"Врачам понадобилось три года, чтобы понять, что у меня сломана шея"

"Врачам понадобилось три года, чтобы понять, что у меня сломана шея" Общество, Великобритания, Министр здравоохранения, Врачебные ошибки, Сломанная жизнь, Извинение, Liferu

Министерство здравоохранения Великобритании принесло свои извинения мужчине, который остался калекой из-за того, что врачи в течение трёх лет не могли определить, что у него сломана шея, и даже порекомендовали заняться ушу.

Бывший мойщик окон 66-летний Малкольм Хьюэр упал с лестницы около дома престарелых в сентябре 2010 года, пишет New York Post. Он ударился о землю головой, потерял сознание, сломал шею, повредил спину и левое запястье. Когда его положили в больницу, он пожаловался на боль в шее и покалывание в руке и ногах. Врачи отправили Малкольма домой с загипсованным запястьем.


Несколько месяцев он протестовал против столь равнодушного отношения к себе и заявлял, что шея у него продолжает болеть. В качества лечения его отправили заниматься тайчи — китайским боевым искусством, разновидностью ушу. Спустя три года врачи наконец-то подняли все обследования Малкольма и увидели, что кости на его шее смяты.


Ещё два года ему пришлось ждать, чтобы ему сделали операцию на шее. После всего мужчина говорит, что его жизнь была разрушена. Сейчас он не может долго стоять, использует трость при ходьбе, не может поворачивать голову и испытывает постоянную боль в ногах. Когда он пожаловался на исполненную ненадлежащим образом работу медиков больницы Северного Бристоля, руководство медучреждения принесло свои извинения.



"Извинений не достаточно. Что они могут изменить? Из-за этих врачей я не могу нормально ходить и пользоваться рукой" - Малкольм Хьюэр



Местный депутат Карин Смит поддержала Хьюэра, когда он передал это дело в руки омбудсмена. Хотя извинения уже были публично озвучены, пациент хочет добиться расследования своих травм и сделать так, чтобы ни с кем не произошло подобного. "Мой хирург мне сказал, что 20 ошибок обычно случаются с 20 пациентами, но в моём случае все они произошли со мной", — вздыхает Хьюэр.



Юлия Зинченко



Источник:


https://life.ru/1043953

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Щас конечно минусов мне накидают, ибо замахнулся на святое... но в Европе (хоть в Англии, Франции или даже Германии), как это ни странно, с терапевтами очень плохо (речь не про всю медицину, а именно про терапевтов) по факту приходишь, жалуешься, тебе отвечают мол само пройдет, болит голова? пройдет, болит нога? пройдет, сопли? пройдут.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В англии не только с терапевтами:-) знакомый сломал ногу - месяц ждал рентген и! Месяц ждал результат рентгена, гипса так и не дождался
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то пиз..ц. В обычной московской травмотологии я сразу пошёл на рентген и обратно принёс врачу CD-RW со снимком, он его тут же посмотрел (перелома не было, к счастью).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там скажем вам надо узи почек, назначают вам узи, скажем через полгода. Но есть лайфхак - надо позвонить в скорую и сказать ой бля почки болят умираю и обязательно чтобы вас сами увезли на скорой. Если вы прийдете в неотложку, то можете просидеть часов 10 и у вас запишут данные и скажут, ну терпите, до свидания. У меня так чуть не умерла жена. Общий урон их медицинской составил астрономическую сумму. Подробности в интернете раскрыть не буду, но их вот такая "помощь" может обойтись потом тысячи и тысячи евро, чтобы лечится уже в какой прибалтике/россии/германии(там можно найти норм врачей)
Автор поста оценил этот комментарий

Он в бесплатной,что ли лечился?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посещение доктора в среднем около 50 евро, в Англии бесплатно. За 50 евро случай у меня был, что я потратил не соврать около 500 евро на как думал я грибок кожи, и в россии вылечился за 3 дня, один поход к доктору и 27 рублей. Аллергия.

Про чела с рентгеном - он не в бесплатной, ну как сказать, там охуллиард покрывался страховкой
17
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ваш комментарий и понял, что живу в Европе.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там логика "Если ты смог сам добраться до врача, то ты не так уж и болен. Прогуляемся, сделай анализы и, может, через месяц, сделаешь МРТ чего-нибудь".
Автор поста оценил этот комментарий

Про некомпетентных британских медиков слагают легенды. Сейчас вот уезжаю, специально по всем врачам прошелся, чтобы там с их медициной не сталкиваться

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,чтобы не накидали,вы бы предоставили хоть какие-то доказательства. Это было бы логично.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие доказательства, когда об этом пост?:-) ну съездите, поживите:-)
Историй то и я кучу знаю, фотографии мне показывали, результатов зубной имплантации(это пиздец), стоматологи, например, но это же не показать сейчас на пикабу:-)
Просто это реально так, человека выше абсолютно поддерживаю. Некоторые знакомые летают даже с простудой домой, тк кроме обезболивающих вам ничего не пропадут тут:-)
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же могу хаять какого-нибудь врача, но это не даст же повод говорить,что везде и все так.
Сложно судить о правильности решения врача,когда сами мы не врачи,чтобы оспаривать мнение специалистов
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги сын в Европе вылил на себя кипяток и ему в больнице забинтовали ожог, как результат рука выглядит как после войны. Это вы можете назвать ебучим идиотизмом или все же сложно спорить с мнением врача, что ожоги не бинтуют?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Три варианта ответа:
1)Поверить специалисту
2)Поверить личному опыту
3)Погуглить.
У меня не было глубоких ожогов,я не знаю как такую рану уберечь от дальнейшего воздействия. Гуглить - 50/50,можно хуже сделать ребенку,еще и отвечать за это.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ожоги смазываются и ничем никогда не закрываются, ни за что
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. Вот только есть еще куча других заболеваний и травм. Простой человек всех их не знает,многие путают. Один раз повезёт и ты ничего не перепутаешь,а если наоборот? У меня мама медсестра,хорошая медсестра с большим стажем.Я спрошу у нее совета,если будет лёгкий случай. Если случай тяжелый она сама отправит меня ко врачу-их для этого учили,это они должны знать.
Да,идти ко врачу-это в какой-то степени риск,но личиться самостоятельно ещё опаснее.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит лечится самостоятельно, речь о разницы медицины. Советская школа самая лучшая (причем я антикоммунист)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут политические взгляды и оценка уровня граммотности? Мне как некурящему уже 4 года непонятно,побегаю утром, подумаю над этой темой. (сарказм, я бегаю вечером)
На самом деле и во времена ссср были плохие врачи.
Нам не прийти к общему мнению,но я хочу остаться при своем оптимистичном взгляде,что вам просто не повезло,как и мужику в посте, а в целом ситуация выглядит не столь печально.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё вы, наверное, веган?
Да да, как разговор глухого со слепым. Речь о том что в пост-совете терапевты(да и многие другие врачи) грамотнее.
Погуглите, кстати, что такое демагогия:-)
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку