Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врачам не выдают защитные костюмы и респираторы для выезда к пациентам с симптомами коронавируса

Врачи скорой помощи во Владимире сейчас массово отказываются выезжать к пациентам с симптомами коронавируса. Более того, они сами просят о помощи. Дело в том, что руководство региона фактически поставило жизни медработников под смертельную угрозу.


"Мы хотим защитить себя, и в первую очередь тот же самый город Владимир, от заражения этой инфекцией", - пояснила фельдшер станции скорой медицинской помощи Елена.

Сотрудницы единственной станции скорой помощи Владимира согласились говорить с нами только через закрытые ворота: боятся начальства и администрации области. А всё из-за того, что просто потребовали оснащения для выезда к пациентам с подозрением на коронавирус, без которого эта работа для них становится смертельно опасной.


"Дали обычные хирургические костюмы, на что я сказала, что я хочу вон тот костюм. Был вызван старший врач, на меня написалась докладная, что отказалась выезжать в том костюме, который без респиратора", - рассказала фельдшер станции скорой помощи Ольга.


Это единственное пожелание медиков: для работы с возможно зараженными им нужны специальные защитные костюмы, которые утверждены приказом Министерства здравоохранения. То есть противоэпидемический халат, маска с фильтром, герметичные очки и перчатки им полагаются по закону, но только не во Владимире.


Старший врач пытается скрыть от нас документ, который ставит жизнь и здоровье местных врачей под угрозу. В рекомендациях сотрудникам станции скорой помощи в городе Владимире указано, что все сотрудники, которые выезжают к потенциально зараженным коронавирусом пациентам, должны быть экипированы противочумными хирургическими халатами, масками и шапочками.


Если они отказываются выезжать в таком виде на вызов, то, в принципе, могут быть уволены. То есть спецкостюм фельдшерам предложили заменить на обычный хирургический халат, а респиратор - на тонкую одноразовую маску


"Именно маска не защитит. Должен быть респиратор. У нас складывается такое впечатление, что наше руководство не думает о нас, потому что это то же самое, что пограничника отправить защищать границу без ружья", - жалуется фельдшер станции скорой медицинской помощи Елена Малышева.


"Каждое медицинское учреждение оснащено специальными костюмами. Если есть подозрение на коронавирусную инфекцию, врач наденет такой костюм, наденет маску, очки, перчатки, волосы обязательно уберет и только после этого будет осматривать пациента", - уверяет врач-иммунолог Татьяна Бандурина.


К внезапной проверке оснащения машин здесь оказались не готовы. Ни одного противоэпидемического комплекта перед выездом тут не оказалось. Это при том, что первый раз врачи пожаловались руководству больше полумесяца назад, когда к пациенту с подозрением на коронавирус их отправили вообще без всякой защиты. Да еще и не предупредили, что это потенциально зараженный. Руководство станции скорой помощи в прямом смысле слова уходит от ответов.


"На данный момент по этому вопросу проводится служебная проверка, будут предприняты меры, лица будут привлечены к ответственности", - заявил и.о. главного врача станции медицинской помощи Георгий Жуков.


Администрация Владимирской области при этом никакой проблемы не видит. И не торопится. Судя по ответу на наш официальный запрос, и медикам, и пациентам придется потерпеть: 13 марта 2020 года был заключен договор на поставку комплектов противоэпидемических. Срок поставки товара - в течение 45 рабочих дней с момента заключения договора. Ожидаемая дата поставки - 10 апреля 2020 года.


То есть местные власти предполагают, что больше двух недель врачи скорой помощи должны работать без должной защиты. Почему об этом не позаботились раньше, учитывая, что эпидемия коронавируса идет уже давно, - тоже вопрос. Сейчас во Владимирской области под домашним наблюдением находятся около 5000 человек, а пациенты с тревожными симптомами вызывают скорую каждый день.


На станции спецкостюмы теперь пытаются собрать на коленке.


"Так, маска. Сейчас, со вчерашнего дня еще закупили респираторы, многослойные, фильтрующие", - говорит старший врач станции скорой медицинской помощи Наталья Пучкова. Но показать их нам так и не смогли. Ничего, кроме обычных трехслойных масок, на складе не оказалось.

https://ren.tv/news/v-rossii/677359-vrachi-iz-vladimira-v-us...

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может просто глав врач перепутал пособия "как бороться с инфекциями" и "как её распространять" ?)

и воюет не туда ?)

раскрыть ветку (59)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пособие всё тоже "как наполнить карман".

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли он наполняет карман. Скорее просто некомпетентный урод. Хлебушек, не способный продумать на два шага вперёд.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

зря ты так думаешь, наверняка все продано налево и сейчас нихуя нет, судить главврача за хищение

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздят уроды, себя не помня, суки.

Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас и вскроется, весь тот пиздец что творился в системе здравоохранения.
раскрыть ветку (41)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас вскроется? Никто не знал, да? Совсем, совсем никто.

"В 41,1% всех российских медучреждений, число которых превышает 116 тыс., на 1 января 2019 года отсутствовало центральное отопление, следует из отчета Счетной палаты, посвященного положению дел в здравоохранении в 2018–2019 годах. Большинство зданий медицинских учреждений находятся в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии — это приводит к их естественному разрушению, говорится в отчете. 14% зданий — в аварийном состоянии, требуют реконструкции или капитального ремонта, более чем в 30,5% отсутствует водопровод."

https://www.rbc.ru/society/27/02/2020/5e5652b09a7947159111ff...

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тетка смотрит ТВ ( говорит,что политически грамотная, ей 68 лет, Москва) утверждает, что самое важное - мы Италии помогли. А у нас и так всего достаточно и врачей, и аппаратуры. А кто распространяет информацию про недостаток средств защиты-сажать нужно. Очерняют.
Вот ведь не одна она такая, а масса
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, что не хватает? Всего хватает. Вопрос только в том, почему не выдают?!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тут мы поняли и помог нам вскрыть эту мысль интернет, что с возрастом не приходит мудрость.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты всю жизнь был долбаёбом, то с возрастом ты станешь лишь старым долбаёбом да, к тому же, добавятся ещё и интеллектуальные проблемы, которые приносит старение.
Мысль очевидная и без интернета.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в школе все взрослые внушали поголовно, что взрослые всегда умнее и правее. Я верил. Всё что я хотел сказать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы верите в демократию? О_0?
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Право сильного решает!!!!

УУУУУУУУУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РЕШАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

минутка-образутка.

Теперь не тот кто сильнее физически прав, а тот кто сильнее политически, тот и власть имеет и любые физические волнения подавляет!

- АААААААААААААРРРРРРРРРГГГГГГГГГХХХ!!!!!!

Значит нужна политическая власть.

- ТОГДА!!! МЫЫЫЫ !!!!!!!!! СТАНЕМ!!!!! ВЛАСТЬЮ!!!!!!!

-УУУУУУУУУУУУУУ

Простите, но для этого, вам необходимо победить оппонента на политической арене!

- УУУУУУУУУУУУ!!!!!!! ПОБЕДИТЬ!!!!!!!!!!!

Повторяю -  на политической арене!

- Здравствуйте, сегодня, мы поговорим.. хм... о ситуации, которая сложилась вокруг коронавируса. Ситуации серьёзной, да, но если мы задействуем все наши силы - то решаемой.Так! Давайте же! Все вместе! Мы станет превозмогать!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И я нет
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Демократия - это миф.

Её просто нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только прямая демократия и есть настоящая демократия.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет её, нет её этой самой демократии. Максимум видимость. Всегда кто-то будет у власти. Будь то власть господ, или власть во благо народа, но всё равно, не демократия правит, а правитель.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще тетка в больницы вообще не ходит ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вечерний мудозвоннио, за наши же деньги, взятые из бюджета РФ, каждый божий день с утра до вечера им рассказывает, что у нас самая лучшая в мире медицина и все страны нам завидуют, у нас все есть, все заебись, а либералы, хохлы и пятая колонна вместе с предателями родины - нагло пиздят, что у нас чего то там нет или не хватает... Разумеется что "политически грамотные" бабушки верят этому итальянскому мудозвонио, который хуйни то не скажет. При том если посмотреть на просмотры его передач только на Ютубе у него просто огромная аудитория, его выпуски выкладывают на 3 каналах, собственно Вечерний Соловьев, Россия 2 и Россия 24 и там на каждом канале у его выпусков, по 600 - 800 тысяч просмотров и это только на Ютубе, не считая телевизора, где и сидит его основная аудитория. Видно не зря выделяют миллиарды рублей из бюджета на пропаганду.         

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве-то, наверное, достаточно.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интерересно, что творится в святых землях? Тоже пиздят, поди как не в себя.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в Италию помогать-аж бегом. Правильно, жизнь итальянцев же важнее, нахрен своим помогать?

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я помню туда врачей отправили, чтобы они и помогали, и набирались опыта для борьбы с эпидемией.


Что в этом плохого ?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

пусть лучше тут набираются.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это наши врачи, мы им платим и пусть они нас и лечат в первую очередь.

представь, нанял работника плитку в ванную класть, а он в Италию улетел с твоей плиткой, за твои деньги. ну абсурд жеж, не?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не с той стороны смотришь на проблему.


Врачи != плиточники. Это совершенно разные профессии и влияние первых при эпидемии - намного сильнее, чем вторых. Если плиточник поклеил тебе плохо плитку - это скажется только на тебе. Если врач не знает как действовать при ЭПИДЕМИИ и ПАНДЕМИИ - это скажется на миллионах людей.


Если взять твой пример с плиточником. Вот нет и него опыта класть плитку, а он взялся за это дело. И в результате не только плитку приклеил криво, но еще и не в том месте, и стену несущую снес, потому что пришлось криво поклеенную плитку снимать, а он не знал, что стену  трогать не нужно. И проводку перфоратором похерачил, так как не знал что плитку нужна только на клей сажать, и без шурупов. И трубы тоже срезал, а то они мешаются.


И как видишь, максимум кому этот криворукий плиточник навредил - это тебе +- дом.


А что будет, если врачи не имеют опыта организации и лечения эпидемии? Заразишься ты, весь твой дом, соседний дом, весь район, весь город и вся страна.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, им пора работать в Москве, куда они нах полетели? и послали не зелёных неумёх практиковаться, а дисциплинированных обученных профессионалов.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

и это как раз то, что нужно было сделать.


Сейчас максимально важно получить опыт работы, чтобы не допустить того же у нас.


Чтобы температуру мерять у бабулей не нужно 100500+ лет опыта. Этим и студены справятся. А профессионалы должны разрабатывать методологии и нарабатывать опыт в критических ситуациях, что бы потом руководить зелеными неумехами и получать максимальный результат.


Во всех сферах, разве что совсем уж примитивных, большую часть работы делают младший и средний по опыт персонал. Самые опытные уже не махают лопатой, а управляют и разрабатывают методологии, чтобы махание лопатой было максимально эффективным и своевременным.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

опять же, не допускать распространение заболевания - не работа медиков, это работа властей. с которой они, похоже, не особо справились. а отдельные представители и вовсе - сделали противоположную работу. принимать административные меры по сдерживанию пандемии медики там не научатся, не их профиль.

лечить грипп - итак все давно хорошо умеют, лёгкие вентилировать - тоже.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло десять дней? Они там отмыли три дома престарелых, отличный опыт не так ли ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, туда отправили вирусологов и врачей. Каждый занимается тем, чем нужно. Во-вторых, дезинфекция помещений, в которых работают наши врачи - это уууужас. Кошмар. Оказывается, нужно чтобы они работали в зараженных помещениях, чтобы был выше шанс заразиться =) Больше крови и смертей хочется?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Во-первых, туда отправили вирусологов и врачей. Каждый занимается тем, чем нужно." ну если по вашему вирусологи и врачи должны мыть пансионаты то мне с вами не о чем больше беседовать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, то есть весь остальной коммент - ты проигнорировал =)

Интересный подход, очень интересный =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что остальной комент, они разве кого то лечили?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Картинку делают, чтобы санкции с России сняли

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем во всем мире ) Пиздят, суки как не в себя, уроды.

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Как это нет защитных костюмов? Наш великий вождь недавно отправил в Италию несколько самолётов с аппаратурой и защитой, значит в стране все есть и мы уже отправляем лишнее!
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он отправил туда свою заначку, а то, что в стране происходит, он не знает.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опять будет удивлен
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у него есть что то свое?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не в буквальном смысле же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В буквальном смысле, он обычный чиновник, а царь государь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во славу царя!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обнуленного Цезаря Первого!
Автор поста оценил этот комментарий
а то, что в стране происходит, он не знает.
ну тогда он какой то хуевый кгбшник
Автор поста оценил этот комментарий
У слуг народа там, дети, виллы. Ну возможно придётся на лыжи вставать со временем в те страны. Поэтому надо лизнуть заранее.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня с симптомами вызвал врача, сказали приходи к нам сам. Просидел в очереди 2 часа пока до 39 температура не поднялась. Потом укол сделали без очереди.
Я хз кто им писал правила. На входе меряют инфракрасным термометром лбы, но пока сидел в очереди заметил у них показания 34-36гр Медперсонал думает что на ИК 36.4 это нормально. Хотя тут надо добавлять +2 градуса. К врачам претензий нет, но организация и инструкции на мой взгляд плачевны. Боксов нет, врачи домой не ходят, мс измерять бесконтактно не обучили.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал, что эти пидарасы давно куплен Нурглом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку