16

Врачебная мафия Петербурга

Я-ленинградец. У нас в Питере рядом со "второй истребительной"(от слова "истреблять") Елизаветинской больницей есть один из лучших в стране институтов по травматологии, "Федеральное государственное учреждение Российского ордена Трудового Красного знамени научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена".

Возле этого именуемого в простонародии НИИ Вредена частенько видел машины с 05 регионом. И премиум класса и Ланосы и заниженные Приоры.

Недавно позвонил знакомый из Махачкалы, консультировался где лучше снять квартиру на месяц поближе к Вредена. Выяснилось: привез маму 85 лет на замену коленного сустава. Разговорились. Рассказал, что это налаженный бизнес: квоты блокадникам и детям Блокады... меняют на дагестанские!

То есть Ветерану войны или блокаднику нужна операция-едь милый одинокий старик в Махачкалу, а в одном из лучших НИИ травматологии привезут из аула чью-нибудь бабушку.

Никого не хотел обидеть и с прошедшим праздником мусульман, но сей факт имеет место быть. Спасшие Ленинград во время войны-свободны. Умирайте тихо дома и не шляйтесь по улицам. Бесит.

Дубликаты не найдены

+5
У меня тазобедренный сустав накрылся. Приползаю в районную поликлинику. Сделали снимок. Сустав надо менять, говорят. Тут сложно, давай в МОНИКи. Еду туда. Профессор глянул. Операция. Оформить квоту в соседнем здании. Там спросили: где будешь делать, на Соколе или мфхц им Пирогова? Пирогова, говорю. Мне из Ногинска ехать по прямой и три поворота. Шлёп печать. Всё.
В Пирогова уже в конце этого же месяца приглашали. Но там нужно было приезжать со своими анализами, а некоторые 3 недели надо было ждать, если бесплатно. Вообщем, где то так: скажем, 10 числа пошёл к районному травматологу, через 2 месяца уже сустав фирмы Биомед стоял. Всё по ОМС. Сустав глянул потом, 260к₽ стоит такой.
Как то так.
Но сделали херово. Два года прошло - болит и с палкой хожу до сих пор. Или от организма тоже зависит.
раскрыть ветку 3
0
Ну а теперь я ложку дёгтя в медок...
Случилась аказия с моим отцом -рак. В итоге умер. Смысл в том что ждали квоту на операцию, по чистой случайности кто то отказался, сделали операцию. Химию, задержали на полторы недели, первый курс сделали, второй курс химии отца моего и сгубил. Отказывались класть в терапию, он говорит у вас не тяжёлый... А он уже бредил! Так что вот. Кстати говоря живём в закрытом городе.
0
Это только сустав! А ещё сама операция наверное столько же - оборудование, зарплата медиков и проч.
раскрыть ветку 1
0
Одна операция анестезиологу-реаниматологу 1.5 к.
+2

Полтора месяца назад сделали моей бабушке операцию во Вредена. Она сама из Орла, операция по квоте. Ни одной махачкалинской бабушки в отделении не было. Или местные, или Орел, Тула, Курск, Липецк.

раскрыть ветку 2
+2

Как бы она их вычислила, в Дагестане у всех 100 баллов по русскому.

раскрыть ветку 1
0

ага, особенно у дагестанской бабушки. там вообще все 150)

+9
Пиздёж. Квоты по регионам.

Вброс. Снова срут врачей.
@moderator, доколе вбрасывать будут?
раскрыть ветку 10
+7
Предлагаю такие записи в обязательном порядке сопровождать сканом заявления в полицию. В противном случае считать вбросом
раскрыть ветку 2
+2
Заебали.
То на органы продают.
То детей на клетки.
То лекарства не выдают и сами жрут.
То вот квоты пиздят.

Заебали. То жалобы.
Из за таких через 10 лет будет абсолютно платная медицина и будут дохнуть пачками.
раскрыть ветку 1
+2

@admin, уже большще 3 часов модер не удаляет вброс

http://www.rniito.org/r/vmp

вот что нужно что того что бы попасть туда по ВМП по полису

ЖИТЕЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МОГУТ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В ОТДЕЛ ВМП СПБ ГУБЗ МИАЦ НАХОДЯЩИЙСЯ ПО АДРЕСУ: ст.м БАЛТИЙСКИЙ ВОКЗАЛ ул.Шкапина д.30 лит.А каб.216 или в Многофункциональном центре в любом районе города

ТС врун и пытается хайпануть на своем бреде

раскрыть ветку 2
-2

Родной....тебе бы следователем идти. Хайпы мне не нужны-я давно на Пикабу судя по рейтингу...

раскрыть ветку 1
-3

берем ФИО главврача и гуглим отзывы из 05 региона....

раскрыть ветку 3
+1

Бремя доказательства лежит на вас.

Ленинградец. Я про себя так же могу сказать. Мне как раз в 1991 5 лет исполнилось.

+1

и ?

ты в курсе что помимо твоего Питера есть еще и другие города и там тоже люди хотят лечится

0
На хаборе написано ХУЙ. Стал ли забор хуем?
+2
...в Питере рядом со "второй истребительной"..

Третьей.

0

Говорят вчера траншею рыли

Откопали две коньячные струи

И говорят шпиёны воду отравили самогоном

Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи!

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
15849

Пианист

Сейчас тяжёлые времена у многих в нашей стране.
Сегодня со мной произошла ситуация,которая вызвала во мне целый спектр эмоций.

Я работаю в армянском ресторане.По выходным у нас поет певица,точнее ПЕЛА певица. Сейчас из-за ограничений все развлечения для гостей прикрыли и работаем мы до 23.00.

Заходит мужчина,опрятный, в пальто и с порога говорит :
- Хочу у вас играть!
Далее я пытаюсь ему аккуратно объяснить,что пианино не наш формат, и что у нас раньше только певица пела в выходные. Да и вообще все запрещено)
Но,он меня как будто не слышал. Все говорил,что вот вы меня сейчас послушаете и т.д.

- Пианино есть?
- Есть. Правда, наверняка расстроенное..
И тут я ему показываю сей инструмент,который у нас стоит никому не нужный уже много лет. Он садится и начинает играть.
И,как же это было красиво)
Причем,он играл так неистово,с нотками отчаяния,но это было великолепно.

Я пообещала,что узнаю у знакомых,может нужен кому пианист.
Он написал контакты свои,рассказал,что окончил Московскую консерваторию. Но самое главное,говорит,цена.500руб в час.

И так мне горько после все этого стало.Человек,великолепный музыкант,и вот заложник ситуации..

Место действия г.Санкт-Петербург

6920

Как меня нарисовали

Задержался я в четверг на работе. Бывает, командование попросило доделать деталь, ибо ракета должна полететь не позже утра субботы, ну, или в крайнем случае вечера воскресенья. В РосКосмосе я работаю. Домой ехал уже на последней электричке метро. Зашел в вагон  на Маяковской, вагон фактически пустой, вместе со мной зашла девушка лет 30, в руках у неё была папка.  Барышня начала что-то чирикать на бумаге, я в общем особо и не смотрел, включил планшет и залип в Пикабу. Проехали три станции, до Елизаровской, девушка встала, и отдала мне лист бумаги с пожеланием хорошего вечера.

Как меня нарисовали Истории из жизни, Санкт-Петербург, Рисунок, Сюрприз, Художник

Ну, наверное можно покритиковать. Я не такой сладкий пирожок, как меня изобразили, хотя, конечно худобой я не отличаюсь. Да кто я такой, что бы критиковать, меня нарисовали первый раз в жизни, без моего ведома, за какие то 10 минут в трясущемся вагоне метро. А.Р, это круто, огромное спасибо.

Привет моим подписчикам.

Да, отпечаток пальца под глазом я заметил.

60

Вверх по лестнице, ведущей вниз

Каждые два-три дня наш сосед с третьего этажа приходит "в щи" и устраивает свой дебош. Иногда, это происходит днём, но чаще вечером или ночью.
Сначала, он звонит в домофон по всем квартирам. Когда ему не открывают жильцы, он начинает долбить в окна первых этажей (на котором я и живу), и просить, чтобы мы ему открыли парадную дверь. Однажды, помню, это происходило в три часа ночи...
Соседа, к слову, зовут Женя. Его знает участковый и все полицейские нашего района, ибо мы каждый раз вызываем на него наряд. Иногда, бывает, кто-то из жильцов пытается донести до глубин его сознания мысль об прекращении его этих выкрутасов, но, видимо, это действует хуже, чем обезьянник.
Проникнув в подъезд, Женя, пошатываясь и опираясь на всевозможные выступы, чуть ли не доползает до своей лестничной клетки. Бывало, несколько дней назад, например, ошибся этажом, и стоял вопил на нашем первом этаже.

Женя живёт на третьем этаже, но, не один. С ним живёт мать, которая выглядит абсолютно адекватно на его фоне, и очень часто с ним ведёт поучительный диалог на той самой лестнице.
Кроме Жени и его матери, на лестничной клетке третьего этажа проживают ещё две семьи: бабушка с молодой дочкой и двумя детьми, и молодая семья.
Если честно, я и представить не могу, каково соседям этого дебошира, потому что раз нам его так хорошо слышно с первого этажа, то как же хорошо его слышно на третьем?...
Громкие звуки на видео - это Женины удары в дверь собственной квартиры.

Если у вас есть какие-то советы по поводу избавления от такого приятного соседа - очень рад был бы их услышать, ибо уже невозможно так жить!

540

О том, как алкоголики по соседству добавляют огня в серые будни

Дело было пару–тройку лет назад. Будучи зелёной студенткой (зелёной от безумного графика работы вкупе с довольно-таки вялыми попытками учиться), я жила в трехкомнатной питерской коммуналке.

В комнатке напротив жила одинокая бабуля, из спившейся интеллигенции. Ежедневно она распивала бутылочку кагора, пребывая в состоянии легкого пренебрежения к потреблению чего-либо (кроме вина). Хотя иногда по квартире разносился преотвратнейший запах приготовленного ботинка, набитого сгнившей соломой.

А однажды к нам в квартиру залетел голубь, которого она выхаживала целый месяц. Голубь ходил по истертым коврикам в коридоре, гадил и клевал двери, безостановочно курлыкая. Бабуля была счастлива.

В другой комнате жило то ли пять, то ли пятнадцать узбеков, трудившихся в супермаркете по соседству. Очень приятные и положительные ребята, тихие, спокойные, хотя так и не знаю, сколько их было. И я искренне расстроилась, когда хозяева этой самой клетушки решили сами переехать в квартиру и выселили работяг. С первого взгляда на настоящих владельцев квадратных метров стало ясно, что 15 человек в соседней комнате — идеальные соседи.

Женщина-тумбочка, маленькая, мощная, с  розовым одутловатым лицом опытного алконавта. Сожитель, худощавый тип с сальными жидкими волосами и затуманенным взглядом, был её существенно ниже, но, судя по тому, как таскал за волосы это пухлое вместилище алкоголя, обладал незаурядной силой. Был у них ещё сын, мальчик 14 лет, которого я почти никогда не видела, но искренне желаю ему терпения и удачи.

Какое-то время мы привыкали к ночным воплям в духе: «Опять нажралась, скотина?» или «Опять нажрался, скотина?» Но скотина — это, конечно, самое мягонькое, можно сказать, любовное. Мой запас обсценной лексики существенно возрос за то время.

Однажды, часов в восемь утра, собираясь на работу после бессонной ночи, особенно наполненной гулкими ударами падающих тел и безумных криков, в дверь кто-то постучался. Открываю, на пороге стоит тумбочка. Щеку ее украшал нечеловеческих размеров синяк, сделавший лицо похожим на перезревший лопнувший помидор.

— Доброе утро, а вы не могли бы, пожалуйста, позвонить участковому, а-то этот м***к заперся в комнате и не открывает, а мне на работу пора. А там телефон, я без него пойти не могу.

— Э-э-э-э, конечно.

Звоню участковому. Через какое-то время приходит дяденька в форме, задает пару вопросов и с видом человека, выполнившего свой долг, удаляется. Комнату он вскрыть не может, оснований нет, согласия хозяина комнаты нет, до свиданья, удачи.

Пожав плечами, ухожу в свое обиталище, желая держаться подальше от этой ненормальной семейки, выкинув их из головы, несмотря на то, что тумбочка снова начала орать и пинать дверь ногами. Минут через пять выхожу из комнаты, намереваясь посетить известное место.

Немая сцена.

Соседская дверь горит. Женщина методично долбит в середину горящей двери ногой. Коридор в дыму. С совершенно счастливым лицом она поворачивается ко мне и кричит: «Всё нормально! Я решила поджечь дверь, чтобы этот «тра-та-та» вышел из комнаты!»

Киваю. Прохожу мимо горящей двери в дамскую комнатку, пребывая в состоянии «легкого удивления». Думаю, что этого просто не может быть, потому что просто не может быть. Наверное, мне показалось, и я выйду сейчас, а там все в порядке, просто она как обычно валяется в коридоре.

Выхожу. Дверь по-прежнему горит, тумбочка по-прежнему её таранит.

— Э-э-э-э, извините, а вы уверены, что это хорошая идея?

— Да-да, все нормально! Он иначе не выйдет, а мне очень на работу надо!

— Ок, как знаете.

Бороться и спорить с такой внушительной массой я не рискнула, но решила вызвать пожарных, милицию, полицию, санитаров, если она сейчас же не потушит чёртову дверь. Сажусь в своей комнате на диван, понимая, что в коридоре творится какой-то сюрр. Посидев так минутку, набираю номер борцов с огнем и тупоголовыми алкоголиками, но слышу, что в коридоре вновь оживление. Выглядываю, а этот тщедушный мужичок, надрываясь и багровея, орёт на тумбочку.

Обшивка двери догорает, коридор в копоти и дыму, но ничего критического уже не происходит.

Ухожу на работу. Вернувшись вечером домой, застаю идиллию: она, с блаженной улыбкой, подмигивая заплывшим фиолетовым фингалом, готовит что-то на кухне, а он — сдирает ошметки обшивки и красит свеженькой краской дверь.

Всё было хорошо.

О том, как алкоголики по соседству добавляют огня в серые будни Истории из жизни, Коммуналка, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 1
233

Просто приятно

Вчера спускаюсь по переходу в метро Гостинка - Невский. А там нет полозьев для спуска тележек и колясок. Бабуся божий одуванчик стоит наверху лестницы и пытается примоститься. Я замечаю это и разворачиваюсь к ней, чтобы помочь - снести тележку вниз. В этот момент с другой стороны к ней подходит девушка моего примерно возраста (25+) и тоже пытается схватиться за телегу, но нас опережает парень и улыбаясь говорит
- Давайте я помогу.
Мы с девушкой, конечно, уступили))
Я улыбаясь отправилась дальше.
Просто приятно

1708

Из подслушанного в курилке - какие они - москвичи

Небольшая зарисовка из жизни:

Санкт-Петербург, офис крупной компании, производящей электрооборудование. Послеобеденный перекур, прохожу мимо курилки и слышу разговор двух женщин:

- А ты откуда?

- Я с Москвы.

- Это понятно, что из Москвы, а в Москву-то откуда приехала?

8470

Про наивность и отзывчивость

В 1989 году мне и моему другу было по 18 лет, и мы решили поступать в институт.

Выбрали институт в Ленинграде (сами мы из Запорожья), написали туда, нам ответили, прислали какие-то бумажки. Билетов на поезд не было вообще, пришлось брать на самолёт.

Родители поморщились (дороговато, но денег дали).

Мы прикинули, прилетаем в 6 вечера, пока туда-сюда, а приёмная комиссия в институте работает с утра. Не успеваем ни как. Нужно где-то переночевать до утра.

Родственников и друзей в Ленинграде нет.

Проблема. Сидим грустим.

Тут старший брат моего друга, с год как пришедший с армии, говорит: - фигня это всё! Был у меня в армии корешок с Питера. Вот такой парень! Мы в армии адресами обменялись, сейчас найду. Скажете, что от меня и переночуете свободно.

Мы такие: - ну ладно.

Телефонов, кстати, не было ни у нас, ни у этого армейского корешка.

Короче, прилетаем мы в Ленинград, то-сё, за пару часов находим улицу, сейчас не помню названия, в старом районе вот эти их старые 4-5 этажные дома, находим дом, не очень долго искали.

Но вот с квартирой была проблема.

На подъездах (ладно, на парадных) висели таблички с номерами квартир. Примерно такие: «Здесь Кв. №3, 5,9,13,14,16». Озадачились, но квартиру нашли. Поднимаемся на третий этаж. Звоним.

Открывает парень постарше нас.

- Здравствуйте. Вы такой-то?

- Да.

- А я младший брат вашего армейского друга такого то, а это мой друг. Можно у вас ночь переночевать?

-Э-э-э… Ну проходите.

В квартире, кстати, жили ещё парень и девушка

И мы сели пить чай с печеньем. И разговаривать. Рассказали, что мы приехали из Запорожья поступать в институт. Что нам только на ночь, потом институт нас селит в общагу. Классные спокойные ребята.

Квартира, кстати, была странная.

Во-первых, очень высокие потолки.

Очень. В одной из комнат, на стенах были какие-то ползучие растения, так вот, под потолком из них были целые джунгли.

Во-вторых, очень странная планировка.

Какие-то коридорчики, тупички, комнаты. Та комната, где мы ночевали, была похожа на длинный и узкий пенал. Две кровати вдоль одной стены. Какой-то стол. Очень маленькое окошко, с широченным подоконником. Толщина стены неимоверная.

В-третьих, санузел.

Мало того что он был совмещённый, большой и какой-то несуразный. Он был ещё в каком-то странном месте. Когда рано утром, я пытался его найти, никого не разбудив… Это был ещё тот квест. Какие-то кладовки, какие-то заколоченные (почему-то) двери…

Когда через много лет «Сплин» спел «… я объяснил тебе, где, в квартире спрятался душ…», я понимающе хмыкнул – Это Питер, детка…

Короче. Утром, мы по-тихому свалили. Не попрощавшись и не поблагодарив.

И никогда их больше не видели.

И имён не запомнили.

В Ленинграде мы прожили с месяц. В институт поступали, но не поступили. В общаге перезнакомились с кучей людей со всего Союза. Невский. Мосты. Уличные музыканты. Прогулки по ночному городу. Выход «Звезды По Имени Солнце». Ркацители по 2.10.

Короче.

Сейчас, когда я вспоминаю эту историю, я больше всего удивляюсь двум вещам.

Во-первых.

Я удивляюсь тому, что тогда я ни чему не удивлялся. Ни собственной наивности (или наглости). Ни чужой доброте и отзывчивости.

Во-вторых.

Как быстро летит время.

Ну и напоследок.

Ребята, может сейчас конечно и поздно.

И вы скорее всего это не прочитаете.

Но.

За то что и приютили, и чаем напоили, и показали пример человечности какой то, что ли…

Спасибо вам.

Большое.

Показать полностью
247

Случаи из практики 33

Женщина 30 лет:

— … и я избила его! Жестоко и без малейшего раскаяния! – продолжила раскрасневшаяся клиентка. – Достала из гаража кусок трубы, подошла к нему сзади пока он стоял у двери и врезала со всех сил. Потом, когда он упал, я залезла на него сверху и начала бить по лицу. Мне так хотелось сорвать с его рожи эту хамскую улыбочку! И я сделала это! Надеюсь, что теперь, он вообще не сможет улыбаться!

— Раз дело дошло до такого, значит вам не удалось решить проблему другими способами?

— Я пыталась! Честно! – взволнованно ответила она, рукавом вытирая слезы. – Сначала я пыталась с ним поговорить – все без толку. Он поимел всех девушек в офисе, и я должна была стать очередной «победой», так что это стало для него делом принципа. Мне не помогло даже обращение напрямую к его отцу – нашему гендиру. Он просто проигнорировал мои просьбы, а зам - очередная подстилка его сынишки, пришла ко мне после этого и громко заявила, что или я лягу под него, или могу вставать и уходить.

— А вы взяли и ушли, правильно?

— Угу, - хмыкнула женщина. – Вот только это его не остановило – началось преследование: он стал подстерегать меня на улице, сидеть в машине под окнами, писать сообщения с разных номеров. Вы даже не представляете как это страшно!

— Вы пробовали обращаться в полицию?

— Три заявления - но все впустую, они только сделали его осторожнее.

— И тогда вы решили покончить с этой проблемой самостоятельно.

— Я бы не сказала, что это было запланированное решение. Внутри меня все горело в тот момент, и я с трудом вспоминаю, где нашла оружие, как кралась вдоль стены, и как нанесла первый удар.

— Какое же вам назначили наказание?

— Никакого – он сказал, что попал в аварию. Понимаете, для этого урода важно было сохранить репутацию, скажи он что его отму…ла какая-то девка – его репутации жеребца пришел бы конец. Плюс, я решила не испытывать судьбу и уехала из Красноярска сначала в Москву, а потом сюда – в Санкт-Петербург. Вряд ли он стал бы искать меня так далеко.

— Но что-то вас все же беспокоит, раз вы пришли сюда?

— Недавно я врезала парню, который орал на свою девушку в парке. Я просто подошла и сказала ему остыть, а когда он послал меня и замахнулся, то просто врезала ему промеж ног носком сапога и пока он не оправился добавила пару раз по ребрам, чтобы было неповадно. Раньше я бы даже не подумала об этом, а теперь… теперь я начала все чаще чувствовать то самое жжение в груди. Не знаю, как это назвать: гнев, ярость, злость, - может быть все вместе. Боюсь, что могу снова сорваться и натворить делов…

3522

Попрошаечная мафия совсем оборзела

Если нет желания читать - фото ниже.

Случилось это 9 декабря, но все никак руки не доходили написать.

Вечером еду на работу, еще не опаздываю, но уже на пределе. Перехожу с Маяковской на пл.Восстания и вижу известный, в последнее время, вид попрошайки: прилично выглядящий, опрятно одетый, с багажом в ногах и картонкой в руках. Сперва хотел сфотографировать, но увидел подъезжающий поезд и поспешил на посадку. Как на зло, поезд оказался пустым и прошел без остановки. Ну, думаю, как раз есть 3 минуты, успею сфоткать и сесть на следующий. Достаю телефон, делаю одно фото, тут сзади на меня налетает какой-то тип(попрошаечный телохранитель), вырывает из рук телефон и, играя роль активного гражданина, который просто мимо проходил, пытается мне рассказать, что снимать тут нельзя, зачем я снимаю частное лицо, нарушаю закон, грозится каким-то штрафом и предлагает либо удалить фотографию, либо отвести меня! в полицию. Казалось бы, отличная возможность проучить этих мафиози, написать заяву о попытке кражи телефона и последующих угрозах, а запрета на съемку никакого нет. Но, во-первых я на работу опаздываю, во-вторых этот товарищ пытался меня уволочь на эскалатор наверх, что могло закончится расправой где-нибудь за углом метро, в третьих, успела проскочить мысль, что если вдруг полиция в доле, то вместо справедливости, я могу обнаружить у себя в карманах наркоту, а потом долго и упорно доказывать, что не верблюд.

Около 5 минут, может больше, мы с этим типом таскали друг-друга по станции, телефон я у него в какой-то момент вырвал, но сам вырваться от него не мог. Тут хотелось бы отметить реакцию сограждан. Никакой реакции на мои крики о том, что на меня напали и вообще телефон воруют, не последовало. Из чего возникает вопрос: то есть людям действительно проще заработать плюсик в карму, дав денег мошеннику, чем помочь молодому парню, которого за грудки таскает по платформе какой-то мужик?

В общем, после нескольких циклов нашего тупикового диалога:

- Удаляй фотку или пойдем к ментам

- Ни(хрена) удалять не буду и никуда с тобой идти не собираюсь

- Я тебе зубы сейчас выбью

- Тронешь - сядешь

- Удаляй фотку....

Я решил что файл восстановить не проблема, а вот на работу опаздывать не комильфо.

Попрошаечная мафия совсем оборзела Попрошайки, Санкт-Петербург, Мафия, Длиннопост, Метро

Телохранителя сфоткать не смог, уж извиняйте. Если что, выглядел он абсолютно обыкновенно: мужик, лет 35-40, в желто-серой пятнистой куртке, ростом где-то 175, спортивного телосложения и славянской наружности.

К чему все эти многобуков. Если решите этих паразитов запечатлеть - будьте готовы к подобной неадекватной реакции, к которой я, например, готов не был. Поглядите по сторонам на предмет таких вышибал.

Предполагаю, что будет n-ное количество советчиков. Так вот, прокрутив ситуацию несколько раз в голове, считаю, что сделал все правильно - бить первым под камерами было бы глупо, проверять, что будет наверху тоже "ну такое", ну и на работу не опоздал. Надо было, наверное, разве что, после работы пойти написать заяву, но вряд ли от этого был бы толк, а геморроя бы уж точно прибавилось.

Вотъ. Будьте осторожны и не финансируйте мафию.

Показать полностью 1
761

А тем временем...

В петербургской пиццерии задержали мафиози Николо ди Мауро из знаменитого итальянского клана ФашИани, входящего в Cosa Nostra, — он работал там поваром (!). В операции принимали участие сотрудники петербургского отдела Интерпола, Управления уголовного розыска и отдела международно-правового сотрудничества прокуратуры города.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: