Дубликаты не найдены

+1

Какой шикарный образ - оптимистичная дурочка)))

Похожие посты
96

Стационар. Взгляд изнутри (Александр Райн)

Находясь третий день на стационарном лечение в больнице, начинаешь понимать всю романтичность этого места.

Недовольство от утреннего пробуждения для замера температуры постепенно вытесняет желание убивать. Но это ничего, зато у твоей палаты есть общий враг, которого можно вдоволь проклинать до завтрака.

Туалет это мест встреч. Отсутствие дверей в кабинках исключает одиночество и дает уникальный шанс в полной мере обсудить с жителями других палат врага с градусником.

Завтрак. Со всех палат медленно стекаются не выспавшиеся зомби с кружками и ложками, которые словно мантру повторяют одни и те же слова:

Только бы не гречка, только бы не гречка.

Но тебе все ровно, гречка, рис, пшенка, всё на один вкус, разве что цвет разный, начинаешь проклинать себя за то, что отказался от соли. Возвращаешься к соленой еде.

Во время звонков по работе, жалуешься и тихо злорадствуешь на тему того, что сейчас работать не можешь, так как находишься в больнице. Получаешь каплю формального сочувствия, так же формально благодаришь. Товарищи вежливо предлагают навестить. Вежливо отказываешься, дабы человеку не было потом неловко оправдываться.

Век информационных технологий и интернета дает возможность насладиться тишиной в палате, прерываемую лишь редкими обсуждениями тех или иных лекарств, состояние стула, и будущего обеда.

В обед у всей больницы появляется одна общая тема, которая генерируется в столовой, а затем быстро расползается по палатам. Все обсуждают суп. Суп здесь не меняется от слова совсем. Иногда в него добавляют яичный белок, иногда вместо риса геркулес, но в сути он не видоизменяется и не эволюционирует в скажем рассольник или хотя бы куриный бульон.

Привыкшие к общению с пенсионерами медсестры общаются исключительно криками, как с пациентами, так и между собой, даже на расстояние вытянутой руки друг от друга. Они не злые и не ругаются, просто привыкли, мы их не осуждаем.

В четыре часа потягиваешь горячий кисель, который последний раз пил в детском саду и любуешься видами из окна. На стене морга почему-то большими буквами написано «осторожно злые собаки!!!». Задаешься логичным вопросом «чем же их там кормят и почему они злые».

День плавно перетекает в вечер. Основная масса стекается на встречи с родными, пришедшими их навестить. Это прекрасно. Люди, которые дома надоели друг другу сильней чем больничный суп радостно встречаются, обнимаются и делятся новостями.

Время отбоя никем не регламентировано, но основная масса ложится спать в 10 и ты не исключение.

Не спишь примерно до часу ночи, слушая как «перешептываются», дабы не мешать спать людям медсестры и когда уже просто нет сил отрубаешься.

- Так, меряем температуру!

8497

Самая глупая ошибка

Своей самой глупой ошибкой в работе медбратом я считаю вопрос героиновому наркоману с пятилетним стажем: "Вы уколов не боитесь?".

P.S. Для меня это стандартная фраза при данной манипуляции ибо бывало и в обморок падали и в истерику.

342

МРТ кишечника.

Я пошла записываться на МРТ позвоночника и стала невольным свидетелем такого телефонного разговора.

Заведующий (пожилой суровый дяденька) берёт трубку и почти сразу говорит с некоей долей иронии в голосе:

- Я Вам совершенно точно скажу, что ни в одной стране мира не делают МРТ кишечника.

На другой стороне его явно не слышат либо пытаются переубедить или уговорить. Врач пытается возразить:

- Вам, наверное, нужно колоноскопию или зондирование. Сходите к гастроэнтерологу... Или к хирургу. Вам назначат.

Оппонент, которого я не слышу, не сдаётся. Доктор мрачнеет и начинает терять терпение:

- Я не знаю, что у Вашей мамы. Сходите к гастроэнтерологу.

И в завершение разговора, вконец измученный натиском собеседницы, заведующий повторяет:

- Да. Это совершенно точно! МРТ кишечника мы не делаем!

Мне этот разговор напомнил монолог Михаила  Задоронова об объявлениях в магазине:

- Баянов нет!

- Совсем нет!

- Где есть - не знаем!

1998

Центр информационных технологий

Центр информационных технологий Архитектура, Рязань, Медицина, Деревянный дом, Ирония, Наличники, Длиннопост

Гуляя по Рязани обнаружил, как я думал, старый доживающий свой век деревянный дом купца Х

Центр информационных технологий Архитектура, Рязань, Медицина, Деревянный дом, Ирония, Наличники, Длиннопост

Решил подойти ближе, какая-то табличка

(спойлер в названии)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: