-7

Врача, кто нибудь, позовите врача!

Знаю, что сейчас диванные эксперты меня загнобят... но что делать, раз невтерпеж.

Ситуация такая, по утрам (натощак) мне хочется (жууутко хочется) выпить стакан холодной воды, но только как я это сделаю, мой организм быстро отправляет меня к белому другу....  И рвет меня именно водой.  Пробовала экспериментировать и пить воду не сразу как проснулась, а например через 20-30мин.  все равно идут позывы к рвоте :(  Единственное, что меня спасает это закусывать выпитую воду.  То есть, выпиваю стакан воды и тут же закусываю хлебом\печеньем, тогда вроде бы как легче. Живот крутит, порой сильно крутить до боли, но не рвет.
Записана к гастроэнтерологу на 20е число :(  но ждать так долго я не могу :((( хочется послушать диванных экспертов (шутка)  :)

О себе:  на данный момент нахожусь на 6ом месяце беременности, в детстве ставили диагноз гастрит, но с течением нескольких лет, этот диагноз был снят. 

Дубликаты не найдены

+6

>Записана к гастроэнтерологу на 20е число :( но ждать так долго я не могу

Не надо ждать, я вам прямо сейчас скажу, что гастроэнтеролог скажет «так вы же беременны, что же вы хотели» и отправит к врачу, который вас наблюдает.

+5
Воды отходят)
раскрыть ветку 1
+1

вот только не в том направлении XD

+2

Некоторые и мел со стен слизывают...

+1

Это желчный! У меня похожая ерунда была. Пройдёт после родов. К врачу конечно сходи, но особо не переживай. Подстраивайся чтоб без рвоты обходилось. Например, насуши сухариков из белого хлеба. И в миске рядом с кроватью. Утром как Глаза откроешь, сразу сухарик или два в рот. И ползи на кухню.

Исключить поздний Гестоз

раскрыть ветку 1
0

Урааа :) сухарики реально спасли меня :))) спасибо вам

+1
Добавь в стакан с водой немного лимона
раскрыть ветку 9
+1

Ок, завтра попробую ))

раскрыть ветку 2
0
Очень надеюсь что поможет)))
а еще вопрос, а пробовали менять объем выпитой воды? Ну то есть если пару глотков сделать, результат тот же?
раскрыть ветку 1
0

Попробовала с лимоном, не помогло :( еще сильнее захотелось что-то схомячить

раскрыть ветку 5
0
Может чуть меньше лимона надо? Когда мне сказали что нужно пить очень много воды, а она в меня не лезла, я начал добавлять лимон для вкуса. Тогда начал пить около двух литров в день... Сейчас привык, могу уже и без лимона столько выпить...
раскрыть ветку 4
+1

Коллеги , я не вижу что то , заведующего урологического отделения.Без него планерка не состоится.Ждём-с

+1
у меня жена недавно родила второго, именно со вторым говорит испытала все стереотипы беременных) первый говорит не так лежал. в общем то кто знает может и у вас давит в желудок и от этого все ощущения
раскрыть ветку 6
0

Возможно так и есть :( осталось попасть к гастроэнтерологу и получить подтверждение

раскрыть ветку 5
0
так дело за малым, взять жопу в кулак и пойти
раскрыть ветку 4
+1

Меня так мутило временами под конец срока, но у меня живот был какой-то необъятный (весь вперед) и ребенок занимался исключительно тем что отбивал чечетку на моем желудке, печени, из-за чего у меня была тошнота и одышка (бок болел как при быстром беге), а еще жуткая изжога, от которой не спасало ничего. И приходилось постоянно что-то хомячить, потому что если я не ела - то значит меня либо подташнивало либо изжога =( При этом никакого токсикоза у меня не было в принципе ни в начале ни под конец, именно было связано с тем что ребенок давил на внутренние органы и пинался во всю. Вам в любом случае надо провериться хорошенько, токсикоз тоже исключать не стоит.

раскрыть ветку 1
0

Как мне знакомо то, что вы описали. У меня тоже живот растет строго вперед. Если сзади посмотреть то, точно не понять, что я беременная. В основном у меня так и болит, либо печень, либо желудок крутит :(  и тоже с собой в сумке ношу всякие перекусы

0
Я тоже стакан воды выпиваю сразу же, как встаю с кровати

Кровь резко разжижается, сердце начинает бешено биться, аж в ушах слышно становится и мутится в голове на несколько секунд

Вроде говорят, что нельзя так делать
раскрыть ветку 4
+1

Чё-чё делает кровь от стакана воды??

раскрыть ветку 3
+1

это фиаско....лежу , напившись чаю , чую - кровушка моя жииидкая- жииидкааяя, не встаю, очкую, вдруг упаду от энтого...

0
Если в книжках в школе не читал, то хотя бы в гугл сходи
раскрыть ветку 1
0

Да чего только при гастритоподобных состояниях не бывает. Вот я однажды по глупости ночью ближе к пяти утра взял плитку горького шоколада да и запил её водой. Через два часа было больно, через четыре - не очень, если не двигаться, через ещё час я старался выдавить из себя что-то в обе стороны ЖКТ, а вот все последующие шесть суток вода, влитая в верхнюю часть ЖКТ, выливалась из нижней уже через две минуты примерно в том же объеме и даже виде. Всё это было достаточно больно, причем даже не в желудке. Есть я, естественно, не мог.

0

Висцероабдоминальная диспропорция.

0

У Вас может токсикоз второго триместра? а не болезнь какая. ))) У меня в самом начале так было. мутило даже без воды. Я спасалась тем, что просыпаясь,  хомячила печеньку, не вставая, в лежачем положении

раскрыть ветку 1
0

мой гинеколог сказала, что это не токсикоз :(  говорит, что надо проверить ЖКТ

0
Если на 6 ом месяце - вам к наблюдающему генекологу для начала.
раскрыть ветку 1
0

вот гинеколог меня и направила к гастроэнтерологу :(