Врач скорой: взрослые, не оставляете на столе кипяток!

Маринка, Витя, Света - трое малышей всего за одну смену. Трое пациентов ожогового отделения - и все малыши получили ожоги исключительно по вине взрослых. Не усмотрели, не уберегли.


Маринка

Самый легкий случай за вчерашнюю смену. Малышка потянулась к чашке горячего чая - хотела отнести ее маме. Но росточка у нее не хватило, равновесие не удержала, начала падать и опрокинула на себя чашку чаю. У взрослого было бы легкое покраснение, а ребенок минимум неделю проведет в больнице.


Витюша

Мама посадила Витю, налила тарелку горячего супа и отвернулась к холодильнику - буквально на минуту. Этой минуты хватило, чтобы мальчик не только дотянулся до тарелки с супом, но и вывернул ее на себя. А ведь суп только что налили, он пару минут назад еще кипел. Мужественный мальчишка не проронил ни слезинки, хотя ему было больно и страшно.


Светланка

Этой девчушке досталось больше всего - она умудрилась упасть в выварку с бельем, которую дедушка снял с плиты и поставил рядом. Но что самое страшное - произошло это за сутки до вызова скорой помощи. Бабушка решила не беспокоить родителей и вылечить внучку самостоятельно. Она целые сутки смазывала ожоги гусиным жиром!  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

У взрослого было бы лёгкое покраснение, а ребёнок минимум неделю проведёт в больнице.


Сразу вспоминаю как мои родители заставляли принимать ванну-кипяток потому что «Вот я руку всунула, мне не горячо!». Как же обидно тогда было.


Да и про гусиный жир треш. Это же наверное ожоги жутко щипались и болели, бедная девочка.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа как же я тебя понимаю, было так же, только мне ещё ногти стригли под корень, вспомнил аж скривился
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это иногда случайно получается. Сложно стричь не себе... Да чего уж там, и себе пару раз под корень состригала случайно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя маман просто не верила,что мне больно или горяче...ногти до крови,вода которая была для меня ОЧЕНЬ горячей...на все один ответ "не придуривайся"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Это как и зачем??
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже меня всегда в ванне варить пытались. Ору, что горячо, а мне в ответ: да она же чуть тёплая!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а меня в тазике с кипятком и горчичниками заставляли ноги парить! Или в парилке сидеть париться, к слову, уже взрослая, а до сих пор жару не переношу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня перестали держать в парилке после того, как я в обморок грохнулась) С тех пор в баньку самой последней ходила, когда уже не так жарко было)

Автор поста оценил этот комментарий

А блин градусник купить не судьба

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не рукой надо пробовать (кистью), а локтем
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Градусником, говорят, тоже не плохо потрогать можно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Градусника может не быть. А локоть всегда есть
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому купил электронной градусник. 37 градусов ванна для ребенка самое то
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что на её крики соседи полицию не вызвали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку