-18

Вправить мозги соседям.

Вправить мозги соседям. Соседи курят, Курения Зло, Девочка

Твари курят в своей квартире и дым идет через тамбур в мою квартиру! В тамбуре хоть топор вешай, и весь дым идет ко мне в квартиру, потому что их дверь плотно не закрывается - ее когда-то взламывали спасатели, чтобы достать пьяного соседа, которые не реагировал на внешние раздражители.

И вот ведь, пидоры, ничего не нарушают. По закону в своей квартире курить можно, так что полицию вызывать бесполезно.

По хорошему с ними говорил - обещают курить в форточку, но к вечеру опять дышать невозможно.

Пикабушники, посоветуйте, наверняка опыт у вас есть.

P.S. Кстати, там еще девочка с ними живет, 6 лет, квартира однокомнатная. Бедняжка с рождения живет в прокуренной квартире.

Дубликаты не найдены

+2
Это всё следствие неработающей вентиляции в квартире соседа. Вот и тянет туда, где тяга есть. То есть в твою квартиру. Обращаешься в управляющую компанию с жалобой на запахи от соседей по площадке. Вентиляционщики должны обследовать вентканалы и вент отверстия в кухне и санузле соседа. Наверняка что то не так там.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Самый дельный совет.
+1

Ну а сам то ты какой выход для них видишь? Что им надо сделать? Просто заголовок странный у тебя.

раскрыть ветку 2
-1
Я хз, хочу отучить их курить в квартире.
раскрыть ветку 1
+3

Я не курю, и никогда не курил. И понять тебя могу. Но ИМХО курильщиков уже замордовали дальше некуда. Собственное жилье — это почти единственное место, где им можно курить. Теперь ты хочешь лишить их последнего.

Гораздо конструктивнее решить вопрос с плохой вентиляцией.

+1
А твоя то дверь похоже не намного герметичнее соседской
раскрыть ветку 1
-2
Чем только не уплотнял. Но дым дырочку найдёт
+1
Вырежи дырку в тамбурной стене, вставь вентилятор на выдув, чтоб тяга была. Есть и другие варианты, но судя по твоим ответам - ты не сторонник радикальных мер.
+1
Девочку жалко, конечно... В соцслужбу, может, обратиться? Может, родители захотят исправляться, чтобы дочь не забрали?
Ну и дверь в подъезд можно открывать, чтобы не к тебе в квартиру, а туда дым шел. И там форточки открывать.
Или починить им дверь. Больше не знаю что предложить :(
раскрыть ветку 5
-3

дверь предлагал им залатать  - сказали сами попробуют, потом сказали что не получилось.

дверь в подъезд не получится открывать - у нас тамбур под замком, вещи всякие хранятся.

про соцслужбу - ну это жестко...

раскрыть ветку 4
0
дверь предлагал им залатать - сказали сами попробуют, потом сказали что не получилось.

Ну так помоги им. пеной монтажной )

раскрыть ветку 1
0
А ребенок ок живет, по-твоему, не жестко?
раскрыть ветку 1
0
У тебя несколько вариантов:
Радикальный. В этом случае нужно идти до конца и всеми способами мешать соседям курить.( монтажная пена, жидкости под дверь и т.д.)
Нейтральный. Например,Повесь елочку( для машины которая) в коридор. Может поможет.вентиляция и т.д. здесь же уплотнители для твоей двери.
Есть варианты с переездом кого- либо из вас.

Убожеский вариант. Можешь ныть на пикабу, желать оставить руки чистыми и ничего при этом не делать.

Выбор за тобой
раскрыть ветку 1
0

Хорошо разложил, спасибо.

Я бы еще вариант заливки какого нибудь вещества, которое взаимодействует с дымом и выделяет либо запах, либо что-то другое неприятное. Вот есть ли такие?

0

дым это конечно неприятно.Может быть очень неприятно. Но вопрос о ребенке в квартире где дымят как паровозы и приходится вскрывать квартиру с МЧС- по моему важнее.

-2

Лучше запах говна им в щель. легко можно имитировать химией, спецбалоны продаются. на их замечания смело говори- моя квартира - где хочу там и сру. и пусть не нюхают.

раскрыть ветку 2
0

так и я буду нюхать - квартира в одном метре от меня

раскрыть ветку 1
-2

ну потерпишь чутка. ради победы. главное воняло хорошо.

-2

Стукани в опеку.

раскрыть ветку 1
-3

это вариант конечно. но жестко слишком...

-2

Залей аммиак в замочную скважину

раскрыть ветку 4
+1
Принимая во внимание сильную тягу в его квартиру это будет как ссать против ветра. Весь аммиак будет в квартире ТС через пять минут.
-3

И что будет?

раскрыть ветку 2
-1

Купи в аптеке нашатырный спирт, открой и понюхай. Когда прокашляешься и найдешь свои глаза за диваном, вопросы исчезнут.

раскрыть ветку 1
-3

Не топите! Вот вам коммент для минусов.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: