1

Врача уволили за совет пациентке поставить свечку вместо укола от бешенства

В городе Дальнегорск Приморского края из больницы уволен врач, который предложил девушке, пострадавшей от укуса собаки, сходить в церковь, поскольку в клинике не было вакцины от бешенства.

Там отметили, что медика уволили «за хамство». Главврач больницы получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

Дубликаты не найдены

+2

Увольнять надо главврача-за отсутствие вакцины! Скорее всего слова про свечку вырваны из контекста разговора- и тут не шуточка врача,а сарказм в сторону раздолбайства начальства.

+2
В школьные годы, в Дальегорске, другу моему в щи знатно зарядили. Да так, что память потерял немного (пол дня не помнил). Я его в приемный покой привел (все равно по пути домой было), да и страшновато как то было. Вдруг сотряс какой серьезный. Заходим с ним, значит, в больничку, друг на плече висит. Я обрисовываю всю ситуацию. Нам говорят, что мы наркоманы и шлют нахер. Вот такая медицина в этом славном городе.
+3

Подход к ситуации не стой стороны. Полагаю диалог был примерно такой:

-Меня укусила собака, мне надо укол от бешенства.

-Извините лечить вас нечем, закупка вакцины рассосалась в неизвестном направлении.

-И что мне делать.

-Молись.

Спрашивать надо было разве отсутствие вакцины это нормально?

раскрыть ветку 5
0

Ну, думаю, главврачу именно за это пистон и вставили.

раскрыть ветку 4
-1

Руководство надо было покусать бобром.

А что с врача требовать если лекарства нет? Что может сделать, температуру, давление померить и клизму поставить?

раскрыть ветку 3
+2

Что, значит совет пойти в храм - это хамство? Где тут борцы за чувства верующих, ау!

0
Врачу мод тоже свечку? В попу. Причём, не ректальную.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: