Врача-хирурга дагестанской больницы уволили за вымогательство денег с пациентов

"Эй, подождите. Вы не хотите отблагодарить людей за операцию?"


Выбивал финансы из болеющих медик дербентской центральной городской больницы, Фирудин Самедов. Его специфические методы работы даже попали на аудио. На котором чётко слышно, как врач требует у матери больного ребёнка деньги за удаление его аппендицита.


В больнице нам сообщили, что Фирудин ранее работал завотделением детской хирургии, но в июле его понизили. До этого Самедов трудился в Мурманске, потом приехал в Дагестан, на него возлагали надежды. Вместо этого получили жалобы на качество работы и на вымогательства. Летом бизнесмена от медицины убрали с должности, а теперь вот уволили. В СК идёт проверка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

На кавказе же абсолютное большинство врачей так работает. Новость тоже мне)

раскрыть ветку (64)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На кавказе же абсолютное большинство врачей так работает.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На кавказе же абсолютное большинство врачей так работает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Муж лежал в самой обычной больнице, где зав отделением вовсю с больных деньги брал за возможность в этой халупе без лифта с врачами, которым на пациентов абсолютно пох, побывать. Его сосед 5к занёс, сам муж оказался в отделении задаром только благодаря тому, что потребовал официальную бумагу с объяснением причины, по которой его не принимают по направлению.
36
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине большинство врачей так работает, меня удивило, что у вас это не норма. При чём суммы в десятки раз выше, аппендицит стоит вырезать долларов 300 + лекарства
раскрыть ветку (39)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал доктором в Украине и кроме покупки медикаментов, которых нет в больнице, не требовал никогда денег с людей.
и могу сказать что вы ошибаетесь. Судите всех людей по тем кто требует взятки. А тысячи докторов получается оклеветали.
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Киев. Моим родственникам и жене за последние 3 года делали в районе 10 операций. Благодарность требовали ВСЕ. Отца два года назад забрала скорая. Врач требовала благодарность скорой. Санитар который вез пациента из одного корпуса в реанимацию намекал на благодарность за его бесценно потраченные 10 минут времени. Врач реанимации требовал благодарность. Я не сужу людей,  но врачи, с которыми сталкивался я,  требовали взятки ВСЕ. Хорошо,  что вы не такой,  говорю без иронии.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем слово ВЗЯТКА заменять БЛАГОДАРНОСТЬ? У ВГТРК нахватались? (отрицательный рост, хлопок газа, 17 т.р. средний класс и т.д.)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но я и моя семья не выдержала жизни на зарплату и после тринадцати лет реанимации я уже как пять лет оставил медицину.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда ушли, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уехал гастарбайтером-маляром в Польшу ☺
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ууууу суки, как меня бесят эти уебаны попрашайки: врачи, воспитатели, учителя. Вы уебаны попрашайки с чего вдруг придумали, что надо доплачивать. Суки, не устраивает зп валите нахер в дворники, не занимайте рабочее место нормальных людей.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут человеку плохо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб тебя разъебал об столб водитель маршрутки, которому ты не накинул денег сверх стоимости билета. Любой человек играющий на чувствах о жизни, здоровья и будущего - полнаная мразь которому работать только дворником!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу твоё будущее-тебя съедят черви
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя они просто оближут?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы ж все равно не жалуетесь. Значит, все устраивает.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мне лично 2 раза делали операции в гос. больницах (при чём достаточно простые), знакомым делали, в т.ч. удаляли аппендицит в прошлом году и я ни разу не слышал, чтобы не требовали денег😂. Город Одесса + 1 раз в Киеве
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет назад после полостной операции в Харькове потребовали денег.

4года назад в другой больнице Харькова при такой же операции - ничего не просили вообще.

За роды тоже ничего.

Так что это скорее зависит от больницы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не могу представить, что не нужно платить "благодарность"  и покупать лекарства за свой счет. г.Харьков. Никогда ничего бесплатно от врачей не получала. Только прием в поликлинике.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов просто не подвернулось.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За тринадцать лет работы анестезиологом. Думаете?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен. Смотрели "три билборда"? Так вот там есть выражение, все священники - педофилы... Ваше - не брал никому неинтересно. С врачами ментами. Система. И в этой системе "честному" не место. Думаете есть смысл это обсуждать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное нет, каждый останется при своём мнении

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как же я с Вами согласен. Для меня это своего рода принцип. Я стараюсь даже в обыденной жизни не иметь дела с людьми из системы. Я просто не могу им доверять. У меня вот есть принципы и я бы не смог ментом работать, палки отрабатывать  или вот так деньги вымогать, а те кто работает, как правило, либо овощи без мнения, либо те кто вписались в систему. Ни с теми ни с другими стараюсь не пересекаться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
РФ. 3 операции в анамнезе, 1 роды. Ни разу ничего не просили и тем более не требовали. По своей инициативе покупала приятное врачам: канцелярию, книги, конфеты
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, матери удаляли опухоль из груди, врач попросил «отблагодарить» если хочет чтоб шов был «красивым».

2
Автор поста оценил этот комментарий

В ХМАО точно на лапу давать не надо, по-крайней мере при рядовых операциях, родах и т.д. Мне онкологию вырезали несколько лет назад, я сам своим пешком пришел и поблагодарил, но это лично мое было желание - врач даже не заикнулся ни разу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Якутии. Никогда с таким не сталкивалась. Больнички и у меня и родственников были. Даже страшно представить такое.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, а так всё бесплатно было?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно. Мы с супругой еще напросились в окружную больницу. Нас сначала не хотели принимать, т.к. у нас своя больничка есть, но супруга достала козырь - она сама врач и нефиг коллегу бросать в тяжелую минуту и нас приняли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз бабушке вырезали онкологию в прошлом году. Мы сами из Одессы, но операцию делали в Киеве. Платили сразу зав. отделением, а он распределял там сам деньги между анестезиологом, медсёстрами и т.д.)+ почти каждый день докупали лекарства (обезболивающие и т.д.). Не скажу точно сколько вышло, ибо платил не я, но знаю, что около 2000 долларов. Чтобы так просто бесплатно сделали это, конечно, для меня очень удивительно. И да, речь про гос. клинику

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нет миллиардов кубометров газа и нефти) а так и у нас не всегда срабатывает это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам с ХМАО, но читаю все комменты и офигиваю. Никогда тут никто ничего не просил, всё бесплатно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в Москве, прошлым летом сломал ключицу. в больнице сделали операцию, поставили пластину. дополнительно хирург только предложил поставить не универсальную пластину) а какуето специальную за 60к руб) я отказался. Операцию провели успешно. заплатил только за платную палату.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какуето :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были подозрения, что обратят внимание. Лень в этот раз победила)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, две ошибки в одном слове - кококомбо :) Хотя одна, возможно, опечатка.

Автор поста оценил этот комментарий

В государственных - думаю, да, не лежал там. Делали мне операцию по исправлению носовой перегородки в частной больнице в Киеве - никто взятку не просил. Я всё платил официально, по прайс-листу, с квитанциями.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Почему на Кавказе? По всей стране так.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я жила в Сибири, на Урале. И только на Кавказе такой пиздец со взяточничеством. Тут это реально норма и люди сами с удовольствием несут деньги всем из страха, что плохо полечат и прочее.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Татарстан - центр России, если что - вымогают только так, без денег вообще лечат кое-как.

В Москве у знакомого вымогали 50 тыров на операцию, а у него в тот момент просто бабок не было, а ситуация не требовала отлагательств, и оказалось, что всё бесплатно можно сделать, и платить 50 штук не надо никому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону. Не Кавказ ещё. Лютый пипец со взяточничеством в больницах. Уже писала, из последнего-июнь этого года. Областная больница. Операция по квоте - замена ТБС. 100 тыс. открытым текстом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в Ставрополе, минимум 5к в больнице полежать))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5тыс ща аппендэктомию еще в 2008 году. В 2011 меня в больнице тупо продержали лишнюю неделю, заявили, что врача поблагодарить надо (а денег по обстоятельством полный ноль был, операция срочная, привезли по скорой). Выписали, конечно, куда им деваться, но мозги выморозили конкретно. 2018 год -Волгоград, операция сестре. 45тыс, из которых через кассу прошло только 17тыс. Где, вы говорите, не требуют "благодарностей" в больницах?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не по всей стране так.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что в Мурманске он так-же полюбому работал и ни у кого не было вопросов или рвачовская круговая порука его покрывала. Приехал в Дагестан и нарвался.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За что-то не заплатил или не поделился 🕵️
Автор поста оценил этот комментарий

не только на кавказе,ростовская область,у мамы была плановая операция по омс(ещё в доковидную эпоху),за день до операции медсестра зашла с полным прайсом:медсестрам по 500 рублей,анестезиологу и хирургу по 5 тысяч,если хотите,чтобы все нормально было-лучше деньги вперед

6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда статистика? Где можно посмотреть?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомый из Чечни. Он мне рассказывал, что даже выход на пенсию оплачивается. Медицина вся на взятках. Человек будет умирать и в его сторону даже не посмотрят.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику по взяткам? Где ее высрут?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто человек так уверенно задвигает, может у него и пруфы есть

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ следователь, хватит уже доказательную базу строить на пруфах с интернета!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненные ситуации есть, иди пруфируй... езжай туда заболей, предоставишь пруфы )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не на Кавказе не так? Я за жизнь во многих больницах, к несчастью, побывал, везде пока не дашь на лапу нихуя не сделают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку