Врач задал "жару" комиссии по расширению угольного разреза 

В Новокузнецком районе Кемеровской области один разрез решил расшириться. Не смотря на то, что одна компания банкротится, и все переводится на новую, без рекультивации старых ям, разрез решил внаглую начать копать новый участок. Но публичные слушания все таки формально надо провести. Вышел местный житель, который всю жизнь работает врачом, четко и по делу все сказал. Чиновники с угольщиками уныло слушали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик - кремень! Не каждый может выйти и отстаивать свои интересы, большое ему уважение!

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю в конце видео не просто так у него спрашивали ФИО. И есть ли продолжение?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он скуп на слова, как де Ниро,

с ним спорит только больной.

Его не проведёшь на мякине,

Он знает ходы под землёй.

Если небо рухнет на землю,

Перестанет расти трава-

Он придёт и молча поправит всё,

Человек из Кемерова..

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да ему терять уже нечего просто, не сегодня-завтра на пенсию. Вот и вышел.

раскрыть ветку (19)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Терпилы всегда найдут оправдание своей слабости. Меня избрали председателем цехкома работяги в карьере, думали что я их в соло вывезу, а они на диванах буду сидеть и ногами дрыгать. Каждый(многие) оправдывал мою несговорчивость с администрацией на свой лад:"Да ты молодой, семьи нет, боятся нечего. Да у него крыша есть, вот и не боится." К слову о пенсионерах, одни в свое оправдание мне говорили, та мне год до пенсии, рыпаться не могу, другие наоборот, да я уже на пенсии, рыпаться не могу. Говорю, а если мы горсткой смелых все же выбьем свои права, не жирно ли вам будет пользоваться благами людей, которые рисковали?(Риторический вопрос) Ну и сидят в итоге все на зарплате в 200 долларов.  Моя хата с краю не только в Уркаине работает...

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на заводе, по требованию заказчика специалистов обязали обучиться и аттестоваться с повышением квалификации, должны были доплачивать за квалификацию 3000 руб., все обучились и аттестовались,  но про доплату нам забыли. Я обратился ко всем специалистам с предложением пойти к руководству и потребовать нашу доплату, но все заныли: одни "смысл из-за 3К бузить", другие - "да кто тебе даст" и тому подобное.  Никто не пошёл, а я пошёл и мне только одному добавили. Все об этом узнали и на меня же обиделись, что я свои деньги выбил, но даже после этого никто так и не обратился к руководству за своей доплатой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо) а пришли бы толпой, никому, возможно, бы не дали. Ты получил - закон Дарвина, кто сильнее/умнее/пассионарнее, тот получает больше, живёт дольше, у того потомки лучше живут... Ну усредненно статистически, конечно ... Нервничать не надо, просто твоим коллегам действительно это не надо.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Моя хата с краю не только в Уркаине работает...

лол, да это вообще общенациональная славянская идея - сидеть на жопе ровно)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так идеальное быдло - работает за еду и ссыт за себя постоять.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только славянская. Скорее, общечеловеческая.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот вообще нифига подобного

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Славянская.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на индусов, например, или китайцев. примерно то же самое. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они значит славяне..

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не сказал бы что и молодые сильно что-то рвутся менять. Считают что проще уйти от проблем, для Украины это стало почти панацеей, зачем я буду бузить, я уеду в Польшу или Россию на заработки. Мои аргументы не впечатляют в стиле:"Если вы так будете уезжать, вам скоро некуда будет возвращаться". Это можно назвать, словами одного человека, не буду называть его имени "Сила инерционности мышления".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Глядя на них становится ясно почему Союз провафлили.  Вечный страх в глазах у взрослых крепких мужиков.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Союз провафлили потому что жрать было нечего и люди уже заебались носить одни и те же брюки годами.

В каком году родились, если не секрет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

86 год. В моей семье, при СССР все было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что было? Плееры Sony? Автомобиль Мерседес? Может быть джинсы клёвые? За колбасой в магазин можно было выйти свободно? Что было то? Кроме советских микросхем ничего не было. (советские микросхемы самые большие в мире!!! Больше американских в два раза!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не интересно. Выдохни. Очевидные вещи объяснять не вижу смысла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
он же врач , может и на пенсию не выходить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Съедят его , он им как рыбья кость

Автор поста оценил этот комментарий

Он еще ничего не сказал про повышении радиоактивного фона, которое появится при вскрытии пластов угля. Зольная часть углей вся радиоактивная. И 200-300 метров от борта разреза до сел это рост онкозаболеваний

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку