там у вас, в Кузбассе, много перемен к лучшему в медицине с 8 октября 2018 произошло? Заплатили как собирались? Продвинули талантливых врачей и т.д.?

раскрыть ветку 2
+13

Я у вас, у жителя Кузбасса, спрашиваю как бывший житель Кузбасса - Вы в курсе что там сейчас со скорой помощью происходит в столице этого Кузбасса, не?

Поинтересуйтесь. Веселее будет ждать результатов.

раскрыть ветку 2
+3

Ну теперь всем Кузбасом попрете. Будет у вас центр российской медицины. Лучшие доктора из Москвы и Питера переедут наукой заниматься.

Верная примета: если чиновник заговорил о патриотизме, значит начнется оптимизация, сокращения, воровство и попил бабла.

раскрыть ветку 1
-9

Эталонный наброс говна на вентилятор, просто. Надергал фраз, выдал за мнение. Все просто

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Наивный.

0

Сразу видно, ты - не патриот.

0

Где вы видели, чтоб эффективный менеджер решал вопросы эффективно ? :)

0
Денег давно нет
+174

Вот пускай патриотизмом она и питается сама.

раскрыть ветку 35
+55

ну почему у чиновников кто спекулирует подобными терминами рожи такие довольные и наглые, будто они умнее нас с вами, я не разбираюсь в управленческих делах, но бред сивой кобылицы определить могу

раскрыть ветку 8
+14

ну они же нас наебывают? наебывают. с рук сходит? сходит. вот и сидят довольные, как будто умнее нас и все такое.

0

нет её скрючило

0

Ну вы же всё равно с ними ничего не сделаете

0

ты посмотри там сколько бабла потрачено на пластику лица. Причем такую тонкую.

-8

Отхвачу минусов, но ребят посмотрите интервью хватит судить по словам вырванным из контекста.

В ответе на этот вопрос (12:20 в полном видео) она поставила патриотизм на первое место , но во вторых и третьих она говорит и о улучшении условий работы врачей, и о улучшенении статуса врача в глазах населения.

Предположу что среди чиновников и руководства крупных мед учереждений может этого самого патриотизма и преданности делу не хватает, а это как раз те люди с которыми она в первую очередь работает. А может быть она просто не права конкретно в данном аспекте, но это не значит, теперь, что она беоговорочная сука, обколотая ботексом и желающая поиметь каждого жителя Кузбаса.

Пожалуйста составляйте своё мнение самостоятельно а не по вырванным из контекста словам, подкрепленным популярным мемом)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+28

Та да, патриотизъмой детишков не накормишь.

раскрыть ветку 7
+36

Но ведь макарошки всегда дешёвые....

раскрыть ветку 4
+1

ты забыл - "государство не просило вас рожать"

раскрыть ветку 1
+9
Так она исключительно на патриотизме работает, а не зарплаты ради
раскрыть ветку 6
+2

Спорил недавно о духовности и зарплате с старым поколением, говорил что это разные вещи, зарплата должна быть достойная, а они говорили: зарплата должна быть низкая чтобы развивать духовность

раскрыть ветку 5
+15

Ей по статусу не положено, так бы она с удовольствием но она вынужденна соответствовать занимаемой должности.

+7

Пусть она покажет свой патриотизм,- на постоянной основе отдает свою зарплату, премии, надбавки врачам, оставляя себе столько, сколько врач у нее в регионе получает сейчас.

+5
Ну ей то насрать на то что есть врачи или нет, страдают обычные люди которые не могут получить мед. помощь.
+12
Я уже как то писал фразу - патриотизм-прибежище негодяев. Имею в виду именно высказывания подобные.
вам мало платят? Ну будьте патриотами, терпите!
ваши права нарушают? Вы не любите страну? Вы не патриот?
вы отказываетесь посылать ваших детей на убой? Вы предатели, а не патриоты. !ука, чиновник и патриотизм-несовместимые вещи.
раскрыть ветку 2
0
Я уже как то писал фразу - патриотизм-прибежище негодяев
Её придумали не Вы, это неточная цитата доктора Самуэля Джонсона, и в оригинале она имеет иной смысл.
раскрыть ветку 1
+3
А в магазинах тоже еду за "спасибо" пускай раздают.
+1

Патриотизмом других кормить хорошо, сама она рубли предпочитает

ПС не завидую я Кузбассу с ней

+1

ну они не уехали, они в стране

+1
Законы у нас в стране издаются для двойного использования. Одни, чтобы порядок был, а другие, чтобы чиновникам работа была

М. Салтыков-Щедрин

раскрыть ветку 1
0

А это откуда, не помните ? Хочу почитать что-нибудь интересного от этого автора, но не знаю что, ключевые слова - власть, чиновники, государство, социалка....

+139

В жопу пущай засунет себе патриотизм. нет в стране такой идеологии больше

раскрыть ветку 23
+66

А как же вставание с колен, кругомвраги, фошысты, НАТА, проклятая америка и пр.?

раскрыть ветку 21
+76

НАТО никуда не делось, но внутренние враги у руля государства страшнее

раскрыть ветку 13
+34

Ну сейчас как раз ярко наблюдается вставание с колен в коленнолоктевую...

раскрыть ветку 1
+4

это не патриотизм, это хейт других стран. Патриотизм это показывать как тяжело нам было бороться с Гитлером, как люди жертвовали ради своих близких, друзей и родную землю, а не показывать какая плохая власть была тогда. Это воспитание общности и уважению окружающих тебя людей и земель, а не битва за богатства и власть. Это пропаганда любви к близким тебе людям, а не часы суда и сериалы по России с постоянными предательствами родственников. Пропаганда здорового образа жизни, важных профессий и труда, а не пьянок, наркотиков и прынцов для замкадышных дам, и легких денег(коррупции, кражи).
У нас те кто у руля видимо даже не представляют за что они должны родину любить, я даже больше скажу, я не уверен что они вообще любить способны... Скорее всего они в погоне за место у власти давно просрали все полимеры понятия дружбы, любви, семейных уз, остались только выгодные отношения, выгодные вложения и щекотание своего Эго за счет покупок дорогих вещей, потому что по-другому получать удовольствие моральное они не способны...

раскрыть ветку 1
+2

Россия встает с колен, чтобы нагнуться раком?)

+2

и загнивающий капитализЬм!!!

-8
А это для Украины, чтоб не расслаблялись
ещё комментарий
0
В стране, уже 30 лет, идеология главенства личного над общим.
+93

"Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались". (с)

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

раскрыть ветку 3
+9

Эх.. Как это красиво и изыскано звучит.. жаль только грустно

+4

Скоро власть имущие будут говорить:

"Если у них нет хлеба, так пусть едят пирожные"

раскрыть ветку 1
+5

А потом будет - "Вперед ! На баррикады !!!"

А любители пирожных, ломанутся в Лондоны и Парижи.  

+63

Я знаю чего они добиваются что врачи эволюционируют и перейду на фотосинтез с такими та окладами, генная инженерия по русски !

раскрыть ветку 25
+29
А потом с фотосинтеза ещё налог будут хапать.
раскрыть ветку 12
+13

Уже близко, налоги на подземные источники водоснабжения (скважины, колодцы) уже придумали.

раскрыть ветку 9
+5
+2

Налог на солнце, хорошая идея

+5

Хорошая эссенция, адаптация полезна

+5

Это новый способ развития науки!

раскрыть ветку 1
+2

анано технолоджи

+4

Врачи скоро эволюционируют и просто уедут из страны нахуй.

раскрыть ветку 8
0

у врачей с этим сложно, в каждой стране нужно сдавать экзамены по новой и проходить переподготовку и ещё куча всякого гемороя.

раскрыть ветку 7
+36
У долбоебов обострение? На вилы власть такую надо. Либо пояс шахида и в администрацию.
раскрыть ветку 16
+15

это их обычное состояние

+9
На вилы власть такую надо.

Ты хочешь на вилы такую власть, а в реальности она на виллах отдыхает :)))

+1

Заметь, все эти террористы взрываются/захватывают заложников в общественных местах (например метро, театры и торговые центры), но НИКАК не здания правительств, администраций, управ и так далее (что было бы и правильнее и логичнее).

раскрыть ветку 3
+3
Потому что если они взорвутся у здания администрации, то народ будет требовать ещё. Резонанс другой совершенно.
0
Потому что это теракты само государство в основном устраивает.
0

Теракты должны вызывать страх, а не одобрение

-3

Сказал? Делай, или только в интернете пиздеть силен?

раскрыть ветку 9
+19

Он сделает, а такие как ты займут его место, когда его посадят или уволят.
Больше пустотрепов в интернете, я не перевариваю только язвительно подпёздывающих.

раскрыть ветку 2
+1

Ну что ты как маленький? Да большинство тут отписавших палец об палец не ударят, а чтобы выразить свою точку зрения пятую точку отрывать не надо. Диванные войска - самые многочисленные и не нужно стыдится этого статуса.

раскрыть ветку 5
+10
раскрыть ветку 1
+6

Долг патриота — защищать свою страну от её правительства.

(с) Томас Пейн - один из идеологов Американской революции

+8

Приятного аппетита дорогие врачи.

раскрыть ветку 2
+3

Какой-то сербский патриотизм...

раскрыть ветку 1
+1

Эх только сейчас заметил, картинка из интернета X) Не зря я заподозрил неладное.

+8

Я вспоминаю свою работу, свою карьеру в торговле.

В лучшие свои годы я работал не за зарплату, а на совесть.

Знал весь ассортимент, чего не знал - искал, учил, выяснял, связываясь с производителями. На свои деньги, в свои отгулы ездил в Москву на международные выставки и дни открытых дверей.

Я был фанатом своей фирмы, и не думал о зарплате.

А знаете почему?

А потому, что той зарплаты мне ХВАТАЛО. Хватало на жизнь, неизысканные, но интересные развлечения. Хватило на простенькую, но достойную свадьбу - с кафе, кортежиком и тамадой. Хватило на первый взнос - остатки очень удачно перепали от родителей.

Работая, мне не нужно было думать, что завтра, через неделю, через год жрать буду.

Вот как-то так...

+42

Да нету уже у русских людей патриотизма. Более не за что любить нашу страну. Правительство - абсолютные аморалы и лицемеры. Красоты в скором времени будут все в мусорных полигонах. Ресурсы страны продаются странам конкурентам и, якобы, экономическим союзникам. Сограждане звереют не по дням, а по часам и ведут себя как свиньи неуважающие себя и окружающих. Стране уже пришел большой пиздец и мы из него вряд ли выберемся. Умные и пробивные давно либо покинули Россию либо собираются. Делать здесь более нечего.

раскрыть ветку 16
+5

И раньше не за что было любить, зато мозги промывали качественнее. А нынешние даже агитацию и пропаганду толковую наладить не могут, чтобы потом к патриотизму взывать.

раскрыть ветку 1
0

Не, как раз раньше было за что. Пропаганда в СССР была абсолютно топорная

+2

выбраться из любой жопы можно за 5 лет, нужно только захотеть. Конечно же не с нынешней системой.

+5

Пока тебя не порешат,

Тебе надо решать!

В России делать больше нечего,

Надо бежать!

раскрыть ветку 3
0

осталось Тайский доучить, что бы на нем говорить свободно мог, и прощайте господа)

0

знакомые строки. пахнуло концом двухтысячных (как бы двусмысленно не звучало)
Откуда? консистенция похожа на рэп

раскрыть ветку 1
+1
Я хотел бы любить свою родину.но она мне любить не дает.
0

У меня билет на послезавтра (улетаю работать), удачи мне что ли))

раскрыть ветку 1
0