Врач скорой: маленький ребенок вызвал нас для своей мамы.

Малыш долго возился с замком, но тот не поддавался. Кроха сел под дверью и расплакался. Мы начали успокаивать его, а параллельно звонить в МЧС - только им было под силу вскрыть замок в этой стальной двери.


Вызов поступило от маленького мальчика. Все, что он смог назвать - это свое имя, имя мамы и домашний адрес - было видно, что малыш заучил их наизусть. Он рассказал, что мама поскользнулась в ванной, ударилась головой и не хочет просыпаться.


Так мы и ждали МЧС - кроха сидел по одну сторону двери и периодически всхлипывал, мы - по эту и уговаривали его не плакать. В итоге приехали профессионалы, которые справились с этой дверью за считанные минуты и мы попали в квартиру.


В ванной действительно лежала молодая женщина без сознания. Больше всего я боялся не найти у нее пульс. Но он был, пусть и слабый, а значит - мы успели и повоюем за нее с костлявой!


Сзади раздался тихий голос:


Доктор, вы вылечите мою маму?

Я поспешил успокоить малыша, но был слишком занят, чтобы отвлекаться на обстоятельную беседу и парень из МЧС взял пацана на руки, начав ему что-то рассказывать про свои трудовые будни. Оказав помощь, мы отнесли больную в карету скорой помощи, прихватив пацана с собой, а в дверь воткнув записку. К слову, отец приехал в больницу одновременно с нами.  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивлена,  что приняли звонок от ребенка,  вернее это очень хорошо,  но как будто не из нашей реальности,  к сожалению..... 

У меня роды начались дрма,  стремительные,  без схаваток и пррчих прелестей.  Просто понимаю,  что все.  Собралась с духом,  но в шоке набираю 112, т к у скорой занято.... Объясняю в панике ситуацию,  в надежде,  что на том конце провода,  как знаменитой службе 911 тебя успркоят,  и параллельно вызовут,  и скорую,  и полицию,  и пожарных и сами примчатся (конечно утрирую)))).  Размечталась!!!!  Сказали не их случай звоните в скорую и званок окончен!  У меня слезы,  истерика,  просто ужас от осознания происходящего....

Звоню в скорую,  дозваниваюсь,  объясняю,  в ответ машин нет!!!  И кидают трубку!!!  И так три раза.....  На четвёртый я не помня себя кричу  и умоляю хоть по телефону помочь! 

Родила  сама,  с маминой помощью....  С ребёнком на руках ждала скорую еще 40 минут.... Она приехала,  но пустая,  старая буханка,  из оборудования только носилки....

Приехали в дежурный роддом,  нас даже на порог не пустили,  с ребенком!!!!  Сказали едте в другой)))  моя мама так орала на них,   я никогла не слышала,  что бы она материлась.  Я была почти в отключке,  потеряла литр крови. 

Это была самая страшная ночь в моей жизни.  Если бы  не мама.....

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Оху..ть! Теперь ещё одной фобией больше.  Мне рожать через месяц.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте я сама за рулём поехала рожать со схватками так как скорую не дождешься. Если нет машины и прав такси вам в помощь. Главное не паниковать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу за рулем, но дело в том, что у меня роды начинаются очень быстро и внезапно. Схватки сразу с перерывом в 3-4 минуты. А встать где-то на полпути и начать рожать одной ещё страшнее. Даже с таксистом было бы не так страшно, как одной. Я так-то вроде не паникёр, но вот эти стремительные роды конечно немного напрягают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не в Калининграде,  то все нормально))))  хотя обычная скорая в течении 10 мин приезжала,  при том что мы за городом жили в своем доме.  Просто стечение обстрятельств,  мне в этот день не повезло((( главное,  что вме хорошо  обошлось и роды вторые,  сама уже знала что делать..  А так бы все было очень печально..... Курсы тоже очень помогают.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня третьи роды будут. Первый раз родила за 2,5 часа, второй раз за 1 час (ехали в соседний город, если бы скорая задержалась на 10 минут, то я родила бы прям в ней), т.к. наш РД на мойку закрыли. Третий раз говорят ещё быстрее бывает. Поэтому вот очкую теперь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вторые за 15 мин призошли,  я успела только себя в руки взять и прекратить истерить, что бы ребенку не навредить.  Я благодарна тому врачу,  которая принимала первые роды,  заведующая роддом.  Она так четко и внятно по ходу дела мне объясняла,  что я запомнила на всю жизнь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы, видимо, уже в роддоме были? Ехать никуда не пришлось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О нет,  все дома случилось,  на мою беду.  И скорую мы ждали 40 мин,  уже с  ребенком.  Где-то выше писала всю  историю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да )

Это конечно жесть. Это ладно, если всё хорошо прошло (и вышло). А то бывают ведь такие форс-мажоры, что и в роддоме-то не всегда успевают спасти, что уж о домашних условиях говорить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне через неделю...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это очень маловероятная ситуация. Скорее уж вы выиграете в лотерею кучу денег)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Всегда набираю 112 - просто переключают на нужного диспетчера. И скорую так вызывала без проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я в это свято верила! 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вас же обвинят в том, что вы рожали дома и оставили ребёнка в опасности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на скоряке то жк понимать должны были что надо везти в роддом для грязных, а не дежурный

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж с документами,  со всеми печатями, и причем в этом роддоме и должна была рожать,  но на следующий день. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы стали грязной в момент домашних роддов, не известно какая инфекция попала, отсюда и вывод сто нужно везти туда где есть более строгий контроль и техника

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это да,  но самое смешное,  что дежурным был инфекционный роддом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку