Врач скорой: взрослые, не оставляете на столе кипяток!

Маринка, Витя, Света - трое малышей всего за одну смену. Трое пациентов ожогового отделения - и все малыши получили ожоги исключительно по вине взрослых. Не усмотрели, не уберегли.


Маринка

Самый легкий случай за вчерашнюю смену. Малышка потянулась к чашке горячего чая - хотела отнести ее маме. Но росточка у нее не хватило, равновесие не удержала, начала падать и опрокинула на себя чашку чаю. У взрослого было бы легкое покраснение, а ребенок минимум неделю проведет в больнице.


Витюша

Мама посадила Витю, налила тарелку горячего супа и отвернулась к холодильнику - буквально на минуту. Этой минуты хватило, чтобы мальчик не только дотянулся до тарелки с супом, но и вывернул ее на себя. А ведь суп только что налили, он пару минут назад еще кипел. Мужественный мальчишка не проронил ни слезинки, хотя ему было больно и страшно.


Светланка

Этой девчушке досталось больше всего - она умудрилась упасть в выварку с бельем, которую дедушка снял с плиты и поставил рядом. Но что самое страшное - произошло это за сутки до вызова скорой помощи. Бабушка решила не беспокоить родителей и вылечить внучку самостоятельно. Она целые сутки смазывала ожоги гусиным жиром!  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но 70% несчастных случаев с детьми происходят в присутствии хотя бы одного из родителей. И сделать что-то зачастую ты просто не успеваешь, потому что тебе и в голову не придёт, что может так получиться. У меня так сын однажды откинулся назад, пока я, сидя на корточках, застегивала его ботинок, и получил сотрясение. На ровном, что называется, месте, не слезая с рук.

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь больше всего, когда бабушки в гости приезжают. Делают они это редко, поэтому не привыкшие к тому, что нужно быть внимательными. Это мы уже за 2 года привыкли быть осторожными, убирать всякие ножи, закрывать определенные комнаты, ставить стулья так, чтобы не навернулся, чашки с горячим не оставлять. И то всякое бывает. А они то вообще не привыкли к такому, поэтому приходится следить не только за ребенком, но и за бабушками
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь понесла пазлы на полочку положить, в ногах запуталась- результат - упала и об полочку головой долбанулась. По времени - пару секунд. Все на глазах у меня как в замедленной съемке. Итог- рассечение губы, куча крови, истерика у папы, два шва под наркозом - истерика у мамы ))).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю - на ровном месте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку