"Врачам понадобилось три года, чтобы понять, что у меня сломана шея"

"Врачам понадобилось три года, чтобы понять, что у меня сломана шея" Общество, Великобритания, Министр здравоохранения, Врачебные ошибки, Сломанная жизнь, Извинение, Liferu

Министерство здравоохранения Великобритании принесло свои извинения мужчине, который остался калекой из-за того, что врачи в течение трёх лет не могли определить, что у него сломана шея, и даже порекомендовали заняться ушу.

Бывший мойщик окон 66-летний Малкольм Хьюэр упал с лестницы около дома престарелых в сентябре 2010 года, пишет New York Post. Он ударился о землю головой, потерял сознание, сломал шею, повредил спину и левое запястье. Когда его положили в больницу, он пожаловался на боль в шее и покалывание в руке и ногах. Врачи отправили Малкольма домой с загипсованным запястьем.


Несколько месяцев он протестовал против столь равнодушного отношения к себе и заявлял, что шея у него продолжает болеть. В качества лечения его отправили заниматься тайчи — китайским боевым искусством, разновидностью ушу. Спустя три года врачи наконец-то подняли все обследования Малкольма и увидели, что кости на его шее смяты.


Ещё два года ему пришлось ждать, чтобы ему сделали операцию на шее. После всего мужчина говорит, что его жизнь была разрушена. Сейчас он не может долго стоять, использует трость при ходьбе, не может поворачивать голову и испытывает постоянную боль в ногах. Когда он пожаловался на исполненную ненадлежащим образом работу медиков больницы Северного Бристоля, руководство медучреждения принесло свои извинения.



"Извинений не достаточно. Что они могут изменить? Из-за этих врачей я не могу нормально ходить и пользоваться рукой" - Малкольм Хьюэр



Местный депутат Карин Смит поддержала Хьюэра, когда он передал это дело в руки омбудсмена. Хотя извинения уже были публично озвучены, пациент хочет добиться расследования своих травм и сделать так, чтобы ни с кем не произошло подобного. "Мой хирург мне сказал, что 20 ошибок обычно случаются с 20 пациентами, но в моём случае все они произошли со мной", — вздыхает Хьюэр.



Юлия Зинченко



Источник:


https://life.ru/1043953

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку