Врач скорой: взрослые, не оставляете на столе кипяток!

Маринка, Витя, Света - трое малышей всего за одну смену. Трое пациентов ожогового отделения - и все малыши получили ожоги исключительно по вине взрослых. Не усмотрели, не уберегли.


Маринка

Самый легкий случай за вчерашнюю смену. Малышка потянулась к чашке горячего чая - хотела отнести ее маме. Но росточка у нее не хватило, равновесие не удержала, начала падать и опрокинула на себя чашку чаю. У взрослого было бы легкое покраснение, а ребенок минимум неделю проведет в больнице.


Витюша

Мама посадила Витю, налила тарелку горячего супа и отвернулась к холодильнику - буквально на минуту. Этой минуты хватило, чтобы мальчик не только дотянулся до тарелки с супом, но и вывернул ее на себя. А ведь суп только что налили, он пару минут назад еще кипел. Мужественный мальчишка не проронил ни слезинки, хотя ему было больно и страшно.


Светланка

Этой девчушке досталось больше всего - она умудрилась упасть в выварку с бельем, которую дедушка снял с плиты и поставил рядом. Но что самое страшное - произошло это за сутки до вызова скорой помощи. Бабушка решила не беспокоить родителей и вылечить внучку самостоятельно. Она целые сутки смазывала ожоги гусиным жиром!  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так мать кипятком обварила в детстве. Со стола чайник с кипятком смахнула. Прививка как не делать на всю жизнь.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К нам в гости так тётя разок приехала. Переставила чайник с верхней полки на стол. Как только он закипел, я потянулся за ним, конечно же, весь кипяток оказался на мне. В свитере. Попутно, падая со стула, прихватил конечностями провода, включая телефонный. Последовала пересадка кожи с бедра на живот. Три широких шрама.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 8 лет, когда я опрокинула на себя чайник с кипятком. Выпила чай брата и испугалась, что когда он придёт с тренировки то наругает. Мама пришла с работы уставшая и уснула, мне не захотелось её будить. Я сняла с плиты только что закипевший чайник, налила чай в кружку и когда уже несла обратно, то ли оступилась, то ли что... В общем, упала на спину, а кипяток по дуге облил с головы до ног. 9 января было. Зима. Дома холодно, я была одета в колготки, сверху шерты и махровая футболка. Эта одежда мгновенно прикипела к телу.
1 неделя искусственной комы.
3 месяца в больнице.
12 опираций, в том числе пересадки кожи.
40% тела в шрамах от ожогов и ещё 10% от мест где брали кожу для пересадок.
До сих пор помню тот день поминутно. Особенно когда мать посадила в ванную, а сама побежала вызывать скорую, я встала и посмотрела в зеркало и увидела как у меня слезает кожа, отвисает губа, оплывает как свечной воск...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Шрамы не тянет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет. После реабилитации пользовалась контрактубексом и делала растяжку. В некоторых местах пришлось делать операции, подрезать кожу. Но тело нормально сформировалось, даже грудь выросла.
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно пережить такое в сознательном возрасте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё легко отделалась. Лицо чистое, без шрамов. Помню как в ожоговый центр привезли мальчика у которого дома взорвался газ. Вот там было ужасное зрелище - у него не было волос, бровей и век... глаза не закрывались. Насколько я знаю китайцы ему операцию собирались делать. Надеюсь у него все хорошо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку