Врач скорой: маленький ребенок вызвал нас для своей мамы.

Малыш долго возился с замком, но тот не поддавался. Кроха сел под дверью и расплакался. Мы начали успокаивать его, а параллельно звонить в МЧС - только им было под силу вскрыть замок в этой стальной двери.


Вызов поступило от маленького мальчика. Все, что он смог назвать - это свое имя, имя мамы и домашний адрес - было видно, что малыш заучил их наизусть. Он рассказал, что мама поскользнулась в ванной, ударилась головой и не хочет просыпаться.


Так мы и ждали МЧС - кроха сидел по одну сторону двери и периодически всхлипывал, мы - по эту и уговаривали его не плакать. В итоге приехали профессионалы, которые справились с этой дверью за считанные минуты и мы попали в квартиру.


В ванной действительно лежала молодая женщина без сознания. Больше всего я боялся не найти у нее пульс. Но он был, пусть и слабый, а значит - мы успели и повоюем за нее с костлявой!


Сзади раздался тихий голос:


Доктор, вы вылечите мою маму?

Я поспешил успокоить малыша, но был слишком занят, чтобы отвлекаться на обстоятельную беседу и парень из МЧС взял пацана на руки, начав ему что-то рассказывать про свои трудовые будни. Оказав помощь, мы отнесли больную в карету скорой помощи, прихватив пацана с собой, а в дверь воткнув записку. К слову, отец приехал в больницу одновременно с нами.  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
Автор поста оценил этот комментарий

Лет двенадцать назад приходу со школы и вижу бабушку на полу (инсульт). Звоню в скорую, где диспетчер просит взрослого к трубке, а после моего ответа, что никого нет - просто заканчивает разговор. Хорошо, что соседка оказалась дома и позвонила сама.

раскрыть ветку (19)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Сука... Горит у меня сейчас от прочтённого в одном месте, аж полыхает. Ну разве можно так с людьми. А если взрослых рядом нет? Умирать что-ли?

раскрыть ветку (10)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такая история?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Самое страшное - что я не удивлен
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сямозеро.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только начал писать и краем глаза зацепил Ваш пост. плюсик

Автор поста оценил этот комментарий
Было. Эту дуру посадили
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эт отдельный сорт сволочей так самоутверждается. На тебя им насрать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо так. Не знаю кто виноват. Сами диспетчеры или те, кто делает должностные инструкции, но то, что там порой бардак - факт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это типо от телефоных террористов защита, идиоты

31
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня такая же херня была - маме плохо с сердцем стало, а мне лет 6. Побежал к соседке скорую вызывать, она набрала номер, и я тоненьким от страха голоском попросил приехать. Диспетчер на меня начала ругаться, типа балуются тут всякие, работать не дают. Соседка забрала трубку, сама поругалась на диспетчера и назвала адрес. Скорая приехала, у мамы гипертонический криз. Если б не соседка, хер знает, что бы я делал.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот эти диспетчера, наверное, вообще не подозревают, что для некоторых детей это жуткий стресс по телефону общаться с незнакомыми людьми. Дураки дурацкие они.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и маме плохо, это вообще для ребенка пиздец.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я там от волнения пОтом обливался, говорил дрожащим голоском, а когда диспетчер ругалась, чуть не заплакал. Чувствовал себя беспомощным каким-то.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Было давно, мне было тоже лет 13, иду по улице -- вижу знакомых (возраст плюс-минус мой), чего то возбуждённо обсуждают. Оказалось, рядом стоит нива, там водила в отключке -- хз, толи избит, толи под кайфом, толи что то ещё (привет "святые 90ые"). Я подошёл к телефону-автомату, набираю 03, объясняю, в ответ "а ты бы нахуй не пошёл, малолетка?". Собственно, на этом всё. Я был мелким пиздюком, никакого "хорошего завершения" не было, я не знаю, что было дальше. Правда, звонить по экстренным номерам мне отбило желание надолго

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дак надо было бабушку растолкать, чтоб она позвонила, от взрослого же звонок нужен. Видимо, так диспетчер думает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что под вашим, но по тематике похоже - было мне лет 16, немного увлеклась медициной и некоторые синдромы знала. Ночью вышла в коридор, не помню уже зачем, а мне навстречу бабушка выходит, красная вся, горло опухшее, еле говорит, уверяет, что все в порядке. Я ж, естественно, не верю, звоню в скорую, так и так, пожилая женщина, 80 лет, отек квинке, на удивление, все приняли, записали, скорая быстрее чем за 10 минут приехала. И правда, отек квинке был, на лекарства аллергия сильная оказалась, на сироп от кашля....
5
Автор поста оценил этот комментарий
желаю диспетчеру чтоб тоже упала и ее отпрыск позвонил и ему не поверили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку