Врач скорой: маленький ребенок вызвал нас для своей мамы.

Малыш долго возился с замком, но тот не поддавался. Кроха сел под дверью и расплакался. Мы начали успокаивать его, а параллельно звонить в МЧС - только им было под силу вскрыть замок в этой стальной двери.


Вызов поступило от маленького мальчика. Все, что он смог назвать - это свое имя, имя мамы и домашний адрес - было видно, что малыш заучил их наизусть. Он рассказал, что мама поскользнулась в ванной, ударилась головой и не хочет просыпаться.


Так мы и ждали МЧС - кроха сидел по одну сторону двери и периодически всхлипывал, мы - по эту и уговаривали его не плакать. В итоге приехали профессионалы, которые справились с этой дверью за считанные минуты и мы попали в квартиру.


В ванной действительно лежала молодая женщина без сознания. Больше всего я боялся не найти у нее пульс. Но он был, пусть и слабый, а значит - мы успели и повоюем за нее с костлявой!


Сзади раздался тихий голос:


Доктор, вы вылечите мою маму?

Я поспешил успокоить малыша, но был слишком занят, чтобы отвлекаться на обстоятельную беседу и парень из МЧС взял пацана на руки, начав ему что-то рассказывать про свои трудовые будни. Оказав помощь, мы отнесли больную в карету скорой помощи, прихватив пацана с собой, а в дверь воткнув записку. К слову, отец приехал в больницу одновременно с нами.  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1116
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 13 лет, когда нашу с братом (2 года) комнату начало заливать с потолка, а дома только мы вдвоем, начал оттаскивать от протечки мебель, ковер, кроватку с братом эвакуировал в зал к телевизору с мультиками. А перед этим нашел в справочнике номер аварийки и...не позвонил им. А позвонил бабушке, продиктовал ей их номер, чтобы она вызвала на наш адрес. При всей панике и суматохе страшнее всего было вызвать и ждать помощи, а потом выяснить, что мне тупо не поверили и никто к нам не едет.
P.S. Как щас помню, по ТВЦ шел Тили бом, загорелся Кошкин дом. Это было прям в тему, только у нас обратная ситуация.
раскрыть ветку (149)
279
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, мне кажется я в свои 30 лет хуже среагирую. Когда надо действовать быстро,  тупо впадаю в ступор и нихуя не могу сделать.

раскрыть ветку (105)
325
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вы просто в действительно сложные ситуации не попадали. Я вся такая девочка-девочка, безумно эмоциональная, даже отказываюсь идти учиться на права, потому что уверена, что в сложной ситуации просто брошу руль или зажму педаль газа. Но, когда мы с семьёй попали в страшную аварию, я первым делом схватила дочку (вытащила из кресла, когда нашу машину перестало крутить), и была хладнокровна всё то время, пока мы ждали скорую помощь. А в момент переворотов машины я спокойным и ровным голосом твердила: "Всё хорошо, ничего страшного". Если бы у меня не было детей, я бы просто билась в истерике. Но в такой сложной ситуации я должна была быть максимально сосредоточенной.
раскрыть ветку (72)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали с женой по зимней трассе, она за рулём. На дороге гололёд, колейность. Скорость около 70. И тут нас начинает ставить боком. Жена спокойно выравнивает машину, как по учебнику экстремальной езды, доезжает до первой остановки, тормозит и начинает трястись. Стаж у неё почти в двое меньше моего, но я в такой-же ситуации, за лет пять до этого, просто даванул по тискам, закрутился и въехал в сугроб.
раскрыть ветку (66)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А как выровнять машину по учебнику? А то просто сама недавно слегка закрутилась, когда выезжала из колеи, и как-то это было нервно
раскрыть ветку (65)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Передний привод - руль в сторону заноса, плавно добавлять газ.
Задний привод - сбросить газ, руль в сторону заноса.
Тормоза противопаказаны!
раскрыть ветку (41)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А полный привод это пздц. Так как все зависит от того, какая ось сейчас является ведущей.
Но тормозить также не стоит.

раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Современный полный привод с электронными "блокировками" - считай передний.

Самое страшное - на постоянном полном приводе.

Но и тут есть рецепт: ручник на доли секунды или короткий удар по тормозам, машина некоторое время ведет себя как переднеприводная (нагрузка на морду, зад буксует) - это около секунды - достаточто чтоб задать направление прежде чем зад зацепится.

Проьовал так в контролируемых условиях нескольк раз - раьотает
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, передний. Расскажите это моему x-drive.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас бмв - так не у всех. :/
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Видал, как нивы, особенно короткие, на ровном месте крутит. =)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При полном приводе - крестись!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молись системе стабилизации
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нос начинает только-только выравниваться надо сразу колеса возвращать в исходное положение (ровно стоят) иначе легко поймать маятник, а это уже опасно - закрутит, а там встречка, отбойник, кювет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В реальности не так все однозначно. Помогает только практика на ледовой трассе где безопасно можно отработать.

Автор поста оценил этот комментарий
Так а если автомат?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Актуально и для автомата.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) я запомню)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте дать совет, в теории всё это хорошо и в играх компьютерных тоже, но на практике всё гораздо сложнее. Все действия, которые Вы будете предпринимать должны быть на опережение ситуации. Попросите кого-нибудь потренироваться с вами на площадке, что бы Вы могли почувствовать как это ощущается, как ведёт себя машина. Даже опытный водитель, выводя авто из заноса и не вовремя скорректировав руль, может отправить машину в "хлыст" (обратный занос), что более опасно и менее контролируемо, потому что развивается намного быстрее.
Вам надо понять в какой момент появляется сцепление с дорогой.
Тем более, если мы говорим про колею.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласен. +
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я обязательно попытаюсь где-нибудь потренироваться, как представится возможность. Пока что вокруг все только тает, никаких площадок во льду пока нет😥
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец при любом шансе и пустгй дороге, старается в дрифт уходить, для тренеровки, в итоге в любом заносе выравнивает машину не думая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что совершенно. Я думал это известно всем.
А вообще зимняя езда очень навыки вождения повышает.
В деревне зимой не души практически, можно кататься по снегу и льду, чтобы машину лучше прочувствовать. А потом, если без пассажиров в Колина Макрея поиграться.))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, Колин Макрей разбился. Ну это так, к слову.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На вертолете, если что
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут конечно нужно вспомнить, что Шумахер тоже разбился...
Автор поста оценил этот комментарий
Весь мой стаж вождения случился уже после переезда в довольно теплые края, поэтому зимняя езда, в полном смысле этого слова, случается редко, но метко, а практики мало...
Автор поста оценил этот комментарий

Сбрасывать скорость тоже необходимо иначе можно так долго швыряться из стороны в сторону. Мне помогает кратковременное нажатие на тормоз в моменты когда угол атаки примерно нулевой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, а разве на заднем приводе не лучше руль в противоположную заносу сторону? Туда же, куда собирался ехать, но понесло прямо, например. Жопу подшвырнёт, но машина покатится в нужном направлении. Я так на своей первой машине копейке всегда делала.


А вот с передним приводом наоборот сложнее. Плавненько выруливаешь уже в ту сторону, куда несёт, стараясь ничего не зацепить. Такое со мной тоже было на девятке, хорошо, что получилось съехать в улочку вдоль дороги, с которой поворачивала, не вкатившись в лесополосу.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не лучше. Вы что-то путаете.
На переднем приводе при сносе передней оси нужно сбавить газ, чтобы вес перенести вперёд. В этом случае получается руль противоположно сносу. Туда, куда и поворачивали.
При заносе задней оси руль всегда в сторону заноса. Даже на полном приводе.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что то не представляю себе на переднем приводе снос передней оси. Перед ведущий и если жопу понесло то руль в сторону заноса(в случае поворота, держать под углом к повороту) и газ в пол, что бы задницу за собой вытянуть. Главное при выходе из заноса колеса передние оставлять в направлении поворота.
А вот если на повороте морду на льду вперёд понесло, тогда да, газ сбросить, тормозить двигателем и крутить руль в сторону поворота. Машина схватится в итоге за землю/лёд и повернет.
На заднем и полном не ездил, знаю как, но тут и без меня советчик найдутся по опытнее.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и снос передней оси, тогда надо сбросить газ. Если снос задней то плавно добавить газ. Газ в пол приведёт к сносу передней оси.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты плавно будешь добавлять газ, то к тому моменту когда ты начнёшь вытягивать жопу ты уже в кювете будешь.

Конечно всё от ситуации зависит. Если у тебя легкий занос на повороте, то смысла втапливать нет,  достаточно немного прибавить газу и удерживать машину в радиусе поворота. А иногда и достаточно удержать этот занос до конца поворота и после уже выровнять машину выдавив газ в пол. Тут дело всё в водителе, кто-то сможет ощутить занос вовремя и сделать его управляемым, а кому то лучше сразу выравнивать машину, снижать скорость и выходить отдышаться от пережитого.

Я жену всё никак не могу вытащить на автодром сельский. Научить её в занос входить и выходить из него. Сам в своё время натренировался неплохо, уже не раз меня этот опыт выручал и спасал жизнь как мне, так и моим пассажирам.

Автор поста оценил этот комментарий

иногда при заносе именно это у нужно

да и у обычных машин маловато мощности, чтобы сорвать колеса выше первой-второй передачи (если там не чистый лед)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в повороте морду понесло - это и есть снос передней оси)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусы?
"Что такое снос? Если занос, это неконтролируемое скольжение задней оси, то снос - неконтролируемое скольжение передней оси.

Чаще всего снос возникает у переднеприводных автомобилей, так как они обладают недостаточной поворачиваемостью.

Если Вы повернули руль, а машина продолжает ехать прямо - то у Вас как раз возник снос передней оси."
Автор поста оценил этот комментарий

Так и разбивают машины в хлам на небольшой скорости. Жмут на газ, и если не повезло то машина продолжает крутится, но уже на большой скорости.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Крепко держать руль, не тормозить, а плавным нажатием на газ (если передний привод) выводить машину. Не знаю, как правильно по учебнику, это из моей практики.
В первый свой занос на трассе растерялась и тормозила(( Разбилась, машину на разбор сдали...
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы выжили.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, её расстреляли

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривает дед с внуком:

Д: Вот внучек, помню с другом попали в плен к врагу, а захватчики спрашивают: в жопу вас вы#$%ть или расстрелять?

Внук с оживлением: Ну и что дальше-то было?

Д: Как сейчас помню расстреляли нас внучек

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кэп, а то прямо не понятно было к чему отсылка
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
эй, это правило Пикабу, говоришь цитатку, а потом откуда он. Не все же знают
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, внучек, расстреляли.

Автор поста оценил этот комментарий
А что, пикабу и на тот свет добрался?)) спасибо, я только ушибами отделалась, только шея и ребра болели недели 3 от подушки и ремня безопасности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же почти написали "я разбилась насмерть".
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Жуткий опыт, конечно, Вас заставил научиться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый? Куда это вы так гоняете если это постоянно? За все время было один раз, да и то потому что люфтила шаровая, а система стабилизации от резкой смены направления колеса в колее от этого офигела и попыталась "помочь".... Эти 0.5 секунды я не забуду никогда... Хотя я даже из своей полосы не выехал... Просто этот момент когда понимаешь, что потерял контроль, это писец...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Сибири, по работе довольно много езжу по области и недалекому межгороду, в пределах 300 км. Бывают гололеды, колеи, снежные заносы, так что иногда немного болтает. С годами и опытом меньше (т-т-тьфу). Но адреналин каждый раз, даже при небольшой потере уверенности в управлении авто.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недалекому межгороду 300 км? Это же как полпути от Москвы до Питера или Минска
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По сибирским меркам это весьма близко))) у нас тут норма сгонять на выходные (пт-вскр, например) покататься на лыжах в Шегереш или Горный алтай за 400-600 км. Дачи за 100-200 км вообше норма))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плавное увеличение скорости и пропорционально заносу - поворот руля в сторону заноса. Хз, как по другому объяснить. Сам на интуиции выруливал с летального ДТП.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от машины. На переднем приводе подруливая аккуратно добавить газу. Лучшая тренировка это на скользкой дороге попробовать подрифтовать. Однажды может ооочень помочь. Только мои когда я так тренюсь всегда ругаются... Не понимают... Зато сыну нравитсЯ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бросайте газ, рулем совершайте плавное непрерывное движение - крутить начинает, когда колеса стоят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё в конце вырулить надо. При выходе из заноса. Многих крутит из-за невыпрямленного руля в другую сторону. А там уже ничего не сделаешь. Колеса надо выравнивать до выхода на прямолинейную траекторию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга блондинка-БЛОНДИНКА (блонди, розовый костюмчик, айфон со стразами), забирая нас из клуба на здоровенном мондео, после того как перед нами разлрвало пассат сс, обращовалось облако пара (зима, гололед, спуск с моста), волга, ехавшая слева на полном ходу влетела в двигатель пассата, а ультраблонди дернула руль вправо (объехала волгу), газ (компенсировала занос), тормоз (нихрена не видно), влево (встала перед волгой), вправо газ (объехала останки пассата), вправо тормоз (остановилась в правой полосе), и только тут я сообращил "Газ, газ, газ!!! Жми, бл..ть!!! Быстрей!!!" - а сзади с моста уже складывалась фура.

И только доехав до заправки этот "Джейсон Стетем в розовом костюмчике" разревелась навзрыд


Откуда!!! Такие рефлексы у девочки, которая парковаться не умеет от слова вообще (бросает машину у крыльца, забегает на работу и "ребята, помогите машину поставить, скорее"????
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто кино посмотрел.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А представь каково мне было (я ещё и сзади сидел)
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Тоже всегда считала, что я лох и впадаю в ступор в "экстренных ситуациях". Но, когда загорелся сарай на другом конце деревни, где я проводила отпуск с родителями, папа схватил ведра и побежал тушить, а у меня в бошке за секунды сложилось 2+2 (очень сухое лето, шифер трещит на всю деревню, значит уже и баня горит у людей, дома довольно близко расположены). Схватила маму, велела хватать ключи от машины, складывать все документы и деньги туда, а потом бежать на подмогу. Тогда, слава богу обошлось, баня все же сгорела, но больше ничего, но сама от себя я охуела.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад просыпаюсь утром, иду в душ. В коридоре лежит мама, оказалось аневризма. Так быстро я еще не на что не реагировал. Больше всего бесило, что диспетчер в скорой медленно говорила и что-то записывала, вместо того, чтобы отправить бригаду.
42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать так среагировала. Ей позвонили, назвали мои фио, номер машины, и сказали что я сбил нескольких людей насмерть, если она сейчас мгновенно не переведёт 100000р на номер ххххх, то видеозапись этого проишествия попадёт в органы, и меня посадят. Если деньги придут, то запись потеряется, и никто не докажет что я там был. А я типа скрылся и выключил телефон.
Она поверила и подняла панику. Самое охуенное тут было следующее:
1. У меня нет автомобиля, а на тот момент даже права ещё не получил.
2. Мать даже не пыталась мне позвонить, ей же сказали, что я недоступен.
3. Это случилось через день, после того, как данная сумма оказалась на счете в сбере. За день до этого открыли карту и положили чуть больше сотни тыс. До этого подобного небыло.
4. Мать реально пыталась перевести деньги.., но в силу неумения это сделать обратилась к моему брату за помощью, а тот уже разрулил ситуацию, позвонив первым делом мне.
Мы охуели от её действий всей семьёй. Она осознала ситуацию и тоже охуела... Такие дела. В стрессе люди могут вести себя совсем не адекватно.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше чем уверен, что со сбера кто - то слил инфу.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседа матери звонили со словами "ваш сын" кому-то голову проломил на улице в драке. Та хоть сыну позвонила и очень долго не верила, что тот ничего подобного не делал. В милиции тогда хорошо отреагировали, помогали договариваться о встрече для передачи денег. Не знаю, чем кончилось, сосед рассказал в тот же день, когда на обед приходил, а потом забылось.

52
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот, в таких ситуациях действую хладнокровно, хотя про себя не могу сказать что я смелый. Даже в том посте что я как то выкладывал, где баня загорелась, я и не раздумывал тогда, всё само собой, в руках огнетушитель, вижу пламя, мчу в бой.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, какое-то измененное состояние сознания.

как будто всю жизнь этим и занимался.

тоже на пожаре на тур.базе побывала, двоих отправила за пожаркой, вынесла из своего домика газовые баллоны и вещи какие увидела и отошла подальше. набежали мужики, но пожарный кран сочился тонкой струйкой, в горящем домике выбили дверь-окно, думали там люди - и огонь просто до неба взвился, вода не долетала, испарялась. огнетушителей кстати не было. в деревянных домах, да, в которых есть электричество и которые стоят крыша в крышу. сказала заливать крышу нашего домика - черепица начала трескаться. вот откуда я это сообразила?

а тут и пожарка подъехала - потушила. от домика не осталось почти ничего. даже сруба. обгорелое раскатали, сожгли на костре.минут 10 прошло всего-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я действовал так хладнокровно... пару раз проходил мимо Смерти и действия мои нельзя назвать спокойными. У меня в такие моменты сознание словно делится на две части. Одна - в панике, она хочет жить, ей страшно и она хочет чтобы все закончилось. Вторая - спокойная, разумная, знает что делать и руководствуется логикой. И все бы ничего, но действует первая, а подсказывает вторая.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты смелый! Хладнокровие и расчёт во время опасности и есть смелость!
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Полностью с вами согласен. Так у соседа гараж загорелся. Мне 14 лет было. Бросился на помощь. Сосед в панике бегает с бёдрами воды, я стал помогать и спросил где машина его. Как оказалось он забыл про неё из-за пожара, просто потерялся человек. И тут пожарка приехала. Прибежал и другие соседи, сломали двери в гараж и выталкали машину и заодно бочку с бензином.
13
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве с братухой баловались со спиртом (мамка м/с в больнице работала) наливали на стол и поджигали. Он так прикольно растекался и горел синим пламенем. И вот плеснули чуть больше чем надо. Горящий спирт растекся до края стола, а там висела тюль. Она радостно вспыхнула, я охуел и не знал что делать. Братуха, схватил вазу с цветами и плеснул на тюль. Она сразу погасла, осталось пара небольших дырок. Вот так я и понял, что в экстренных ситуациях не надо тупить.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю логическую цепочку "тюль" → "ткань" → "она" → "там висела тюль".

На деле же слово "тюль" – мужского рода, происходит от названия города Tulle во Франции. Правильно будет "там висел тюль".

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заимствованные слова постепенно подгоняются под правила языка. Метро и кофе уже стали среднего рода, этому тоже недолго осталось.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у меня бомбит, когда говорят "Я купил новую шампунь"
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это устаревшая форма, как я поняла. Сейчас уже не считается верной.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом что будет? Мы купили вкусную шашлык))
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ;)

Язык живой. Его в рамки не загонишь. Людям начинает казаться, что вот так логичней и всё. Ничего не попишешь. )

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
3 года назад все начали не ложить, а класть. Прям мода пошла) я считаю, не зря ложку назвали ложкой. От слова ложить)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже переучилась. Но не до конца ;)


Там все сложно: если самостоятельно, то "ложится", снег, например. А если кто-то, то "кладет".


Народ упрощает это всё. Посмотрим, к чему придет. ;))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел вывеску "Летний кафе". Там шашлык был.
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня пожизненно останется вкусный кофе - мужского рода, а коль кофе говно - то среднего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё не определился ;)

Пока допустимы обе формы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пень ещё "ею" станет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не на "ль" заканчивается и не занавеска ;)

Я не говорю, что так и будет. Но факт в том, что есть два варианта и со временем останется один. Сложно предсказать какой.


Правила фиксируют естественные изменения языка, а не являются истиной в последней инстанции.

Например, "купИт" уже давно превратилось в "кУпит", и "звонИт", вероятно, ждет та же участь. Если, конечно, правило "звОнит - значит безграмотный" не переломит тенденцию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй пусть заливает, это проблемы соседа, суд выиграть как два пальца обоссать. Я понимаю топит ванну, кухню, это пиздец мог и стояк, но посередине комнаты это явный умысел

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это так кажется. Когда у меня загорелась кухня, все потуишили пожарные потом тоже сказали что все ок. А я досихпор не понимаю что такого то сложного было.

Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, хз. Дай Бог, как говорится, никогда не попадать в такие ситуации. Я сам особо не отличаюсь смекалкой, но в экстренных ситуациях не раз уже замечал, что действую "как по уставу" -- пожар у соседей, экстренное торможение и перестроение, чтобы не попасть в аварию и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это хорошо, помогает выжить, ну или с минимальными последствиями. Всем бы так, ато некоторые совсем тупят
Автор поста оценил этот комментарий
А они потом говорят: "Ничего страшного, дорогой, понимаю, стресс, в следующий раз у тебя всё получится, а сейчас давай просто полежим".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай, ехали с женой зимой по трассе. На обгоне, когда перескакивал накат между полос, машинк начало носить, по словам жены несколько раз по всей дороге от обочины к обочине. Для меня это, казалось, длилось несколько секунд, просто мозг на автомате работал, даже не помню что делал. Жена говорит я был хладнокровен, четко крутил рулём аки король дрифта и шептал машине "давай, родная, давай". После того как выровнялся через пять минут накрыло, пришлось даже остановиться, руки трясутся, голова кружится, сказать ничего толком не могу, накрыло. Минут 10 отходил. До этого никогда на дорогах не заносило, стаж правда 5 лет был. Ещё повезло, что встечки не было.
61
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лет 7-8, брат на 5 лет младше. Родители уехали на полчаса, оставили нас смотреть телевизор. Тогда был еще черно-белый Горизонт, ламповый.
Смотрели мы Поле Чудес, и после очередного "крутите барабан" в телеке что-то щелкает и он загорается открытым пламенем.
Откуда столько хладнокровия в таком ребенке, до сих пор поражаюсь. Я просто пошла в детскую, взяла ватное одеяло брата и накрыла сверху телик. Причем четко понимала, что если водой залить - может проводку в доме замкнуть, а под одеялом кислорода нет, огонь потухнет.
Родители приехали минут через 5, а ездили они за новым телевизором.
раскрыть ветку (20)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старый телек решил отомстить за то что его зпменяют
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати известная хрень, в машине тоже нельзя говорить, что новую покупаешь.
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все неоднозначно. Если старое плохо работает, нужно сказать, что тебе это надоело и ты идёшь покупать новое. Сразу все начинает работать как миленькое!
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы не в сервис центре или СТО работаете )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но дома у меня вся техника работает с пол пинка, точнее даже с угрозы дать пинка, если не заработает ) и цветы комнатные по тому же принципу растут )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды цветы обретут разум и уже вы будете работать с пол-пинка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если роботы их не перебьют, когда обретут разум )
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня видать глухая машина. Или принципиальная, мол "ну раз тебе не нравлюсь я, то катись на все 4 стороны"
С другой стороны она меня столько раз выручала, и не только меня. -45 за окном и нет гаража? Пфф, с пол оборота. БК уже давно показывает Range 0km? Пфф, проедет еще сотку. И тд.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С характером, видать она у вас. А у меня вся техника наглая, но трусливая: - Все, человеческий раб, не буду работать, надоело мне! - Ах так, ну все, открываю сайт интернет-магазина и ищу тебе замену! - Эй, эй, хозяйка, ну чего ты сразу начинаешь, это же была просто шутка, вот, видишь, уже завожусь и работаю )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Она такая, да. 240км/ч на гнутой запаске по не очень ровной дороге с мертвыми стойками? Как влитая. Гололед, ~60% шипов на резине отсутствует? В горку без пробуксовки. За то как буксировать кого-то, так не, я устала, и бензина мне залей, 13л/100км летом и 19л/100км зимой в городе жрет падла. Сегодня поменял лямбду, надеюсь поменьше жрать будет, да и вообще продавать ее надо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да и вообще продавать ее надо.

А вы хитрец :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю, что читать она не умеет. Ну по крайней мере подглядывать ко мне в монитор на пятом этаже, когда она стоит мерзнет во дворе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ее недооцениваете...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера сняла с карточки деньги, чтобы купить новый телефон, как старый тут же заработал xD

Автор поста оценил этот комментарий

@okgoogle, фотку из Detroit become human

2
Автор поста оценил этот комментарий

я помню в детстве нас учили, что телек если что покрывалом накрыть, чтобы кислоро не посутипл, а я из рб, видимо мода было на возгорание телевизоров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех в детстве этому учили))
318
Автор поста оценил этот комментарий
Это было прям в тему, только у нас обратная ситуация.

для полноты противоположности надо было поджечь квартиру.

раскрыть ветку (10)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно - поджигаешь мебель, встаешь между потопом и пожаром, говоришь им: "Сами разбирайтесь!" - и уходишь из дома.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ебитес
203
Автор поста оценил этот комментарий
Запереть брата в квартире, чтобы он не ушел, взять деньги и поехать на такси в Макдональдс
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Не в макдоналдс, а за шмотками, а потом- в хостел

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ведь огонь - противоположность воде, как земля воздуху. В итоге выходишь в 0, крутой план

39
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тушить булочками.
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Сушеными грибами все же веселее
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете толк в тушении пожаров!
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Корней Иванович?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А лисички взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.

32
Автор поста оценил этот комментарий
дед мой астмой болел и вот как то сидим с ним дома мне лет 6 было и у него приступ и эти странные пшикалки нехрена не помогают и я понимаю, что он сейчас задвинит ласты, надо срочно вызывать скорую, что я и сделал, а на том конце мне какая-то пизда начинает милицией пугать и мамкой, мне обидно было до слез, что вот она помощь только позови и я в трубку разрыдался и заорал на нее что она тупая дура тут мой дед помирает, а она один хрен не верит.. в тот момент по. Мне как каток проехал смотрю дед совсем плох, побежал по соседям в двери долбиться, по итогу соседка вызвала, а дед до их приезда сам отошел, хотя был момент чуть в окно не вылез так воздуха не хватало.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Антоха, это ты?
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно) кто ты? Мой брат-близнец с которым нас разлучили? Давай же обнимемся и станцуем, я позову слонов
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я твой брат! Благодаря воспоминаниям о тили Бом, загорелся Кошкин дом я нашел тебя!!! Тут должна быть гифка собака вспоминающая Вьетнам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я представитель телепередачи "Жди меня". Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные, чтобы мы могли пригласить вас к себе и запитать вечный двигатель слезами наших телезрителей.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 6 лет, был дома с мамой. У неё пошли воды, ждали младшего брата. Мне пришлось бежать к автомату и вызвать скорую. Два или три раза перезванивал, плакал, доказывал, что не шучу и все всерьез.
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 в 1 ситуация. Только я еще открыл дверь и вырубил счетчики. Хз откуда про них знал.  Так что меня немного нервирует пацан который не может открыть дверь. Я бы замок плоскогубцами в такой ситуации выкрутил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так совсем мелкий же.

Автор поста оценил этот комментарий
в те времена такси были. что этой бабке мешало приехать и все проверить. безответственная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверить что? Что течет? Или детей? Так она сразу примчалась, а вы тут уже наобвиняли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку