Врач скорой: Люди, не будьте скотами!

Обычный рядовой выезд - ребенок, высокая температура, болит горло. Вызов в частный сектор. Еле нашли нужный переулок, табличек на домах нет даже с названиями улиц, не говоря уж о нумерации домов. Кружили по улице - света нет ни в одном окне, спросить, где нужный нам дом - тоже не у кого.


Мобильный телефон матери, которая и вызывала нас к ребенку, отзывался длинными гудками, трубку никто не брал. Минут через 15 мы перебудили всех соседей и нам в итоге показали нужный дом. В окнах было темно - нас явно тут не ждали, но уехать, не проверив, есть ли там ребенок и нужна ли ему помощь, мы не могли.


С опаской толкнули калитку и оглядели двор - собаки вроде бы не было. Постучались раз, постучались два. Минуты через три послышалась какая-о возня и дверь приоткрылась. И вот тут из-за двери выскочила собака и вцепилась мне в штанину. В целом нога не пострадала, пес был небольшой, но все же приятного мало.


В дом нас приглашать не торопились. Я пытаясь снять со своей штанины вцепившуюся зверюгу, попутно выясняю у заспанной мадам, где ребенок и что случилось. Оказывается, у ребенка температура всего 37 и 2. А нас вызвали, чтобы мы привезли жаропонижающий сироп.


К слову, следующим вызовом нас ждал двухлетний мальчик с врожденным пороком сердца. Люди, ну не будьте вы скотами!  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких придурков скорая потом на экстренные случаи не успевает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное туплю, ну как вызов даже ложный может повлиять на неуспеваемость на экстренные случаи? Тут или неверное планирование выезда (неверно выставлен приоритет) или недостаточность выездных бригад или еще что то, но вызывающий за это ответственности не может нести (ответственность за то что скорая не успела в другое место) Просто есть вызов, ложный он или нет изначально неизвестно, его надо отработать. Если вызов изначально "терпит", то его можно думаю и отложить на более важный\экстренный. Много вопросов и без знаний принципов работы ответить на них очень сложно. Сильно не ругайте, просто подтупливаю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь в чём проблема - они  когда вызывают  скорую  обычно  могут сказать и про 39-40 температуру (проверить правдивость их слов  и наказать  - нельзя).
А это именно экстренный случай, когда  промедление  ребёнка  может убить.
А там окажется 37.8  к примеру, которая выше  скорее всего и не поднималась. Плохо, но не  смертельно.
Так вот, первый случай нельзя убрать даже если  рядом есть   другая экстренная ситуация, они равнозначны.


Про недостаточное количество машин скорой - да, вы  правы, их становиться всё меньше и меньше...
Всё идёт вообще к отмене  государственной скорой (ИМХО).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку