Врач скорой: взрослые, не оставляете на столе кипяток!

Маринка, Витя, Света - трое малышей всего за одну смену. Трое пациентов ожогового отделения - и все малыши получили ожоги исключительно по вине взрослых. Не усмотрели, не уберегли.


Маринка

Самый легкий случай за вчерашнюю смену. Малышка потянулась к чашке горячего чая - хотела отнести ее маме. Но росточка у нее не хватило, равновесие не удержала, начала падать и опрокинула на себя чашку чаю. У взрослого было бы легкое покраснение, а ребенок минимум неделю проведет в больнице.


Витюша

Мама посадила Витю, налила тарелку горячего супа и отвернулась к холодильнику - буквально на минуту. Этой минуты хватило, чтобы мальчик не только дотянулся до тарелки с супом, но и вывернул ее на себя. А ведь суп только что налили, он пару минут назад еще кипел. Мужественный мальчишка не проронил ни слезинки, хотя ему было больно и страшно.


Светланка

Этой девчушке досталось больше всего - она умудрилась упасть в выварку с бельем, которую дедушка снял с плиты и поставил рядом. Но что самое страшное - произошло это за сутки до вызова скорой помощи. Бабушка решила не беспокоить родителей и вылечить внучку самостоятельно. Она целые сутки смазывала ожоги гусиным жиром!  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 4 года в 1999 году я подскользнувшись о картошку с луком упал жопой на кипевшую сорпу (суп)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ходил по плите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ее сняли с огня и поставили возле печки. Т.е. На печке готовилась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку