Врач скорой: маленький ребенок вызвал нас для своей мамы.

Малыш долго возился с замком, но тот не поддавался. Кроха сел под дверью и расплакался. Мы начали успокаивать его, а параллельно звонить в МЧС - только им было под силу вскрыть замок в этой стальной двери.


Вызов поступило от маленького мальчика. Все, что он смог назвать - это свое имя, имя мамы и домашний адрес - было видно, что малыш заучил их наизусть. Он рассказал, что мама поскользнулась в ванной, ударилась головой и не хочет просыпаться.


Так мы и ждали МЧС - кроха сидел по одну сторону двери и периодически всхлипывал, мы - по эту и уговаривали его не плакать. В итоге приехали профессионалы, которые справились с этой дверью за считанные минуты и мы попали в квартиру.


В ванной действительно лежала молодая женщина без сознания. Больше всего я боялся не найти у нее пульс. Но он был, пусть и слабый, а значит - мы успели и повоюем за нее с костлявой!


Сзади раздался тихий голос:


Доктор, вы вылечите мою маму?

Я поспешил успокоить малыша, но был слишком занят, чтобы отвлекаться на обстоятельную беседу и парень из МЧС взял пацана на руки, начав ему что-то рассказывать про свои трудовые будни. Оказав помощь, мы отнесли больную в карету скорой помощи, прихватив пацана с собой, а в дверь воткнув записку. К слову, отец приехал в больницу одновременно с нами.  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что на все вызовы должны выезжать. А если вызов ложный - огромный штраф. Есть ли сейчас такая практика?

раскрыть ветку (28)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, только в Ваших фантазиях
раскрыть ветку (22)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново. У нас и так скорую по чепухе вызывают, но тут сложнее градацию провести "ложности" вызова. А вот за заведомо фейковые точно нужно штрафовать.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, в США скорая пиздец дорогое удовольствие, даже если по делу.
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В США скорая не берет денег, если не транспортирует в стационар. Но сюсюкаться как в России скорая на месте тоже не будет. Могут сделать экг, померять давление и т.д. Принудительно могут повезти, только еслт человек без сознания и не может отказаться. Стоимость поездки тоже зависит от того, оказывают ли тебе помощь в процессе или просто везут. В случае, если медицинская необходимость качаться на скорой действительно была, страховая заплатит за поездку на скорой по крайней мере частично. Зависит от расстояния до госпиталя, куда повезут, в среднем долларов 500-800. Еще скорые могут быть частными и тогда у них может не быть контракта с твоей страховой компанией и очень зависит от того, какое страховое покрытие у тебя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, что чуваку после дтп за померить давление и бутылку воды скорая выкатила счет в 200 убитых енотов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из личного опыта :) Все очень зависит от местности и частная ли это скорая.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если по делу, на сцену выходит СК
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Следственный комитет? О.о

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Страховая компания :)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, следственный комитет, фэс и спортлото
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я агент ФБР Джимми Саливан, это дело не в вашей юрисдикции, мы забираем дело.

Автор поста оценил этот комментарий
да, если по уголовному
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что есть страховые компании.

Потому, что система здравоохранения, пусть не идеальная и дорогущая, но работает.

Потому, что страховые выебут и тебя, и докторов, и всех, и вся если окажется, что тебе назначили что-то чужое.


Если ты поранил палец, перемотал и пришел в ER (Emergency) - то тебе не скажут, ЧТО ТЫ СЮДА пришел, тебе окажут услугу, счет страховой, страховая скажет "а не ахуел ли ты с ранкой идти в ER" и плати-ка сам и будут правы, ибо ты буратино.


Другое если тебе ты поранишь и кровища хлещет, и пизда.


А если ты пришел, на обычный прием, посидел в очереди и получил консультацию, что пальчик надо помазать и все будет ок. То и вопросов не будет.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
а не ахуел ли ты с ранкой идти в ER" и плати-ка сам и будут правы, ибо ты буратино.

Где критерий оценки? А если кровь течет, но не сильно? А насколько сильно должна хлестать кровь, чтобы страховая не взгрела? Определять скорость кровопотери на глаз, или нужно измерять скорость истечения сертифицированным прибором, чтобы обратиться в ER?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу была статья, правда про канадскую страховую и мужика который там работал, там справочники много томные только по ранкам и каждая имеет свой классификатор, подробностей не помню но можете поискать, если интересно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это замечательно. Но мне как простому обывателю что делать? После ранения идти в библиотеку за справочниками, искать классификатор своей, чтобы решить, достаточно ли опасная рана?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю (могу ошибаться), что врач обязан сказать: "Ваша рана не опасна, если хотите я вам подую на пальчик, это будет стоить 800$, а можете обратиться в поликлинику и там подуют на пальчик по страховке". Иначе его можно засудить за то что не проинформировал вас заранее о стоимости услуги.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть курсы первой помощи.

Вы по хорошему обязаны, как член гражданского в России (нет) общества, их знать и оценить серьезность ситации.


Можете откачать человека или удержать его до приезда медиков?


В ДТП например.


Я нет увы :( А должен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не должен. Даже если ты врач, но не на работе, не должен никого качать.
тебя же потом и засудят, что полез.
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде есть гос.страховка и она покрывает до 50%, потом личная только

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хлещет кровища и пизда везде должны бесплатно лечить)))
Автор поста оценил этот комментарий
А если столбняк. А ты такой хуйня а потгм раз и в дамки...
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, только вот далеко не каждая страховка покрывает вызов скорой даже если тебе ногу оторвало

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ложный вызов во многих случаях сложно доказать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А этим пусть страховые компании занимаются, скорая съездила, скорая выставила счет, а там пусть думают.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чём? Какой счёт скорая выставляет? Они даже в отсутствие полиса оказывают помощь.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и зря

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Ага идёшь такой, бац стало плохо, приехала скорая, а у тебя полиса с собой нет(дома лежит, например в другом городе) и что лежать пока не сдохнешь? А потом скорая и врачи виноваты кричать начинаем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку