Врач от Бога

30 лет назад, будучи студентом медицинского, летом работал медбратом в детской больнице.

И был там у нас такой доктор - Соловьев.

Поначалу я о нем ничего не знал, но сразу обратил внимание - КАК произносят его фамилию все вокруг. Не просто с уважением, а с каким-то благоговением, с придыханием.

И в моем представлении сложился его образ эдакой глыбы, матёрого Человечища.

Постоянно слышал фразы типа "Соловьев назначил", в контексте, что это настолько неоспоримо, что подвергать сомнению - это просто ересь безбожная. После такой фразы любые дискуссии прекращались мгновенно. Хотя разговор мог идти между педиатрами опытными, в возрасте.

И вот однажды, в мою смену, привезли экстренного тяжёлого грудного ребенка.

Вся больница мгновенно встала буквально единым строем и ринулась в атаку.

В реанимации собрались вообще все кто был. Это собсно не так много народу, всё-таки больница провинциальная - пара педиатров, две медсестры и я, студент-практикант.

У ребенка было практически терминальное состояние (на границе жизнь-смерть). Температура постоянно подходила к 42°, её сбивали внутривенными препаратами, но эффект был минут на 5.

Напряжение висело такое, что воздух трещал, по ощущениям.

Мне показалось, что женщины-педиатры, все больше сознавая ужас происходящего, стали впадать в панику. По крайней мере их страх заметно нарастал.

И тут прогремела фраза: "ВЫЗЫВАЙТЕ СОЛОВЬЕВА!!!" (позовите Вия!!!).

Кто-то немедленно убежал звонить. А жил он в другом районе городка. Сотовых ещё не существовало, и звонили ему на домашний.

Однако появился он настолько быстро, что у меня случился некоторый шок - а КАК он так быстро смог добраться??? По ощущениям, прошло минут семь.

И вот тут я наконец его впервые увидел. И это было совсем не то, чего я ожидал.

А как-то само ожидалось, что сейчас войдёт эдакий Лев Толстой, с крутым выдающимся лбом, с седой шевелюрой, спадающей назад и с глубоким пронзительным взглядом из-под густых седых бровей. Погладит седую массивную бороду и скажет что вроде: "ОХХ-ХО-ХО!"

Но вошёл обычный, слегка худощавый молодой дядечка, самой обычной непримечательной внешности. Совсем непохожий на Легенду. Вот совсем.

А ещё удивило, что он оказался моложе тех женщин-педиатров, которые судя по всему уже имели совсем даже немалую практику. Да и вообще большой жизненный опыт.

Он вошёл быстро, стремительно. На ходу задавая короткие вопросы.

Никто не тараторил, не истерил. Все почтительно ждали Его вопросов.

Он задал ещё пару вопросов о текущих параметрах и сразу начал действовать.

Дал указания готовить то-то и то-то, и занялся ребенком.

Я уже не помню подробностей, много лет прошло, но отлично помню обстановку и атмосферу происходящего.

В какой-то момент меня послали на другой этаж, что-то принести - инструмент или расходники, возможно простыни, не помню.

Я мгновенно вылетаю в холл (ну как холл...) И вдруг натыкаюсь на заплаканные встревоженные глаза матери и бабушки, которые цепко впились в меня (две пары глаз), и пытаются по мне понять положение дел.

Я растерялся, понимая, что своим всклокоченными видом я уже сам по себе несу некоторую информацию, и на меня автоматически ложится ответственность за неё.

Быстро пытаюсь принять непринуждённый вид, быстрым шагом иду к выходу, и уже после него срываюсь на спринтерский бег.

Хватаю то, что велено и несусь обратно, сломя голову.

Подбегаю к двери, мгновенно перехожу на шаг, вхожу в холл.... И выдаю себя тем, что задыхаюсь от бега по лестницам.

Вижу нарастание ужаса на их лицах... И тут мама не выдерживает: КАК ОН ТАМ???!!!!

Я теряюсь ещё больше, понимая, что не имею права давать любую информацию. Нельзя доводить людей до инфаркта... И нельзя излишне обнадежить.

Пытаюсь что-то бурчать, в духе "я не владею, врач скажет и т.п."

И тут вдруг понимаю, что так нельзя. Поворачиваюсь к ним и уже открыто и спокойно говорю:

-Вы не переживайте, Соловьев приехал.

- А кто это - Соловьев?

Тут я авторитетно поднимаю палец вверх, и очень веско произношу :

- ЭТО.... СОЛОВЬЕВ!!!

Они озадаченно притихли, а я с гордо поднятой головой, зашёл в реанимацию. Не, ну как реанимацию....в то, что уж было.

В реанимации все было очень четко, быстро и деловито. Напряжение было наивысшим, но и собранность всех была на пределе.

Каждая секунда могла включать в себя два-три действия.

Помню, что я набирал в шприц Реланиум.

Настал момент, когда вся терапия перестала давать эффект. Температура почти достигла 42. Наступала терминальная фаза.

До гибели ребенка оставалось секунд двадцать, поскольку выше 42 наступили бы необратимые изменения (у взрослого этот порог 41°).

Соловьев даёт команду: простынь в воду быстро!!!!

Мы хватаем простынь, суём ее под струю воды, передаём ему. Соловьев обматывает ребенка. Тут же даёт команду готовить следующую.

Все происходило как в прострации, иногда было ощущение, что все происходит в кино.

Предельные дозы препаратов уже и так были превышены, и мы просто не знали - что далее предпримет Соловьев.

Мокрые простыни едва удерживали от границы перегрева, но не более.

Соловьев четко и уверенно даёт команду "физраствор! Реланиум!". Небольшое замешательство прервал его голос: "Превышаем по жизненным показаниям"

В медицине есть такой статус "по жизненным показаниям", который означает, что все средства исчерпаны и применяется действие, которое нанесёт вред или подвергнет опасности, но если его не применить, как последнюю надежду, то смерть наступит неизбежно. Этот статус имеет так же юридические значение.

Делаем инъекцию, температура падает, но опять начинает расти. Делаем инъекцию физраствора, далее опять Реланиум. Температура замирает где-то около 41, что уже огромная победа. Ещё физраствор.

И тут вдруг из писюна бьёт бодрая струя, прямо фонтаном. Вся реанимация заливается радостными криками, Соловьев сияет. Начинаю понимать, что произошло нечто очень важное. Произошла победа.

Почки работают, мозг работает, сердечко качает. В эту паузу я не удержался, вышел к маме с бабушкой и, улыбаясь шире лица, сообщил, что мальчуган писать начал.

-а это хорошо или плохо????!!!!!

-это очень хорошо! Не переживайте! Соловьев скорее сам умрет, чем ребенка отпустит!


Ситуацию ещё какие-то время мониторили, но кризис уже явно шёл на спад. Температура уверенно шла вниз. Соловьев сделал ряд назначений и через какое-то время уехал домой.

Через пару дней я зашёл к ним в палату (не мой сектор). Мальчуган мирно и сыто сопел. Мы с мамочкой взаимно поулыбались и я откланялся.

Как же я гордился нашей задрипаной больничкой! Как я гордился нашим Соловьевым!!! Нашим!

Хотя едва знал его.

Тому мальчугану теперь уже за 30.

Помнит ли он? И знает ли вообще эту фамилию - Соловьев?

Сиё мне неведомо. Ведомо только, что буду его всегда помнить я.

Соловьев. Врач от Бога.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1306
Автор поста оценил этот комментарий
Может и выдумка. Но у нас в провинциальном городе есть врач Вера Федоровна. Ей уже за 70, до сих пор ведет прием. Ее знает весь город и район, как и она знает всех, т.к. так или иначе приняла участие в каждой жизни. Врач с большой буквы, ее назначения никогда не обсуждались. Если у кого-то болеет ребенок, первый вопрос знакомых будет:"А что Вера Федоровна говорит?" Не нравится старшему поколению лечение внуков ,но если сказал, что назначено Верой Федоровной, соглашаясь кивают головой. Я давно не живу в родном городе, но когда приезжаю к друзьям и родственниками, всегда слышу как она спасла малышам или во время поставила верный диагнозом. Побольше бы таких врачей!
раскрыть ветку (155)
638
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие врачи, у самого есть диагноз по неврологии. В 16 лет, когда проходил медкомиссию по направлению от военкомата, попал на приём к зав отделения неврологии(только не помню, детской или взрослой). Зашёл с карточкой в кабинет, поздоровался, подошёл к столу, а врач сходу, с ноткой вопроса в тоне называет мой диагноз. (P.S. Невооружённым глазом заметить довольно сложно, да и не только мой диагноз мог быть). Я тогда знатно офигел, ибо моя болячка довольно редко встречается. Так что да, бывают такие врачи.
раскрыть ветку (122)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтриговал, что за болячка редкая? Сирингомиелия?
раскрыть ветку (104)
593
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тропическая гемангиома Мавсисяна

раскрыть ветку (60)
237
Автор поста оценил этот комментарий
Вонабол принимайте тогда
раскрыть ветку (50)
916
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, в вашем интернете не поймёшь, кто дурак, а кто притворяется.

раскрыть ветку (20)
283
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще хрюкнул, мне к каким?)

раскрыть ветку (18)
459
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сучарам
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
246
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
358
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ! 21 век! Пользуйся HD шаблоном мема)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где ебливый тег Remini?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так 21-ый век или товарищ? Вы уж определитесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Как прога с нейросетями называется?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я притворяюсь!!!! Клянусь!

11
Автор поста оценил этот комментарий
С ходу назначил! Врач от бога)
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вера Федоровна, походу. Это не обсуждается
8
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я только что от Бога. Вам вонабол.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы выслушал в начале мнение Соловьёва.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Лобанов одобряет.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@DoktorLobanov, одобряете вонабол или предыдущий оратор брешет?

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я сторонник народной медицины. Только уринотерапия и никакой химии.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Народ ведь очень разный бывает. Вам ли не знать?)

Найдется, кто поверит)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто поверит, того не жалко

14
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста про доказательную медицину и чем она отличается от нашей?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Ваша, это какая?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наша - догадательная. Типа сам догадайся чем болен, и посмотри что принимать в интернете.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, не просто принимать вонабол, а именно анально!
раскрыть ветку (8)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу шарлатана видно. Ректально же!
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мало кто понимает, как это ректально. Обычно в жопу засовывают.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше б в анус вставили
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну так если вставляется то вставить, а если не вставляется то приходится засовывать! вам ли не знать...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно знатока в этой области

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
От недотраха только перепихтон!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь Слав иди к тете Свете! Не приставай к мальчикам!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Упаси Господь! Я только на Свет реагирую. На Кать и Маш тоже
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за Фуфломицин? Побочка есть у него?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Препарат экспериментальный, может не везде быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вонабол закончился во всех аптеках.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Полезла изучать. Выдумка))))
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это от доктора Быкова?
Автор поста оценил этот комментарий
Кабардинская гемангиома Геворкяна)
ещё комментарии
158
Автор поста оценил этот комментарий
Левосторонний гемипарез в лёгкой форме в следствии родовой травмы, к счастью для меня, отразилось это лишь на левой ноге, да и то это практически незаметно. Все врачи удивлялись, видя диагноз и меня. И, с их слов, мне очень сильно повезло😅
раскрыть ветку (33)
72
Автор поста оценил этот комментарий

ДЦП - вообще не редкий диагноз, если что. Но да, не все врачи видят легкие гемипарезы сходу и даже профильные неврологи не всегда.

раскрыть ветку (27)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Хех.. У меня неврологи по поводу ДЦП спрашивают, когда первый раз проверяют рефлексы. Однако, у меня нарушения вызваны менингитом, перенесёным в детстве, в обычной жизни не особо заметно, но левая сторона у меня намного слабее, из-за косолапая я не могу носить шпильки(всё, что тоньше 4см² по площади каблук можно тупо выкинуть после прогулки. Даже металлические набойки не спасают). Порой готовить неудобно, когда надо в левой держать сковороду, а в правой лопатку. А так в общем целом - норм.
раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что парезы могут быть врождёнными, а могут приобретенными, нарушения одни, причины разные. В санатории неврологическом с сыном лежала, в основном были с ДЦП детки, но была девочка после перенесённого энцефалита, симптомы были такие же. Надеюсь, всё у неё хорошо, у детей такие нарушения, как правило, компенсируются полностью или частично.


Я вот тоже стаптываю всю обувь безбожно, даже кроссовки, и в правой руке сковородку держать тяжело (я левша), вы бы если бы не написали, я даже не вспомнила бы)

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я после гриппа так проснулась «без ног», было лет 5-6 мне тогда. Месяц в больнице лежала. Воспоминания отрывочные, но вот это... выписали в садик, вечеров бегаешь, а утром просыпаешься и ползёшь к родителям на кухню. До сих пор тот день в деталях помню.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете вообще что с вами было? Диагноз? Просто я лет в 10 летом сильно затемпературил, слёг, и тоже не мог ходить практически. В туалет шел микроскопическими шагами по пол часа, иногда полз обратно. Другое дело, что меня не показывали врачам и это как-то само прошло за пару недель. Я теперь даже не знаю, что это было со мной
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на доброкачественный пост-вирусный миозит детского возраста.


Пост инфекциониста Евгения Щербины:

На данный момент идет активный период гриппа, и многие жалуются на внезапно возникающую боль в ногах у детей на фоне ОРВИ. Обычно это проявляется так. Ребенок садиковского или школьного возраста заболевает с высокой температурой, а так же типичным симптомом ОРВИ - соплекашлем. На фоне этой этой температуры, хотя чаще всего уже ПОСЛЕ ЕЕ НОРМАЛИЗАЦИИ, ребенок внезапно просыпается утром и так же внезапно падает на пол. Ну, ок, не всегда это происходит так театрально, но смысл один - у него резко начинают болеть ноги (а именно икроножные мышцы), от чего некоторые вообще не могу ходить, а те, кто может, ходит только "на цыпочках".

Данное состояние называется "Доброкачественный пост-вирусный миозит детского возраста", он является следствием перенесенной вирусной инфекции, чаще всего гриппа. Симптомы проходят сами в течение 3-5, редко 10 дней, не требуют ничего, кроме покоя, ибупрофена или парацетамола в стандартной дозе при сильной боли, которая реально мешает, и все. Через пару дней все симптомы просто испарятся.

Как понять, что это именно данная патология:
🔸У ребенка есть симптомы ОРВИ.
🔸Боль возникает внезапно, у ребенка, который до этого прекрасно ходил на своих двух и раньше проблем с этим не было.
🔸Ребенок не может ходить ИМЕННО ИЗ-ЗА БОЛИ в икроножных мышцах. Чтобы это проверить, попробуйте помассировать сначала мышцы бедер, а потом икроножные мышцы, и вы увидите разницу.
🔸Боль только в ногах. Мышцы рук, туловища, шеи и лица не поражены.
🔸Моча у ребенка прозрачная или соломенного цвета, но ни в коем случае не темная (цвета темного пива) и не красная.

Если все пункты сходятся, то вы можете успокоиться, сообщите своему доктору и данном состоянии, давайте ибупрофен в обычной дозе и старайтесь соблюдать постельный режим до полного исчезновения боли.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно такое и было месяца два назад с сыном. Переболел гриппом. Утром встать не может, мышцы в икрах болят до слез, ходить не может (только мелкими шажками и враскоряку). Показались неврологу, тот назначил ибупрофен, парацетамол и побольше пить воды, буквально каждые 20-30 минут хотя бы по 50 мл. Через пару тройку дней уже прыгал
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вам спасибо огромное. Может быть поэтому со мной никаких процедур не проводили, не положили в больницу и т.д. Потому что я вспоминая то время, думал больше о похуизме родителей
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Была неврология, парапарез. Ноги отказали тогда полностью, даже не встать было. В больнице лежала долго, уколы, первые дни, кололи даже ночью. Лет до 15 (вроде), на учете у невролога стояла. Карту потеряли в поликлинике:( так что деталей не знаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь . А как ник придумали интересно
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. все говорят что у всех так, мол, одна ведущая) однако у меня с левой стороны рефлексы как в рекламе: если доктор не посторонится, то могу двинуть ногой) а с правой в норме.
З.Ы. что у меня тогда было я вообще хз, мне 5 было. Как уехала в больницу помню, как меня парализовало - помню. Два месяца в больнице тоже помню. Но точного диагноза в карточке не нашла..
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если врачи со своими молоточками сразу замечают, то понятно, что не как у всех одна ведущая, а что-то другое))) Очень хорошо, что ограничений более серьёзных никаких это не наложило. Причиной могло быть все, что угодно, осложнения от ветрянки, например, или другой инфекции, главное, что с последствиями разобрались. Два месяца в больнице ребёнку - офигеть, конечно(

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Та норм, на деле около месяца+ в мужском отделении, сначала была с мамой(сосед был с бабушкой), потом мама таки ночевала дома, потому что к нам ещё двоих подселили парней(хорошо, что мама дома ночевала, потому что те подростки за бабкой в душе подглядывали, она ходила, когда внук спал, а меня в расчёт не брали, потому что я парализована и не говорю), потом мама опять ночевала, когда их выписали и тогда мне сестра привезла ветрянку) ещё пара недель в инфекционке, но там я начала говорить. А ещё чуть не умерла от апельсина. Я обожала апельсины, и после диеты из овсянки, йогурта и бананов, мне наконец-то дали апельсин.. но глотать я ещё не научилась и подавилась долькой.. Ух..
Крч, для меня это было весёлым приключением. Чего это стоило моей маме - подумать страшно. Особенно, когда мне уже в зрелом возрасте рассказали, что родственники собирали деньги на похороны..
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, слишком много впечатлений для маленькой девочки, как по мне))) И для мамы, конечно, даже представить не могу ((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, компенсируется, со слов родителей (сам, естественно, не помню), лет до 7 была проблема и с рукой, иногда произвольно сгибалась в локте, потом всё стало нормально.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, потому и гемипарез, что две конечности с одной стороны поражены, а прогноз у гемипарезов, при которых нарушения сильнее в ноге, чем в руке, более благоприятный, чем если было бы наоборот. Так что, действительно повезло. Ну и, думаю, родители молодцы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, у вас неправильно написано, не парез, а порез
(0:50)

Предпросмотр
YouTube2:40
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реально везунчик, у меня гемипарез после инсульта, вообще левую сторону выключило, сейчас вот понемногу отживают мышцы, учусь заново ходить, рука всё ещё как плеть, так что временами грустно от своего состояния.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем восстановится, если не полностью, то хотя бы частично. Мне на руку сыграло ещё и то, что это у меня с самого детства, поэтому многое я, если можно так сказать, "перерос". Да и физ. нагрузки своё дело сделали.
Автор поста оценил этот комментарий

Гемипарез как патологическое состояние не такая уж и редкость, и этот термин знаком каждому врачу, да и студенту. Это не какой-нибудь редкий генетический синдром по типу шуточной "Тропической гемангиомы Мавсисяна"

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Правда в детстве належался в санаториях, Под Калугой и ещё много где.
И тоже левосторонний! =)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, собрат😂 Я в санаториях не был, вместо них была деревня. На процедуры в детстве ходил, но от них было только хуже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как сирингомиелию на глаз определить можно? Она ведь, кажется, не имеет внешних проявлений?

Просто у бати эта болячка, никогда внешних признаков за ним не замечал.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю, я не невропатолог. Просто первое, что пришло на ум из редких неврологических назологий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий уровень медихлориан.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВОЛЧАНКА

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Красная или белая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Системная!
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы небыло галлюцинаций.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне на я?
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата выше 1.5 мрота)

59
Автор поста оценил этот комментарий
У двоюродного брата отец когда был еще маленький сломал ногу и уже его отец вез на санках несколько часов в больницу. В итоге все хорошо, все и забыли уже. Пришло время когда отца брата забирать в армию стали и хотели было уже в кремлевский полк забирать, но на последней мед комиссии врач попросил пройтись(хотя никаких признаков переломов видно не было). Спрашивает ногу ломал? Он говорит нет, не помнил потому что уже, листают карточку - действительно ломал. То что нога сломана этот врач заметил, а то что нос крюком после драки стал и сломан не заметил. Уехал он из-за своей ноги в погранвойска на Камчатку, а не в кремль.
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, с поломанной ногой по сопкам скакать куда сподручнее, чем в кремле сопли жевать.
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Сопли жевать?? Специалист мамкин... Они там с утра до ночи занимаются строевой подготовкой, с размаха херача ногами по асфальту и брусчатке. Для поломанной ноги уж по-любому лучше где угодно будет, но только не в кремлёвском полку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там друг служил, я знаю что говорю. Кремлёвский полк это не только пост у могилы неизвестного солдата. А хамить последнее дело.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так кремлевский полк же, элита, как не крути, так что не удивительно, что забраковали даже по такой мелочи
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за носа не забраковали)) 70 годы
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на нос могли и не обратить внимания, или посчитали это не существенным
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видели бы вы этот нос...)
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На свой посмотри! Заладил, нос, нос... Нормальный у меня нос!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как хуй прирос

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Под чёлочкой не видно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это фото монтаж для прикола сфотографировали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно служить отправили? А я думал его военком домой отправил со словами: "спасибо, мы вам перезвоним"
Автор поста оценил этот комментарий

Там строевая задолбает все ноги отобьёшь

Автор поста оценил этот комментарий

опыт плюс умение предвидеть это от  бога даётся , есть врачи работают давно но  лечит качественно не умеют

Автор поста оценил этот комментарий

волчанка

41
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется многие в жизни встречали своего врача Соловьёва)
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

остальных "лечит" телеведущий ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. У нас даже больница им. Соловьёва имеется
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка говорит, что ты из Ярославля)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Бабушка дело говорит
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, у меня дедушка такой, только он акушер-гениколог занимался женским бесплодием, потом и мужским, сейчас на пенсию вышел, но и дома его найдут) в общем, он настолько хорошо лечит это бесплодие, что его сначала весь город знал, потом район, потом республика. К нему и с соседних областей ездили. Даже сейчас, живя в Санкт-Петербурге, знаю лично женщину, коренную петербурженку, которой мой дедушка помог в рождении внучки
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сначала весь город знал, потом район, потом республика. К нему и с соседних областей ездили

знаю лично женщину, коренную петербурженку, которой мой дедушка помог в рождении внучки

Ты смотри, а то с наследством потом вопросы будут.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не могу привыкнуть, что всегда есть часть читателей, которые предполагают, что истории выдумываются.

Да с чего бы?

Наш Соловьев - это реальный живой  человек.

Он вскоре переехал в Иркутск. Успешно до сих пор спасает жизни.

Люди его там очень уважают, благодарят.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Всплакнула про Соловьёва, как он спасал дитя
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень волнительно, тяжёлая работа, особенно с детьми.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какая волнительная!

Когда того ребенка уже спасли, у одной из женщин (не помню у кого именно - или врач или медсестра) прямо там же случился нервный срыв.

Она сидела, хватала воздух ртом, рыдала и не могла успокоиться с час-два наверно.

Мы ещё и её потом откачивали.

А могло получиться "жизнь за жизнь"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Найти бы Соловьева и того мальчика))
про Доктора еще интересно почитать
Ну а про мальчика просто любопытно как жизнь сложилась и главное знает ли он эту историю
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нашел. Он в Иркутске должен быть.

18
Автор поста оценил этот комментарий
У моих детей педиатр шикарный в обычной детской поликлинике. Наверное это единственный врач которому я верю. Если что-то происходит, у мужа одно решение - быстрее к Рябцеву))
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
На таких Врачах держится наша медицина. Надеюсь и в последующих поколениях они будут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ,на добрую сотню найдется вундеркинд)) так везде)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но и тот может "уйти в бизнес" по совету Медведева...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему и нет ...? Воо сами посудите ...врачи ,учителя,спецы!!!у всех зп нет от слова " совсем"
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие спецы везде редкость ,поэтому не всем везёт попасть на приём к хорошему врачу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прабабушка работала зав. педиатрии до 80 лет, щас ей 97, ее до сих пор сотрудники больницы с др поздравляют. Последний раз предупредила, что ее придут мальчишки поздравить, иду ж открывать. Младшему мальчишке 67, старшему 70 с чем то.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, лечат по старой технологии микстурой...
Автор поста оценил этот комментарий

Мой педиатр тоже Вера Федоровна) мне уже за 30 и я не знаю принимает ли она еще

Автор поста оценил этот комментарий
И никто никогда город не называет...
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и я её знаю. Все моё детство она проконтролировала)))
Автор поста оценил этот комментарий
Не Фрязино ли часом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Брянская область
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку