Найдены дубликаты

0

Сижу на этом тарифе и всё отлично.

350 рублей в месяц, причем тут тарифы по 1.5к в постах выше я не понял о:

-7

Вообще смешит ситуация с недовольством сотовыми операторами. Как я понял, часть населения хочет, образно, за 3 рубля получит вагон услуг и три тележки халявы, как говориться - и рыбку съесть и на хуй сесть.

У меня симки трех операторов (самых ругаемых), обусловлено зоной приема, много езжу. На всех операторах тарифы с абонплатой в пределах 1000-1500 рублей. Не один оператор не заваливает меня спамом, не подключает мне "левые" услуги, не "списывает налево" деньги, в общем ни разу ни кто не попытался меня наебать. Зато заваливают условными плюшками, и лимиты до -3000, и пакеты подарочные, и платные допуслуги за бесплатно и т.д.

Может дело не в операторах, а в вашем желании халявы? Которой, естественно не бывает... :))

раскрыть ветку 10
+4

1500 рублей * 3 симки = 4500 рублей. Может, дело не в желании халявы, а в отсутствии желания отдавать треть зарплаты на связь?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
880

МТС - на шаг впереди мошенников

Пополняю свой телефон автоплатежом с банковской карты.
После очередного платежа через пару дней получаю смс от мтс:

Уважаемый Клиент! По вашему номеру было произведено списание ошибочного платежа.

Проверяю счёт, там мой автоплатеж с карты на 320р и потом списание 320р как ошибочный платёж.
Пишу в чат поддержки. Утверждают, что некто обратился к ним и назвал дату, время и сумму платежа и они забрали у меня мои деньги и перевели ему на номер телефона.
Прошу вернуть. Говорят мы молодцы, сделали все как положено, вернули деньги честному гражданину, а меня шлют в правоохранительные органы или в салон мтс с заявлением.
Говорю, вы можете сделать ту же самую операцию возврата?
Могут, но им нужен номер телефона на который они перевели мои деньги.
Естественно, откуда мне его знать? У меня есть данные платежа с моей карты и информация о том, что этот платёж улетел куда то в небытие. Но эта информация им не интересна.

394

Как я в МТС телефон покупал

Точнее отвоёвывал свое право купить) Осторожно, Длиннопост.
Где-то в середине ноября 2018 года, после чудного выходного я проснулся и осознал, что не стоило из обычного китайфона пытаться сделать складной Хуавей мейт Х. До з\п было еще долго, жизнь без телефона стала резко сера и уныла, и мною было предпринято скорое решение о покупке нормального телефона в рассрочку без переплат.

Как я в МТС телефон покупал МТС, Телефон, Покупка, Интернет-Магазин, Негатив, Продавец, Обман, Радость, Евреи, Страховка, Прабабушка, Гордость, Длиннопост

Потратив пару часов своего времени окончательно определился с выбором, раз хотел сделать себе хуавей - куплю хонор. Хар-ки лучше всех китайфонов моих вместе взятых.

0-0-36 от МТС привлекла своими условиями. Договор я прочитал внимательно(его подробную версию, которая уходит в печать). Все устроило, платеж 400р в месяц для меня был вполне по силам на тот момент. Произвел онлайн покупку с подписанием договора на месте в магазине. Телефонов на тот момент в городе было всего 2 в наличии. Бегу в магазин сразу после подтверждения от интернет магазина.

Время - вечер. Отстоял очередь. И с первых слов продавщицы которая одна на весь отдельчик я понимаю, что вряд ли смогу купить тут что-то. Т.к. у меня на руках был код который я обязательно должен был сообщить продавцу и от которого она 3 раза отнекнулась, мол и сама вашу заявку найду, вы мне только модельку телефона скажите. Сначала приходит смс об отмене моей заявки, девушка утверждает, что моя заявка заглючила она ее просто перезагрузит. Ну ок ждем. Второе смс со ссылкой на страховой профиль альфа банк, в тексте ссылки смотрю partner_mts_четотам_четотам, с собой ессно тел. обычный кирпичик - не открыть.

- Девушка, зачем вы оформляете страховку, в моем дороворе ее не было
- Я ничего не оформляла.

Ну ок, жду. Распечатала договор. Внимательно читаю(Фамилия моей прабабушки Гольдберг) договор и вижу кредит на 12 мес под 14% и страховка на 3к.
- Это не мой договор, я оставлял заявку на 0-0-36.

- Не может быть, МТС на такие маленькие суммы не дает рассрочку ни когда.

- А почему вы сказали, что не оформляли на меня полис, если он есть в договоре?

- Договор составляю не я, а сотрудники МТС банка.

- Извините, девушка, я у вас ничего покупать не буду. Давайте уничтожим договор с моими данными и прощайте. Пришел домой, грустный и злой.

Как я в МТС телефон покупал МТС, Телефон, Покупка, Интернет-Магазин, Негатив, Продавец, Обман, Радость, Евреи, Страховка, Прабабушка, Гордость, Длиннопост

День 2. Звоню на горячую линию МТС объясняю весь ситуацион, порекомендовали накатать жалобу на магазин. Порекомендовано - сделано. Альфа банк так же подтвердил, что им приходил запрос на оформление страхового полиса от мтс на мое ФИО.

Захожу снова в интернет магазин, остался 1 телефон(тот вроде как несколько суток на блокировке будет по моей старой заявке). Создаю заказ с теми же условиями и вуаля... сайт падает. Все работает, но как только я пытаюсь создать заказ выдает ошибку. Звоню в ТП, объясняю ситуацию, там вопрошает девушка.

- Что написано на странице с ошибкой?
- Обновите страницу, при повторном появлении ошибки звоните в тех. поддержку

- А вы обновляли страницу?

- Да..

- Переключаю вас на тех поддержу.

Там спокойный уверенный мужчина подсказал мне, что беспокоиться не о чем и надежды на то, что все заработает нет ни какой вообще. Переключили обратно на женский отдел. Там мы договорились, что я приду в магазин и сообщу, что покупаю телефон на условиях интернет магазина, их предупредят. Заодно я напомнил о том, как меня пытались опротофилить вчера. В общем, погнал во все оружии.

Резким движением влетаю в магазин и с нахрапа стою очередь 15 минут в другом салоне. Говорю, о том что хочу "Купить телефон на условиях интернет магазина и знаете, меня вчера пытались обмануть в другом салоне, так что ни-ни". Даже не уточняя, что за телефон я хочу купить, меня заверили что в этом салоне не профурсетки, а вполне сознательные сотрудники. Отобрали и возвернули паспорт, попросили погулять 5-30 минут пока мне не позвонят из банка МТС.

Роковой звонок. Голос матерой женщины которая окредитила не одну сотню таких неоперившихся юнцов как я меня не смутил. Я на каждое начало ее фразы у меня была готова контр атака(интернет магазин тоже много где пытался на мне копеечку подзаработать, ну или мне тяжело дался их интерфейс)

- Смс оповеще..

- НЕТ, НЕ НАДО.

-  Хорошо, Страхова...

- НЕТ, СПАСИБО

- Раз вам ничего не нужно, ваш платеж в месяц составит при текущих условиях 650р в меяц.

- Не больше 450р по всем прикидкам.

-Да, 450р, если вы откажитесь от...

Крч, переключили меня через еще пару минут диспута на мужчину, который сразу сказал, что в курсе всех моих проблем и про кляузу в курсе и вообще. Уверил меня, что они самый лучший магазин и платеж мой составит 280р в месяц.(Прабабушка, теперь ты можешь мной гордиться) Он и акцию какую то включил на минут несколько т.р. от стоимости в мой договор и чуток поднял процент компенсации за % ставку  в рассрочке(Рассрочка ведь по сути своей кредит, переплату за который компенсирует продавец).

Вернулся я после телефонного разговора в магазин, где мне распечатали договор, который я Внимательно прочитал и о боги, там все было идеально. Там была моя победа. Мой телефон... моя % ставка... Мое счастье.... Мое маленькое еврейское счастье))

Со стороны такой человек как я может иногда показаться немножко странным) Именно такие как я в старости представляют наибольшую головную боль для ЖКХ(а я вызываю мигрени у этой организации уже с 25 лет...) Мы очень расстраиваемся когда теряем и радуемся когда находим, но все мы люди, все мы человеки.

Показать полностью 2
849

Никогда такого не было и вот опять

Небольшая история о том, как небезызвестный мобильный оператор, который на шаг впереди, снова сотворил что-то странное.
Мой папа подключен к "красным" ещё с тех прекрасных времен, когда телефоны были только Siemens'ы, а мобильный интернет считался по килобайтам в WAP. Позже, в 2010 году, он перешёл на тариф "Много звонков на все сети" и так на нём и остался, потому что телефон кнопочный и использовался только чтобы звонить, хотя в тарифе уже зашла речь про интернет, внимание, за 9,9 рублей за 1 (ОДИН, КАРЛ!) мегабайт. Недавно старенькая кнопочная Nokia приказала долго жить, и из склада старых телефонов была вытащена на свет Lumia. Как вы понимаете, Lumia уже умела взаимодействовать с мобильным интернетом и это привело вот к этому.

Никогда такого не было и вот опять МТС, Обман, Лига юристов, Негатив

Что уж там происходило теперь непонятно, однако, услуг интернета накапало на 4,5 тысячи рублей за два месяца. А дальше самое интересное. Номер блокируют, а техподдержка отговаривается тем, что услуга была подключена, и вы сами себе злобный Буратино. Папа в депрессии, я в отпуске и в шоке, но делать с этим что-то надо, ибо номеру телефона больше 15 лет и терять его было бы жалко. Ваши действия? Правильно, идём и смотрим данные о тарифе. И, барабанная дробь, находим вот такой пункт:

Никогда такого не было и вот опять МТС, Обман, Лига юристов, Негатив

Если баланс абонента становится равным или ниже нуля (но не ниже минус 300 руб.), то в течение последующих 61 дня ему будет доступны только
входящие звонки, получение SMS и звонки на сервисные номера МТС. Если по истечении этого периода Ваш баланс не превысит значения 0,01
руб., возможность получения указанных услуг прекращается.
То есть на момент, когда баланс преодолел отметку в -300 рублей, услуги мобильного интернета, да и вообще большая часть услуг, должна была стать недоступной. Так почему же так произошло? Надеюсь, на этот вопрос завтра ответит прекрасный мальчик/девочка из техподдержки, ибо отмазка "вы проверенный клиент и мы вам даём возможность пользоваться услугами бла-бла-бла" не сработает.

P.S. это мой первый пост на Пикабу, не кидайте тапком - чукча не писатель, чукча читатель.
P.P.S. призываю тегом (ибо по другому не умею) Лигу юристов, дабы понять, что делать, если яйцеголовые не пойдут навстречу.
Показать полностью
3563

Договор от МТС и допуслуги

Недавно подключал номер сыну, девочка-оператор дает на подпись договор, прикрывает рукой весь лист, кроме правой части и говорит поставить две подписи. Подождите, говорю, дайте почитать. В итоге, если при заключении договора мы просто ставим две подписи, мы автоматом соглашаемся на весь список, что на фото. Когда я ставил галочки, девочка была очень недовольна. Будьте внимательны, читайте все, что подписываете.

Договор от МТС и допуслуги МТС, Договор, Дополнительные услуги, Длиннопост, Обман, Негатив
Договор от МТС и допуслуги МТС, Договор, Дополнительные услуги, Длиннопост, Обман, Негатив
Показать полностью 1
109

Мтс или ненависти пост

Уже более 10 лет я пользуюсь Мтс. Было все прекрасно первые лет 6. Потом правда пошли косяки всякие. Но они просили прощения и давали скидки.

И вот за этот месяц они пробили дно минум 2 раза.
Первый раз это резко упала связь. Максимум 1 деление в Москве. С женой созвониться не реально. Но в техподе сообщили что все ок. И по району Сао проблем нет.
Ну а то, что у 3 человек проблема со связью. И у знакомых тоже им пофиг.
Но вот сегодня меня убило их отношение.
у меня тариф мой Смарт за 500 рублей

Мтс или ненависти пост МТС, Обман, Длиннопост, Негатив

И дают мне 400 минут общения.
Вот утром поговорив с отцом пришло смс.
В пакете по тарифу осталось 12 минут. Увеличить пакет можно в приложении «Мой МТС» mts.ru/app. После пакета звонки на МТС – 0 руб.

Странно подумал я. В среднем я общаюсь около 250-300 минут. Всегда оставалось 100 минут минимум.
Зашёл я в мой кабинет, а там вот

Мтс или ненависти пост МТС, Обман, Длиннопост, Негатив

Как видно пакет 200 минут.
Ну я как честный человек позвонил в техпод.
Услышал от них я весёлую новость. Они видят 400 минут, а то что у меня 200 это я лох и им пох.
Попросил официальное письмо с подтверждением что я имею именно 400 минут.
Ибо с телефона и с компа мне пишут 200 минут.
Такого они предоставить не могут.
Даже жалобу оставлять не хотели. Но наконец соизволили её оформить.

Жалко конечно что за 10 лет из надёжного оператора они превратились в скотов.
Но зато теперь есть повод перейти к другому оператору

Показать полностью 2
361

МТС - героев надо знать в лицо

История банальна, скучна, но поучительна.

Был договор с МТС на оказание услуги "домашнее телевидение и подключение к сети интернет".  Решение - расторгнуть договор.

Ближайший офис, заявление, заполнил, передал оператору.

Вопрос от оператора: - А копию сделать?

Ответ: - Сделайте на всякий пожарный.

Итого: продолжают начислять.

Звонок в службу поддержки с целью выяснить: - А какого лешего, собственно говоря?

Ответ: - Вам надо пидти туды, где подавали заявление.

Хорошо.

Следующее действие. Идем в офис, где писалось и подавалось заявление. Уверяют,  что почта долго идет.

Хорошо, ждем.

Итого: начисляют сволочи, уже набежало 1600 рублей.

Что делать? Надо выпить.

Хорошо, что есть бумажка - копия.

С ней опять в офис.

Теперь они снимают копию с моей бумажки.

Итог: пересчитали,  задолженность списала.

Вывод: мтс  - конченые сволочи, надо брать копии документов, чтобы не бегать по судам.

Все.

Спасибо всем, кто дочитал до финиша.

346

Корпорация слизней

Увидел на сайте МТС новый тариф. Неплохие условия, подумал я: на старом тарифе 700 рублей абонентская плата и включено в два раза меньше минут.

Корпорация слизней МТС, Обман, Негатив, Сотовые операторы

Перешёл на тариф, затем - увидел знак вопроса. Подумал - должно быть, какая-то уточняющая информация...

Корпорация слизней МТС, Обман, Негатив, Сотовые операторы

И конечно, после чтения подробных условий (найдите ссылку на них на приложенных скриншотах) выясняется, что соблюдение условий для получения скидки - вовсе не такая простая задача, чтобы показывать цену со скидкой по умолчанию.

Назад вернуть тариф нельзя, потому что он архивный.

Что такое тёмный паттерн?

Тёмный паттерн — пользовательский интерфейс, тщательно проработанный для обмана пользователей, для принуждения их сделать нечто, чего обычно они бы не сделали. К примеру, приобретение страховки при покупке или подписание повторяющихся счетов. Встречая плохой дизайн, обычно вы представляете себе его создателя ленивым или небрежным человеком без злого умысла. Тёмные паттерны же не являются ошибками. Они досконально продуманы с чётким пониманием психологии человека, и они не учитывают интересов пользователя.

Интересно то, что тёмные паттерны проектируются, исходя из точно тех же правил, которые позволяют улучшить юзабилити.

https://habr.com/ru/post/198044/

UPD: К посту есть вопросы: #comment_169678150

#comment_169700553

745

Очередная схема мошенничества

Все кто, хоть раз попадал на различные бизнес-тренинги, бизнес-молодости и лайк-центы, а то и просто посидел в чатах молодых миллионеров, наверняка сталкивался с продажами франшиз или готового бизнеса, например интернет-магазина барыжещего китайскими мелочами или СММ-агенства, а может и студии-маникюра или очередного обучающего центра (который продается, т.к. "Я решил заняться другой сферой/ушел в ИТ/срочно нужны деньги на лечение котика и др.), они готовы предоставить всю отчетность и налоговые справки, на первый взгляд все чисто и честно, где подвох?!
А чтобы понять, где тебя хотят на**нуть, давайте посмотрим, как создается ширма успешности и как некоторые люди посмотрев ф.2 БУ, сразу загораются покупкой такого хайпа.
Вот примерное описание, как создать из воздуха маленькое экономическое чудо:
Создаётся интернет-магазин (обычно товаров электроники вроде гироскутеров электросамокатов и т.д.), стоимость 50-60 т.р.

Для вида запускается несколько рекламных компаний.

После чего владелец делает сайту "белую" прибыль которую в будущем можно показать инвесторам.

Т.е. покупает сам у себя товары (на разные адреса), в этот момент конечно он теряет деньги на налогах, но показатели белой прибыли того стоят.

По такой системе сайт работает некоторое время, показывает ЧП в 100-500 т.р., после чего выставляется на продажу под видом полностью автоматизированного бизнеса с окупаемостью менее года. Инвестор покупает, все делает по инструкции, а на показатели старой ЧП выйти не получается. С точки зрения закона всё ок, прибыль прошлого владельца легко подтвердить через налоговую.

Вот в итоге при вложениях в 200-300 т.р. зарабатывают на продаже 1.5-3 млн.р.

4264

Наверное, самый долгий обман за всю историю Пикабу

У каждого своя карма. Моя карма, видимо, писать посты о кумирах Пикабу.

Однажды я написал пост, который тут принято считать "разоблачением шашлычника Магомеда", хотя пост был о другом. Вот ещё один по схожей тематике.

Как полтора года манипулировать мнением огромного интернет-сообщества, нагло врать и при этом получать десятки тысяч плюсов, океаны комментов под постами, десятки самых разных наград, типа

"Лучший пост недели"

"Лучший авторский пост"

"Продуктивность 2018"

"Активист"

Разве такое может быть на Пикабу?

Может!

Знакомьтесь, @Zergulio,

Наверное, самый долгий обман за всю историю Пикабу Обман, Хайп, Длиннопост, Влад Рябухин, Негатив

Да, это тот самый человек, который известен многим, как то-ли журналист, то-ли адвокат, который принес сюда историю о том, как армянская диаспора, суд и следствие наехали на бедного скромного паренька Влада "очкарика", который один заступился за девушку перед толпой армян.

Да не просто заступился, а вышел из той истории победителем.

А потом, мстительные кавказцы написали на него заявление и всеми правдами и неправдами хотят наказать Влада, используя свои связи.

Вот, приблизительно так эта история подавалась тут мистером Зергулио. Только ещё дополнялась контрастными фото (скромный, добрый Влад в очках, который мухи не обидит и какая-нибудь не самая удачная фотка армянина).

Ну, что-то в таком плане.

Наверное, самый долгий обман за всю историю Пикабу Обман, Хайп, Длиннопост, Влад Рябухин, Негатив

И все, этого оказалось достаточно для того, чтобы люди схавали. Схавали один пост, второй, пятый, десятый. Все посты были обречены утонут в плюсах. Мистер Зергулио писал довольно часто, но, весьма шаблонно.

Пытаясь давить на эмоции, использовал яркие эпитеты, которые, правда, далеко не всегда отражали истинную суть вещей.

Типичный пример - последний пост, в котором рассказывается, что Влад поехал в колонию поселение, так как не стал выполнять исправительные работы по решению суда.

Цитирую:

Влад защитил девчонку от банды пьяных армян. Ударил в ответ на удар, один против четверых. Трезвый, после удара помог, а по сути спас нападавшего мордоворота, оказавшегося эпилептиком.

Так вот - слова, которые я выделил жирным - явная ложь, о чём мистеру Зергулио отлично известно.

Не защищал он там никого, не грозила никому опасность. Наоборот, сам первый начал распускать руки, отвесив пощёчину 16ти летнему русскому пареньку (самому Владу 23, и, может кто-то ещё и не знает, он гражданин Узбекистана, работает нелегально отделочником, обычный гастербайтер)

Откуда взялось слово БАНДА? Так вообще можно, оказывается, да? Захотел да назвал поярче, почему нет?

Влад там был не один, их там было трое, на одного из спутников Влада также было заведено уголовное дело за события того вечера.

В общем, обычная быдлоразборка, только закончилась для нескольких участников серьёзными травмами. Нет там положительных персонажей, совсем как в фильмах Тарантино.

Однако, неплохо так вранья набралось бля трёх строчек текста, да?

А ведь все это спокойно опровергается показаниями самого Влада. Все есть в материалах дела, почти все есть на видео.

И так, практически, в каждом посте, начиная с первого. Пикабу подхватило, а дальше по инерции.

На, а почему бы чурок не похэйтить? И следователей вместе с судом.

И, несмотря на то, что в каждом посте начиная с самого первого находились люди, которые обращали внимание на однобокую подачу, на заангажированность автора, ловили Зергулио на лжи - мнение этих людей не было услышано. В каждом посте топ комментариев - это национализм да крики про беспредел.

Более того, Зергулио даже объявил сбор средств и собрал для Влада 400 тысяч рублей.

Якобы, на оплату работы двух помощников адвоката, сам адвокат, довольно известный, работал без гонорара. Отчета о тратах никто не видел.

В общем, талантище, мистер Зергулио, психолог, пропагандист.

Думаю, это, действительно, самый долгий и масштабный обман, за всю историю этого сайта.

Была создана практически икона.

Но зачем? Как вы думаете?

UPD:

http://docs.pravo.ru/document/view/107877645/121435385/

UPD2: Ответ пользователя на пост

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: